Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну а раз так, то тогда объясни зачем нужен масляный фильтр в двигателе? Не для того же чтобы болты и гайки отвалившиеся ловить?

 

От сажи вязкость масла не меняется - не спорю... Но сажа, как ни что иное, является образивным веществом, которое будучи растворенным в масле работает, как наждачная бумага... :)

 

В армии был наверное. Вот бляхи начищали пастой гои и тряпочками или кусочками войлока от шинелей. Когда ее под рукой нет, можно того же эффекта добиться натирая металл сажей (пусть и супер пупер мелкой)... :)

Примерно то же самое происходит и в двигателе при смазывании пар трения маслом с взвесями.

и как же дизеля выхаживают миллионы км., если там сплошной абразив? Вот создаётся впечатление, что уже придумать нечего против дизеля, аргументы исчерпаны, начинается научная фантазия. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dkarmanov, причем тут когда начали пробовать делать? Я говорю о применимости его в современных двигателях которая возникла в заметных масштабах не так давно.

Или ты хочешь сказать, что его в 1900-1940 году гринпис изобретал из-за любви к природе? Вот и я о том же... Применимость альтернатив топлива движется совсем не борцами за экологию, а теми кто сбоку от нефтяной кормушки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же дизеля выхаживают миллионы км., если там сплошной абразив?

Ну никто же не знает сколько они бы выходили не будь этого абразива в масле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом на атмосфернике в 3!литра я буду ездить экономичней чем ты на TD или кто то на ЭБ... А то что у тебя на 20-30 л.с больше при этом, я переживу...

 

Дай мне машину с ГБО - я покажу сколько она может съесть газа... - поверь - удивишься... :winking:

После этого спор умрёт - так и не родившись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины с газом есть одно неоспоримое приемущество. Положив в багажник плиту газовую, можно в любой момент и борщ сварить, и рыбку в фольге в духовке приготовить, и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не в том, чтобы накрутить расход, а в экономии при одинаковом стиле езды. Если ты добьешься сумасшедшего расхода на ГАЗу, то поверь, при тех же условиях и манере езды дизеля сожрет не меньше и бензина еще больше (по деньгам в сумме). И давай заканчивать уже. А то мы сейчас договоримся о том что на ГАЗу вообще экономии нет никакой... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины с газом есть одно неоспоримое приемущество. Положив в багажник плиту газовую, можно в любой момент и борщ сварить, и рыбку в фольге в духовке приготовить, и т.д.)))

Юморист да и только... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы сейчас договоримся о том что на ГАЗу вообще экономии нет никакой... :)

Мы просто последние пару страниц ищем ещё достоинства - кроме экономии... :winking: Уже почти до нано-технологий дошли... :lol: - если по русски - то до бреда... :winking:

 

В дизеле хотя бы пару сумели откопать :D тягу и экономичность, на газу - только экономичность... и наоборот потерю мощности (тяги)...

 

Весь спор - это бред малолеток и не более того... :winking: - мужики - без обил разумеется... я понимаю пофлудить здесь - но на полном серьёзе обсуждать бред - вообще не в уровень... :drinks:

 

По теме -

 

1. Дизель выбирают те - кто хочет иметь достойную тягу с низов, высокую эластичность и - всё ту же "экономичность"...

 

2. Газ выбирают те - кому необходимо исключительно экономичность и не более того...

 

3. Турбо-бензин выбирают те - кому пофиХХ на экономию...

 

4. Атмосферный-бензин выбирают те - кто стеснён в финансах... про боготворение или идеологию многообъёмников - я упущу, "коллекционеры" всегда были - но их меньшинство... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме -

 

1. Дизель выбирают те - кто хочет иметь достойную тягу с низов, высокую эластичность и - всё ту же "экономичность"...

 

Давай уточним, "экономичность" но не ту же, а ту что экономней бензина выходит, но никак не экономичней ГАЗа... Сколько у кого выходит стоимость 1 км на дизеле, бензине, ГАЗе? Из расчета: расход на сотню / на 100 * на стоимость 1 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну а по потере динамики я уже сто миллионов раз писал... 

