Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@Bовчик

Не свисти. У мене тож Вебаста. Ниче не воняет

Сам не свисти, когда на месте стоишь даж в салон затягивает выхлоп от неё. Пока новая еще ничего, а как чуть похуже работать начинает только два варианта - или задохнуться, или замерзнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я щас еле концы с концами свожу :(

Сам знаешь, жизнь синусоида... надеюсь в ближайшее время у тебя всё образуется, главное на синьку поменьше налегай, а то смотрю на многих из прошлой жизни - и грустно становится...

 

 

 

Просто дико понравилось Про брата. Он на Лексе на бездорожье и не суется.

Опять таки - личные предпочтения... Я вот тоже на тест-драйве прокатился на Опирусе и всё, пал жертвой... :D но таких жертв, по сути на одной руке можно поместить :D

Так же и с дизелем / бензином... что больше нравится, то и имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про синьку это я больше понты молочу :) Щас ваще пить не буду,некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не свисти, когда на месте стоишь даж в салон затягивает выхлоп от неё. Пока новая еще ничего, а как чуть похуже работать начинает только два варианта - или задохнуться, или замерзнуть :D

Затягивает если ветер поддувает. От возраста не зависит,все норм работает

А че там,у Экабустов жалюзи перед радиатором все ставят шоб не замерзало зимой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навело на будующее Ауди а7 дизель 3 литра 245 лс

Вольво с80 4.4 атмо 315 лс. До 100 6,4 и 6,5 соответственно. ))) нравится дизель и атмо большеобъемники... на налог сразу прилипон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про синьку это я больше понты молочу :)

Ну тогда - :friends: :friends: :friends:

 

 

 

Щас ваще пить не буду,некогда

Тогда преодолеешь всю эту канитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там,у Экабустов жалюзи перед радиатором все ставят шоб не замерзало зимой? :)

Не знаю, у меня с завода стоят, как работают - хз), + фен, в общем Ташкент прям ваще. На Фокусе пока катался - нифига он так быстро не прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от дизеля вонь такая что гайцы когда останавливают не чуют что бухал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

А без жалюзей был бы колотун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от дизеля вонь такая что гайцы когда останавливают не чуют что бухал

Я даже больше скажу... Останавливают,слышат тарахтение и машут типа сваливай,че с тебя нищеброда брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже больше скажу...

Меня просто не останавливают. Наверное слышат дизель и боятся что при отъезде им дымовую завесу устроят.

Последний раз после своего дня рождения в этом году так через сплошную проверку свежести проехал. Всех остановили кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что сейчас лучше бензин, разница в цене не такая критичная, а дизеля в обслуживании на порядок дороже нежели бензиновый агрегат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что сейчас лучше бензин, разница в цене не такая критичная, а дизеля в обслуживании на порядок дороже нежели бензиновый агрегат .

Ага. На 10 порядков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. На 10 порядков)

Ну не на 10, но где то публиковались расчеты, включая цену покупки, обслуживания, топлива, ремонта. И вышло, что бензин дешевле в эксплуатации. И чем больше километраж, тем дешевле. А то что у дизеля лошади под педалью, а у бензина нужно скидывать передачу это дело вкуса. Так то у дизеля ни одного плюса нет, если это не 3 тонны+, где нужен момент и разница в расходе топлива существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экабуст устроен так же как дизель. Форсунки,ТНВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - выбор таки на любителя... Хотя сам, раньше, предпочитал бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обслуживания, топлива, ремонта.

Фигня всё это... ТНВД если не лить палево ходит и ходит и не требует внимания...

С турбиками не меньше проблем и по цене ремонта / обслуживания уже сравнялись...

Атмосферники проще и дешевле, но надо иметь объём, что он адекватно ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо иметь объём, что он адекватно ехал.

Так есть же у Форда шестерка 3.5 на 249л.с. , могли бы и поставить на ФМ5 вместо экобуста, но не выгодно, ломаццо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экабуст устроен так же как дизель. Форсунки,ТНВД...

Тока не воняет и не тарахтит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так есть же у Форда шестерка 3.5 на 249л.с. , могли бы и поставить на ФМ5 вместо экобуста, но не выгодно, ломаццо не будет.

Вопрос не только в ломучести или нет... Расход бензина у многообъёмников по любому больше.

А сейчас ради понтов продают почки, печень, берут кредиты, едят Доширак... а лишние литры бензина - уже пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не воняет и не тарахтит :lol:

Я уже сообщал... Бенз выхлоп ваще ацетоном воняет. Как будто его краской заправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же у Форда шестерка 3.5 на 249л.с. , могли бы и поставить на ФМ5 вместо экобуста, но не выгодно, ломаццо не будет.

Установка такого двигла повлечет за собой усиление подвески и тормозной системы. Прикинь скока это счастье будет стоить на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бензина у многообъёмников по любому больше.

Ну это если лить горючку в цилиндры. В других случаях - совсем не так. Условно говоря - возможный максимальный расход - да, выше, но за счет второй части в виде пониженной перефорсированности кривая крутящего момента становится горизонтальнее и как результат у движка расширяется зона оптимальных режимов. В совокупе с многоступенчатыми коробками получаем что какой-нить 6л двигатель в режимах гражданской эксплуатации обеспечивает езду по городу с динамикой потока на холостых оборотах и соизмеримым расходом, а поллитровая жужжалка на каждом увеличении скорости совершает подвиг, спаливая больше бензина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь скока это счастье будет стоить на выходе?

Заметно меньше, чем обеспечит удовольствия от динамичности -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могли бы и поставить на ФМ5 вместо экобуста, но не выгодно, ломаццо не будет.

Я кажись понял почему перестали дизель ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...