Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Дизель конечно аццтой)))Но моя маленькая турбочетверка все одно лучше  :tongue1: И расход небольшой,если не жарить конечно,да и если жарить больше 15 не получалось,а так по трассе в режиме тошниловки  в районе 7 литров укладываюсь,такшта ваши 5-6 совсем не удивляют  :)

Жарить и 15??? Я если и жарю по трассе больше 7 никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и чё ты дал ссыль на убиение движка химией?

У бензинщиков это от зависти ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша поршень с дыркой прогорала, салярка в кисель застывала, выхлоп из глушителя кислой ослиной мочой воняла, и по трассе на обгонах не разгоняла.

Жырно... Твой Фрил на экабузте соснет по трассе у маево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выхлоп из глушителя кислой ослиной мочой воняла

Прошу пардону, конечно, я не вписываюсь в данный спор, но...

А с чего ослиная моча киснет? :umnik:

Могу ошибаться, но моча изначально - "кислота", а кислота скиснуть не может, ее можно нейтрализовать. Щелочью, например... :umnik:

И, как я понял, Вы, коллега, отличаете запах просто ослиной мочи и, так называемой, кислой ея же? :umnik:

 

ЗЫ. Я просто спросил :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазёры, тырнета обчитаются и верют потом искренне в то что всё на свете знают. )

Они мне в экабустной ветке в голос кричали что мой дизельный график с пицот ньютонами фигня по сравнению с их крутейшим графиком где этот бедный эб кое как 320 ньютонов нацарапал, в какойто крохотный момент времени. О чём с такими знатоками говорить?

Говорю прокатитесь сперва, потом поговорим... нееет, давай грит на графиках биться будем)

Ну я тогда достаю им свой шикарнейший, показываю... нееет, говорят, надо не такой... какойто им другой опять надо... не угодишь блин!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Видимо спицыалист по моче... Я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жарить и 15??? Я если и жарю по трассе больше 7 никак...
Не ну слабак че))) :winking: Мы то бензоиды можем себе позволить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы богатые люди... Я дизель приобрел чиста из-за нищебродства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы богатые люди... Я дизель приобрел чиста из-за нищебродства

:lol:  :good:  :)

Ну на самом деле я бы тоже дизеля взял,по моим пробегам на моей вообще не выгодно ездить,но она мне так нравится,да и эта экономия меня смущает стоимостью ремонтов у дизеля  и частотой замены масла,хотя я и сам каждые 7 тыщ меняю в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Видимо спицыалист по моче... Я не знаю

Я?

Не, я знаю из колхозной практики. Если сцать в одно место на траве - сгорят даже сорняки.

А уж если еще и по тяжелому накинуть... :D

 

Ведь заблуждение городских, мол, в колхозе - круговорот гумна, что нагадили - то в удобрения...

 

Да ща :lol:

За фермами площади, не скажу в квадратах, в гектарах, наверное... Отстойники назывались...

Мертвая земля, там просто зелени нет, все выжжено. Ни люди, ни жЕвотные туда не ходють.

Сейчас, когда давно все накрылось медным тазом, может и перегорело, наконец.

Но вообще - зона отчуждения была :lol:

 

Даже знаменитый борщевик, который растет где угодно и в любых условиях - горел наз и стоял как сухой зонтЕг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,@Дашин Папа, не каждый может себе хороший и мощный бензин позволить - это каста избранных людей, любящих дышать полной грудью и умеющих получать удовольствие от жизни.)))

А комбаньоры вечно сами себя ограничивают, пытаясь найти и доказать рациональность своего существования, а получают ровно в точности до наоборот, а все почему, да потому, что сами же сомневаются и боятся в этом признаться: что боимся, то и получаем!

А нам бензинщикам нечего бояться, потому, что мы уже получили все что хотели - великолепный, современный мощный мотор, в который деже 98 бензин за 45 рублей за литр не стыдно налить!

