Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ладно. Добавлю. Дизеля никогда не было, но ездить на дизеле - ездил пару раз. Что к чему примерное понимаю. Заправки хорошие есть. Холод зимой не сильно смущает. Короче я к дизелю склоняюсь. Пусть лучше дырчит по пять литров за сотню, а не шуршит по 8 литров ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно. Добавлю. Дизеля никогда не было, но ездить на дизеле - ездил пару раз. Что к чему примерное понимаю. Заправки хорошие есть. Холод зимой не сильно смущает. Короче я к дизелю склоняюсь. Пусть лучше дырчит по пять литров за сотню, а не шуршит по 8 литров ((

Коробка какая там и там? Вся Европа на дизелях катается, так что если есть желание бери - пока еще не встречал пожалевших о покупке дизеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не встречал пожалевших о покупке дизеля  :)

Это вопрос времени, пока ТНВД не загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос времени, пока ТНВД не загнется.

Ну по тому же 2,3 достаточно случаев масложора и загубленных моторов не доехавших до 100000 км. Экобусты ничуть не проще и не дешевле в ремонте дизеля, турбина, форсунки все считай как у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть...Сёдня же пятница,а я забыл до полного бака солярой дозаправиться...Я всегда по пятницам заправляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть...Сёдня же пятница,а я забыл до полного бака солярой дозаправиться...Я всегда по пятницам заправляюсь...

У тебя же дизель, заправишься в следующую пятницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда по пятницам заправляюсь...

Я тоже... :D бывает пару раз в день :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тому же 2,3 достаточно случаев масложора и загубленных моторов не доехавших до 100000 км. Экобусты ничуть не проще и не дешевле в ремонте дизеля, турбина, форсунки все считай как у дизеля.

За масложором, если он есть, можно следить. А за тем, что наливают на заправке, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда по пятницам заправляюсь...

Я уже пива купил. У меня тоже пятница - день заправки. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче я к дизелю склоняюсь. Пусть лучше дырчит по пять литров за сотню, а не шуршит по 8 литров ((

Вот и ладненько, вот и молодец. Отпишись нам после покупки и о первых впечатлениях. :)

Опять же - Дашин папа порадуется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос времени, пока ТНВД не загнется.

Прямо складывается впечатление, что бензиновые моторы супернадёжны, а дизеля как не крути просто обязаны загнуться, а именно тнвд и турбина 100% выйдут из строя на 100% машин. Хотя наш форум в профильных темах показывает обратное. Я всерьёз считаю (в том числе и по опыту владения двумя дизельными фм-4), что двухлитровый дизель самый надёжный мотор во всей линейке двигателей, продававшихся официально в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя же дизель, заправишься в следующую пятницу)))

Не хватит. Максимум до вторника протяну

 

 

Я уже пива купил. У меня тоже пятница - день заправки.  

Чот уже какую пятницу насухую...Не лезет :(

 

 

Опять же - Дашин папа порадуется

:tongue1:

 

 

Я тоже... бывает пару раз в день

Ого...Можт в баке дыра,бенз и вытекает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чот уже какую пятницу насухую...Не лезет

Куда тебе лезть-то еще - за неделю солярки нанюхаешься - нафик тебе пиво? :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...Можт в баке дыра,бенз и вытекает?

Нет, это прямой впрыск. Труба из бака прямо в цилиндры вставлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда тебе лезть-то еще - за неделю солярки нанюхаешься - нафик тебе пиво?

Пиво токсины солярочные из организьму выводит :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиво токсины солярочные из организьму выводит

Тады загадка природы - почему не лезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тады загадка природы - почему не лезет?

Загадка...Может на Экабузте покататься? :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на машинках с ГБО.

Есть пара моментов:

1) для нормальной динамики надо выкручивать расход раза в 1,5-2 по сравнению с тем же бензином (итого почти нет экономии на стоимости горючего)

2 ) объем емкостей ГБО для того же седана или хетча( например в нишу запаски) очень маленький и запас хода будет никакой.

В универсал мона норм балон впихнуть, но тогда теряется весь его полезный объем (балон акурат за спинкой заднего сидения монтируют).

