Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Это для мелкобритов хорошо. Ковбоям нужен размах.

 

 

 

6.7L Power Stroke® V8 Turbo Diesel.

 

http://www.ford.com/trucks/superduty/highlight:2/

Ага, только это не внедорожник, а грузовик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну такой дизель я бы в дар принял не задумываясь....тока, сцуко, не дарит нихто :D 

 

Под капот не уберется, придется в салон ставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под капот не уберется, придется в салон ставить

Ну и фиг с ним. Поставлю в салон, а кокпит себе под капотом сделаю..................ка-а-а-а-ак зарычу р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р--р-р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям точно, не будет 2.2?

К сожалению, пока информация именно такая.....

 

2.0 спокойно доводится до характеристик 2.2. причём без последствий (критичных)

Ну это как бы "две бОльшие разницы")))))) - 2 и 2.2, причем и еще нет машин с двигателем 2.0, которые можно "спокойно" без серьезных переделок довести до уровня 2.2 :D Чтобы в стоке получить 200 сил (как у 2.2) форд поменял впрыск, турбину, мозги и еще немного элементов))))))

 

 

Подкину дровишек в огонь))))

 

P.S Катались недавно с фм4 2.2 чип, вывод - 2.2 едет, причем очень уверенно, на скоростях не хуже экобЮста как минимум (мой трактор уезжает от автобусного экобЮста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подкину дровишек в огонь))))

 

P.S Катались недавно с фм4 2.2 чип, вывод - 2.2 едет, причем очень уверенно, на скоростях не хуже экобЮста как минимум (мой трактор уезжает от автобусного экобЮста)))))

Канеш, ты ж гусеницы резиновые поставил - вот поэтому только чуть- чуть отстал от экобЮста))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш, ты ж гусеницы резиновые поставил - вот поэтому только чуть- чуть отстал от экобЮста))))))))))))

Экобюст даже не пытался меня обогнать, тк по полю он дальше канавы никуда не уехал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобюст даже не пытался меня обогнать, тк по полю он дальше канавы никуда не уехал)))))

Ага, в езде по полю на седане, разумеется, тип двигателя имеет принципиальнейшее значение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, в езде по полю на седане, разумеется, тип двигателя имеет принципиальнейшее значение

есть думка, что именно в этом кейсе и имеет :)

если мы говорим про переднеприводный седан, то т.к. диезль тяжелее, то нагрузка на ведущие колеса будет больше и уедет он дальше

пример: сравните заденприводные вазы и заз-968. У последнего двигатель сзади и прет аки танк (по грязи).

 

P.s. еще один плюс дизеля  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то нагрузка на ведущие колеса будет больше и уедет он дальше

Неправильный вывод - он закопается и сядет раньше :D

 

 

сравните заденприводные вазы и заз-968. У последнего двигатель сзади и прет аки танк (по грязи).

Это потому что ЗАЗ в 2 раза легче :D 

 

еще один плюс дизеля 

А че - мысль! Переставь свой дизель в багажник, и расскажешь про ощущения! Ну там - сразу мощность увеличилась, тяговитость, проходимость :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправильный вывод - он закопается и сядет раньше

это зависит от того какая грязь :) ежели поле, то наверное вы правы, а вот если дорога то не факт. Если под слоем грязи есть некая твердь, то нагрузка на ось увеличит проходимость.

Пример из моего детства :) на ваз-2107 мы еле-доехали до поля с картошкой. Собрали, покидали ее в багажник- нагрузка на ведущую ось существенно увеличилась, и мы как по асфальту выехали обратно.

Пример из более взрослой жизни :) та же самая семерка, зимой, пустая крутила задом, бросил в багажник 7 мешков ротбанда (по 30кг), поехала как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня проехал на Grandeur 3.0 L бензин... Офигенная тачка. Хочу себе такую же... В максималке 1,7 млн. Была дизельная - не смотрел даже... 

Нормальный экономичный атмосферник с 250 л.с. Мне кажется идеал для такого авто :) И работает не слышно и динамика в порядке. Комплектация только с автоматом но больше всего напрягает непосредственный впрыск :( 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальный экономичный атмосферник с 250 л.с.

это словосочетание - оксюморон :)

любые два - верны, все вместе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это словосочетание - оксюморон :)

любые два - верны, все вместе нет

Естественно, это в разрезе 250 л.с и 3.0 L. 7-8 литров трасса и 13-14 город и это при 3х литрах объема

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что дизель лучше уже ни у кого сомнений не осталось  :D  Поэтому предлагаю переименовать тему в "что лучше дизель 2.0, 2.2 или 3.0 V6 и т.д."  :D

сомнений нет из этих то трехлитровый турбодизель V6 лучший, а так  V8 или V10  тут уж как бюджет позволяет)

 

Нормальный экономичный атмосферник с 250 л.с. Мне кажется идеал для такого авто :) И работает не слышно и динамика в порядке.

экономичный атмосферник забавно....

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была дизельная - не смотрел даже... 

Отморожу уши назло мамке

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отморожу уши назло мамке

:D

Не отморожу. Вот в дизельном бы отморозил...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в дизельном бы отморозил...

Так он что, без электрофена чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он что, без электрофена чтоль?

Без понятия. Но само наличие фена в машине за 2 млн - бред. Еще бы костры жечь начали :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но само наличие фена в машине за 2 млн - бред
:)   Удивляешь чем дальше тем больше.

Почему же бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Удивляешь чем дальше тем больше.

Почему же бред???

Потому что то де самое в запорожце, только реализовано не так круто

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что то де самое в запорожце, только реализовано не так круто

Слышал в запорожцах бензиновая была.  Ну да не в этом суть. Сейчас на многие авто с современными двигателями  ставят электрообогреватели салона. По причине их высокого КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал в запорожцах бензиновая была. Ну да не в этом суть. Сейчас на многие авто с современными двигателями ставят электрообогреватели салона. По причине их высокого КПД.

Это ставят тем авто у которых двигатель не может прогреться... :) Гыгы

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ставят тем авто у которых двигатель не может прогреться... Гыгы

Ты ведь знаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ставят тем авто у которых двигатель не может прогреться...

А тебя лишний бенз(газ) в тепло уходит  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...