Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Нафига мне этот контроль над машиной. Я вообще рулю и не парюсь. Чем меньше мне телодвижений, тем лучше. Я комфорт люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дизель лудше чем бензин

несомненно, никто и не спорит с истиной. По мне ещё виски лучше чем текила. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нафига мне этот контроль над машиной. Я вообще рулю и не парюсь. Чем меньше мне телодвижений, тем лучше. Я комфорт люблю

Ну когда ботанишь - то да... какой там нафиХХ контроль... - мы же на танке... :D

 

А вот когда ты только разгоняться начал в левом ряду КАДа, а та машину которую ты уже догоняешь - вдруг резко уходит вправо...и ты понимаешь, что там ДТП... мелочь.. "но" твоя скорость ещё 160 км/ч - ты только разгонялся :D впереди идущей машины ну около 90 км/ч - та которая в ДТП 0 км/ч... соответственно все ряды на тормозе - ведь блин, ДТП же... :sten: - тормоз в пол, выбираем вкусную передачу, газ в пол и упс... пролетаешь между машинами с зазорами в спичечный коробок... :winking: А вот на АКПП - ну я ХЗ... пока она решит, что и куда подоткнуть - думаю уже и не надо будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ботанишь - то да... какой там нафиХХ контроль... - мы же на танке... :D

 

А вот когда ты только разгоняться начал в левом ряду КАДа, а та машину которую ты уже догоняешь - вдруг резко уходит вправо...и ты понимаешь, что там ДТП... мелочь.. "но" твоя скорость ещё 160 км/ч - ты только разгонялся :D впереди идущей машины ну около 90 км/ч - та которая в ДТП 0 км/ч... соответственно все ряды на тормозе - ведь блин, ДТП же... :sten: - тормоз в пол, выбираем вкусную передачу, газ в пол и упс... пролетаешь между машинами с зазорами в спичечный коробок... :winking: А вот на АКПП - ну я ХЗ... пока она решит, что и куда подоткнуть - думаю уже и не надо будет... :D

не осилил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есличё, ниразу не медленно езжу... но без экстримизма.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только разгоняться начал в левом ряду КАДа.... "но" твоя скорость ещё 160 км/ч
Асуждаю! :mad: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пагавари мне тут .

 

а что есть статистика по этим движкам?

Есть. Сегодня был на ТО. Ни одного ЭБ с развалившимися поршнями и 4!!!!!!!!!!!!!!!! 2,2 дизеля. Блок пока тока на один пришел. Остальные - ждут.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего, после 100 тыс гарантии на 101 тысячи автомат начинает умирать и попалось на деньги не хилый получается

Вранье и пугалка. Да-а-а-Алеко за 100 ходят.....а сломать ....много ума не надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо неё справа ляжка подруги...

Секреты не выдавай..... а то и от газа еще откажется :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты не выдавай..... а то и от газа еще откажется :D

 

а чё за секреты? Ляжка она и в африке ляжка. Лучше её гладить в пробках, чем ручку ковырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть. Сегодня был на ТО. Ни одного ЭБ с развалившимися поршнями и 4!!!!!!!!!!!!!!!! 2,2 дизеля. Блок пока тока на один пришел. Остальные - ждут.

 

не верю. 2.2 днём с огнём не сыщишь. Единицы в год продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше её гладить в пробках, чем ручку ковырять.

А контроль над машиной, а вдруг снег не убрали...ты что. АКПП - аццццццтой :D 
 


 

 

не верю. 2.2 днём с огнём не сыщишь. Единицы в год продаются.

Ну ведь не вру......мож говорю не все :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А контроль над машиной, а вдруг снег не убрали...ты что. АКПП - аццццццтой :D

 

 

Ну ведь не вру......мож говорю не все :D

ну и фиг с ним, со снегом. Зимнюю резину одел и пофигу мороз. И на автомате можно враскачку вылезти из сугроба, уметь просто нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на автомате можно враскачку вылезти из сугроба, уметь просто нужно.

