Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

дизель с 1,7 литрами и 180 лошадками долго ездить не будет. априори.

Чойта, он менее оборотистый чем бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

дизель с 1,7 литрами и 180 лошадками долго ездить не будет. априори.

Может быть он и проездит меньше чем вышеприведённый 2.5.

Однако экобусту, даже мечтать о таких цифрах не приходится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще по существу, 4 день катаюсь на ауди 2.5 дизель AEL 140 заводских пони которые после чиповки подросли до 180 живых лошадей. признаю, такой мотор в паре с 6-ти ступенчатой коробкой меня вдохновил :)  задумался о смене авто :D

Это ты просто на 2.7Т бензине не ездил, у которого разгон на 3 сек быстрее(7.7с против 10.7с ) :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался о смене авто

Ну может у вас там и мега цивилизация, а у нас чувак на ремонт в Питер тащил на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто на 2.7Т бензине не ездил, у которого разгон на 3 сек быстрее(7.7с против 10.7с ) :)

 

Разгон до сервиса у него быстрее. Была у меня А6 2.7Т... Нахрен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие характеристики, сейчас выдают моторы с обьёмом 1.7л

болт с ними с характеристиками, а как насчет рабочего ресурса? насколько хватит этого самого 1.7 если он будет накручен до таких характеристик? зуб даю что против 5-ти котлового 2.5 дизеля он и половины не откатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто на 2.7Т бензине не ездил, у которого разгон на 3 сек быстрее(7.7с против 10.7с ) :)  

:)  2.7 *овно. ездил я на такой тарантайке. по мне так 2.2 турбо с кузова С-6 намного интереснее будет ехать. а 2.7 он то конечно мотор интересный, но не для страны 3-го мира :D

Разгон до сервиса у него быстрее. Была у меня А6 2.7Т... Нахрен!

единственный наверное раз Миша когда я с тобой соглашусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у вас там и мега цивилизация, а у нас чувак на ремонт в Питер тащил на эвакуаторе.

а чего вдруг мега-цивилизация? :)  у нас 2.5 дизель до 96 года вполне так неплохо обслуживается в любом сервисе, да и помимо этого, у него конструкция настолько простая что я за 4 дня в этом двигле сообразил больше чем за 8 лет на 16 клапанном мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,была у меня еще А6 С45 2.6 кватра... Вот был машин!!! Даром что бенз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,была у меня еще А6 С45 2.6 кватра... Вот был машин!!! Даром что бенз...

ну 2.6 тоже не плохо в принципе, особенно квадрик :)  но признаю, 2.5 дизель в полном приводе меня больше задел за живое :D  2.6 он то конечно едет, но не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка,С4... дизель в этом кузове откурит у 2.6 по полной программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка,С4... дизель в этом кузове откурит у 2.6 по полной программе...

:umnik:  в этом кузове Миш дизелей есть 3 варианта. 2.4 моторы старого образца, по сути своей говно редкостное, 2.5 отличаются по аппаратурам и распылителям форсунок. моторы AEL собственно с которым мне довелось познакомиться, на мой взгляд не сильно то и уступают 2.6 бензину. но опять-же все зависит от состояния и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твой Мондео за 17-й клапан шаталь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там у трактористов слышно? :D  вас еще не накрыло морозами?

Не,читай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94151/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорош умничать-то.... Нет бы просто написать - дизель аццтой аццкий и угомониться уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твой Мондео за 17-й клапан шаталь :)

:lol:  не ну если считать клапаном то чем проталкивают то лучше не надо :lol:

Ой, хорош умничать-то.... Нет бы просто написать - дизель аццтой аццкий и угомониться уже :D

:D  отстой то отстой Сайлент, но блин засела мне в душу машинка эта :D  откровенно задумываюсь оставить ее для себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откровенно задумываюсь оставить ее для себя

:D перебежчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D перебежчик 

:nono:  неа, форда то я продавать не планирую :D  а аудину если и оставлю то для перевозок, тасканий на буксир, ну и всякой грязной работы :)  ейной тяги для этого вполне хватает. да и подвеска намного проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а аудину если и оставлю то для перевозок, тасканий на буксир, ну и всякой грязной работы

Аааааа. Ну - тогда да.... Трактору - тракторную работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа. Ну - тогда да.... Трактору - тракторную работу :D

ну а ты о чем подумал? :D  :D  неужели поверил что я откажусь от бензина? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорош умничать-то.... Нет бы просто написать - дизель аццтой аццкий и угомониться уже :D

Ага,щас...Разбег тока побольше возьму

:D перебежчик

 

Осмыслил жызнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа. Ну - тогда да.... Трактору - тракторную работу :D

Я вот прошпилил Москва-Сызрань... Средняя скорость (Средняя,Карл!!!) 117км/ч... И расход-6.6/100... Кто еще трактор. И это на летней резине,когда снег посыпал...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не по вашей платной М4, где 130 можно,а по факту едут 150+, а по М5 с её вечными ремонтами: Рязань,за Пензой где шопесдец и остальными Ульяновсками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а с другой стороны... Вот я идиот!!! Кому чё доказывать? Немощным бензиноидам?

Нуевонах... Обратно тошнить буду,ахринеете от расхода. Отчёт выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...