Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Шем сказал:

А я не разу и не пытался, что-то подтверждать

А я регулярно что нибудь проверяю, изучаю, сопоставляю )

17 часов назад, Шем сказал:

Ну это ты учебнику физики расскажи

Чего расскажи то??? Что раньше с двух литров снимали 100 лс а теперь 250??? И при этом с меньшим расходом.

Тут ты как раз таки попал в просак ;-)

17 часов назад, Шем сказал:

нахрена мне всё это на седане

Как и тут )))

Наибольшая отдача с наименьшими затратами... Да действительно, зачем это тебе? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Чего расскажи то??? Что раньше с двух литров снимали 100 лс а теперь 250??? И при этом с меньшим расходом.

Тут ты как раз таки попал в просак ;-)

Ни куда не попадал... - это называется увеличение КПД - только с ростом мощности, растёт и расход топлива. Да, чем выше КПД - тем нет ни какой прямолинейной связи между мощностью и расходом, но не суть важна - прямолинейная связь или запуристая - основное, что расход будет выше...

При том если педаль гладить - то конечно... а если использовать 249 коней - то нормально жрать будет - не надо рассказывать себе анекдоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Наибольшая отдача с наименьшими затратами... Да действительно, зачем это тебе? )))

Меня мало интересуют затраты - больше интересует, что бы ни чего не тарахтело и не вибрировало... - это как бы раз...

А, как бы два - те машины которые я выбираю - не производятся в тракторных версиях. А выбирать под движок машину - это без меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

те машины которые я выбираю - не производятся в тракторных версиях

Ну ты так прямо и скажи! Мне дизель не светит, хоть он и лучше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Ну ты так прямо и скажи! Мне дизель не светит, хоть он и лучше. )))

Я же машину выбираю - а не дизель :D и даже если был выбор - не взял бы дизель... не моя это тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

не моя это тема

Конечно не твоя! Это тема про дизель лучше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Конечно не твоя! Это тема про дизель лучше! )))

Не - эта тема - что дизель отстой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Шем сказал:

Не - эта тема - что дизель отстой :lol:

Который уже круг пошел? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

 Да, чем выше КПД - тем нет ни какой прямолинейной связи между мощностью и расходом, но не суть важна - прямолинейная связь или запуристая - основное, что расход будет выше...

 

Не соглашусь с тобой. Если увеличить степень сжатия, то расход не измениться, а отдача по мощности возрастет. На этом и основано , что касается Турбо. Потому и дизель мало ест. У него степень сжатия огромная, и воспламенение от сжатия этого. Скажи, как с мотоцикла 600 кубов(бензин) снимают 150 лошадей, а с 1 литра(бензин) 220 лошадей? если по твоему рассуждать, то у мотика должно быть не 1 литр , а 3 на 250 лошадей. Только вот он есть не бочками, а 5-7 литров. если ехать спокойно, то 4-5 литров.

от сюда вывод. ТУРБО лучше, а если дизель, то вообще праздник.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreenMan сказал:

Который уже круг пошел? ))

Ты точно засланный казачок :lol: - на этот же вопрос невозможно дать ответ  :umnik::lol:

Только что, Игорь3090 сказал:

если по твоему рассуждать, то у мотика должно быть не 1 литр , а 3 на 250 лошадей.

Из чего ты сделал подобный вывод? Я вообще не борец за атмосферники - а дизелей атмосферников уже давно нет в природе. 

Я же написал - про КПД... а вот каким способом добиваются его увеличения - вообще не имеет значения. Просто не надо пытаться убедить про чудеса - что 249 лс - расход 4 литра... это же даже не смешно. А что там можно получить, если педаль не трогать - вот реально мало кому из водителей интересно.

