Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Вот темнота! "Крутящий момент выигрывает гонки!" 

Какие гонки? :D трактор 2.2 (200 лс) на ручке со всеми моментами - 8.1 сек, бензин 2.0 (200 лс) - ПШ - 7.9 сек. - офигенный выигрыш, при большем объёме :D

Ну и в каком месте там твой крутящий? Просто наверно забыл сказать - что весь диапазон оборотов мал - поэтому с бензинкой не камильфо...

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ой, ну темнота! Давно сравнялись уже.

Смотри выше :)

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

На самом деле это немаловажный параметр, часто - определяющий! 

Определяющий, что? Что легковые дизеля - тот же самый одноразовый шлак - как и бензинки? Судовой дизель-генератор отрабатывает 100.000 часов до первой капиталки, а бытовой дизель-генератор даже 1000 часов не дотягивает - хотя и там и там - дизель...

Забудь о том, что дизель на легковушке - сравним с нормальным дизелем...

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

А давай спросим у перебежчика   Михаила, сколько раз за зиму он танцевал с бубном? Ему то нечего теперь скрывать! )))

Ты меня спроси... я тебе расскажу - что уже весь в баночках антигеля - поскольку надо заливать в спецтехнику - а то мороз упс - а там в баках пока летняя.

В остальном - конечно объективности ради - на нормальных АЗС, когда постоянно катаешься на машине - проблем не будет.

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Вот и всё собствнно что остаётся в минусах ) 

Для меня этот минус - перечёркивает все плюсы... У каждого своё :)

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Остальное сплошные плюсы и бонусы! Успевай только пальцы загибать! )))

Да нет там больше ни чего...

Кроме того, что сам разгон на дизеле за счёт момента - более приятный, хоть и не более быстрый.

Многолитровые бензинки - даже без всяких турбин, сегодня имеют не кислое КПД и завидную эластичность разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Шем сказал:

трактор 2.2 (200 лс) на ручке со всеми моментами

Откопал какойто раритет! Ты ещё из девяностых пример приведи! )))

Новые дизеля разгоняются примерно так же. Вот только едут в итоге лучше, потому как разгон с нуля это не тот параметр что отражает суть. 

А "новые атмосферники", это такой же аксюморон как и "молодая старушка" )))

Может они и едут сравнимо, но какой ценой?!! Да и от заправки далеко не отьехать! ))) Неее, вообще не вариант. 

5 часов назад, Шем сказал:

Забудь о том, что дизель на легковушке - сравним с нормальным дизелем.

Он так же не сравним с бензиновыми зажигалками. При пробегах 300-500 тыщ, он ещё даже маслу не ест!!! На бензинке уже второй мотор бы капиталить пришлось! А если турбо то и третий! )))

Вочем дизель лучше, как собственно всегда ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Откопал какойто раритет! Ты ещё из девяностых пример приведи! )))

Нормальный раритет ФМ-4... не очень раритетный :)

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Новые дизеля разгоняются примерно так же. Вот только едут в итоге лучше, потому как разгон с нуля это не тот параметр что отражает суть. 

Вот смотри - разгоняются одинаково, при том что с нуля, что до максималки - в пределах погрешности...

Далее дизель трясёт на холостом, шумнее на ходу - но более экономичен.

В сухом остатке мы имеем - один плюс экономичность и не более того.

Касаемо надёжности - не рассказывай сказки - агрегат того же самого размера, что и бензинка, ни разу не больше по запасу прочности и более нагруженный. В режиме 1.500-2.000 оборотов, он пройдёт много - и бензинка не меньше... а если его жарить на 4.000 об мин - его ресурс не будет выше бензинки.

И на вторичном рынке народ от дизелей шарахается, как чёрт от ладана... поскольку Ящик Пандоры - б/у дизеля.

Не просто так многие производители не везут сюда дизеля - поскольку адептов-трактористов не так и много. А многие автопроизводители - даже не имеют в линейке дизеля. Таже Тойота - которая ориентирована на пиндоский рынок - не ставит дизеля, поскольку пиндосов он вообще не интересует.

Это европейская тема - бензин дорогой и вот дизель, для экономии... или горные районы - где дизель предпочтительней - при меньшем объёме - он лучше на горы завозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеми, ты не совсем прав по поводу пиндосы - дизеля, они прекрасно ставятся на пикапы что Фордовские что Джиэмовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pk762 сказал:

Шеми, ты не совсем прав по поводу пиндосы - дизеля, они прекрасно ставятся на пикапы что Фордовские что Джиэмовские.

Ставят, но количество мизер по сравнению с 5.7 литра - бензин. Обрати внимание - что те производители, кто заточен на их рынок - вообще не парится с дизелями.

