Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну дык у неё одна часть во впускном, другая в выпускном.

ну никак в выпускном не могла оказацца, думаю всё ж во впускном, и да, турбина развалилась

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну никак во впускном не могла оказаться. Там же интеркулер на пути  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну никак во впускном не могла оказаться. Там же интеркулер на пути
так перед интеркулером и есть впускной

 

 

 

Ну дык у неё одна часть во впускном, другая в выпускном.
ага, ещё кусок в багажнике :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так перед интеркулером и есть впускной

Это верно, но как туда могла попасть крыльчатка?

А в выпускной, запросто. Она, фактически, там и находится.

turbo_schematic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi, учи матчасть... :D

По большому счету, дяде Паше надо бы предупреждак вкатить за незнание вопроса. :dl: 

Ну, даже не за незнание, а просто... так.

По приколу :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 идите в пень :D

 

мне вот интересно, куда Дашин папа пропал, запил чтоль :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запил чтоль :huh:

Конечно, я вот сегодня авто в сервис отдал, тоже выпью в обед пивка холодного. А когда постоянно за рулём тут не до выпивки.

Кстати у меня с турбой примерно такая же фигня приключалась на 200 тысячах пробега. Мастера сказали что из за долгой езды с забитым воздушным фильтром.Картридж заменили за день и дальше в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трезв.

Кароч так, на схеме где стрелка входа воздуха в турбину мелкая гайка. Она открутилась,крыльчатка начала молотить и развалилась,что выше на моем фото. Турбину уже перебрали,ждем прокладок разных вагон.Движок крутится,в выпуске масла нет.

Соберут всё-будем посмотреть...

Как сказали не всё так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я трезв.

"​Папа - может"(с)

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал лучше новую брать, типа зазоры микронные, сложно собрать как с завода. За 40 люди привозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но у меня на 30 тыщах по гарантии меняли новую.... С заводскими микронными зазорами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть. Развалится эта-возьмем новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у меня на 30 тыщах по гарантии меняли новую.
походу восстановленную и втыкнули, вот она и раскрутилась. Слышал про такое, редукторы,коробки , турбины ставят такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую, за 40???

Смотрел как то в тырнете. Под 200 просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу восстановленную и втыкнули, вот она и раскрутилась. Слышал про такое, редукторы,коробки , турбины ставят такие

Не,самолично видел как распечатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну две турбины ушатать! Это уметь надо!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,самолично видел как распечатывали

Думаешь, восстановленные не запечатывают?

 

Ремануфатктурен, и все такое.

 

ЗЫ. Дядь Паш, касаемо коробок и редукторов. На Газели лучше брать как раз перебранные\восстановленные - дольше служат и дешевле раза в 2-3 новых.

Еще лучше самому перебрать. Дешевле восстановлоенныз еще раза в 2-3. Ну, неспеша, с шашлыком и пивом можно за день перебрать. За короткий день :D 

Ну, я так, к слову. :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь, восстановленные не запечатывают?

Я видел как разбирали пришедшую с ЦС машину с запчастями. Ну если только она по пути заехала за восстановленной турбиной и по дороге закрыли в коробку с этикетками ФМК... Они же на каждом углу лежат. Особенно от моей повозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну две турбины ушатать! Это уметь надо!

А первая не ушаталась намертво. Там на 30-ти появился неприятный звук.Я доездил так до 60-ти и за месяц до конца гарантии поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как разбирали пришедшую с ЦС машину с запчастями. Ну если только она по пути заехала за восстановленной турбиной и по дороге закрыли в коробку с этикетками ФМК... Они же на каждом углу лежат. Особенно от моей повозки

 

Ты не понял.

Я не паранойю давно, что сервисы подсовывают убитые з/ч и\или пишут то, что не ремонтировали. Я с этим связан, я это знаю, поэтому меня сложно развести на что-то такое, что...

Не исключаю, но...

 

Я тебе про другое. Есть масса з\ч, которые перебираются, перебираются достойно и работают также. Те же генераторы, стартеры, коробки и прочие турбины. Если у нас перебирают "вот те неплохие пацаны", то за бугром, у буржуев, это отчасти приветствуется производителем\сервисами и пр.

 

Я же незря написал - Ремануфактурен. ПереводиЦа, типа, переделанная заводом. Перезаведенная, йолке :lol: 

И ничего такого страшного в этом нет. Двигатели же перебирают, причем не 1 раз - и ничо.

Почему бы турбину не перебрать, если с умом? :umnik: 

Гораздо проще, на мой невооруженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,не спорю

Я о другой переборке дилерами. Есть конторка где рейки рулевые перебирают. Все норм,много лет их знаю,знакомым советую. Забирали как-то машину оттуда,подкатывает Транзит мэйджоровский и грузят штук 20 реек...

Я так понимаю для замены по гарантии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,не спорю

Я о другой переборке дилерами. Есть конторка где рейки рулевые перебирают. Все норм,много лет их знаю,знакомым советую. Забирали как-то машину оттуда,подкатывает Транзит мэйджоровский и грузят штук 20 реек...

Я так понимаю для замены по гарантии :)

 

000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Это писала тебе моя кошка, Марусей кличут. :sten: 

Я ни пса не пойму, почему не реагирует на ответ сайт, а она на клаве зажигает. :lol: 

Это раз.

 

Два - прекращай параноить, это два.

Ты хочешь сказать, что Мейджор впаривает рейки, которые специально отремонтировали никак?

А народ идет и идет к ним, выстраивая очередь?

Они единственные, штоле? Ну, что за дурь?

Клиенты к ним идут, как крысы на дудочку? :sten: 

Реклама? Не, не работает, если косячут.

 

20 реек?Значит у них ремонтируются. Это же как?

У тебя котлету купит только один человек, и то, если он пьяный, а у известной доширачечной - сотнями в день покупают шляпные котлеты...

Более того, прямо сейчас покупают. А у тебя - не покупают.

Хотя, про эту доширачечную написано много всякого гумна, и я считаю, что это гумно, но люди тусят там ежедневно.

Такая вот суровая правда жизни.

 

Может быть, мы неправильно живем? Котлета в булке - лучше, чем шашлык с помидорами\огурцами?

Резиновая женщина - лучше живой? Ну, мертвую я не юзал, так шта...

Почему именно женщина? Возможен же и резиновый мужчина? Ну, как мужчина? Тоже женщина, только мужчина. Или наоборот.

Толерантность, все такое.

 

ЗЫ. Есть у меня дружественный сервис, Газелей, туда регулярно привозят движки капиталенные. Не пугает, я понимаю что, почему и куда.

А ты говоришь - рейки. Рейки-то для каких машин?Ты все рейки точно впалил? Ссыль дай, иначе пи....вранье :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно,не спорю

Еще бы ты спорил с действительностью :D 

Повторяю - перебранный стартер\генератор - порой лучше оригинала. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...