Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Дашин Папа, я не про Вас)))

Эх воспоминания накатили...

Крым, еще не наш

post-46613-0-56435900-1491078438_thumb.jpg

Беларусь

post-46613-0-16789000-1491078473_thumb.jpg

Селигер

post-46613-0-13827100-1491078498_thumb.jpg

Андалусия

post-46613-0-23130000-1491078522_thumb.jpg

Оливковые рощи

post-46613-0-31690600-1491078547_thumb.jpg

Португалия

post-46613-0-16059000-1491078575_thumb.jpg

Мыс Сагреш

post-46613-0-81871300-1491078605_thumb.jpg

Испания

post-46613-0-67009700-1491078629_thumb.jpg

Гараж Порто

post-46613-0-07415300-1491078667_thumb.jpg

Пиринеи

post-46613-0-72717800-1491078784_thumb.jpg

Бавария

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Шем,

Секунды на бумаге хороши... Помнишь на Валдай приезжали мы на моем и экабусте? Так вот на трассе все эти бумажные 0,5 секунды пригодились только для протирки фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 5 2.5 бензин по сравнению с 2.0 дизель м-4 это вообще катастрофа. Это даже не сравнимо. Сплошная печаль. Хотя типа по характеристикам разгон одинаковый. Да вранье это. Этот овощь м5 девятке жигулей проиграет имхо.

У меня друг на фьюжене 1.8 (то который для дачи нужен) , прокатился на моем м5. Спросил - а тут 1.6 мотор?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий - это хорошо, но ни разу не имеет отношение к общей динамике авто... хватит летать в облаках :D крутящий хорош для ДТ-75... для фуры, но легковой автомобиль с меньшим крутящим - легко выигрывает... И достаточно посмотреть таблицы динамических характеристик - что бы понять. что дизеля давно уже жуют морковку перед турбо-бензином... и по динамике тоже сзади. А трактористы всё пыжатся доказывая всему миру, что их смердящие повозки космос :lol:

никогда такого не было и вот опять началось :))) 

я здесь даже фоточки выкладывал ТТХ турбодизелей и турбобензинок, при одинаковой максимальной мощности дизель едет быстрее. Даже графики мощности от оборотов приводил.

Момент определяет "нарастание мощности". У тебя же мотор не всегда на оборотах максимальной мощности, коробка передачи перебирает и обороты скачут. 

 

Например на моем дизеле максимальные 249 лс доступны с 3000 до 4500 оборотов. Т.е. при разгоне меня всегда везут 249 лс. А если ты посмотришь на график мощности бензинки, увидишь что на 4000 оборотах бензинки там и 70% от максимальной мощности нет. И поэтому и везут они хуже.

 

А дизель с электротурбиной ваапще огонь :) SQ7 чума говорят :) правда стоит как "чугунный мост" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, хоть ДТ 2.2, хоть ЭБ, или 2,3 атмо - не используют движки в постоянку и на полную...

Вот тут не совсем правда.

На дизеле, как раз таки почти постоянно доступен весь имеющийся(максимальный) крутящий момент и мощность. Что собственно и доставляет главное удовольствие от вождения.

А на бензине дааа... Крутить да крутить его надо чтоб хоть как то ехал. Но жрать он тогда будееет... уууу... Как паровоз примерно ;-) Да ещё и визгу будиит

Вот поэтому то, бензинщики и не используют свои чахотки на полную  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, правда подумали, что я свой спорткар променяю на вонючку дизельную?)) Куга рестайл с 1,5Т - вот где технологии и прогресс, минус сто кубиков, мощность та же, максималка на 15 км/ч выросла, бенз можно 92-й лить - вот она настоящяя бензиновая мечта, а не Тойота :D

З.Ы. В общем возвращаем обратно, я дизель, а Дашин Папа Камри :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем возвращаем обратно, я дизель, а Дашин Папа Камри   

:lol:

Вот жуки! Провели таки!  :good:

Но про вольву таки подумай! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куга рестайл с 1,5Т
тока вот сегодня от безделия прочитал здоровенный обзор о ней, куда то в путешествие  на нескольких ездили, кароч 2,5 жрёт 11,8 , 1,5 -13 :D но коробку 6 ступку таки вернули везде. Дизеля нет и не будет,ручки нет, ценник 1,4-2. кароч убожество )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот сегодня от безделия прочитал здоровенный обзор о ней, куда то в путешествие  на нескольких ездили, кароч 2,5 жрёт 11,8 , 1,5 -13 :D но коробку 6 ступку таки вернули везде. Дизеля нет и не будет,ручки нет, ценник 1,4-2. кароч убожество )))

Да пишут они фигню всякую, никто там ничего не возвращал, коробка 6-ти ступка как была так и осталась. Все писатели прошлись по 1,6, что жрет 15)) А реально при 120 спокойно в 9 укладывается. У меня средний 12,6, при том что каждый день минимум час в пробках стою. Тренд такой, хаять Кугу за расход теперь. Тож видюху тут  одну смотрел, обзорщик говорит - расход при скорости чуть больше 90 - 11 литров, на спидометре при этом 160 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на моем дизеле максимальные 249 лс доступны с 3000 до 4500 оборотов. Т.е. при разгоне меня всегда везут 249 лс. А если ты посмотришь на график мощности бензинки, увидишь что на 4000 оборотах бензинки там и 70% от максимальной мощности нет. И поэтому и везут они хуже.

Где в ФМ-4 2.0 или 2.2 - максимальная мощность с 3000 об? на 2.0 - 3750, на 2.2 - 3500об. Иными словами - всегда это после 3.500 об., многие даже столько не крутят движки. И может ещё поговорим, скорость набора оборотов дизелем и бензинкой?

