Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня ЭБ при тапке в пол 55 на сотню показывает

он в принципе больше 49.9 л не показывает, чтобы не шокировать водителя  :D

 

 

 

А через 200 км пробега?

после 10 км пробега, 13-16 получается в зависимости от пробок

по москве при пробеге около 30 км опускается до 10, 1.8 л турбо 160 лс, больше ему не съесть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди,повидавшие жизнь,переходят на новый уровень бытия...Им нужно комфортное перемещение в пространстве а не мнимый "контроль над машиной"...Я не 18-летний стритсракер,шоб ручку дергать...С нетерпением жду доводов за АКПП:ломучесть,потеря в разгоне,дороговизна обслуживания,невозможность "выехать из снега враскачку" и "вообще что-то не то"...Карочи,весь стандартный бред...

Вообще не угадал... Плюс автомата только один. Ручку не дергать, что в миллионом городе ощутимо. Но так как у нас пробок практически нет. И я за 130 км пути туда и обратно раза три пкреключаюсь на светофорах - плюс автомата отпадает. :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До суха нельзя... особенно на дизеле...

У меня помню на Беларуське так прохлопали - му.... мудрые люди... 40 минут танцов с бубном... и на пользу движку не пошло...

 

 Вы чего, ручной подкачивающий насос на Беларусе не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбодизель 2,2 - хлам. Поршни прогорают на раз. Конструктивная недоработка.

Пагавари мне тут :mad: ...Иди в  тему ЭБ,там как раз вырабатывают стратегию "Как владельцам ЭБ объединится общим фронтом и отработать методику нагибания ОД в части беспрекословной замены двигателей по гарантии" :threaten:

 

 

Плюс автомата только один. Ручку не дергать, что в миллионом городе ощутимо

Дааааааааааааа!!!! Этот плюс для меня закрывает все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были автоматы на мазде 6 и А4.... Плюс автомата ощущала только супруга. Поэтому когда доросла до своего авто, я купил ей Пунто на механике :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбодизель 2,2 - хлам. Поршни прогорают на раз. Конструктивная недоработка

а что есть статистика по этим движкам? именно PSA/Ford? уже пора бояться?  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не угадал... Плюс автомата только один. Ручку не дергать, что в миллионом городе ощутимо. Но так как у нас пробок практически нет. И я за 130 км пути туда и обратно раза три пкреключаюсь на светофорах - плюс автомата отпадает. :)

 

 

Не только ручку, ещё и педаль не топтать.

А ещё сцепление менять не нужно и трогается как-то плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плюс автомата отпадает.

В машине ценовой категории лям-полтора ручка мешалки выглядит бредово...Сцылки на Мустанги и прочее не предлагать

 

 

когда доросла до своего авто, я купил ей Пунто на механике

Не приведи господь "дорасти до механики" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пагавари мне тут :mad: ...Иди в тему ЭБ,там как раз вырабатывают стратегию "Как владельцам ЭБ объединится общим фронтом и отработать методику нагибания ОД в части беспрекословной замены двигателей по гарантии" :threaten:

 

Дааааааааааааа!!!! Этот плюс для меня закрывает все остальное.

А ты автомат хоть раз ремонтировал? На мазде он раза 3 по гарантии делался и в конечном счете его поменяли нахрен. Стоимость коробки 279 тыс., ремонт от 100 тыс... Нехрена себе плюсы...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада темку запиливать "АКПП/МКПП"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты автомат хоть раз ремонтировал?

Неа...На полутора десятках моих машин с АКПП и пробегами за 200 ремонт не требовался...Зачем мне слушать ужасы ремонта? Если есть гарантия то починят бесплатно,если нет...Ну отдам деньги и чо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил. Автомат ремонтировал хоть раз?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не ответил. Автомат ремонтировал хоть раз?

Как-то не ответил? :wacko: См. выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, после 100 тыс гарантии на 101 тысячи автомат начинает умирать и попалось на деньги не хилый получается

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну одновременно просто написали.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё, сдаюсь. Дизель проиграл. Такого расхода получить не удастся.