Я тебе даже больше скажу - у меня не было автомобилей с турбо ДВС - всё по старинке... так даже атмосферники ещё не весь потенциал использовали - понятно, что их дальнейшее развитие уже не интересно производителям - поскольку дешевле поставить турбину. У меня сегодня под опой - относительно современный атмосферник - КПД у него намного выше, чем это было лет 15 тому назад на гражданских авто. Соответственно сил больше - расход топлива меньше - всё нормально... но нет ни каких чудес и 8-ми литров на сотню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игорь3090 сказал:

дизель мало ест

Прочитал - масло ест ))) К стати, как там дела с масложором? У дас ауто, на бензомоторах с эти делом туго говорят. 

7 часов назад, Шем сказал:

нет ни каких чудес и 8-ми литров на сотню. 

Тебе и говорят, что дизель - чудесен! ))) 

2.0, даже в старых версиях, от 08года, укладывался в 6.2 литра(по трассе) если валить как ты обычно ездишь))) ужаленый! (Турдо бенз(2.0) при этом же режиме(в паре) потреблял под 12! )

Там заявлено было что то около 5+ на сотню.  А сейчас новое поколоение! Думаю как минимум на литр, а то и полтора, в реале будет меньше чем раньше. Ну то есть в два раза меньше чем бенз ), в два раза реже можно заезжать на заправку, в два раза дальше можно уехать по трассе. В два раза считай дизель лучше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сергей 45 сказал:

2.0, даже в старых версиях, от 08года, укладывался в 6.2 литра(по трассе) если валить как ты обычно ездишь))) ужаленый! (Турдо бенз(2.0) при этом же режиме(в паре) потреблял под 12! )

Там заявлено было что то около 5+ на сотню.  А сейчас новое поколоение! Думаю как минимум на литр, а то и полтора, в реале будет меньше чем раньше. Ну то есть в два раза меньше чем бенз ), в два раза реже можно заезжать на заправку, в два раза дальше можно уехать по трассе. В два раза считай дизель лучше! )))

Вот и пришли наконец-то к тому... что все чудеса - только в расходе :) наконец-то :)

Кстати и здесь без дизелевских приукрас не обошлось :D - 2.0 - вдруг стал потреблять 12 литров - да с чего бы? Я на ФМ-2 по трассе укладывался 9-10 литров, вжаривая постоянно гашетку в пол - я про обгоны и скорость 160-180 км/ч... Так, что не надо сказок. И это атмосфера с моим стилем езды.

Так, что дизель ест меньше - но не на столько - как ты приводишь... видимо ты всё таки рыбак :D

x_3b4eb026.jpg

А теперь давай ближе к земле - ТТХ Ауду Q7 - там конечно нет прямых аналогов дизель/бензин - поскольку дизеля чахлые и дохлые...

Бензинка 2.0 - 249 сил - 6,3 с до сотки - 6,8 литра.

Дизель 2.0 -190 сил (самый мощный) - 7,9 с до сотки (!) - 4,9 литра.

Дизель 3.0 (!) - 286 сил - 5,8 с до сотки - 5,9 литра.

Так, что весь сыр-бор идёт не в какие не в разы, а вокруг менее 2-х литров на сотню. При том данные измерения в одном стиле - будем давить в пол - и дизель будет кушать больше, пусть разрыв станет 3+ литра - всё равно нет ни каких "в разы"

Кстати, то, что ты привел дизель ФМ-4 2.0 2008 года - это был реальный овощ... с расходом по ТТХ - 7,1 литр трасса, в том же режиме 2.0 бензинка (145 сил) - 7,9 литра. С моим стилем - дизель жрал бы литров 8, бензинка - 10-ку... вот и опять все разы.

