Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

И момент порядка 400 нм. А лучше бы 500-600 конеш )

Согласен, в городских пробках очень удобно стоять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Димас1979 сказал:

в городских пробках очень удобно стоять

У каждого свои задачи. Я, езжу) Регулярно используя буквально таки каждый ньютонометр. Причём не отказался бы от дополнительных нескольких десятков коней и ньютонов тож )

Да и уменьшением расхода топлива на 30-50%, тоже был бы обрадован! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

 

Ни капли не шучу. По трассе за 940 км и 9,5 часов дороги расход был 7,7 литра на 100 км. Для "старого" 2,5 очень достойно.

у меня, если ехать не больше 110, то расход около 9 (даже чуть меньше). Но стоит перевалить за 130, то сразу расход до 12-13 вырастает. А уж когда еду по М-11 на 160-170, то даже не смотрю расход. Начинает горло сжиматься от жабьих лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Димас1979 сказал:

в городских пробках очень удобно стоять

вот именно поэтому и не вижу смысла в коптилке. Одно дело, если ездишь только (или почти только) по трассе. И совсем другое дело, если 90% времени катаешься по оживлённому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:

А шумки как не было у них нормальной, так и не будет. Такие погремушки, если честно. Ввалить в машину за почти 2 ляма ещё 100К на шумку - полный бред. ИМХО

Прст к этому вопросу надо подойти грамотно... На Камри полная шумка (100 кг материала) стоит 80 тр

Эти же ребята в свой выходной в своем гараже делают то же самое, но за 30тр ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

Значит надо покупать машину с шумкой)))

Это какую? Из нынешних машин не требует доп.шумки лишь Мерс Ешка и 5-ка БМВ

В норм комплектухе это 4 ляма и выше

Только не говори что у тебя в Мондео отличная шумка, а то я ноги кипятком обварю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл совсем че заходил....Бензин лучше чем дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтРоЙ сказал:

поэтому и не вижу смысла в коптилке

Совершенно верно! Каждый авто должен подбираться под необходимые потребности.

Для города, вообще электро надо брать уже. Любую малютку. Чтоб парковать, не заправлять, не охранять, не вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Для города, вообще электро надо брать уже

заправлять... тьфу... заряжать где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розетке! На ночь оставил на зарядку, у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей 45 сказал:

В розетке! На ночь оставил на зарядку, у дома.

хм... А если, допустим, живёшь на каком-нибудь 20-м этаже? У меня, конечно, есть 2 удлинителя по 50м каждый. Но протягивать через весь дом и улицу удлинитель... Хорошо это, когда в своём доме живёшь. А в случае с многоквартирными домами - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтРоЙ сказал:

А если, допустим, живёшь на каком-нибудь 20-м этаже?

Ну тут один вариант - грузовой дрон )

Во двор выходить даже не прийдётся )))

А если серьёзно, то замутить ящик (электрощит) под замком, где то внизу, рубильник дома. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прст к этому вопросу надо подойти грамотно... На Камри полная шумка (100 кг материала) стоит 80 тр
Эти же ребята в свой выходной в своем гараже делают то же самое, но за 30тр ))))
Я про это и писал, вбухать 80К в машину за 2 ляма - бред. Опять же, 100 кг это лишний человек и минус по тяге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую? Из нынешних машин не требует доп.шумки лишь Мерс Ешка и 5-ка БМВ
В норм комплектухе это 4 ляма и выше
Только не говори что у тебя в Мондео отличная шумка, а то я ноги кипятком обварю
Ну ты же не с дел в моём Мондео))) Я думал у меня в Пассате она хорошая была, тут получше, чем в Пассате.
Не обожги ноги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, Дашин Папа сказал:
Прст к этому вопросу надо подойти грамотно... На Камри полная шумка (100 кг материала) стоит 80 тр
Эти же ребята в свой выходной в своем гараже делают то же самое, но за 30тр ))))

Я про это и писал, вбухать 80К в машину за 2 ляма - бред. Опять же, 100 кг это лишний человек и минус по тяге.

Это у твоего 150-сильного дырчика будет минус по тяге )))

Я машины меньше 200 сил в принципе не рассматриваю в качестве повозки

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Ну ты же не с дел в моём Мондео))) Я думал у меня в Пассате она хорошая была, тут получше, чем в Пассате.
Не обожги ноги)))

А то я в пятом Моне не ездил. Нет там шумки нормальной . И где в моем списке ты увидел Пассат? Это давно не эталон

А вот на хорошо зашумленном Мондео я ездил. Найди такой и увидишь что твой сток- решето на ветру

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дашин Папа сказал:

лишь Мерс Ешка

Недавно смотрел обзор - сравнение с Дженезисом G80 - у Мерена шумка хуже :winking:

Это кстати ответ на вопрос - какую брать с нормальной шумкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

А если серьёзно, то замутить ящик (электрощит) под замком, где то внизу, рубильник дома. 

Если серьёзно - то тебе это ни кто не даст сделать... и штраф будет за подобное творчество.

В городе - розетка у дома - это из разряда обсудить под литрушку и поговорить про инопланетянах...

Правильно написал @СтРоЙ - про свой дом. И иных вариантов тупо нет. В остальном - электромобиль - один кусок неоперабельного гимора. Летом с кондеем - его пробег включая пробки - туфта, так же и зимой с отопителем в пробках. И потом с неоперабельным гимором - искать зарядки и сидеть там часами.

У каждого свои извращения - по мне подобное фигня. Был бы свой дом - может и задумался бы о подобном электрокаре.

И забыл сказать - бензин лучше, дизель фигня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

ни кто не даст сделать... и штраф будет

Ну тада дизель генератор в багажник! )))

Дизель всяко лучше! Вон ещё даже в фантастических вариантах до его характеристик не добрались ;-)

А если мы посмотрим на дизельные моторы посвежее, нежели мой трахтор, то увидим, что догонять бензину прийдётся ещё не один десяток лет! И это при условии что у мазды всё получится! ) И если дизелестроение резко перестанет развиваться!

А то что пары бензина приводят к замутнению рассудка и человек после этого не ведает что говорит это не новость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А то я в пятом Моне не ездил. Нет там шумки нормальной .

Ну, видимо, не ездил, если так говоришь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну тада дизель генератор в багажник! )))

Дизель всяко лучше! Вон ещё даже в фантастических вариантах до его характеристик не добрались ;-)

А если мы посмотрим на дизельные моторы посвежее, нежели мой трахтор, то увидим, что догонять бензину прийдётся ещё не один десяток лет! И это при условии что у мазды всё получится! ) И если дизелестроение резко перестанет развиваться!

А то что пары бензина приводят к замутнению рассудка и человек после этого не ведает что говорит это не новость )))

Истину глаголишь....:D

И да - дизель лучше, зебин - фигня! :D

 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

А то что пары бензина приводят к замутнению рассудка и человек после этого не ведает что говорит это не новость )))

:lol: адназначна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Димас1979 сказал:


 


Ну, видимо, не ездил, если так говоришь)))

Читай выше. Едил. На стоковом и на зашумленном по фэншую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше. Едил. На стоковом и на зашумленном по фэншую
А может узнать, кто это у нас шумил М5?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

А то что пары бензина приводят к замутнению рассудка и человек после этого не ведает что говорит это не новость )))

Зато какие розовые слоники дорогу переходят :lol:

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дизель всяко лучше! Вон ещё даже в фантастических вариантах до его характеристик не добрались ;-)

Вся фантастика заканчивается, когда ключ в зажигание повернул :D А так - я тоже за дизель, когда речь идёт про Амкодор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...