В противном случае - дизеля, рвали бы бензинок, как Тузик грелку - при том в соотношение 6 сек дизель и аналогичный бензин секунд 10 или больше.. Но к счастью такого нет и уже не будет.

 

я здесь даже фоточки выкладывал ТТХ турбодизелей и турбобензинок, при одинаковой максимальной мощности дизель едет быстрее.

Я по моему привёл ТТХ 2.2 дищель и 2.0 ЭБ - или это не ТТХ, а так фейк?

Читаю журнал ЗР - ну там как бы машинок то не мало - ради интреса обращаю внимание на дизель енд бензин в одной линейке - опять таки нет ни каких ах... ноздря в ноздрю. Всё остаётся на уровне расхода топлива.

И у современных турбиков максимальный крутящий от 1500 об. то есть эластичность и подхват тоже не плохие.

 

Что собственно и доставляет главное удовольствие от вождения.

Вот... но это уже совсем иной разговор, к секундам не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот сегодня от безделия прочитал здоровенный обзор о ней, куда то в путешествие на нескольких ездили, кароч 2,5 жрёт 11,8 , 1,5 -13 :D но коробку 6 ступку таки вернули везде. Дизеля нет и не будет,ручки нет, ценник 1,4-2. кароч убожество )))

Особое убожество по салону. Он с Моней 4 рядом не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно почему дизель лучше. Главное лучше и всё тут. Мы ж не обсуждаем почему земля вокруг солнца крутится, хотя глаза говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизелистов какое-то обострение по весне :D Вот специально ездил на 170 сильном дизеле на палке прошлым летом, едет и ладно. Никакой божественной динамики я там не почувствовал. Ну не лучше моего 2.3 уж точно :lol1:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизелистов какое-то обострение по весне :D Вот специально ездил на 170 сильном дизеле на палке прошлым летом, едет и ладно. Никакой божественной динамики я там не почувствовал. Ну не лучше моего 2.3 уж точно :lol1:

Хватит уже хвалить самый неудачный мотор, который ставился когда либо на мондео. А. Хотя нынешний 2.5 может поспорить. Мож даже выиграет первенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же он плох? Едет нормально за свою цену, очень надежен в купе с АКПП, средний расход у меня 10.3. У экобуста поршни сыпятся, у дизелей турбины, форсунки, сажевики. Так что не самый плохой мотор. На той же Мазде 6 на палке он 2.2ТД ушатает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизелистов какое-то обострение по весне :D Вот специально ездил на 170 сильном дизеле на палке прошлым летом, едет и ладно. Никакой божественной динамики я там не почувствовал. Ну не лучше моего 2.3 уж точно :lol1:

 

Жыыырррр... 160 сильный древний бенз на АКПП априори не может ехать лучше 170 сильного дизеля на ручке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жыыырррр... 160 сильный древний бенз на АКПП априори не может ехать лучше 170 сильного дизеля на ручке

Я не говорю про то, что едет лучше. Я говорю, что дизель обычно едет, а не с полными штанами радости, как тут расписывают дизелисты, дабы оправдать покупку неликвида, впаренного менегарами салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем сей дизель был установлен?

Санг Енг Корандо, передний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему привёл ТТХ 2.2 дищель и 2.0 ЭБ - или это не ТТХ, а так фейк? Читаю журнал ЗР - ну там как бы машинок то не мало - ради интреса обращаю внимание на дизель енд бензин в одной линейке - опять таки нет ни каких ах... ноздря в ноздрю. Всё остаётся на уровне расхода топлива. И у современных турбиков максимальный крутящий от 1500 об. то есть эластичность и подхват тоже не плохие.

 

давайте не будем про мондео 4, из тех кто постоянно в теме тусуется, уже у половины другие авто :))

я специально давал ТТХ Ауди\БМВ, т.к. они на коробках как форд не экономят и лучше раскрывают движок.

вот ТТХ мондео5 с французского сайта

post-6276-0-64866200-1491147687_thumb.jpg

раскрасил для упрощения сравнения :)

210 лс дизель едет также как 240 лс экобуст. Разница в мощности 15%

150лс дизель едет почти также 160лс бензин

120 лс дизель едет лучше, чем 125 лс бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же он плох? Едет нормально за свою цену, очень надежен в купе с АКПП, средний расход у меня 10.3. У экобуста поршни сыпятся, у дизелей турбины, форсунки, сажевики. Так что не самый плохой мотор. На той же Мазде 6 на палке он 2.2ТД ушатает))

Я ваще валяюсь... 2.2 он ушатает. Ты хоть для начала ТТХ почитай. Мацдо 2.3 на палке чото около 9 сек до 100 едет . С максималкой 210

Лол! И с этими людьми приходится спорить *рукалицо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санг Енг Корандо, передний привод

Это такая хрень квадратная,типа жып? Тогда ясно. Ты еще бы на Камазе проехал и сказал чота 300 сил не впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем про мондео 4, из тех кто постоянно в теме тусуется, уже у половины другие авто :))

я специально давал ТТХ Ауди\БМВ, т.к. они на коробках как форд не экономят и лучше раскрывают движок.

вот ТТХ мондео5 с французского сайта

attachicon.gifmondeo5.jpg

раскрасил для упрощения сравнения :)

210 лс дизель едет также как 240 лс экобуст. Разница в мощности 15%

150лс дизель едет почти также 160лс бензин

120 лс дизель едет лучше, чем 125 лс бензин

Отличное сравнение, 1,5 литровый икабуст в щепки рвет двухлитровый дизель)) Я подтверждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...