Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Там турбина в сборе с коллектором кажись идёт?

Сколько стоит?

На экобуст не продлил гарантию???

Каскадёр однако.

Не знаю в сборе или нет.

Переборка турбины 25 крублей.

Гарантия стандартная.

Не каскадер,просто не повезло. Еще и ТНВД накрылся,уже заменили

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Переборка турбины 25 крублей.

И что входит в эту процедуру? Есть в ней смысл вместо замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не каскадер,просто не повезло. Еще и ТНВД накрылся,уже заменили

Форд - гавно.

Дизель - аццтой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель - аццтой

Сегодня приговорили левый ступичный. Видимо, потому что дизель: морда тяжелая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приговорили левый ступичный. Видимо, потому что дизель: морда тяжелая )))

На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стописять ))

:lol:  на мондео уже два раза движок перекидывают и один раз коробку....а он "стууууупичный приговорил...." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, в самом деле? ))

 Знал бы ты про мою эпопею с обрывом проводки включения полного привода ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent, в самом деле? ))

Не, это я утрирую...но факт для меня неоспоримый - мондео уже не тот.... За 60 тыс слишком много ремонтов, причем серьезных, причем с выходом из строя и разрушением необслуживаемых агрегатов.

 

 

Знал бы ты про мою эпопею с обрывом проводки включения полного привода ))))

 

мыши погрызли или косорукие сборщики-ремонтники накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что входит в эту процедуру? Есть в ней смысл вместо замены?

Не знаю,не вникал в вопрос. Не у меня же она накрылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семесь с лишним тыщ тока расходники :)

И ещё на десять раз по столько же ниче не изменится :D ибо - дызель!

Он своим ароматом окутывает все узлы и они служат вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За семесь с лишним тыщ тока расходники

Ты удивишься, насколько разное понятие у разных людей - что такое расходники :D

Некоторым все, что не двигатель с коробкой - расходники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторым все, что не двигатель с коробкой - расходники

Да у некоторых и коробки-расходники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты удивишься, насколько разное понятие у разных людей - что такое расходники :D

Кстати - да... Общался с одним знакомым - он мне мол, пробег 180 - вообще ни каких проблем... Я спрашиваю - и что ни чего не ремонтировал? - Тот - нет, только расходники...

 

Потом в беседе понимаю, что по ходовке много чего поменял - но он считает, что эта детали ресурсные и мол за ремонт не стоит рассматривать... То есть в переводе на русский - в машине нет не ресурсных деталей :D и ремонтом тогда можно считать, если она накроется чуть раньше ресурсного срока - который тоже по ширине, имеет разброс - под самое не балуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом в беседе понимаю, что по ходовке много чего поменял - но он считает, что эта детали ресурсные и мол за ремонт не стоит рассматривать..

И он по большому счету прав. Те, кто относится к машине, как с вященной корове и с тряпочкой ходит вокруг каждый день - для тех и замена тормозных дисков ремонт :D

 

Я вот сейчас продаю Эксплорера, честно в объяве написал - из серьезных ремонтов только замена цепи ГРМ. Хотя за 6 лет владения я там по мелочи много чего поменял, включая ремонт заднего редуктора. Да и переднего вроде тоже, уже и не помню. Но машина ведь ездит, детали изнашиваются.

 

А другие объявы читаю и плачу: в перечень серьезных ремонтов попадает замена шаровых, рычагов и прочих опор двигателя. Капец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он по большому счету прав. Те, кто относится к машине, как с вященной корове и с тряпочкой ходит вокруг каждый день - для тех и замена тормозных дисков ремонт :D

 

Я вот сейчас продаю Эксплорера, честно в объяве написал - из серьезных ремонтов только замена цепи ГРМ. Хотя за 6 лет владения я там по мелочи много чего поменял, включая ремонт заднего редуктора. Да и переднего вроде тоже, уже и не помню. Но машина ведь ездит, детали изнашиваются.

 

А другие объявы читаю и плачу: в перечень серьезных ремонтов попадает замена шаровых, рычагов и прочих опор двигателя. Капец :D

Зачем вообще в объяве писать про ремонт?)) Пиши "сэл - поэхал, фисё работает, тачка супер". Не забивай мозг потенциальных покупателей всякой фигней. Мой опыт показывает, что в принципе их никто и не читает, ну или сильно по диагонали, если повезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще в объяве писать про ремонт?)) Пиши "сэл - поэхал, фисё работает, тачка супер". Не забивай мозг потенциальных покупателей всякой фигней. Мой опыт показывает, что в принципе их никто и не читает, ну или сильно по диагонали, если повезет :D

Кугу уже продаешь? :D

Давай забьемся - кто быстрей продаст : ты свой недоджип или я свой недобизнес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши погрызли или косорукие сборщики-ремонтники накосячили?

И то,и другое ))

Есть болезнь у GMа с проводкой + с завода не прошиты точные параметры работы муфты полного привода. В России эти коды даже не все дилеры на предпродажке прописывали, народ так и катается неосведомленным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё на десять раз по столько же ниче не изменится :D ибо - дызель!

Ну, если ездить как пенсионер (летом - 90, а зимой - по гаражу на чурбачках), то ничего не изменится, да.

 

 

что не двигатель с коробкой - расходники :D

 

 

и коробки-расходники...

В движке у фордов, как оказалось вообще тыща расходников: шкивы гены и к/вала с латексом вместо стали,

цепь со звездочками и натяжителями (да,да, однорядная велоцепь оказывается к 200 тысячам нехило так изнашиваются из за чего уползают фазы грм. + какие-то дятлы на цепь ГРМ повесили в нагрузку ещё и ГУР)

Сцепление,маховик двухмассовый, выжимной, опоры движка - вообще 130 тыс и в топку.

Гидрокомпенсаторы - тоже расходники, к 200 тысячам уже ничего не компенсируют.

форсунки - вообще с запрограммированным в мозги ресурсом 175 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А другие объявы читаю и плачу: в перечень серьезных ремонтов попадает замена шаровых, рычагов и прочих опор двигателя. Капец :D

Я именно так и считаю... поскольку - не ломается, означает - замена масла, жидкостей и ГРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и считаю... поскольку - не ломается, означает - замена масла, жидкостей и ГРМ...

У меня "не ломается" - значит ездить может :D

То есть вот Мондео ломался за 3,5 года всего один раз - когда стоял в сервисе без турбины и блока VCT :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кугу уже продаешь? :D

Давай забьемся - кто быстрей продаст : ты свой недоджип или я свой недобизнес :D

Не, ведрище ласточка сегодня тока 90 тыщ разменяла) Тем более я не жмот, как некоторые, поэтому гарантию продлил и сплю спокойно :D

З.Ы. Не, я хотел Джоннику впарить за 1,5 ляма, но он не потянул, нищеброд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. Не, я хотел Джоннику впарить за 1,5 ляма, но он не потянул, нищеброд

:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...