Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Никогда не ездил на атомате до фм 4.

:nono: А у тебя и щас не автомат ни разу...

 

 

я без подковырок... ещё в 90-х, что то щёлкнуло (ну фиг знает, что там в голове щёлкает ) и потерял чувство скорости..
Такая же фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а вдруг снег не убрали...ты что.

Это в Туле актуально

@chernich, Давай уже фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толстой, девки, стволы

Я не люблю толстых девок :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя и щас не автомат ни разу...

Ну проведи мне экскурс в разновидности автоматических трансмиссий.....мож че нового узнаю, и упор сделай на утвержденную терминологию - что автоматом можно называть только автоматическую трансмиссию с гидротрансом, а автоматическую роботизированную с шестеренками автоматом называть нельзя :D ..... ато ща газ пущу :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну проведи мне экскурс в разновидности автоматических трансмиссий....

Да пожалуста... У мене АКПП,а у тебя байда непонятная какая-то...Только селектор как у АКПП.

 

 

. ато ща газ пущу

-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл, ё-моё..... ПШ намного лучше, чем гидротранс!!!!!!!!!!!!! :lol:  :lol: :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, забыл, ё-моё..... ПШ намного лучше, чем гидротранс!!!!!!!!!!!!

Извращенец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так потенциально и дуратек рпзвалиться может. И мкпп тоже. AWF-21 считается очень надёжной коробкой. Даже судя по нашему форуму, количество её фатальных отказов можно на пальцах одной руки посчитать.

А дело не фатальных отказах а просто в поломках и их проценты и он выше чем отказ дуратека

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не фатальных отказах а просто в поломках и их проценты и он выше чем отказ дуратека

 

 

отправлено через Tapatalk

прости, но перед покупкой турбодизеля + awf-21 я изучил всё конкретно. И тут скажу уже без шуток, сарказма и т.д..., если отбросить наши споры про бензин, газ и прочее, а подойти с точки зрения надёжности Мондео в предлагаемых в России вариантах, то однозначно это самый надёжный вариант в целом из всех предлагавшихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не фатальных отказах а просто в поломках и их проценты и он выше чем отказ дуратека

 

 

отправлено через Tapatalk

какие поломки у обычной (не повершифт) коробки? Толчки с 2 на 1 у дизеля, которые в 98% случаев уходили после перепрошивки новых калибровок (косяк в программном обеспечении. Всё. Обчитайся все 103 страницы форума по этой коробке, на 102 страницах народ обсуждает какое же в неё масло залить, поломок нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но перед покупкой турбодизеля + awf-21 я изучил всё конкретно. И тут скажу уже без шуток, сарказма и т.д..., если отбросить наши споры про бензин, газ и прочее, а подойти с точки зрения надёжности Мондео в предлагаемых в России вариантах, то однозначно это самый надёжный вариант в целом из всех предлагавшихся.

а я с этим и не спорю и убежден в этом на 200%

 

 

отправлено через Tapatalk

Поэтому и купил

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет 2,2 - на Транзит (по-моему) вкатили дизель 2,2 с во-о-от такой турбиной и горят поршни, как спички. Я еще спросил - 2,2 такой же, как на Мондео? Он говорит - нет, другой. Меняют все по гарантии без вопросов и сложных экспертиз. Но, кстати, с ЭБ правда - ни одного случая разрушения поршневой не было. Дилер у нас один (пока).

 

Я  кста когда у дилера был, спросил насчет ЭБ - разваливается поршенек в одном из цилиндров, приезжают регулярно на ремонт, все уже в курсе...

З.Ы. Чуть не забыл...АКПП - г...но, АБС придумали трусы...ну хватит пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акие поломки у обычной (не повершифт) коробки? Толчки с 2 на 1 у дизеля,

А на ПШ даже этих толчков нет :tongue1: ... и тема всего 36 страниц - все не решат - надо на 45 тык масло менять или нет :D .... а так - конечно:

 

 

АКПП - г...но,
,

палка рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенец

А я читал, что ПШ революционная коробка. Есть пока сырость, но скоро будет лучшей... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть не забыл...АКПП - г...но,

ну не все, говорят, что 8-ми ступенчатая ZF 8HP (ее ставят на BMW, Audi, LR) очень даже ничего :), даже умеет быстро на 2-3 ступени вниз прыгать, чего раньше автоматы не умели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПШ даже этих толчков нет :tongue1: ... и тема всего 36 страниц - все не решат - надо на 45 тык масло менять или нет :D .... а так - конечно:

 

На ПШ других проблем хватает - страшно тупит, по мере износа сцепления появляется вибрация и т.д. и т.п. :)

палка рулит :D

Подключенная к секвенталке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все, говорят, что 8-ми ступенчатая ZF 8HP (ее ставят на BMW, Audi, LR) очень даже ничего :), даже умеет быстро на 2-3 ступени вниз прыгать, чего раньше автоматы не умели

да, хороший коробас, но Форду такой в ближайшее время не светит, поэтому все равно - г...но :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все не решат - надо на 45 тык масло менять или нет :D

По этому я меняю раз в 20.000 км и не жжжжжууууужжжжжуууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на своем дизельном Рэксе и подумал, нафига его продаю?

Такая корова нужна самому! :) Вальяжный корейский ML! )))

Вопщем, выставляю обе бензинки на продажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому я меняю раз в 20.000 км и не жжжжжууууужжжжжуууууу

Ну если 27 л/100 км - -не жужжжжжжжжжжжжжуууууууу - то тогда - да :lol: . Мне кажется, что диелисты и газовщики такого расхода даже переварить не смогут :lol: .....это - запрещенный прием, прекращай, жалко их :lol:

 

 

На ПШ других проблем хватает - страшно тупит,

Ты б моторчик поинтересней поставил - было бы легче :D

 

 

по мере износа сцепления появляется вибрация

На Мондео?......или все-таки на фокусе? 

 

 

Подключенная к секвенталке

.... а как же ляжка подруги? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б моторчик поинтересней поставил - было бы легче :D

 

 

Так это у вас у ущербных на 2,0 ПШ стоит, а у меня классический автомат - надежный, быстрый и плавный :D

 

.... а как же ляжка подруги? :lol:

я женат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это у вас у ущербных на 2,0 ПШ стоит, а у меня классический автомат - надежный, быстрый и плавный

Откуда ж тогда про "тупит" и "вибрацию"? АКПП хоть тебе поставили 6-тиступку.....или 3 хватит?

 

 

я женат

А кто у нас не женат-то........................ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это - запрещенный прием, прекращай, жалко их :lol:

Мда... с жестью надо завязывать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж тогда про "тупит" и "вибрацию"? АКПП хоть тебе поставили 6-тиступку.....или 3 хватит?

 

Ну так прокатился немного и теперь у меня не ПШ :D

3 по 3, итого 7-ми ступка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я читал, что ПШ революционная коробка. Есть пока сырость, но скоро будет лучшей..
Скоро,скоро...А пока они извращенцы. З.Ы. А я в децтве читал что скоро мы при коммунизме жить будем :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...