Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Если в семидесятилитровый бак влезло больше, да ещё и не сухой он был. То это повод задуматься о чесности заправки.

И да, лей по возможности лукойл.

В Мондео у меня рекорд был 76 литров почти, на ффокус фото заправки с цифрами выкладывал. И это на всех заправках где есть 98((. Лукойл в идеале но ближайшая в соседнем городе и только одна, а так Башнефть, да пару наших местных и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте не затевать заново срач почему в бак влезает больше чем есть номинал. Гуглите,этому есть объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не затевать заново срач почему в бак влезает больше чем есть номинал. Гуглите,этому есть объяснение.

Кстати некоторые производители так и пишут - примерно 70 л. Так что срача нету дизель форева)))))

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное что бы зимой не подвёл.
Ага,все таки некое недоверие есть к дизелю  :appl: А тут встал,завел,поехал  :D И не думаешь заведется или нет.И опять же едет моя старушка всегда хорошо и тянет как паровоз не хуже дизеля,хотя лошадок всего то 170 йоптить  :tongue1: Бензин форэвэ  :lol: Да,забыл добавить...стоит в 10 раз меньше как минимум  :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Да,забыл добавить...стоит в 10 раз меньше как минимум  :winking:

"Лучшая машина - новая" ©  :), а так да... и за 35-40 тыс. можно машину купить. И даже новый дизель не стоит в 10 раз дороже бензинового аналога. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вернее:

"Лучшая машина - новая" ©Маркетологи желающие впарить всякое говно поскорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучшая машина - новая" ©  :), а так да... и за 35-40 тыс. можно машину купить. И даже новый дизель не стоит в 10 раз дороже бензинового аналога. 

Все относительно друг мой.Что новая что древняя выполняют одинаковую функцию,доставляют из точки а в точку б,остальное понты  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,все таки некое недоверие есть к дизелю  :appl: А тут встал,завел,поехал  :D И не думаешь заведется или нет.И опять же едет моя старушка всегда хорошо и тянет как паровоз не хуже дизеля,хотя лошадок всего то 170 йоптить  :tongue1: Бензин форэвэ  :lol: Да,забыл добавить...стоит в 10 раз меньше как минимум  :winking:

Недоверие лишь только потому что это мой первый в жизни дизель. А по поводу 170 лошадок- ну во первых после 268 турбированных коней это не о чем, во вторых после 200 сил и 440 момента тоже не о чем, ну и в третьих пока машину подготавливали дали на 3 дня киа Сорренто новый, с 300 км пробега, и 170 сил 2,4 двигатель, это просто ад, не едет, бенз жрет как не в себя, просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу 170 лошадок- ну во первых после 268 турбированных коней это не о чем,
Неочем это когда 4 цилиндра,у меня 6,поэтому вполне о чем.А самое главное что при таком объеме и кол-ве лошадей мотор очень живучий,он не насилуется так как на турбе.А так конечно,170 сил 2,4 для большой машины само собой маловато,чего ты удивляешься?!))А для моей старушки 170 сил на V6 более чем  вполне хватает,и едет нормально и не жрет  :tongue1: Бензин рулит,V образные движки рулят вдвойне  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моей старушки 170

 

вопрос сколько в старушке осталось от 170 сил)))))). А так V6 рулит, турбодизель по любому рулит))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, та ладно, мой вэ шесть 169 сил жрал 15-17 литров по пробкам летом/зимой....

Такшэ, дызель наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос сколько в старушке осталось от 170 сил)))))).
Все хорошо у старушки  :lol1: валит очень даже неплохо до сих пор.

 

Ой, та ладно, мой вэ шесть 169 сил жрал 15-17 литров по пробкам летом/зимой....
С моим далеко не самым спокойным вождением 12,3 кушает.Как по мне так ниочем.Турбочетверка жрала больше.Такшта ниннада тут пугать людей ,машинка то легкая для V6ого  :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно друг мой.Что новая что древняя выполняют одинаковую функцию,доставляют из точки а в точку б,остальное понты  :) .

Запомни это и через годик расскажешь что - по чем. Сколько будет стоить доставка тебя из точки в точку, с учётом всех вложений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запомни это и через годик расскажешь что - по чем. Сколько будет стоить доставка тебя из точки в точку, с учётом всех вложений

Это да...В свете моих последних приключений выходит накладно. Надо новую мутить... Камри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни это и через годик расскажешь что - по чем. Сколько будет стоить доставка тебя из точки в точку, с учётом всех вложений. :)

А что там может случится?Коробка?.......копейки стоит.Двигатель?......да тоже думаю не бешеных денег.В крайнем случае 2 литра воткну как на моем сарае был )))Остальное фигня,мелочи после жопеля уж поверь  :winking: Напугали ежа голой .опой  :lol1: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да тоже думаю не бешеных денег.

Проходили, почти 70 тыс - замена одного блока на другой с переброской всего навесного и новым ГРМ.

Арифметика скажет что отдавать потихоньку по 60-70 тыс в год на обслуживание 13 летнего авто выгоднее, чем разом 1,5 млн за новую табуретку, которая всё равно требует денег на ТО, расходники, резину, страховки и т.п.
Хотя сейчас посмотрел в статистику магазина, о ужас, я в этом году израсходовал на запчасти (со всеми расходниками) аж 16 тысяч рублей! + 20 на колёса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили, почти 70 тыс - замена одного блока на другой с переброской всего навесного и новым ГРМ.

Арифметика скажет что отдавать потихоньку по 60-70 тыс в год на обслуживание 13 летнего авто выгоднее, чем разом 1,5 млн за новую табуретку, которая всё равно требует денег на ТО, расходники, резину, страховки и т.п.

Хотя сейчас посмотрел в статистику магазина, о ужас, я в этом году израсходовал на запчасти (со всеми расходниками) аж 16 тысяч рублей! + 20 на колёса.

 

Годовой пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тысяч в среднем.

2 ТО...тогда 16 это нормально. У меня получается 39, а у некоторых и поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили, почти 70 тыс - замена одного блока на другой с переброской всего навесного и новым ГРМ.

Арифметика скажет что отдавать потихоньку по 60-70 тыс в год на обслуживание 13 летнего авто выгоднее, чем разом 1,5 млн за новую табуретку, которая всё равно требует денег на ТО, расходники, резину, страховки и т.п.

Хотя сейчас посмотрел в статистику магазина, о ужас, я в этом году израсходовал на запчасти (со всеми расходниками) аж 16 тысяч рублей! + 20 на колёса.

 

Морально,материально и психологически готов  :)

Ну а по хорошему 60-70 тык в год этож нужно всю подвеску сделать и еще много чего в моне моем.Пока за 4 месяца замена масла,и вот думаю дворники новые приобрести,а то так на Московских(предхозовских) езжу  :D А во......еще антидождь 125 рублев отдал,так чисто вкусняшку захотелось для авто,и бочку ароматизированную за 150 с Туапсе привез.Вот и все траты пока.

А вообще кому чего надо.Надо тебе тачан за 1,5 ляма,бери покупай если можешь и хочешь.Моя задача была найти хорошую поповозку за неприлично малые деньги и избавиться от предыдущего гемороя,я это сделал  :)

  Вон народ там в теме про М5 жалуется,мне вообще смешно.Я в  10 раз дешевле купил да еще салон кожаный.А то там говорят за 1,5 ляма еще и без кожи,фи какая гадость)))Еще говорят и не едет,ну не про дизель конечно))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 1,5 ляма еще и без кожи,

И без дизеля.
ЗЫ. Может это странно, наверное я один велюровый салон предпочитаю кожаному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...