Вывод(ГБО) - почти совсем экономически не оправдано и по ряду пунктов неудобно.

Вот была бы хоть дохлая гибридная установка к Бензу - был об зачетно. В пробке гибрид на электромоторе катиться может и расход равен длинне дороги, почти не зависит от времени простою в пробке :)

А на работе мона от 220 под зарядить и хватит на дорогу домой и на работу на сл день.

2.0 газ/бензин

 

1) если был бы такой расход газа по сравнению к бензину-ГБО никто не ставил бы.

 

2) в нише от запаски у меня стоит баллон на 52 литра,полезный объем газа 42 литра(летом) и до полного зимой.в багажнике даже с запаской места много.

 

цена: у нас

 

1 литр газа-0.63$

1 литр 95-го-1$

 

по городу на 100 км-10 газа или 11 95-го;

10 газа=6.3$

11 95-го=11$

проехал на 30 литрах газа 360 км,в машине три человека и в багажнике около 200 кг,если на 95-ом нужно где-то 33 литра.средняя скорость 120 км/час.

30 газа-19$

33 литра 95-го-33$

сейчас с европы гонят машины с установками на метане,а метан на половину дешевле ПБА,вот и разница.как не крути а на газу выгоднее,а если выезжать один раз на дачу в выходные-ГБО можно и не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 газ/бензин

 

1) если был бы такой расход газа по сравнению к бензину-ГБО никто не ставил бы.

 

2) в нише от запаски у меня стоит баллон на 52 литра,полезный объем газа 42 литра(летом) и до полного зимой.в багажнике даже с запаской места много.

 

цена: у нас

 

1 литр газа-0.63$

1 литр 95-го-1$

 

по городу на 100 км-10 газа или 11 95-го;

10 газа=6.3$

11 95-го=11$

проехал на 30 литрах газа 360 км,в машине три человека и в багажнике около 200 кг,если на 95-ом нужно где-то 33 литра.средняя скорость 120 км/час.

30 газа-19$

33 литра 95-го-33$

сейчас с европы гонят машины с установками на метане,а метан на половину дешевле ПБА,вот и разница.как не крути а на газу выгоднее,а если выезжать один раз на дачу в выходные-ГБО можно и не ставить.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена: у нас

 

1 литр газа-0.63$

1 литр 95-го-1$

 

по городу на 100 км-10 газа или 11 95-го;

10 газа=6.3$

11 95-го=11$

 

вставлю свои 5 копеек :)

был у меня FM4 2.0TD 140 лс на ручке (2008 года), универсал, накатал на нем 25К км, сменил на универсал 2.2TD.

на том мондео расход у меня был такой:

7.5 л по москве (около 50-60 км в день). Заправлял по 60 л, хватало на 800 км (по одометру)

5.5-6л по трассе в режиме 120-130 с полной загрузкой (3 взрослых, 2 детей, полный багажник - на юг)

если брать эту арифметику, и текущие цены на ДТ (нормальную евро-5) в РБ, насколько я помню она 0,95$ стоит

итого 100 км вам обойдется в 7.5*0.95$=7.1$

вполне себе сравнимо с газом.

По поводу затрат на обслуживание: ТО на дизель было дешевле, чем на бензин. Сейчас форд обнаглел и требует менять топливный фильтр при каждом ТО, раньше раз в 30К. Если гарантии нет, то стоимость ТО будет одинаковой (ИМХО)

 

По поводу качества ДТ и бензина:

в 2009 году съездил по маршруту мск-ярославль-кострома-киров-сыктывкар-йошкар-ола-чебоксары-нижний-владимир-мск. Ездил на бензиновом пассате жены, заправлялся на лукойле, везде смотрел паспорта качества. Бензин был евро-3, солярка везде евро-4.

Каждый год ездили в Крым, уже давно везде продают дт евро4-евро5. Если нет, едешь дальше. Запас хода после того как лампочка загорелась - от 100км (на трассе).

 

Сейчас на 2.2ТD, чуть-чуть чипанутый

расход в городе 8.5 л (у меня правда резина 245/45/18), процентов 5% скинуть надо.

