Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ранее выкладывал фото о грустной истории кончины ТНВД на Экабузьте нашего одноклубника. По доброте душевной дал ему на пару дней своего дизеля... И смотрите что из этого вышло

 

d074c44a8dc0.jpg

 

Еще

 

ab7410d19213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот оказывается как бензиноиды ставят рекорды времени по передвижению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это между прочим ограничитель скорости еще тот...

+1000000000000000000 :lol:

 

 

Вот оказывается как бензиноиды ставят рекорды времени по передвижению

Не, бензиноиды еще умеют фуры перепрыгивать, а газовщики...не, ну те ваще отморозки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несколько лет назад это тут или на ФФклабе была история про заезд Москва-Питер или Питер-Мурманск за 4 часа на бензоЛексусе с пневмоподвеской?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,тут дело было... Еще Фарик аки конь ржал над рассказчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут... А потом Доминиканец еще рассказывал Ростов-Москва что-то типа за 5-6 часов на газу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереально... Газовые заправки заныканы так,что их дислокация не всем местным известна.

Кстате,вот сервис где я обслуживаюсь в одном здании с конторой по ГБО. Так к ним круглосуточно очередь что-то отрегулировать,подкрутить,обслужить. Вот на заднем плане фотопруф

 

575986c0c950.jpg

Ждет очереди на синем Газеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, чегойта сервис какой-то у тебя....не очень презентабельный. Вовчик уже отмечал. Делают-то нормально хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так к ним круглосуточно очередь что-то отрегулировать,подкрутить,обслужить.

Доминиканцу не говори.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, чегойта сервис какой-то у тебя....не очень презентабельный. Вовчик уже отмечал. Делают-то нормально хоть?

Да,пацаны решили больше не заниматься мозгосношательством у ОД и запилили свой сервис по Фордам. 2 года назад у них был гараж с ямой. Можно было приехать в любое воемя.Щас бокс на три места и 2 подьемника, запись за неделю. Все окрестные фордоводы у них обслуживаются....

Вот у ОД красота и гламур,а толку... Не место красит человека. Тем более фото сделано в конце дня,так у них все чисто...

Фото сделано с половины бокса. Сзади у них типа офиса и склад с расходниками. Весь инструмент по Фордам,дилерские компы и т.д. Постоянно расширяются,докупили нормальный такой станок для обслуги кондиционеров. Занимаются в том числе и довольно сложным ремонтам по Фордам: переборка движков и КПП

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вспомнил... Тут еще в городе у меня товарищ,у него магазин фордовских запчастей. Раньше они типа в паре работали. У него купили-он к парням в сервис отправил. Недавно они чета посрались,теперь смешно конкуренцию наблюдать по запчастям.

Типа приехал на ТО с купленными расходниками,а они :"Почем взял? А давай мы в следующий раз подешевле достанем..."

Конкуренция,епт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сообщение отредактировал Дашин Папа: Сегодня, 00:24

Еще раз отредактируй первую строчку, а то ща вбан получишь :D

 

 

Щас бокс на три места и 2 подьемника, запись за неделю. Все окрестные фордоводы у них обслуживаются....

Молодцы чо. Главное - не успокаиваться и не почивать на лаврах.

 

 

Вот у ОД красота и гламур,а толку... Не место красит человека.

Да я так - прикололся, не обращай внимания.

 

 

переборка движков и КПП

Пауэршифт чинят?

Я тут сегодня разговаривал с одним владельцем сервиса, так он мне аффторитетно заявил, что в экобусте никакого тнвд нет и быть не может, поскольку - бензинка.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:"Почем взял? А давай мы в следующий раз подешевле достанем..."

Осталось в подсобке токарный-фрезерный-зуборезный станочек поставить и самим на форд-гавно з/ч шуровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отредактируй первую строчку, а то ща вбан получишь :D

 

 

Пауэршифт чинят?

Я тут сегодня разговаривал с одним владельцем сервиса, так он мне аффторитетно заявил, что в экобусте никакого тнвд нет и быть не может, поскольку - бензинка.  :D

Яж не матерюсь,но ладно... Отредактирую

Павершыфт? Ну наверное переберут,они с руками и головой... И как это ТНВД нету??? По тому же дизельному принципу экабуст: в баке насос низкого давления, под капотом ТНВД. Вон на фото 743 стоит,ТНВД накрылся. Больше 2000 оборотов не дает,ибо не нагоняет в рампу. Но едет,медленно и печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось в подсобке токарный-фрезерный-зуборезный станочек поставить и самим на форд-гавно з/ч шуровать.

Пока только сварку замутили ... Как назывется которая с проволокой и кислотой вроде какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще... Один из них на досуге взял Фокус 2 и запилил в него 2.3 и КПП Айсин-6...

Чумовозный агрегат получился....

 

2284f673920b.jpg

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как это ТНВД нету???

:D Это крутой сервисник в одном районном городе области. Знает все про все машины, ездит, кстати, на дизеле :lol:

Правда, минут через семь разговора с ним, я так от него устал и понял, что в го сервис я даже велик не отдам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как назывется которая с проволокой и кислотой вроде какой-то....

С проволокой - в аргоне, в СО2, газовая (ацетилен, пропан), под флюсом... точнее сказать не могу из такой вводной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Кемпи? Ну кароч,еще и сварные работы освоили... Только жестянкой не занимаются

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это крутой сервисник в одном районном городе области. Знает все про все машины, ездит, кстати, на дизеле :lol:

Правда, минут через семь разговора с ним, я так от него устал и понял, что в го сервис я даже велик не отдам :D

Вот видишь,он на дизеле ездит т.к. тот не ломается и можно клиентам любую дичь втирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь,он на дизеле ездит т.к. тот не ломается и можно клиентам любую дичь втирать

:lol:  и тут свой трахтур возвышаешь.... Да када ж вы угомонитесь-то, дизеляки ржавые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че не спишь,дядь? Пары бензиновые покоя не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=1

Кубинец,сцук... Набросил на вентилятор и слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По тому же дизельному принципу экабуст: в баке насос низкого давления,
какой такой насос в баке, нет у нас ничё. Этому щастью пусть бензинята радуются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси?

Да я только что, по дороге Ялта-Севастополь, бээнвэ шестёрку чтоле, купэйная такая, в горочку кааак дёрнул, дернул ))). Овосч бензиновый, цилиндров там видимо невидимо) жрёт аки слон небось.

Ну может конечно он бензин экономил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...