Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Средняя скорость (Средняя,Карл!!!) 117км/ч... И расход-6.6/100..

ой брешешь, у меня 2 таких под .опой, ну никак не меньше 10 в таком темпе. ну маленько покирпичней , ну полный привод, потери мизерные один фик.

Справедливости ради, Мондюк когда был двухлитровый жрал 13 , если жарить.

И ваще 117 по м5 средняя, с её постоянными запретами обгонов и фурами - это нечто из фантастики. Если тока ночью

 

хотя у тя палка, но всё равно не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мондюк когда был двухлитровый жрал 13 , если жарить.

Никогда б не поверил что это возможно. По трассе показать расход в 8 литров, на двушке МКП, очень сложно.

 

 

хотя у тя палка,

У него гидротрансформатор. 

 

 

ну маленько покирпичней

Вот эти маленько покирпичней сразу + 2 литра. Ещё и маленько повыше, это ещё 0.5, ещё полный привод, это ещё литр. Колёсы тоже небось маленько поширше и побольше? Вот и считай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой брешешь, у меня 2 таких под .опой, ну никак не меньше 10 в таком темпе. ну маленько покирпичней , ну полный привод, потери мизерные один фик.

Справедливости ради, Мондюк когда был двухлитровый жрал 13 , если жарить.

И ваще 117 по м5 средняя, с её постоянными запретами обгонов и фурами - это нечто из фантастики. Если тока ночью

 

хотя у тя палка, но всё равно не верю

Да блин,уже ,как бензинщикам,и наврать нельзя :(

94 средняя,9 часов ровно. Расход 6,4 подсчетами по чекам.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда б не поверил что это возможно. По трассе показать расход в 8 литров, на двушке МКП, очень сложно.
дык тапка в пол-тормоз . Помню раз за какой-то аудей зацепился как раз на М5, часа три он пытался оторваться- фигу. Потом он начал по сплошным обгонять , я не рискнул. это ещё в 07 году было

 

 

Вот и считай.
пассат был дизель 2 литра, в Самару раз в 2 недели летал на нём, меньше 9 не было по трассе, где можно было 200 шёл

Если тошнить можно и в 5 канеш уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно было 200 шёл

Это где это 200 можно???  :blink:

Не, ну еси в пол и 200 то конеш. Я обычно больше 160 стараюсь не ездить. 

Ну бывает конеш, но это надо чтоб с кем то ))) а у нас "лётчиков" днём с огнём не найдёшь. 

Если тошнить, то в 4 по компу можно ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где это 200 можно??
да вот в районе Сызране как раз )) Но это был 09 год, сейчас так не полетаешь- в разы загрузка увеличилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наконец закончили ремонты мостиков перед Сызранью. Летом по временной насыпи ездили и стояли хвостом на них,пока светофоры не пускали.Щас бодро все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати наконец закончили ремонты мостиков перед Сызранью. Летом по временной насыпи ездили и стояли хвостом на них,пока светофоры не пускал
у нас по области такая ж  фигня была. Я за 300 км в другой конец области на родину езжу, порядка 6 мостов ремонтируемых с пробками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше,наврать не прокатило... Кстати,ты тоже из наших,про 8 литров на 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.., дак чо, один я чтоле тут правду говорю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.., дак чо, один я чтоле тут правду говорю?!

Угу... только твоя правда солярой попахивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один я чтоле
чтоо, тыыыы, тут клуб истинных жентельменов  :)  правда и ничего кроме правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Практически нефть из экскрементов

 

Поздравляю! Теперь у каждого есть своя собственная "скважина"!  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом можно будет просто насрать в бак и ехать дальше) А вдоль дорог будут стоять продавцы с соответствующими табличками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель,движок хрен заглохнет

:umnik:  это ты в 8 эпизоде звездных войн прочитал что-ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экобустоводы! Вот он я! Здеся! )

Айда сюда, хто ещё сумлевается что дизель в сто раз лучше! )))

Такто я хотел у скайлендера спросить, что за таблицей он меня стращал? Для чего она?

 

А по теме. Вчера мне впервые попалась тачка заметно бодрее моего коня. Я правда гружёный был под потолок, но таки надрал и ему задницу )))

А тачила супер у него. На заду написано а6 тди. Поворотники красивые такие, бегущие. Видимо свежак. Обьём наверное 3.0 не меньше. Но водила так себе, хотя и пытался там своми мускулами поиграть, но чуть не наделал делов. После очередного обгона(я за ним) на километрах 160 как даст по тормозам в пол! Увидел машину с омывайкой на крыше, думал менты, наложил видать полные штаны ))). А я то знаю что там не стоят ))) вочем обошёл я его, больше он меня не догнал. А то ведь пару раз друг друга обгоняли, один раз даже на торможении меня обошёл. Гонщегб..!

Но тачила зачётная!

Это я собственно к тому что лучше дизеля может быть только более мощный дизель )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Айда сюда, хто ещё сумлевается что дизель в сто раз лучше! )))
Дизель конечно аццтой)))Но моя маленькая турбочетверка все одно лучше  :tongue1: И расход небольшой,если не жарить конечно,да и если жарить больше 15 не получалось,а так по трассе в режиме тошниловки  в районе 7 литров укладываюсь,такшта ваши 5-6 совсем не удивляют  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в режиме тошниловки

Понаберут тарбобензинок и тошнят понимаеш на дороге, бензин экономют  :D

У меня 8 литров по табло. Патамушта я еду так, что ни один гонсчег пока что за мной не угнался ;-)  

Если экобуста в таком же режиме юзать, то расход будет литров 15. И поршня прийдётся менять на каждом ТО.  А твою пердушку до такого режима и не разогнать никогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если экобуста в таком же режиме юзать, то расход будет литров 15. И поршня прийдётся менять на каждом ТО.  А твою пердушку до такого режима и не разогнать никогда )))
Экабуст,нашел с чем сравнивать,тем более аццтой  :D В том то и дело что моя уже пердушка старая,но многим фору даст,вот конечно уже работает как дизель правда,гидрики менять пора уже,как никак за 260 пробега  :) Да и чего старушке  за вами гоняться,мы так,на короткие дистанции только  :lol1: ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы посмеемся в сторонке
смех у экапусты обычно заканчивается к 50 тыс пробега :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дизелистам вообще не до смеха, особенно зимой

любимая фантазия бензинят- плачущий на морозе дизелист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом -20.свечи отработали.крутит хорошо.начал схватывать.решил помочь движку химией для быстрого запуска.стал крутить. по звуку как микро взрывы в цилиндрах,а потом появился металлический срежет переодически во время прокрутки таже как то подклинивало двигатель

 

и чё ты дал ссыль на убиение движка химией? И бензин так же убить за 3 секунды можно.

С нормальным аккумом , маслом, соляркой и свечами дизель заведётся быстрее бензина.

Те кстати накидать ссылей на развалившиеся экапусты? чтоб ты хоть морально подготовлен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...