Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я и говорю права надо забирать у тебя...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Автомат АЦТОЙ... :)

 

Я тоже был закоренелым "ручником" эРКаПеПистом... пока не попробовал Баунти АКПП... теперь уже нет не малейшего желания к ручке... Между прочим от себя такого не ожидал... :D

 

 

 

Я и говорю права надо забирать у тебя...

Не как нельзя... я без прав зачахну...  :D Я тут летом полторы недели был пИшехоТом - думал, что вообще кого нибудь пришибу нафиХХ - просто реально диким стал без машины... :D особенно когда понял, что на выходные в Питере на прокат даже Бентли не взять... не говоря уже о Логане... :sten: - жуть а не город... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парни которые живут в столице... Автомат АЦТОЙ...

я тоже так раньше думал :)

после того, как постоянно есть участки длиной 500м, которые ты едешь 20 минут, отношение к мешалке несколько меняется :)

Если езда только по трассе, то разницы между мешалкой или автоматом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так раньше думал :)

после того, как постоянно есть участки длиной 500м, которые ты едешь 20 минут, отношение к мешалке несколько меняется :)

Если езда только по трассе, то разницы между мешалкой или автоматом немного.

я как раз об этом и говорю.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тоже батенька по сказкам то мастаки... :) У вас TD по 4,5 литра кушают... Ага, Щаз... :)

 

Можем проще сделать.

Кто согласен сделать тестовый заезд. Два авто, одно на дизеле другое на ГБО сливаем все нахрен с баков до нуля. Заправляемся на 300 рублей к примеру. Дизель и Газ и едем в сторону хрен-знает куда до остановки. Кто дальше проезжает на равной скорости тот и прав про экономию... :)

Ну во-первых ты будешь жульничать и переключаться на бензин)))

Во-вторых, я думаю среди дизелистов не найдется такого идиота, который обречет себя на запуск высушенного дизеля вдали от цивилизации, да и ваще :D

 

 

 

В тех условиях в которых я езжу по трассе - у меня рекорд средней скорости был 110 км/ч... в основном о 90 до 100 км/ч... - и это с учётом, что уеву тучу время иду под лишение...

Слабак))) 120 средняя - это ваще тошноство по хорошой дороге, а так на извилистых помнится на СТхе 145 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых ты будешь жульничать и переключаться на бензин)))

Во-вторых, я думаю среди дизелистов не найдется такого идиота, который обречет себя на запуск высушенного дизеля вдали от цивилизации, да и ваще :D

 

Слабак))) 120 средняя - это ваще тошноство по хорошой дороге, а так на извилистых помнится на СТхе 145 было :)

готов везти вам в свей машине вам дозаправку. Бензин готов слить так же как и газ

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов везти вам в свей машине вам дозаправку. Бензин готов слить так же как и газ

 

 

отправлено через Tapatalk

дело не в топливе, система завоздушена будет - хрен заведешь без специальных приблуд, на фм4 нет ручной подкачки , чревато многочасовыми танцами с бубном вокруг машины и безвременно ушедшим ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что когда дойдет дело до реальных измерений у TD будет куча НО. Жалко вас тогда честно говоря . Ему меня что бы не закончилось, газ или бензин - залил и поехал

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что когда дойдет дело до реальных измерений у TD будет куча НО. Жалко вас тогда честно говоря . Ему меня что бы не закончилось, газ или бензин - залил и поехал

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну у меня сейчас дизеля нету ваще))) да и в Ростов метнуться не ближний свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов в Москве потягаться. Иногда там бываю

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и думал, что когда дойдет дело до реальных измерений у TD будет куча НО. Жалко вас тогда честно говоря . Ему меня что бы не закончилось, газ или бензин - залил и поехал

условия эксперимента менять надо :) заливать до горла, проезжать 100км, далее заливать до горла и измерять сколько влезло

и правильнее сравнивать ваш и 1.6D (новый) или 1.8D (старый) на ручке, они имеют такие же динамические характеристики, как ваш мотор. Максимальных лошадок чуть меньше, но на 5-й передаче от 50 до 100 км\ч разгоняются быстрее.

На крайняк 2.0D с ручкой, но их в россии вроде с 2009 года не продают.

 

Я бы прокатился, но условия совсем неравноценные :(( у меня не очень экономичный вариант :)

Хотя на где-то на 65л 1080км проезжал зимой (из Финляндии до Питера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слабак))) 120 средняя - это ваще тошноство по хорошой дороге, а так на извилистых помнится на СТхе 145 было :)

:lol: :lol: :lol:

Ну я же спокойный ботаник ездок... :D

 

С Москвы помню 700 км - так летел, что за 12 часов легко преодолел... :D

 

 

 

Я бы прокатился, но условия совсем неравноценные ( у меня не очень экономичный вариант Хотя на где-то на 65л 1080км проезжал зимой (из Финляндии до Питера)

Придётся мне соревноваться... :D правда в другой номинации - кто сможет сожрать больше бензина на сотню :dance3: По трассе думаю в 18-19 могу уложиться... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По трассе думаю в 18-19 могу уложиться...