В прошлом году ехал из из финки до питера (рованиеми-> красное село), заправился там, лампочка загорелась на КАДе. Итого на одном баке около 1050 км по одометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад катался по германии, на безлимитных автобанах. В машине 2 взрослых, 2 детей + полный багажник шматья на юг.

до 200км разгоняется легко, потом еле тянет до 210-212. Максимум зафиксировал на 215-216. Могу видео выложить :) Была бы 7-я передача до 230 наверное разогналась. А так на 6-й уткнулась в обороты максимальной мощности (около 3800-3900) и дальше никак. Скорость фиксировалась видеорегистратором с GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще выбор то не очень большой остается :) или турбодизель или турбобензинка. Атмосферные моторы перестают ставить. Где-то читал, что на 5-м мондео базовым мотором будет не 1.6л атмо, а 1 литровый 3-х цилиндровый турбомотор 120 лс. Вместо 2 литрового атмо, 1.6 экобуст (как на куге)

С точки зрения стоимости ремонта турбобензин и турбодизель не сильно отличаются, как мне кажется. И эти бензинки ой как чувствительны к качеству топлива.

поэтому и ездит полевропы на дизеле. Экономически оправдано выходит.

 

а на газе - так заправок мало, а на трассе так почти нет. Хотя может я внимания не обращал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andriei.2013, и особенно @Dominickanec, Ваш газ/бензин вот для меня лично - не тема вообще.

1. Пожаро-взрывоопасно и не надо рассказывать про самое последнее поколение ГБО. Газ всегда течет и всегда взрывается. Про шарики вам уже отписывались. Если машина стоит на стоянке на улице  - может не так критично. У меня машина стоит в гараже. В воскресенье, как правило, никуда не выезжаю. Ну потекло ГБО, ну натекло мне в гараж немного газа, захожу я в понедельник утром с сигаретой....... Не, нафик не надо.

2. На газе, пусть и до 4 тыс. - машина - овощ, причем не первой свежести. Я в городе езжу весело. Я не гонщик и не стритрейсер, но разогнать до 100-120 в городе люблю и часто так делаю........почти 25 лет. Ну езжу я так. Пока, ттт, жив и здоров. Нафик мне 1,5 тонны железа с динамикой таврии? Экономно? Fuck fuel economy!!! И не потому что денег не считаю, а потому что люблю получить от машины то, для чего ее инженеры готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkarmanov, очень уважаю твое мнение, но чет сегодня не согласен.

 

 

По поводу затрат на обслуживание: ТО на дизель было дешевле, чем на бензин.

Всегда на дизель было дороже, не знаю с чего ты это взял.

 

 

Итого на одном баке около 1050 км по одометру.

Я легко проехал 770 км на баке (экобуст), бензин остался, км на 100-150 еще хватило бы. Может больше - не знаю - Украина кончилась, Россия началась, заправился 98-м. Чумовой разницы нет.

 

 

А так на 6-й уткнулась в обороты максимальной мощности (около 3800-3900)

А на бензине это 6500.

 

 

И эти бензинки ой как чувствительны к качеству топлива.

... сказал человек, который ездит на дизеле.

 

 

поэтому и ездит полевропы на дизеле.

Авторитет? А пол-Европы педофилы и гомосексуалисты и у них в законах прописано разрешение на это, а в Голландии можно марихуану курить в школе..... А от границы до границы у них меньше, чем мне из Тулы до Москвы, не говоря уже о Воронеже или Орле с Рязанью. Ты бы в пример США или Канаду привел, где просторы сравнимы с нашими и менталитет сходный. Для нас проехать 1000 км - тьфу, да как два пальца об наш поганый асфальт, а для европейцев 1000 км проехал - и, блин Европа кончилась. Не, нифига не авторитет.

 

 

а на газе - так заправок мало, а на трассе так почти нет. Хотя может я внимания не обращал

Ездил в Крым. Газовые есть, а вот 98-го бензина в Украине так и не встретил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ездил в Крым. Газовые есть, а вот 98-го бензина в Украине так и не встретил.

 

WOG наливает Mustang100 Евро 5, заявляют, что 100 это октановое число, а вот на счет ОККО не помню.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...