Я не говорю, что дизель не имеет право на жизнь - в равной степени с бензинками, но все его преимущества - в экономии топлива. Всё остальное пыль... особенно когда пошли турбовые ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Ставят, но количество мизер по сравнению с 5.7 литра - бензин. Обрати внимание - что те производители, кто заточен на их рынок - вообще не парится с дизелями.

 

Ага...кому охота повторить судьбу ВАГа...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шем сказал:

Вот смотри - разгоняются одинаково,

Вот смотри - чтобы бензинке разгоняться одинаково надо тапку в пол и ууаааааань ууууаааааааааааааннь, уааааааааа )))) Полведра бензина в трубу нна на!

На дизеле же, пальцем ноги чуть шевельнул  бррыынь и тот же эффект и соляры пару капель на это. И никакого истошного уууаааа(!!!) нет! 

И мне пиндосы не указ! Не понимают ниера, тупые б..ть, а я на них ровняться должен? ))) Мне тепершняя их клоунада о многом поведала )))

2 часа назад, Шем сказал:

пошли турбовые ДВС.

 

Ну мы же про них многое знаем! Несомненно у них есть плюсы, но есть и минусы. Как собственно и у атмосферников.

А теперь, следи за руками, берём только плюсы от тех и только плюсы от других, обьединяем их вместе, и получаем...(!!!)  ПОЛУЧАЕМ...(!!!)

Правильно! Дизельный двигатель!!! :D

По всем параметрам плюсы!!! И лишь один, мааааленький и совершенно безобидный минусик! Мааленький! Один! Вибрации на хх.

И один дополнительный плюс - мизерный расход.

И как тут сравнивать вообще? Конечно же дизель лучше! ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pk762 сказал:

Ага...кому охота повторить судьбу ВАГа...

Кстати и в том числе... красивые циферки нарисовали

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Вот смотри - чтобы бензинке разгоняться одинаково надо тапку в пол и ууаааааань ууууаааааааааааааннь, уааааааааа )))) Полведра бензина в трубу нна на!

На турбине не надо, там полка крутящего с 1.500 об/мин. И опять таки - крик про экономию :) что мол полведра :)

У меня сейчас на машине - сделан типо расходомер, как бы должен показывать моментальный расход топлива - но ограничен 20 или 25 литров - поэтому всегда шкала заполнена :lol: почему не сделали хотя бы 50-т литов - я вот ХЗ...

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

На дизеле же, пальцем ноги чуть шевельнул  бррыынь и тот же эффект и соляры пару капель на это. И никакого истошного уууаааа(!!!) нет! 

Ни куда там ни чего не шевельнёшь - так же надо тапку в пол упирать, что бы завяленная динамика была - только передачи иные к более малым оборотам привязаны. 

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

И мне пиндосы не указ! Не понимают ниера, тупые б..ть, а я на них ровняться должен?

В этом я тебя поддержу :lol:

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

Мааленький! Один! Вибрации на хх.

Ну ХЗ какой он маленький :D

Ты же знаешь - я адепт атмосферников, моя судьба так складывается и главное даже выбора нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сергей 45 сказал:

мааааленький и совершенно безобидный минусик! Мааленький! Один! Вибрации

 

31 минуту назад, Шем сказал:

Ну ХЗ какой он маленький

вы тут точно не про ассортимент секс-шопа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтРоЙ сказал:

вы тут точно не про ассортимент секс-шопа? 

Я уже засомневался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Шем сказал:

Ты же знаешь - я адепт атмосферников

Да тут пофер кто чей адепт! Дизель лучше, это реальный факт!  

И выбора действительно нет! Только дизельный, большой сарай! ) 

Их вообще почти что нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей 45 сказал:

Их вообще почти что нет(

а ты не подумал - почему их нет? Поверь, все автопроизводители очень неплохо разбираются в основах менеджмента, маркетинга и экономики. И очень хорошо знают принцип: спрос рождает предложение.

Раз нет предложения, значит только одно - нет спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серожа! Ты мне воду не мути!  Кажному своё.

Опирусов вон, совсем нету и что? :D

Просто не все знают что такое дизельный сарай(седан), не каждому нужен междугородний бизнескар и денюжек он стоит столько что не каждый и может его себе позволить. 

Это вам не ширпотреб какой! Не управляй мечтой! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сергей 45 сказал:

И выбора действительно нет! Только дизельный, большой сарай! ) 

Их вообще почти что нет(

Вот, что ни когда не было нужно - так это сарай... я холодильники не вожу :D - для всего остального - ГрузовичкоФФ - 20 минут и Газель или каблучок - у места загрузки... Нахрен в таком шарабане ездить и слушать всю заднюю подвеску в салоне?