Да, безусловно - дизелёк был бы получше на обгонах на скорости от 80 км/ч и наверно до 140... и на этом всё. А как он вибрировал зато - даже ни какой массаж не нужен был :)

Эх дизелисты... сказочники вы мирового масштаба - рыбаки Ё-мо-Ё :lol:

P.S. А вот где будут и правда большая разница - так это по сравнению с многообъёмными атмосферниками... в этом не спорю - Опирус жрал по трассе 15-17, рекорд был 13,5 литра на сотку - но это, как я езжу. Сегодня 3.8 ест меньше - от 11,5 литра, но при хорошем "гонилове" :) - литров наверно 14 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

А теперь давай ближе к земле - ТТХ Ауду Q7 - там конечно нет прямых аналогов дизель/бензин - поскольку дизеля чахлые и дохлые...

Бензинка 2.0 - 249 сил - 6,3 с до сотки - 6,8 литра.

Дизель 2.0 -190 сил (самый мощный) - 7,9 с до сотки (!) - 4,9 литра.

Дизель 3.0 (!) - 286 сил - 5,8 с до сотки - 5,9 литра.

чё это за цифиря? 2тонная херня и 5 литров , хто это наделал :D 10-12 там дизель и 14/17 бенз при обычной езде городской . 8-10 по трассе в тошнотном режиме

30% экономия у дизеля, больше плюсов особо нет. ну и ресурс конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Swoi сказал:

чё это за цифиря? 2тонная херня и 5 литров , хто это наделал :D 10-12 там дизель и 14/17 бенз при обычной езде городской . 8-10 по трассе в тошнотном режиме

Ай... даже поспорить не могу :) ну ты же знаешь, как в ТТХ указывают расход - кубический конь в вакууме :)

19 минут назад, Swoi сказал:

30% экономия у дизеля, больше плюсов особо нет. ну и ресурс конечно

Да... именно так. Хотя у современный форсированных дизелей и ресурс - спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шем сказал:

Хотя у современный форсированных дизелей и ресурс - спорный вопрос.

тут да. ленд ровер вон новый 2лй дизель свой пихает ща везде , наблюдаю, у гуру мнение одноразовая пластиковая хрень. в отличии от пыжовского 2,2, который раньше везде у них стоял, там у людей на фрилах за 500 пробеги вовсю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали. Читаю этих двоих и несколько раз в день меняю мнение: хочу дизель или не хочу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

ФМ-4 2.0 2008 года - это был реальный овощ... с расходом по ТТХ - 7,1 литр трасса,

Ты опять в какую то параллельную реальность загуглил??? :D

Пять с чем то было, 5.6 вродь.

6 часов назад, Шем сказал:

2.0 - вдруг стал потреблять 12 литров - да с чего бы?

Да 2.0 то был турбо! А твоему дрыщу и вовсе не доступна подобная динамика, как ты ему не топчи )))

6 часов назад, Шем сказал:

Так, что не надо сказок. 

Да сказки это в ваших бензиновых ТТХ! 

А дизель реально можно в них уложить. 

6 часов назад, Шем сказал:

А вот где будут и правда большая разница - так это по сравнению с многообъёмными атмосферниками..

Ну а почему не сравнить с ними? Момент сопоставимый, динамика тоже. Надёжность только получше )))

4 часа назад, Шем сказал:

ты же знаешь, как в ТТХ указывают расход

Так и я знаю! Если на бензинке это кубический конь, то на дизеле, можно реально в него уложиться! 

В бензине же - практически невозможно!

4 часа назад, Шем сказал:

у современный форсированных дизелей и ресурс - спорный вопрос.

Кто ж их мерил то. современных? 

До них 

3 часа назад, Swoi сказал:

за 500 пробеги вовсю

Так что ждите лет пять ещё )))

4 часа назад, Swoi сказал:

30% экономия у дизеля, больше плюсов особо нет.

Вот сразу видно - давно не ездил на бензинках. )))

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Читаю этих двоих и несколько раз в день меняю мнение

Никому верить нельзя!

Мне можно ) 

На круг, дизель примерно в два раза лучше ;-)

Если конечно на нём ездить! 

А если в пропках стоять, то бензин(а лучше электро)

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Достали.

