Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ты ведь знаешь почему.

Да знаю... Техническое не совершенство или кривые руки разработчиков двигателей со значком TD :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да знаю... Техническое не совершенство или кривые руки разработчиков двигателей со значком TD

И тут то мне стало тебя жаль.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему труЪ машина не должна иметь ничего общего с запорожцем и в то же время презираешь непосредственный впрыск?
Может у машины твоей мечты должны быть штурвал, лыжи, цепочка вместо двери, велоседло вместо Recaro.
Кстати, печка у запорожца - вещь! автономная от мотора, отлично греет даже с заглушенным мотором, а если её выхлоп направить под картер, то решает все проблемы мороза в корне. У знакомого на гоночном запоре стоит автозапуск на печку и мне грустно что на машинах за 2 млн этого нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут то мне стало тебя жаль. :unsure:

Да ты не жалей меня. У меня все хорошо. И по жизни и с авто... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, печка у запорожца - вещь! автономная от мотора, отлично греет даже с заглушенным мотором,

ЗАЗ 968 - ушастый - прорыв в советском автомобилестроении ..торсионная подвеска передка, независимая подвеска четырех колес (чего Жигули до сих пор не достигли), печка - просто супер, воздушное охлаждение двигателя, рабочая температура мотора 110 град (только на экобюстах че-то порядка 107 по-моему), жесткий кузов......Исполнение, правда, не очень, а так машина - огонь!!! Без стеба.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ставят тем авто у которых двигатель не может прогреться... :) Гыгы

 

 

отправлено через Tapatalk

На экобусты тоже ставят уже, греется тож плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЗ 968 - ушастый - прорыв в советском автомобилестроении ..торсионная подвеска передка, независимая подвеска четырех колес (чего Жигули до сих пор не достигли), печка - просто супер, воздушное охлаждение двигателя, рабочая температура мотора 110 град (только на экобюстах че-то порядка 107 по-моему), жесткий кузов......Исполнение, правда, не очень, а так машина - огонь!!! Без стеба.

И при этом демократичная цена. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему труЪ машина не должна иметь ничего общего с запорожцем и в то же время презираешь непосредственный впрыск?

Может у машины твоей мечты должны быть штурвал, лыжи, цепочка вместо двери, велоседло вместо Recaro.

Кстати, печка у запорожца - вещь! автономная от мотора, отлично греет даже с заглушенным мотором, а если её выхлоп направить под картер, то решает все проблемы мороза в корне. У знакомого на гоночном запоре стоит автозапуск на печку и мне грустно что на машинах за 2 млн этого нет до сих пор.

Да, только ты забыл сказать, что от нее воняет ужасно и расход топлива на ней соизмерим с расходом топлива двигателя ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЗ 968 - ушастый - прорыв в советском автомобилестроении ..торсионная подвеска передка, независимая подвеска четырех колес (чего Жигули до сих пор не достигли), печка - просто супер, воздушное охлаждение двигателя, рабочая температура мотора 110 град (только на экобюстах че-то порядка 107 по-моему), жесткий кузов......Исполнение, правда, не очень, а так машина - огонь!!! Без стеба.

 

Уникальность запора только в торсионах. Но они опять же с военной самоходки срисованы, а не придуманы инженерами ЗАЗ... И с воздушным ты перегнул. Постоянно перегревалась эта Хрень и делали кучу всяких по мочек чтобы он не накосятся до красна. А еще там пипец с коробкой. Кто снимал, тот меня поймет, для этого надо как минимум три помощника и два дня времени:..

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему труЪ машина не должна иметь ничего общего с запорожцем и в то же время презираешь непосредственный впрыск?

Может у машины твоей мечты должны быть штурвал, лыжи, цепочка вместо двери, велоседло вместо Recaro.

Кстати, печка у запорожца - вещь! автономная от мотора, отлично греет даже с заглушенным мотором, а если её выхлоп направить под картер, то решает все проблемы мороза в корне. У знакомого на гоночном запоре стоит автозапуск на печку и мне грустно что на машинах за 2 млн этого нет до сих пор.

не позорились бы

Всем бы такую проходимость, как у запорожца

 

А то еду сегодня по рублевке к мкад, а в газоне, в разрытом грунте застрял один такой крутец. И никуда. И никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И с воздушным ты перегнул. Постоянно перегревалась эта Хрень и делали кучу всяких по мочек чтобы он не накосятся до красна.

Косорукие владельцы, не понимая назначения кожухов черненьких, считая, что они умнее конструкторов, снимали часть кожухов для доступности регулировок карбюратора, к свечам (о, кстати, забыл - еще и моторчик V-образный компактный!!!) и аккуратненько складывали их в гараже. А за кожухами нужно было следить - зазоры, плотность прилегания, удалять пыль и грязь, а не мастетерить бесполезные воздухозаборники из железных хлебниц. :D

 

 

А еще там пипец с коробкой. Кто снимал, тот меня поймет, для этого надо как минимум три помощника и два дня времени:..

