Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

У дизеля значительно ниже температура выхлопа, поэтому ресурс турбин ощутимо выше.

Я был в музее порше в Штуттгарте, они козыряют тем, что сделали первую VTG (с измен. геометрией) для бензинового мотора с использованием космических сплавов в 2007.

Такая турбина для дизеля (если верить википедии) успешно трудится в дизельных 405 пыжиках с 92 года. На дизельных мондео с 2001 года.

Как только не извращаются с бензинами от того, что ненадёжные VTG для них: ставят две обычных турбины (вроде экобуст к ним относится), турбина + компрессор (TFSI) и т.д.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты был в европе?

Уверяю тебя 90% Италии и 80% Германии ездят как раз на тяжёлом топливе. Я там по долгу был.

Это не ко мне, у меня цепь.

У меня брат каждый месяц там (в настоящее время, а не в прошлом) Италия, Германия, Польша, Франция - дизельные авто упали в цене и продаются в пол цены. А вот ГАЗовых заправок настроили везде почти как бензиновых и очереди на них стоят ( и не мондео, а порше, мерины, бмв и прочие авто не эконом класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же тебе, у меня цепь.

И к типу топлива привод ГРМ не относится.

Твоя ссылка на первые мондео, их давно не производят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Па

 

 

в выходные приезжал брат на Пассате седьмом бензиновом, двигатель в салоне тоже шумнее моего дизеля... 

Причем тут в салоне? У тебя просто шумка лучше наверное. А ты рядом стань между двух работающих машин и послушай... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

на Моньке шумка очень так себе.... на улице шумно было, сложно сказать. На холодную он сильно тарахтит очень (турбо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат каждый месяц там (в настоящее время, а не в прошлом) Италия, Германия, Польша, Франция - дизельные авто упали в цене и продаются в пол цены. А вот ГАЗовых заправок настроили везде почти как бензиновых и очереди на них стоят ( и не мондео, а порше, мерины, бмв и прочие авто не эконом класса)

Про газ - соглашусь, хорошее топливо, достойная альтернатива бензину и дизелю, хоть и не без недостатков. Газовых заправок правда я в Европе не видел, наверное поэтому и очереди потому что их пока мало ещё.

Последний раз был в прошлом году в Италии, жил там две недели с друзьями немцами. Они, кстати, ездят дизельных БМВ и Ауди.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут в салоне? У тебя просто шумка лучше наверное. А ты рядом стань между двух работающих машин и послушай... :)

Это к тому, что шум в салоне определяется шумоизоляцией больше, чем типом топлива.

А шум снаружи ИМХО не важен в принципе. Я обычно внутри езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

на Моньке шумка очень так себе.... на улице шумно было, сложно сказать. На холодную он сильно тарахтит очень (турбо).

Я про это и говорю. Меня просто выворачивает на изнанку, когда стоит вот такое чудо в пробке чудо и тарахтит как трактор. Причем рядом тут же едет трактор дорожников и он тарахтит меньше чем турбодизель на мондео или мерседесе. Ну реально не вяжется у меня в сознании этот звук со стоимостью авто и этими минусами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что шум в салоне определяется шумоизоляцией больше, чем типом топлива.

А шум снаружи ИМХО не важен в принципе. Я обычно внутри езжу.

Ну ты согласишься же, что дизель работает громче бензинового ? А раз так, то шумку в расчет не берем. Просто громче и все. И не важно на улице стоишь или в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не важно на улице стоишь или в салоне. 

не, вот как раз важно))) на улице он громко работает, в салоне от шумки зависит... а вообще мне нравится дизельное тарахтенье, на кота моего похоже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вот как раз важно))) на улице он громко работает, в салоне от шумки зависит... а вообще мне нравится дизельное тарахтенье, на кота моего похоже  :D

Да мне просто стремно стоять рядом с машиной которая тарахтит как трактор, вот и все. Проблема в том, что это приятное твоему слуху тарахтенье, только тебе приятно и напоминает твоего кота. Остальным оно напоминает битву за урожай и трактора :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты согласишься же, что дизель работает громче бензинового ? А раз так, то шумку в расчет не берем. Просто громче и все. И не важно на улице стоишь или в салоне. 

