Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Поставил аккум 95 ач -если не заведётся ДВС - буду ездить на нём - электротяги должно хватить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через пару-тройку дней в мск обещают под -30, постараюсь сделать видео как заводится. Ждем видео от бензинок :)

:D ха,рассмешил. даже свое старое как *овно мамонта бензиновое ведро я в - 30 заведу просто покуривая сигаретку :)  хотел-бы увидеть воочию такие-же результаты у дизельной пукалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил аккум 95 ач -если не заведётся ДВС - буду ездить на нём - электротяги должно хватить :D

:D  ну как вариант Леш, а вообще по существу имеем- мотор идеален в плане компрессии и всего сопутствующего, аккум- их вообще заводом предусмотрено 2 штуки, одна батарея резервная для автономки насколько я понял по последним учебникам, обе батареи новые, стартер буквально 2 недели как после капитальной переборки, даже систему обратного клапана переделал под электро управление, и солярка уж точно не уходит из системы обратно в бак. но падла даже при таких приколах в -10 уже еле еле заводится. свечи накала новые буквально неделю назад поставил.  :umnik:  в итоге выкатил из гаража свое 22-летнее бензиновое ведро и катаюсь на нем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ждем видео от бензинок :)

Это нормальная температура пуска для бензина, так что никто запариваться на будет. Только что -27, двое суток на улице авто стоит, с пол оборота, даже подогреватель включать не стал.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -30, постараюсь сделать видео как заводится.

Тут два варианта, либо видео не будет, либо с теплого гаража выедешь и заведешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасте трактористы :cool1:  с новым годом вас что-ли :D  как там ваши пукалки? моя дизеляка в последнее время отказывается заводиться без предварительного прикуривания :)  и где ваша хваленная заводка в -25?

 

ХЗ,Серег... Стоит под окном,я ща на таксо поеду в бар за пивом и потом к корешу похмелять его. У него жена свинтила ,а его с ребенком оставила. Вот он помирает с похмела...

А,да! Дизэль рулллит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ха,рассмешил. даже свое старое как *овно мамонта бензиновое ведро я в - 30 заведу просто покуривая сигаретку :)  хотел-бы увидеть воочию такие-же результаты у дизельной пукалки.

Мой дизэль тожи в 30-ку заводиццо сам,без Вибасты... Такшта не свисти. И ваще,откуда в Молдавии морозы? У вас там виноград и тепло

Тут два варианта, либо видео не будет, либо с теплого гаража выедешь и заведешь :D

Мурманския балаболы подтянулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дизэль тожи в 30-ку заводиццо сам,без Вибасты... Такшта не свисти. И ваще,откуда в Молдавии морозы? У вас там виноград и тепло

 

 

вино и винограды не отменяют наступления зимы, и морозы у нас тоже ниче такие бывают. а дизель как я смотрю уже в -12 еле еле душа в теле. представляю что будет если -25 жахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, либо свечи такие, либо двиг уставший.

Да и дас ауто, доверия не вызывает как то.

На мониках стоят ПСАшные движки, заводятся пока солярка не застынет.

А у вас к стати и соляры то нормальной наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вино и винограды не отменяют наступления зимы, и морозы у нас тоже ниче такие бывают. а дизель как я смотрю уже в -12 еле еле душа в теле. представляю что будет если -25 жахнет.

Тыпох... Еще раз,тыпох... Мля! Ты походу кокойто древний дызель завести пытаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через пару-тройку дней в мск обещают под -30, постараюсь сделать видео как заводится. Ждем видео от бензинок
Ну в том годе моя заводилась 30 го декабря в минус 28,правда електроника глючила,ехать она особо не хотела,только после долгого прогрева.С другой стороны у меня и движитель мягко говоря для бензинок ну далеко не новый,как никак за 260 000 уже да без переборки,для дизеляки думаю ниочем.И то заводится,а уж помоложе должны легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в том годе моя заводилась 30 го декабря в минус 28

А ты в этом годе - стесняюсь спросить где был вместе с машиной? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в этом годе - стесняюсь спросить где был вместе с машиной? :umnik:

В этом годе еще не было стока много,но седня уже -18* утром.У меня вообще всегда заводится с первого раза,но прогревается ппц долго,видать пора чистить а то и менять радиатор основной с промывкой всей сиситемы,да помпа уже барахлит,видать поэтому греется долго.А в том году в минус 30 мне вообще показалось что турбина в принципе не работает  :unsure: или через раз плюется.

 

 

А в этом, уже не заводится! )))
Спокуха,все ок  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в том году в минус 30 мне вообще показалось что турбина в принципе не работает :unsure: или через раз плюется.

Ты конечно прости меня зануду грешного - но ты где в этом году -30 нашёл то? ты что уже на крайней север на машине катался? Просто не то, что а этот год - а даже за эту зиму - сегодня самый холодный день... ездил сегодня в гараж с детёнышем Москвичом занимались - так вот в 18 часов - было уже минус 18.


 

 

но прогревается ппц долго,видать пора чистить а то и менять радиатор основной с промывкой всей сиситемы,да помпа уже барахлит,видать поэтому греется долго

У меня тоже не быстро... за 25 минут - в салоне порядка +10 гр.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее)))

p_20170104_131853.jpg

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее)))

p_20170104_131853.jpg

с вечера сидишь прогреваешь что-ли? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты выложи видео где ты в 7 утра выходишь к машине которая всю ночь простояла у дома и в -37 заводишь ее без стандартных для дизеля манипуляций вот тогда я может быть поверю :D  а так, я могу такую-же картинку тебе нарисовать с абсолютно любой машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в -37 заводишь ее без стандартных для дизеля манипуляций

:lol:

Хорош уже пить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вечера сидишь прогреваешь что-ли? :umnik:

Подогрев от 220 стоит :D А так если лить масло 0W, то думаю для бензина завестись без проблем. Только надо ли? В прошлом году при холодном пуске в минус 39  стартер сгорел нафиг :unsure:

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты выложи видео где ты в 7 утра выходишь к машине которая всю ночь простояла у дома и в -37 заводишь ее без стандартных для дизеля манипуляций вот тогда я может быть поверю :D  а так, я могу такую-же картинку тебе нарисовать с абсолютно любой машины :D

У меня бензин вообще-то. А дизелю никакие манипуляции не помогут. Даже на севере салярка до минус 32 расчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты конечно прости меня зануду грешного - но ты где в этом году -30 нашёл то?
Не прощу,достал ты меня зануда))) :lol1: Да я про теперь уже 2015 год.По архиву таких данных я не нашел но фактически было -28,я еще ее на эвакуаторе повез а в итоге нифига не нашли,и было это 30 декабря.Единственный раз и только эту машину катал на эвакуаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...