Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А ты от вопроса не уходи.

Покажи таки мне тот бензомотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


человек - очевидность, что для тебя очевидно, покажи свои логи, я покажу свои!

У меня есть, а у тебя ничего нет, кроме пустого словоблудия.

 

не хрена ты не понял!

Садись два!

 

Я разговариваю с пустотой, с бескрайней бездной, когда только дух носился над ней! )))

Нахрен мне твои логи... Я живу на трассе,без логов все видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена он не выигрывает у бензинки:

Дизель тяжелее на 40 кг. как минимум и мощность дизель получает за счет момента и меньшего диапазона оборотов, а бензинка за счет пусть и чуть меньшего момента, но он все это отигрывает широченным рабочим диапазоном.

Твой дизель зимой работает на сопливой вонючей тяжелой жидкопарафиновой субстанции.

А мой самый высокотехнологичный  бензиновый мотор кормится самым высокотехнологичным топливом и самым высокотехнологичным маслом.

Что бы вы тут не говорили, но бензин по комфорту будет всегда впереди трактора, всегда.

Только электродвигатель способен кардинально забыть и про бензин и про ваш любимый дизель.

Не,ну тролль 80-го левела... Жыр прям течёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А твой дизель с 3500-4500 держит момент, а дальше дохнет, ну не едет он не едет. Что значит педальку нажал с низов. Экобуст тоже с 1750 начинает дуть, емк только до 2300 ЛСПИ мешает, а дальше он ураган уходит от твоего дизеля в гипперпространство.

перефразируя вас же, "садись 2"

фордовский дизель крутить выше 3800 нет смысла, у него после 3800 мощность падает. А момент к 3500 заканчивается совсем.

Посмотрите на график своего экобуста, какая у него мощность на 2000 оборотах, после этого будете рассказывать куда он дует и как едет :) Бензин начинает ехать после 4000 оборотов.

 

Почитайте темку, уже пару лет одно и тоже мусолим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521,

Я кстате забыл тебя расстроить... Тут люди,профессионально занимающиеся тюнингом,выкладывали графики со стенда. ЭБ 240 в реале выдает 224 силы.... Смени подпись,не позорься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня щас на колесах дизельных 230 и 510 момент... Бгггг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про принцип работы дизеля почитай, что у него нету дросселя

Да??? А что я чистил на днях?  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты ответил мне на мой вопрос я бы продолжил дальше, а так... заладил какойто бред...

Я ж пытаюсь донести до тебя реальные впечатления от вождения дизельного авто. Он к стати загрузки не чувствует почти совсем(это на счёт 40 кг)

Попытаюсь таки тебе помочь )

Вочем атмосферник надо примерно литра 4+... да, да! Именно так! Просто крутить его не более 3.5т.об. тем самым получим примерно схожее ощущение и динамику. Ну это чтобы тебе понять не ездя на дизеле )

Ведь на самом деле в штатных режимах такой моторище крайне редко крутят свыше 3.5, верно?

Ну..? Понял теперь? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит педальку нажал с низов

 

 

мощность дизель получает за счет момента

Сам запутался  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь только миг  и пшик у тебя на колесах, а не момент в достаточно узком диапазоне оборотов так, что коробке твоей приходится не сладко!

А у меня на колесах сила, мощь и скорость!

Мой замечательный легкий мотор экобуст 241 сил разгоняет мой 2.5 тонный кирпич как пушинку.

А что он делает из легкового седана мондео - ваще линолеум фалькон.

Тоньше надо,тоньше!!! Нет у тебя 241 силы... Диапазон оборотов мне пох какой,драть вас бензиноидов хватает. И да,у меня честные показатели. На стенде,с колес... А не твои мифические Лэнд Ровером озвученнные

Как пушинку (с) Уахахахах!!! Аглицкий УАЗик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечай на вопрос: чем дизель (аналогичный по классу, вес, объем)) лучше бензина?(с)

У меня еще в стоке был,200 сил. Ехали в паре с ЭБ 200, 400 км по трассе. Ни он от меня,ни я от него не могли уйти. ЭБ жрал 11 литров,мой 8

Уже лучше?

