Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Иди за пятый Мандео 2 отдавай

Вольва-ламучее хавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чутка добавить и уже можно вульву s60 взять.

S60 - вообще мелкая и тесная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел тут в Мондео 5, стиль салона и юзабилити очень спорные... Еслиб еще дизель 180 сил был бы в России с нормалным АКПП...

А так, Оптима раскладывает Моню 5 на обе...

Но, сука, бензин... Как же он говенно едет... Я про атмобензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так, Оптима раскладывает Моню 5 на обе...

 

Незнаю как там Моня 5, но корейцы это просто пипец. Как в консервной банке едешь в окружении китайских DVD боксов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб еще дизель 180 сил был бы в России с нормалным АКПП...

 

А еще бы нормальное топливо, обслуживание, климат ну и дороги до кучи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там Моня 5, но корейцы это просто пипец. Как в консервной банке едешь в окружении китайских DVD боксов)) 

Да хорош! Я в 2010 шел (как мудак) покупать четвертого Моню на 2.3 АКПП. Хорошо манагер прям уговорил потестдрайвить дизеля 140 лс, хотя  я сопротивлялся более чем, ведь дизель- говно, думал я тогда. Со скепсисом попробовал и до сих спор вспоминаю Моню с дизелем крайне позитивно.

Воспринимать критику Оптимы, от человекка, который не катал ни его, ни нормального Моню- это ни о чем. Affaline, у Вас не Мондео, у Вас фэйк на Мондео, потому что бензиновый. Без обид))) Он вообще не едет по сравнению с 140 сил 2 TDI Mondeo. ВООООООООООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Все вышенаписанное для человека с чувством юмора)))

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но корейцы это просто пипец. Как в консервной банке едешь в окружении китайских DVD боксов))

Прокатись... ну для развития кругозора на новой Оптиме, сейчас выходит Соната... а для того, что бы полностью пропало желание садиться на ФМ-4 / 5 - прокатись на Экусе и Кворисе :winking: Корейцы уже давно заткнули за пояс очень многих... даже наверно большинство автобрендов. Только пока не все поняли - что и как, а в РФ дешёвые понты мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош! Я в 2010 шел (как мудак) покупать четвертого Моню на 2.3 АКПП. Хорошо манагер прям уговорил потестдрайвить дизеля 140 лс, хотя  я сопротивлялся более чем, ведь дизель- говно, думал я тогда. Со скепсисом попробовал и до сих спор вспоминаю Моню с дизелем крайне позитивно.

Воспринимать критику Оптимы, от человекка, который не катал ни его, ни нормального Моню- это ни о чем. Affaline, у Вас не Мондео, у Вас фэйк на Мондео, потому что бензиновый. Без обид))) Он вообще не едет по сравнению с 140 сил 2 TDI Mondeo. ВООООООООООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Все вышенаписанное для человека с чувством юмора)))

Ну как бы для начала нужно поездить на 2.3, прежде чем говорить что-то. Ну и сухие факты: 0-100 одинаково, ходом не едущий 2.3 поимеет твой реактивный 2.0тд :D Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходом поимеет... Ахаха! Атличное шютко к 1 апреля! Евгений Ваганыч адабряэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы для начала нужно поездить на 2.3, прежде чем говорить что-то. Ну и сухие факты: 0-100 одинаково, ходом не едущий 2.3 поимеет твой реактивный 2.0тд :D Без обид

Ну так я ехал уже с деньгами покупать 2.3, как думаешь покатал я на нем до этого? Как меня поймал манагер с тестдрайвом дизеля.

 

Эквус, Кворис, Женезис и т.п. оставили уже глубоко сзади Е класс немцев, про Японцев просто промолчу...

Пока в S классе Корейцы отстают и классе больших, дорогих кроссов, но это 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходом поимеет... Ахаха! Атличное шютко к 1 апреля! Евгений Ваганыч адабряэ...

140 сильный в легкую, 180 сильный нет естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эквус, Кворис, Женезис и т.п. оставили уже глубоко сзади Е класс немцев, про Японцев просто промолчу...

Все перечисленные тобой корейцы, только с уточнением что Дженезис G90 - это не Е-класс, а S-класс...