Я же сразу об этом сказал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил. Автомат ремонтировал хоть раз?

 

 

отправлено через Tapatalk

ну я ремонтировал на фм-3, 2 раза. И что? Мне механика нафиг не нужна. Вместо неё справа ляжка подруги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, после 100 тыс гарантии на 101 тысячи автомат начинает умирать

Я видимо чота не так делал...Из последнего: ФМ4 2.3. Сдан в трейд-ин с пробегом 146. Масло не менялось ни разу,ибо прозрачное как в первый год жизни,толчков и другого нет,да и вообще состояние авто признано ОД идеальным...Ещё раз: зачем мне сказки про "На 101 тысяче АКПП умирает"?

 

 

Вместо неё справа ляжка подруги...

Фотку давай! :mad:

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, после 100 тыс гарантии на 101 тысячи автомат начинает умирать и попалось на деньги не хилый получается

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну одновременно просто написали.

 

 

отправлено через Tapatalk

опять ты фигню какую то гонишь. Вольву я продал с пробегом 530. В афтомат не лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ты фигню какую то гонишь. Вольву я продал с пробегом 530. В афтомат не лазил.

Фигню если кто и гонишь, то ты. Я тебе говорю о возможно-вероятном, которое как правило случается не по причине от тебя зависящей.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сфоткаю))))

Коленку или автомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню если кто и гонишь, то ты. Я тебе говорю о возможно-вероятном, которое как правило случается не по причине от тебя зависящей. Л

 

 

отправлено через Tapatalk

ну так потенциально и дуратек рпзвалиться может. И мкпп тоже. AWF-21 считается очень надёжной коробкой. Даже судя по нашему форуму, количество её фатальных отказов можно на пальцах одной руки посчитать. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе говорю о возможно-вероятном, которое как правило случается не по причине от тебя зависящей.

Не ну раз ты сказал что АКПП на 101 тысяче начинает умирать,значит те у кого этого нет просто счастливчики... Пойду завтра механику закажу и ГБО,ибо только такое авто есть сама мякотка жизни...Все остальные владеющие другим,просто неудачники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нетерпением жду доводов за АКПП:ломучесть,потеря в разгоне,дороговизна обслуживания,невозможность "выехать из снега враскачку" и "вообще что-то не то"...Карочи,весь стандартный бред...

 

Как главный по "мешалкам" - начну... :D

Автомат - тупое создание... в смысле контроль над машиной в малюсеньком электронном блоке, но не как не в руке - которая всё делает чётче и многократно быстрее... В тех ситуациях когда благодаря собственному умению остался жив - анализируя АКПП - сомневаюсь, что сейчас бы об этом писал... - вот как то так...

 

Ну про замену я вообще молчу... на мой пепелац АКПП стоит от 395.000 руб. :D

 

 

 

Вообще не угадал... Плюс автомата только один. Ручку не дергать, что в миллионом городе ощутимо. Но так как у нас пробок практически нет. И я за 130 км пути туда и обратно раза три пкреключаюсь на светофорах - плюс автомата отпадает. :)

 

По большому счёту с тобой согласен - без пробок и по трассе РКПП лучше...

Но - АКПП по мимо того, что не надо дёргать ручку, как ты правильно подметил в миллионниках и пробках - это огромный плюс, АКПП обладает ещё и очень плавным стартом, особенно кайфушка задом кататься...

 

 

 

Вы чего, ручной подкачивающий насос на Беларусе не нашли?

 

Главное в этом слове БЕЛАРУСЬ :D - по этому он конечно был - и на этом его функции закончились... :D

 

 

 

Поэтому когда доросла до своего авто, я купил ей Пунто на механике :)

 

Есть всё таки жёсткие мужики... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл - на ФМ-2 я заменил РКПП примерно на 100.000 км... правда ради объективности - проблема была в одном подшипнике - всё остальное было в идеале... в общем отдал её как запчасть с машиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...