у меня столько не съест :((

мне кажется, что она у меня на 210 км\ч даже столько не ела :) (на безлимитном автобане, если что :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня столько не съест :((

То есть я уже чувствую выигрываю... :dance3:

 

 

 

мне кажется, что она у меня на 210 км\ч даже столько не ела :) (на безлимитном автобане, если что :) )

Ну, у меня бортового компа - как всегда нет :sten: - какая то шляпа у меня - не могу купить авто - что был бортовой комп... :sten:

По этому средний расход могу узнать только на заправке, путём несложного деления...

 

Сейчас катаюсь в смешанном режиме КАД + ЗСД + город (город по времени больше)... - меньше 20-ти литров не получается, в основном 21 литр... Зимой был рекорд 27 литров на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия эксперимента менять надо :) заливать до горла, проезжать 100км, далее заливать до горла и измерять сколько влезло

и правильнее сравнивать ваш и 1.6D (новый) или 1.8D (старый) на ручке, они имеют такие же динамические характеристики, как ваш мотор. Максимальных лошадок чуть меньше, но на 5-й передаче от 50 до 100 км\ч разгоняются быстрее.

На крайняк 2.0D с ручкой, но их в россии вроде с 2009 года не продают.

 

Я бы прокатился, но условия совсем неравноценные :(( у меня не очень экономичный вариант :)

Хотя на где-то на 65л 1080км проезжал зимой (из Финляндии до Питера)

Пои твоей схеме будет ощутимо влиять естественный недолив как дизеля так и газа. Поэтому более точно только выкапывать досуха...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пои твоей схеме будет ощутимо влиять естественный недолив как дизеля так и газа

с недоливом дизеля проблема решается легко - наливаешь не из колонки, а из мерной канистры. Со сжиженным газом этот вариант не прокатит :(

Кстати, чисто по методологии, что в твоей схеме (залить на 300 рублей - присутствует ошибка при заправке из колонки на 300 рублей), что в моей залить до горла и потом долить из колонки, присутствует та же самая ошибка - меряем то по колонке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня сейчас дизеля нету ваще)))

@Bовчик, а Куга твоя - аццтой :tongue1: . Сегодня был на ТО у ОД, так вот в салоне Куги стоят - штук восемь, так вот на всех ЭБ зелененькие шильдики есть, как в рекламе......у тебя, наверное, слесаря открутили на предпродажке :D 
 


 

 

Зимой был рекорд 27 литров на сотню...
:russian_roulette: Шем, даже меня убил :lol: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой был рекорд 27 литров на сотню...

я тебя на пассате жены победю :)))

В холода, на 1-й передаче и непрогретом движке и автомате, борт комп показывает мгновенный расход 49.9 л, больше этой этой цифры он в принципе не показывает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так недолив по колонку дизеля может составить не более полулитра, так как это всего 10 литров продукта. Это примерно 5 процентов. А по газу недолив будет уже с 20 литров и он может составить 3-4 литра. При твоем пробеге и расходе ты теряешь 10-15 км пути от недолива, а я теряю 40-50 км пути от своего недолива. Ощущаешь разницу? :)

 

Поэтому дизель лучше наливать с мерника, а газ наливать на проведенной АГЗС. Там тоже будет недолив, но вменяемый. Спишем его на фору в пользу дизеля ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

борт комп показывает мгновенный расход 49.9 л,

У меня ЭБ при тапке в пол 55 на сотню показывает :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пои твоей схеме будет ощутимо влиять естественный недолив как дизеля так и газа. Поэтому более точно только выкапывать досуха...

До суха нельзя... особенно на дизеле...

У меня помню на Беларуське так прохлопали - му.... мудрые люди... 40 минут танцов с бубном... и на пользу движку не пошло...

 

Так что до суха - это нарушение всякой логики... достаточно 300 км... результат будет более чем объективный... если идти на объективность - то 3 таких заезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: Шем, даже меня убил :lol:

Вот видишь - умею удивлять... :D

 

я тебя на пассате жены победю :))) В холода, на 1-й передаче и непрогретом движке и автомате, борт комп показывает мгновенный расход 49.9 л, больше этой этой цифры он в принципе не показывает :)))

А через 200 км пробега? :D

 

Ну у Опируса расход топлива не большой, у него просто бак бензина в 75 литров стёб над владельцем... :lol:

 

У меня ЭБ при тапке в пол 55 на сотню показывает :D
борт комп показывает мгновенный расход 49.9 л

В этот момент я понимаю - как мне везёт с машинами - что нет бортового компа... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбодизель 2,2 - хлам. Поршни прогорают на раз. Конструктивная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЭБ при тапке в пол 55 на сотню показывает :D

 

всё, сдаюсь. Дизель проиграл. Такого расхода получить не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На автомате как раз таки ездят девушки и парни которые живут в столице... Автомат АЦТОЙ...

Люди,повидавшие жизнь,переходят на новый уровень бытия...Им нужно комфортное перемещение в пространстве а не мнимый "контроль над машиной"...Я не 18-летний стритсракер,шоб ручку дергать...С нетерпением жду доводов за АКПП:ломучесть,потеря в разгоне,дороговизна обслуживания,невозможность "выехать из снега враскачку" и "вообще что-то не то"...Карочи,весь стандартный бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...