Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

:D

Спалилсо! 

Он только первую зиму стоит. Пуски в сильные морозы какбэ вредны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тыпох... Еще раз,тыпох... Мля! Ты походу кокойто древний дызель завести пытаешься

ну в вашем понимании это реально древний дизель :D  95 год как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензин вообще-то. А дизелю никакие манипуляции не помогут. Даже на севере салярка до минус 32 расчитана.

:)  в таком случае приношу свои извинения :D  вчера чет меня зрение подводило и мне показалось что ты дизелем хвастаешься :D  а так-то я форда старого в -30 заводил и никаких проблем. у нас просто ниже -30 очень редко морозы бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Хорош уже пить! 

:acute:  ты закодировался что-ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прощу,достал ты меня зануда))) :lol1: Да я про теперь уже 2015 год.По архиву таких данных я не нашел но фактически было -28,я еще ее на эвакуаторе повез а в итоге нифига не нашли,и было это 30 декабря.Единственный раз и только эту машину катал на эвакуаторе.

:rolleyes:  нам тут недавно тоже на галстуке машину притащили, в -7 заводится не захотела. залили 10 литров бензина и завелась. может в этом и твой подвох был? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык бензин жеш сужается при охлаждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык бензин жеш сужается при охлаждении.

да пох. че там с ним происходит :)  главное сам факт того что мотор на безнине заводится нормально даже в мороз. (ну имеется ввиду нормальный мотор на нормальной машине) :D  а если уж не завелась то тут уж либо на акб экономят либо еще какой косяк со стороны владельца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может в этом и твой подвох был?
Дык нет жеж,у меню то все заводилось и заводится,просто в такие морозы турбина дуть отказывается  :)

 

 

нормальный мотор на нормальной машине)  а если уж не завелась то тут уж либо на акб экономят либо еще какой косяк со стороны владельца
Косяков то много может быть,а вот как определить нормальный ли мотор и нормальная ли машина :D У меня 6ка жигулей была,на бутерброде,для тех кто помнит,на 76ом еще бензине и на карбюраторе ,так всегда заводилась,иномарки прикуривать просили,такшта....... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет жеж,у меню то все заводилось и заводится,просто в такие морозы турбина дуть отказывается  :)

 

 

Косяков то много может быть,а вот как определить нормальный ли мотор и нормальная ли машина :D У меня 6ка жигулей была,на бутерброде,для тех кто помнит,на 76ом еще бензине и на карбюраторе ,так всегда заводилась,иномарки прикуривать просили,такшта....... :)

 

вот насчет морозов и турбины ниче не скажу и даже спорить не стану, у нас не бывает таких прям морозов,-32 это максимально что я помню. может бывало и похлеще но я запомнил один раз когда градусник показывал 32 а мне нужно было выезжать. сам тогда сомневался но на удивление машина завелась без приколов и я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет жиги,сам помню копейку которая не смотря на свои года и расход масла 1 к 1 с бензином даже в морозы заводилась без вопросов :umnik:  странные они кстати эти жигулексусы. вроде и говно говном, но и удивлять умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензин вообще-то. А дизелю никакие манипуляции не помогут. Даже на севере салярка до минус 32 расчитана.

В 2012 или 13 году я в -37 пускался.Дело было в Сызране. Архив температуры я выкладывал. Кому надо сами ишите в моих постах в этой теме. Такшта этими северными сказками друг друга там утешайте.

Тут в МО на днях вроде -35 обещают,если реально будет, сделаю фото.... Назло,шоб умолчали наконец уже

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, в -42, турба работала как часы.)

Дизель рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, в -42, турба работала как часы.)

Дизель рулит!

ага, ты еще скажи что машина завелась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 или 13 году я в -37 пускался.Дело было в Сызране. Архив температуры я выкладывал. Кому надо сами ишите в моих постах в этой теме. Такшта этими северными сказками друг друга там утешайте.

Тут в МО на днях вроде -35 обещают,если реально будет, сделаю фото.... Назло,шоб умолчали наконец уже

Надо видео и чтоб в тестовом режиме приборка показала сначала температуру движка перед запуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич

Чего ей не заодиться то? Это ж ДИЗЕЛЬ! )

Да и в гараже около -12 было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приборка волшебная,в онлайне показывает :)

e67081a5ca4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо видео и чтоб в тестовом режиме приборка показала сначала температуру движка перед запуском!

У трактористов зимой одно видео и фото - где -40гр...

Vodka-at-Costco-Australia-e1438424528755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете провоцировать,ваще в теплый гараж поставлю. И пить буду. И ваще у жены ДР завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще у жены ДР завтра :)

Ради этого, ты готов выпить меньше, чем ежедневно? :D

Ну и - разумеется не забудь поздравить супругу - он нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приборка волшебная,в онлайне показывает :)

e67081a5ca4a.jpg

у меня когда-то в детстве игрушка какая-то была не помню правда названия ее, так там на дисплее примерно такая-же графика была :D  уж не тетрис ты свой сфоткал и на форум кидаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты,раздухарился! Нормальная там графика

168451225944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты,раздухарился! Нормальная там графика

168451225944.jpg

не ну точно нфс андеграунд какая-то там часть :D  по молодухе играл в такие игры помню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, да,извини Мих,нагнал я на тебя, это не с тетриса фотка, у меня в детстве плэйстэйшен 2 был, там графа похуже была, а судя по твоей фотке это как минимум плэйстэйшен 4. тут уже графика примерно на одном уровне с танками онлайн и остальных игр современной молодежи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня на улице минус 20. Нормально трактор завелся, с пол-пинка. Нуачо, в гараже-то плюс 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в гараже около -12 было )

 

Во жук а,вот хитрость дизелистов,гараж  :lol1: а мы тут мучаемси))

 

-22,5,завелся нормально,тяжелей чем в минус 18 ну на полсекунды,был бы аккум новый думаю сразу бы с полпинка завелся.А скока машин по городу стоит на аварийках,ппц.

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...