Мой удел седанчеГи :D при том незаметно дополз до последнего класса тех самых седанчиГов... что явно ошибка :umnik: впервые за 2 месяца не привык к машине, вернее очень чётко стал себя чувствовать наёмным водилой :lol: даже ездить стал соответственно - а то сзади босс по башке даст и премии лишит, а то и с работы уволит :lol:

И да... забыл сказать - ни чего не пер*ит и не тарахтит, ну тоесть не дизель - тапку нажал и исчез где-то там впереди на неизведанном пути :D

17 минут назад, СтРоЙ сказал:

Раз нет предложения, значит только одно - нет спроса.

Да, как и на дизель :D десяток трактористов-адептов пытаются склонить в свою секту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Опирусов вон, совсем нету и что? 

Что значит, что... просто таких "оригиналов" ещё меньше, чем дизелистов-сареводов :D

Экусов кстати оказалось не больше чем Опирусов :lol: - я верен себе и своей "оригинальности" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2019 в 17:49, СтРоЙ сказал:

а ты не подумал - почему их нет? Поверь, все автопроизводители очень неплохо разбираются в основах менеджмента, маркетинга и экономики. И очень хорошо знают принцип: спрос рождает предложение.

Раз нет предложения, значит только одно - нет спроса.

Да да. Особенно Форд в России отлично разбирался в спросе. Так разобрался, что профукал все и ушёл с рынка. Оставил корпор машины. Кстати - дизельные. Потому что бензин нахрен никому не нужен!!! ВАГ в % соотношении больше дизель продаёт. Мерседес - дизель. Бмв -дизель. Про не едет. Бмв - 2 литра 6,6 секунды. После чипа 5,6. Не едет. Только ВАГ такими показателями может похвастаться. Тойота со своими турбо и рядом не стоят. Так что - ДИЗЕЛЬ.))) хотя про дизель 2.2 и  2 капуст Шем прав. Я тойота «дрочера» объезжал на нем. Даже без чипа. Многое от трансмиссии зависит, не от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игорь3090 сказал:

Оставил корпор машины. Кстати - дизельные. Потому что бензин нахрен никому не нужен!!!

Ну да... микроавтобусы, грузовики - и правда бензинки нахрен не кому не нужны - это я поддерживаю на 100%. 

Только что, Игорь3090 сказал:

Бмв - 2 литра 6,6 секунды. После чипа 5,6.

Это какая БМВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nillador сказал:

Конечно дизель, он отлично экономит

Вот, наконец-то чистая правда пошла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шем сказал:

Вот, наконец-то чистая правда пошла... :D

конечно... Развёрнутая аргументация, задокументированные примеры, тесты и сравнения. Обожаю такую информацию. Кратко и чётко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

конечно... Развёрнутая аргументация, задокументированные примеры, тесты и сравнения. Обожаю такую информацию. Кратко и чётко. 

Нет, но заметь - ни какой воды, про мифическую надёжность и безумную динамику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 21:44, Шем сказал:

 

Это какая БМВ? 

трешка 2 литра дизель - 6.8 до сотни. в стоке. кстати, и она показывает эти значения.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Игорь3090 сказал:

трешка 2 литра дизель - 6.8 до сотни. в стоке. кстати, и она показывает эти значения.

Давай договаривать... в противном случае, я тебе больше скажу - бензин 2.0 - 5.8 до сотни... и что тут чахлый дизель может? 

А дальше давай поделим...

Дизель 2.0 - есть 150 сил, который 8.3 выдаёт

А вот есть 2.0 - 190 сил - там да, 6.8 сек.

А теперь давай на бензин перейдём...

Самый чахлый 2.0 - 184 силы, 7.1 сек

А следующий 2.0 - 258 сил - 5.8 сек. 

Что-то нет дизеля подобной мощности при данном объёме. 

А то давай без лошадей ещё 3 литра сравним - дизель разгон 5.1, бензин 4.4 секунды. 

И где все эти сказочные преимущества дизеля? Да они были - когда начали сравнивать дизеля с турбиной и атмосферники, а когда посли бензинки на турбине - осталось одно преимущество - меньший расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2019 в 00:31, Шем сказал:

Что-то нет дизеля подобной мощности при данном объёме. 

Да как же нет. У дас ауто есть 240 лс. И у него 500 ньютонов!!! 

Что то нет подобной силищи у двухлитровых бензинок. )

У форда есть  около 235лс. Вольво тоже примерно так.

А ездить на 500 ньютонах и 350, это я вам скажу - две большие разницы! И пофиг что на секунду до ста меньше! Удовольствия от регулярного использования момента гораздо больше, нежели стартовать с нуля. Никто в реале так не делает акромя сракеров ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей 45 сказал:

И пофиг что на секунду до ста меньше!

Ещё и максималка небось меньше.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...