Конечно соглашусь что громче. У одной и той же машины дизель 100% громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А спорим ГАЗ переплюнет твои нормы по выбросу в полтора раза не напрягаясь? 

это заявление на чем-то основано? пруф-линк? насчет 1.5 раз?

я нашел единственную модель на газу пассат ecofuel

выброс CO2 на газу соответствует выбросу CO2 2-х литрового дизеля 140лс.

Только я думаю, что заявленная мощность 150лс получена на бензине. На газу процентов на 20% меньшую мощность снимут. В итоге и по выбросам газ проигрывает дизелю при соизмеримой мощности.

 

уважаемые бензинщики и газовики, подкрепляйте свои слова ссылками на источники, а не только на свои умозаключения и домыслы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мне просто стремно стоять рядом с машиной которая тарахтит как трактор, вот и все.

 

ну, допустим, трактор работает раз в 10 громче. даже хороший, типа Джон Дира. 

 

 

 

Проблема в том, что это приятное твоему слуху тарахтенье, только тебе приятно и напоминает твоего кота. Остальным оно напоминает битву за урожай и трактора  

 

А чего в нем плохого? Тарахтит ровненько, красивенько)) если уж мне с абсолютным слухом не противно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые бензинщики и газовики, подкрепляйте свои слова ссылками на источники, а не только на свои умозаключения и домыслы :)

Им некогда гуглем пользоваться и книгами. У них на заправке встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в нем плохого? Тарахтит ровненько, красивенько)) если уж мне с абсолютным слухом не противно...))))

Но честно говоря, я больше люблю слушать атмосферный V8. (ЗЫ, дом дострою, обязательно куплю Камаро. бензиновый!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но честно говоря, я больше люблю слушать атмосферный V8. (ЗЫ, дом дострою, обязательно куплю Камаро. бензиновый!!!)

хех, сравнил)) на таком газ жать до упора одно удовольствие)) а почему именно Камаро? Мустанг тоже кошерный очень....

 

8273e3608e17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты согласишься же, что дизель работает громче бензинового ? А раз так, то шумку в расчет не берем. Просто громче и все. И не важно на улице стоишь или в салоне.

если стоять рядом с машиной и на холостых - вы правы.

Если в салоне, на холостых, то дизель чуть-чуть громче - тоже правы.

Когда вам нужно ехать в городском режиме, на дизеле держишь 1500-2000 оборотов, на бензине также - звук одинаковый.

Когда вам и мне нужно резко ускориться, то я выше 3000 не кручу, а вам нужно от 3000 до 5000 держать (почему см. график мощности - уже приводил в теме). Вот тут любая бензинка громче получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять рядом с машиной и на холостых - вы правы.

Если в салоне, на холостых, то дизель чуть-чуть громче - тоже правы.

Когда вам нужно ехать в городском режиме, на дизеле держишь 1500-2000 оборотов, на бензине также - звук одинаковый.

Когда вам и мне нужно резко ускориться, то я выше 3000 не кручу, а вам нужно от 3000 до 5000 держать (почему см. график мощности - уже приводил в теме). Вот тут любая бензинка громче получается :)

Я больше 3-4 тыс не кручу. Этого хватает для уверенной езды как в городе так и на трассе. Мондео не спорт кар и палить резину на светофорах - не к лицу такому автомобилю. А следовательно и запас мощности тот о котором вы говорите нахрен не нужен...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у нас круглый год зима! :D

погоди, летом тарахтит тише и не так долго ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера с Сайлентом перевели тему в плоскость дружеского стёба,как начала атаку Экслуатация в лице камрада Доминиканца :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вчера с Сайлентом перевели тему в плоскость дружеского стёба

@Дашин Папа, :friends:  :drinks:  :good:  Нам легче жить, хоть мы и по разную сторону дизельно-бензиновых баррикад :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...