Е-класс у корейцев - это Дженезис G70 и пока больше ни чего... у Киа есть Каденза, но её сюда не возят - почему - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ходом не едущий 2.3 поимеет твой реактивный 2.0тд

Пацталомваще!  :lol1:

Это лучшая шютка за сегодня!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

140 сильный в легкую,

Хватит палиться! Итак уже всех уморил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы для начала нужно поездить на 2.3, прежде чем говорить что-то. Ну и сухие факты: 0-100 одинаково, ходом не едущий 2.3 поимеет твой реактивный 2.0тд :D Без обид

Субъективно:

Уменя сейчас чипанутый 2.2 197 сил от Паулюса до 235. По ГПС разгоняет за 7,3-7,5.

А по ощущениям Моня 140 сил вдавливал в кресло приятней. Сравнение 2.3 атмо и 2 тди, это как жевать резину и думать что устрицы из Которской бухты с Вранац Прокорде, то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные тобой корейцы, только с уточнением что Дженезис G90 - это не Е-класс, а S-класс...

Е-класс у корейцев - это Дженезис G70 и пока больше ни чего... у Киа есть Каденза, но её сюда не возят - почему - ХЗ...

В курсе. я про то, что эти машины уже уделали Еху и пятерку БМВ

Еще немного они уделают и Скласс и 7ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 сильный в легкую, 180 сильный нет естественно.

У 140 сил дизеля крутящий 320 Нм,у 2.3 208 Нм. Крутящий момент-это то что вывозит с хода. Твой 2.3 ходом курит бамбук на левом берегу Нила... Это есть факт,мсье Дюк(с) Просто смирись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 140 сил дизеля крутящий 320 Нм,у 2.3 208 Нм. Крутящий момент-это то что вывозит с хода.

Крутящий - это хорошо, но ни разу не имеет отношение к общей динамике авто... хватит летать в облаках :D крутящий хорош для ДТ-75... для фуры, но легковой автомобиль с меньшим крутящим - легко выигрывает... И достаточно посмотреть таблицы динамических характеристик - что бы понять. что дизеля давно уже жуют морковку перед турбо-бензином... и по динамике тоже сзади. А трактористы всё пыжатся доказывая всему миру, что их смердящие повозки космос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий - это хорошо, но ни разу не имеет отношение к общей динамике авто... хватит летать в облаках :D крутящий хорош для ДТ-75... для фуры, но легковой автомобиль с меньшим крутящим - легко выигрывает... И достаточно посмотреть таблицы динамических характеристик - что бы понять. что дизеля давно уже жуют морковку перед турбо-бензином... и по динамике тоже сзади. А трактористы всё пыжатся доказывая всему миру, что их смердящие повозки космос :lol:

Ага,мой трактор прям жует морковку в забегах с экабустом....

Предвидя "А давайте сравнивать один объём" вернемся к 2.0 Д и 2.3 Б. 10.2 и 10.5 до ста соответсвенно. Ну сам подумай,при прочих равных и много меньшем моменте вывезет 2.3 роллом у 2.0 дизеля? Тем более что выход со скорости-родная дизельная дисциплина.

Леш,я 3 года на 2.3 проездил. Это унылое гавно

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, хорош пионэров троллить...

Сотри сообщение, не позорься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я пионэр??? Я и сам могу тролло-срачъ развести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предвидя "А давайте сравнивать один объём" вернемся к 2.0 Д и 2.3 Б. 10.2 и 10.5 до ста соответсвенно. Ну сам подумай,при прочих равных и много меньшем моменте вывезет 2.3 роллом у 2.0 дизеля?

А что мне думать - есть динамические данные, есть максимальная скорость - что ещё?

Даже твой 2.2 - 200 сил - 8,4 секунды, тот же ЭБ 200 сил - 7,9 секунды - какие ещё аргументы?

Не надо про обороты, которых у дизеля по жизни меньше - это уже иная тема, где надо крутить больше, где меньше - основное с тапкой в пол и секунды на выходе.

А дальше можно поржажать - с учётом того, что большая часть водителей, хоть ДТ 2.2, хоть ЭБ, или 2,3 атмо - не используют движки в постоянку и на полную... Как правило так, процентов на 50%... и все эти замеры писюнов, так - для потрепаться...

 

 

 

Сотри сообщение, не позорься)))

А мне не надо позорится, т.к. все гонщеги исключительно здесь на форуме, а вот на дороге их нет... и пофиг какой там движок под задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...