Если бы была машина в 50 л.с. потеря 5-и из них добавляло бы грусти. При 150 л.с. потеря 10-15-и л.с. вообще никак не добавляет грусти и повода для сомнений. А уж если рассматривать вариант двигателя под 240-250 л.с. - вообще нечего говорить о потере мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Турбо-бензин выбирают те - кому пофиХХ на экономию... 4. Атмосферный-бензин выбирают те - кто стеснён в финансах...
Турбо-бензинки экономичней атмосферников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо-бензинки экономичней атмосферников...

100% 

Был у меня М-3 2,0 АКПП сейчас М-4 2,0Т П-Шифт, разница в расходе бензина ощутима. :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был у меня М-3 2,0 АКПП сейчас М-4 2,0Т П-Шифт, разница в расходе бензина ощутима. :)

дык АКПП и ПШ же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла сколько III с АКПП весит (больше же?)... на ручке 1376 кг, IV1497 кг. Не очень большая разница ж... До этого 2.5 168 сил, АКПП (весом не на много больше Моньки) кушала около 17 литров бенза по пробками :) Поставь на нее 2 сцепления, аппетит был бы в рамках 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уточним, "экономичность" но не ту же, а ту что экономней бензина выходит, но никак не экономичней ГАЗа... Сколько у кого выходит стоимость 1 км на дизеле, бензине, ГАЗе? Из расчета: расход на сотню / на 100 * на стоимость 1 литра

А сколько сейчас стоит установка ГБО "под ключ"? И на сколько у тебя расход на газе больше, чем на бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту М-4 без нагрузки 1570 кг.  Так что 1570-1376( М-3 )= 194 кг. Это не 10 кг :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту М-4 без нагрузки 1570 кг. Так что 1570-1376( М-3 )= 194 кг. Это не 10 кг :)

мммм, значит каталоги врут :)  тогда да, 200 кг почти выходит, много.

Посмотрела тех. паспорт - 1578кг :) врут, гады!

 

хотя, если в М3 они тоже на сотку ошиблися......))))

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, значит каталоги врут :)  тогда да, 200 кг почти выходит, много.

Посмотрела тех. паспорт - 1578кг :) врут, гады!

 

хотя, если в М3 они тоже на сотку ошиблися......))))

У меня в свидетельстве о регистрации масса без нагрузки стоит 1564 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит установка ГБО "под ключ"? И на сколько у тебя расход на газе больше, чем на бензине?

Установка установке рознь. У меня не комплект, а сборная солянка (под нужды авто) - стоимость оборудования с установкой 20 тыс. руб.

Расход ГАЗа при скорости 100-110 км/ч трасса 9,5-10 л/100 км. На круизе 9 л. примерно. Бензина в месяц примерно на прогрев или холодный старт примерно 5 литров уходит. стоимость Газа немного поднялась и составляет сейчас 15 руб. Таким образом 1 км пути по трассе мне стоит 1,42 руб./км 

При пробеге на бензине, расход при тех же условиях составляет 8-9 литров. При стоимости бензина 30 руб/литр стоимость 1 км пути составляет 2,55 руб/км. Т.е. проезжая в месяц от 7 до 9 тыс. км я имею прямую экономию 7 910-10 170 руб. А да, при этом надо отнять стоимость бензина на прогрев 150 руб. И стоимость доп фильтров в месяц один раз еще 300 руб...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в свидетельстве о регистрации масса без нагрузки стоит 1564 кг.

 

:blink:  откуда там столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  откуда там столько...

Так универсал же, дизельный. Он, между прочим, на целых 3,5 см короче чем мондео 4 универсал (и седан соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так универсал же, дизельный.

а, универсал не приметила. но все равно, неужто он на столько тяжелее.. у меня дизель, у Самотеки бенз - по тех.паспорту у нас с ним 8 кг разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, универсал не приметила. но все равно, неужто он на столько тяжелее.. у меня дизель, у Самотеки бенз - по тех.паспорту у нас с ним 8 кг разница...

Может у меня техпаспорт врёт? В нём разрешённая макс. масса 2195 кг написана.

http://www.thecaryoudrive.com/en/1751826c78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  откуда там столько...

 

а, универсал не приметила. но все равно, неужто он на столько тяжелее.. у меня дизель, у Самотеки бенз - по тех.паспорту у нас с ним 8 кг разница...

"На заборе одно, а за забором..." :) Даже ежели реально взвесить пустые М4 (седан, хэч и универсал), то данные будут отличаться от того что пишут в доках..

зы: масса без нагрузки - 1557, разрешённая масса - 2170 (хэч)   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...