Никогда не ездил на атомате до фм 4. Так, катался на чужих....Купил его в марте, естественно на летней резине.....да пофиг все застревания. Вылезает из снега почти сам, где с газ-тормоз, где со 2-й....кстати, зиму так еще и не купил :D

А насчет 2,2 - на Транзит (по-моему) вкатили дизель 2,2 с во-о-от такой турбиной и горят поршни, как спички. Я еще спросил - 2,2 такой же, как на Мондео? Он говорит - нет, другой. Меняют все по гарантии без вопросов и сложных экспертиз. Но, кстати, с ЭБ правда - ни одного случая разрушения поршневой не было. Дилер у нас один (пока).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет 2,2 - на Транзит (по-моему) вкатили дизель 2,2 с во-о-от такой турбиной и горят поршни, как спички. Я еще спросил - 2,2 такой же, как на Мондео? Он говорит - нет, другой.

Ятак и знал что гавновброс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ятак и знал что гавновброс

А ты пёрья расшеперил....думал твой трахтур позорить буду? :D Не боись. Бензин-то все равно лучше :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думал твой трахтур позорить буду?

Я достиг дзена...

 

 

 Не боись. Бензин-то все равно лучше

А ты смищной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет 2,2 - на Транзит (по-моему) вкатили дизель 2,2 с во-о-от такой турбиной и горят поршни, как спички. Я еще спросил - 2,2 такой же, как на Мондео? Он говорит - нет, другой.

вот зараза :))))))))))))

а я уж начал цифры вспоминать, в дорестайле в ГОД продавалось 75 таких машин во всех кузовах при объеме продаж всех мондео около 10000. В рестайле наверное еще меньше, т.к. только в одной комплектации и есть

А тут 4.... и только у одного дилера ....  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как главный по "мешалкам" - начну...

Машина:Kia Opirus 3.5л, 202 лошадки + чип тюнинг -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут 4.... и только у одного дилера .... 

Все владельцы Спортов едут чиниться в Тулу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот зараза )))))))))))

 

А ты смищной
:lol:  :lol: :lol: не, дизельмэны, вы хоть и упертые, но до газовщиков вам, как до Китая...... 

 

 

 

Все владельцы Спортов едут чиниться в Тулу...

А то. Самые лучшие сервисмэны при практически полном отсутствии очередей. Вэлкам!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чё за секреты? Ляжка она и в африке ляжка.

Ты фотку обещал...Не динамь :mad:

 

 

Самые лучшие сервисмэны при практически полном отсутствии очередей. Вэлкам!!!

Пряники? Самовары? Стволы?

 

 

дизельмэны, вы хоть и упертые, но до газовщиков вам, как до Китая

Не надо про газ,умаляю... :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пряники? Самовары? Стволы?

Завернуть? Еще гармошки, Толстой, девки, стволы.....стволы, стволы..... Берем? :D

 

 

Не надо про газ,умаляю...

Извини, неудачно пошутил.....больше не буду :lol: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Асуждаю! 

Если честно, то я сам себя каждый раз осуждаю и ругаю... специально периодически на Ютубе подборки ДТП смотрю - что бы себя запугать... в принципе дома это получается :D а как сажусь за руль рожки и хвостик вырастает... :D

 

И та же скорость 180 км/ч - для меня как 100 км/ч... то есть абсолютно медленная, спокойная, не приносящая адреналин... - это кстати моя самая большая проблема... я без подковырок... ещё в 90-х, что то щёлкнуло (ну фиг знает, что там в голове щёлкает :D) и потерял чувство скорости... Честно говоря думал, что давно расшибусь в ноль... пока цел, но это вопрос времени - просто не встретил "Свой встречный Камаз"... а он где то едет...

 

 

 

Машина:Kia Opirus 3.5л, 202 лошадки + чип тюнинг

Ну я же с раннего детства на ручке катался... и на ФМ-2 11.5 лет откатал, щёлкая РКПП :D... это только последние 1.5 года перерожденцем стал... :D в агитаторы АКПП записался... :D

 

Между прочим после Чип-тюнинга - АКПП реально подружилась с ДВС... но до Ручки всё равно далеко...

 

 

 

Я есличё, ниразу не медленно езжу... но без экстримизма.

Разреши не поверить... :D катаясь быстро на дорогах общего пользования, где движение намного медленнее, чем ты едешь (ну мы говорим о "ни разу не медленно")... без внештатных ситуаций не бывает, ну просто по определению... Я не говорю, что ты обязан ежедневно играть со смертью, уходя от ДТП - но тем не менее такие ситуации, хоть и крайне редки - но имеют место быть - поскольку за рулём более 90% тормозов, которым вообще не дано водить авто :sten:... так хочется их :gun_bandana: ... а говорят нельзя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...