Ща у меня прокачан минус СФ,как ни топи по трассе,больше 7 литров не выходит.

Про антигели и солярку не начинай,не интересно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на колесах сила, мощь и скорость! Мой замечательный легкий мотор экобуст 241 сил разгоняет мой 2.5 тонный кирпич как пушинку.

вот здесь написано https://www.drive.ru/brands/landrover/models/2006/freelander_2/si4_hse_at6

что ваша машина весит в районе 1800 кг и разгоняется до 100 за 8.8 секунд.

вот моя машина http://www.drom.ru/catalog/audi/q7/66367/

здесь написано, что она весит 2350 кг и разгоняется до до 100 за 7.8 секунд

 

у вас мощность 240 лс, у меня 245. У вас машина существенно легче, а разгоняется медленнее, чем существенно более тяжелый дизель такой же мощности

И Q7 медленнее моего бывшего дизельного мондео.

 

P.S. данные производителя о разгоне - булшит :)

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нельзя сравнивать несравнимое.

 

 

динамические-рабочие показатели 240 сильного бензина будут почти в 2 раза выше, чем дизельного 150-180 сильного

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой дизель зимой работает на сопливой вонючей тяжелой жидкопарафиновой субстанции. А мой самый высокотехнологичный  бензиновый мотор кормится самым высокотехнологичным топливом и самым высокотехнологичным маслом.

к чему это? :)

топливо мне заливает заправщик, а масло дилер по время ТО. И если честно мне все равно насколько оно технологично или нет, главное, чтобы требованиям производителя соответствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать несравнимое.

Сравнивать нужно одно и то же с одним и тем же.

Мондео с мондео, фрилендер с фрилендером, ауди q7 c q7!

 

У меня кирпич,  вас аэродинамика, а у меня ее нет.

не надо мешать все в одну кучу.

речь идет про модео, вот и сравнивайте мондео с мондео. 

Топовый мотор у мондео это 240 сильный экобуст и точка и он едет быстрее всех других!

Крузак 200... Бенз 277 лс: 9.2 до 100, макс 200 км/ч. Дизель 235 лс,8.6 до 100, макс 210 км/ч... Ку 7 бенз/дизель там примерно то же самое. Даже с учетом что бенз 3.6 объём против 3.0 дизеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБ 240 с заглотом возьмет у моего вонючего трактора... Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ста км.ч., аэроднамика??? )))

На этих мизерных скоростях, её влияние столь ничтожно, что можно даже о ней не думать! Теоретег!

Возьми тогда какойнить кирпич, типа х5, ренж или гелик... ну или сам чёнить придумай, ты же у нас такой начитанный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пааанеслась

Испортили человеку вечер )))

 

ЗЫ: на волейбол к нам приезжает один мужичок на FreeLander 2. Его недавно мужики спрашивали, почему дизель выбрал. Говорит, бензин не едет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или сам чёнить придумай, ты же у нас такой начитанный

Тут главное - в начале диалога заявить, что "со мной спорить бесполезно, всех переспорю" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваш бензин жиклеръ засоряль

Вот то то и смарю мой колбасит на холостых. Бензин гавно. Надо на аи80 переводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пааанеслась :lol:

Только хардкор!!!! Темка-то оживает... Сюда,новореги!!!

Вот то то и смарю мой колбасит на холостых. Бензин гавно. Надо на аи80 переводить.

Мой дед еще копейку под 80-й переделывал. Прокладки латунные под башку и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное - в начале диалога заявить, что "со мной спорить бесполезно, всех переспорю" )))

Итить он мечтатель... Переспорит он. Я ща тут такую кашу наварю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует!

Конструктивно... Типа "Жызнь-хавно"? Без пояснений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...