Ваще жыр с монитора потёк... Ты мои деньги считаешь? Знаешь что я себе могу позволить? Ахахах!!! Друже, Форд простигосподимондео это к чему реалии жизни привели... Раньше и небо было синее ,и телки сисястее

Етить ты тролль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,для справки... В 12 году упакованный Экобуст стоил ну лям триста максимум. Моя повозка-1.670... Даааа,мне не хватило на "мощный турбобензин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ощущение легкости и удовольствия за рулем для них чуждо.

Именно из этих соображений был выбран дизель, причем, уже не первый ))

И на меня все оплаченные мною лошади работают с момента нажатия на педаль, а не с 3000 оборотов  :D

 

 

 

Но пока, что мы так не услышали ни одного аргумента, а почему де дизель лучше бензина?

Дык, и от тебя ничего толкового в обратном не прозвучало  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Не горячись!

Экобуст -это топовый мотор и это все знают!

А позволить каждый может себе все что угодно, хватило бы только духу, чтобы это позволить только и всего.

Все в наших силах.

Не я начал тролить, дизелистам самим импонирует больше этот стиль общения, я готов и к нормальной конструктивной беседе, если захотят, пусть обращаются.

Но пока, что мы так не услышали ни одного аргумента, а почему де дизель лучше бензина?

Я прохладен до невозможности... Почему дизель лучше? Патамушта дизель...

Экабуст-топовый мотор. Бгггггг!!!! Пасиб,поржалъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Етить ты тролль...
Может Apuch вернулся  :)

 

лошади работают с момента нажатия на педаль, а не с 3000 оборотов 
У меня с 2500))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нечего сказать?

У кого-н еще какие-н доводы будут?

Т.е.я правильно понимаю эти люди берут дизель, чтоб поржать...)

Ну все понятно тогда!

Мне всегда есть что сказать... Обращайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есессна,взяв дизель ржу аки конь Будёнава над бензиноидами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есессна,взяв дизель ржу аки конь Будёнава над бензиноидами

Прошу пардону, а Вы были свидетелем как ржал конь Буденого? Кстати, какой из коней и лошадей ржал именно так? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого сам толкаешь? )))

Ну я то парень здоровый,я могу  :D

Дрызель то хрен толкнешь,черным дымом в нос получишь  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону, а Вы были свидетелем как ржал конь Буденого? Кстати, какой из коней и лошадей ржал именно так? :umnik:

:lol:

У меня есть DVD-диск с записью ржания коней Будёнава... На другой стороне диска-трёхчасовая запись смеха Гоголя

Люблю панимаешь иногда послушать лучшие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт лёгкости.

Дизель ващемто гораздо легче по очучениям чем эб.

Его чуть до педальки и он - прыг.

А эб, педаль в пол, он на передачу ниже... ещё на одну ниже... взвыл как сирена и только после этого начал ускоряться, ровно на 300 нм.

Дизель к тому времени уже останавливать надо, т.к. он пару фур перепрыгнул и пора сбавлять пыл.

Чтобы понять это и чтоб не ездить таки на дизеле, можешь представить себе какой надо атмосферник чтобы он с 2000 оборотов выдавал бы 500 ньютонов, ну или хотябы 450. И может наконец до тебя дойдёт как жестоко ты заблуждаешся, на счёт дизельной динамики)

Я смотрю, ты Скай, подкован в виртуальных состязаниях, подскажи, какой таки мотор подойдёт, под данный критерий? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ответ его очевиден... Лэнд Ровер Фриендер 2.0 ЭБ 241 лысы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у этого чахлика на 2800 оборотах лишь 300 чахлых ньтонов доступно)... не катит.

Для полноты ощущений предлагаю искать атмосферник )))

Хотя и любой сойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше нечего сказать? У кого-н еще какие-н доводы будут?

здесь уже много обсуждалось, какой смысл в сотый раз одно и тоже повторять?

при одинаковой максимальной мощности дизель выигрывает у бензинки, и графики и таблицы сравнения здесь выкладывали.

Хотелось бы увидеть аргументированный ответ на эти самые графики и таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...