Тебе чо, эта тема сразу в личку чтоли идёт? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

хочу дизель

Знач запоминай. Дизель дизелю рознь. Чтобы не выдумывать ничего, надо брать 2.0 от пежо-ситроен, с маркировкой дв10ф. Этот товарисч никого не огорчит. Наверняка на рынке существует масса других, но ты запомни одно dv10f ! Ставят на форд, пежо, ситроен, вольво, наверняка ещё куда нибудь, надо изучать.

И коробка разумеется должна быить японской(!) чтобы уж совсем ничем не печалиться ) В нашем случае это айсин. Сейчас 8 ступый в топе. Но и шести тоже можно брать!

Дас ауто под большим вопросом. У них то коробас на пределе момента, то ещё какая ложка дёгтя но присутствует. А то и не одна )))

На кадьяке, коробас с запасом стоит, если что, по остальному не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Пять с чем то было, 5.6 вродь.

Тебе  на рентв прямая дорога, сказочник :lol: 

Вон Александр, на нормальном дизеле ездит, спроси. В 2 раза выше. И не говори про 2 , а ещё про 1.6 , там может и есть 5,6.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gruigor сказал:

Тебе  на рентв прямая дорога, сказочник

Уоу, уоу! Палекше! https://auto.ru/catalog/cars/ford/mondeo/6519702/6522702/specifications/6522702_6523053_6522789/

Даже на автомате оказалось 5.5. На мешалке было и того меньше значит! 

1 час назад, gruigor сказал:

. И не говори про

Я данные производителя привожу вапщет! Ап чём и был разговор!

И ещё говорил, что при желании можно эти циферки подтвердить! И причем вполне реально! А не как на бензине, с горки и по ветру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gruigor сказал:

Вон Александр, на нормальном дизеле ездит

Так у него не полный привод случаем?

И нормальные дизеля, подразумевается хотя бы 17-18 года выпуска. Как бэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ты опять в какую то параллельную реальность загуглил??? 

Такая же параллельная, как и:

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Пять с чем то было, 5.6 вродь.

:D

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Да 2.0 то был турбо! А твоему дрыщу и вовсе не доступна подобная динамика, как ты ему не топчи )))

Да турбина только КПД в данном случае добавила... расход конечно изменился - если тапку в пол давить. Так дизель с тапкой в пол точно так же жрёт - забудь о 5 литрах, как о страшном сне...

Разница - 20%-30% - край...

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну а почему не сравнить с ними? Момент сопоставимый, динамика тоже. Надёжность только получше )))

Потому, что нет смысла сравнивать разные технологически двигателя... кстати - по надёжности ты прав - многообъёмный атмосферник куда надёжней дизельной дрыгалки :D

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Кто ж их мерил то. современных? 

Ну ты же заявляешь - что они офигенно надёжные - значит мерил :winking:

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

А если в пропках стоять, то бензин(а лучше электро)

Так в пробках-то и стоим :D - а электро лажа полная... можно иметь подобное - если свой дом и своё предприятие - остальное муть голимая - проживать жизнь на электрозаправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

Уоу, уоу! Палекше! https://auto.ru/catalog/cars/ford/mondeo/6519702/6522702/specifications/6522702_6523053_6522789/

Даже на автомате оказалось 5.5. На мешалке было и того меньше значит! 

Из этой реальности я данный и взял - о которых ты спрашивал выше :lol: только ты под себя циферки вытаскиваешь... а надо объективней.

Смешанный цикл - 7.1 литра - расход будет не меньше - если не ботанить по трассе - а если гашетку давить - то и 8 с лишним будет.

Цитата

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

9.7/5.5/7.1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Шем сказал:

Смешанный цикл

Какой нафик смешанный!? Это понятие растяжимое! Я везде уточнял - по трассе! Это значение более менее обьективное в сравнении.

А вообще конечно, сравнивать несравнимое, то ещё неблагодарное занятие. 

Дизель лучше примерно в два раза :tongue1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...