Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну чо... После ремонта рванул в Сызрань. Турбина дует,дизель тарахтит,у бензиноидов как обычно бомбит пукан.

И что характерно,после ремонта турбины дымить перестала

Кароч, 920 км за 10 часов,по М5 с ремонтами. И это щадя новую турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И без дизеля.

ЗЫ. Может это странно, наверное я один велюровый салон предпочитаю кожаному?

Кожа это Адъ... У мене алькантара с вентиляцией. Самое оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа это Адъ... У мене алькантара с вентиляцией. Самое оно

Вот тут поддержу, искусственная замша - очень приятный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Дымить перестала, видать недодувала. У меня на 2.0, тоже дымило сильно, оффы, как то сказали, что турба недодувает чуток. Хотя машин валил нормально.

Сколь удовольствие обошлось? Турбу ремонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без дизеля. ЗЫ. Может это странно, наверное я один велюровый салон предпочитаю кожаному?

Еще и без дизеля?Ну точно гумно  :D .... :lol1:

Кстате против велюра ну ваапче ничего не имею,особенно японскаго,он у них ну очень в качестве.

 

 

 

у бензиноидов как обычно бомбит пукан.

Так энто я седня за дизелем долго ехал вот у меня и забомбило  :lol1: )

 

 

 

расход 6,4

Это несерьезно,у меня в два раза больше,отстаешь.У вас у дизелистов все такое маленькое? :lol1: .... :D...... :winking:

 

 

 

Кожа это Адъ.

А мне нра чета,покатаюсь еще пару лет на адской сидухе  :lol1: ,а то все то на дермантине немецком то на тряпке непонятного происхожденья  :lol:  :lol:

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо... После ремонта рванул в Сызрань. Турбина дует,дизель тарахтит,у бензиноидов как обычно бомбит пукан.

И что характерно,после ремонта турбины дымить перестала

Кароч, 920 км за 10 часов,по М5 с ремонтами. И это щадя новую турбину.

Я когда то уже писал здесь-в старые ,добрые времена,когда камер "почти что не было",10-12 год, я 1260 км.,с Ростова на Украину  за 12-13 часов проходил! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кожа больше направится с вентиляцией с перфорацией мммм красота))) и дизель в комплекте 2.2))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кожа больше направится с вентиляцией с перфорацией мммм красота))) и дизель в комплекте 2.2))))

Вот согласен, кожа с вентиляцией, думаю, существенно сглаживает все минусы дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен, кожа с вентиляцией, думаю, существенно сглаживает все минусы дизеля :D

"Тро-ло-ло" ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен, кожа с вентиляцией, думаю, существенно сглаживает все минусы дизеля :D

Я пока отдизеля в восторге, вот зиму переживем, и тогда уже можно будет выносить окончательный вердикт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья приезжали, покатал на своём дизельке )), удивились, как он резво таскает. А всего-то 2 чипанутых литра до 190 л.с. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока отдизеля в восторге, вот зиму переживем, и тогда уже можно будет выносить окончательный вердикт))

Дизель к зиме готовить нужно, особенно ежели машинка с пробегом. Основное проверить АКБ и свечи прогрева. Ну и отслеживать ДТ на заправках (по паспортам) , в октябре должна уже переходная быть, а с декабря - зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то уже писал здесь-в старые ,добрые времена,когда камер "почти что не было",10-12 год, я 1260 км.,с Ростова на Украину  за 12-13 часов проходил! :new_russian-1:

Когда камер на М5 не было и она сама была вся убитая,я на 200-м Крузаке до Сызрани долетал за 7,5...

Но это был Адъ и Израэль ибо 200-й это грузовик. Тяжело на нем. Зато ему ямы пофег,шпаришь себе не разбирая дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель к зиме готовить нужно, особенно ежели машинка с пробегом. Основное проверить АКБ и свечи прогрева. Ну и отслеживать ДТ на заправках (по паспортам) , в октябре должна уже переходная быть, а с декабря - зимняя.

Еще не забывать помолиться перед каждым запуском :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель к зиме готовить нужно, особенно ежели машинка с пробегом. Основное проверить АКБ и свечи прогрева. Ну и отслеживать ДТ на заправках (по паспортам) , в октябре должна уже переходная быть, а с декабря - зимняя.

Акб эт понятно и просто, а свечи накаливания как и что?! В этом вообще ни бум бум((. В паспорте одно может быть написано, а набодяжат не пойми что могут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще не забывать помолиться перед каждым запуском

Ещё бы, ибо с каждым оборотом дизельного коленвала дважды сходит благодатный огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб эт понятно и просто, а свечи накаливания как и что?! В этом вообще ни бум бум((. В паспорте одно может быть написано, а набодяжат не пойми что могут((

Если упрощённо, то свечи накаливания служат для прогрева воздуха в цилиндрах для улучшения воспламенения топлива при отрицательных температурах. У каждой марки свой диапазон включения, на М4 у меня включались при -7 - 10, на Мицу включаются уже при -5. при этом, в период работы свечей, на приборке горит так называемая "спиралька". На М4 свечи прослужили 7 лет, у некоторых выходили из строя уже на 3-4 год эксплуатации, на Мицу будет только вторая зима. Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не забывать помолиться перед каждым запуском :D

"Обывательские разговорчики!!!" ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при этом, в период работы свечей, на приборке горит так называемая "спиралька"

"Обывательские разговорчики", ибо свечи на дизеле выключаются только после прогрева ОЖ до определённой температуры (градусов около 40), либо если в течение некоторого времени после включения зажигания не запущен двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как работают свечи накаливания ибо у меня Вебаста. Пускаю двигло нагретое до 50 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обывательские разговорчики", ибо свечи на дизеле выключаются только после прогрева ОЖ до определённой температуры (градусов около 40), либо если в течение некоторого времени после включения зажигания не запущен двигатель.

ОЖ до 40 прогревает Вебаста, а свечи работают несколько секунд. @pushistiy, тебе ли не знать... :)

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,
Ну если мне не веришь, то может хоть @вова, поверишь?

 

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:49 Свечами управляет псм. Сперва он подключает реле и на свечи идет + 12 целиком. Потом реле выключается и идет частичный подогрев свечей непосредственно с мозгов. Надо смотреть наличие напруги на свечках в этих двух фазах, тогда будет ясно что и почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи работают несколько секунд. @pushistiy, тебе ли не знать... :)

Саш, у меня тоже 2 Вольта на свечах после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,

Ну если мне не веришь, то может хоть @вова, поверишь?

Я верю своему опыту 7 летнего владения дизельным М4 и уже 3 летнего владения Мицу 2.5 DiD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...