:lol: слишком много водки :lol: , умных разговоров и желания имитации бурной деятельности :lol:  За два дня у ЗапОра можно мотор перебрать :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косорукие владельцы, не понимая назначения кожухов черненьких, считая, что они умнее конструкторов, снимали часть кожухов для доступности регулировок карбюратора, к свечам (о, кстати, забыл - еще и моторчик V-образный компактный!!!) и аккуратненько складывали их в гараже. А за кожухами нужно было следить - зазоры, плотность прилегания, удалять пыль и грязь, а не мастетерить бесполезные воздухозаборники из железных хлебниц. :D

:lol: слишком много водки :lol: , умных разговоров и желания имитации бурной деятельности :lol: За два дня у ЗапОра можно мотор перебрать :lol:

 

 

Перебраться можно, а воткнуть на место двигатель/коробку 2-3 дня, не меньше... :) Про это и говорил :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебраться можно, а воткнуть на место двигатель/коробку 2-3 дня, не меньше... :) Про это и говорил :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Школота... За день снимали, меняли дифференциал в коробке, ставили, все собирали, обнаруживали, что после ремонта получалось 4 передачи назад и 1 вперед, снимали, разбирали, переворачивали дифференциал, собирали, ставили, и вечером ехали на рыбалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За день снимали, меняли дифференциал в коробке, ставили, все собирали, обнаруживали, что после ремонта получалось 4 передачи назад и 1 вперед, снимали, разбирали, переворачивали дифференциал, собирали, ставили, и вечером ехали на рыбалку

Правильно. Надо просто понимать, что водку пить лучше на рыбалке, а не в гараже :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Надо просто понимать, что водку пить лучше на рыбалке, а не в гараже :D

 

Ну да... Я то мал был еще, а вот сосед с этим чудо агрегатом всех соседей мужиков собирал, чтобы снять коробку и поставить. Не говоря уже за двигатель.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Я то мал был еще, а вот сосед с этим чудо агрегатом всех соседей мужиков собирал, чтобы снять коробку и поставить. Не говоря уже за двигатель.

 

Некоторые люди просто ловят кайф от сидения в гараже и копания с машиной.

У них сама цель не скорейший ремонт, а гаражное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Я то мал был еще, а вот сосед с этим чудо агрегатом всех соседей мужиков собирал, чтобы снять коробку и поставить. Не говоря уже за двигатель.

 

 

отправлено через Tapatalk

Не, ну можно и поршня через выхлопуху менять, тогда вообще надо мега-спецов собирать. У жопера движок и коробка на 4-х болтах крепятся к кузову, открутил их, движок упал вместе с коробкой, кузов приподняли над движком и прокатили вперед. И вот он, как на ладони. Установка в обратной последовательности )) Эх, ярки юношеские воспоминания :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автономная от мотора, отлично греет даже с заглушенным мотором, а если её выхлоп направить под картер

 

Вот дизелисты затейники, через пол автомобиля подогрев тянуть. Печка у "ушастого" в багажнике, багажник спереди. Мотор сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дизелисты затейники, через пол автомобиля подогрев тянуть. Печка у "ушастого" в багажнике, багажник спереди. Мотор сзади. 

Зато у Запора не нужно выхлопную от двигателя через всю машину тянуть.

Только от печки. И то это нештатная "фича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школота... За день снимали, меняли дифференциал в коробке, ставили, все собирали, обнаруживали, что после ремонта получалось 4 передачи назад и 1 вперед, снимали, разбирали, переворачивали дифференциал, собирали, ставили, и вечером ехали на рыбалку

 

@TYN, Наш человек, хоть и есть родительские недоработки, в виде жречества у секты дизелистов.

 

Эх, ярки юношеские воспоминания

 

У Вас есть основа и  возможность отринуть фарисейство дизелизма.

 

не нужно выхлопную от двигателя через всю машину тянуть.

 

Здесь "ушастый" делает и наших и Ваших.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что консенсус дизель-бензин нашелся в ЗапОре :lol: . Итак, лучший автомобиль - ЗАЗ-968 ушастый и его младший брат ЗАЗ 968М с воздухозаборником из хлебницы. Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!! (да и бензиновый он все-таки :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что консенсус дизель-бензин нашелся в ЗапОре :lol: . Итак, лучший автомобиль - ЗАЗ-968 ушастый и его младший брат ЗАЗ 968М с воздухозаборником из хлебницы. Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!! (да и бензиновый он все-таки :lol: )

Это ещё не конец дискуссии. Коли уж о проходимости заговорили, я бы добавил в этот ряд ЛУАЗ 969.

В те годы дизели ещё были не в моде, тогда даже грузовики и те бензин кушали. Динозавры одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы добавил в этот ряд ЛУАЗ 969

 

А он и проектировался, как эвакуатор раненых с поля боя. Для уменьшения высоты профиля, руль опускался, а санитар-водитель лёжа им управлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...