Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

при ежегодном пробеге 7т важнее первоначальная стоимость

При пробеге в 7к надо брать Логан (они, грят не ломаются ))) ) и ездить на нем лет 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


greka, ты определись для начала, о каких машинах мы вообще говорим, тк уже были лансеры, туареги и другие машины))))

 

Если рассматривать все параметры эксплуатации, то надо учитывать все: начальную и конечную стоимость, КАСКО, ТО, топливо и т.д

Вот именно поэтому я и не хочу обсуждать экономические моменты. Интересуют только динамические характеристики. Про экономию не я начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге в 7к надо брать Логан (они, грят не ломаются ))) ) и ездить на нем лет 15-20.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и не хочу обсуждать экономические моменты. Интересуют только динамические характеристики. Про экономию не я начал

При одинаковой динамике расход у дизеля будет значительно меньше.

 

Почему?

Для снижения стоимости 1 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего,стоит устриц пробовать-то? Не хочется деньги просто так выкидывать...Расскажите,кто пробовал,как они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковой динамике расход у дизеля будет значительно меньше.

 

Для снижения стоимости 1 км пробега.

Меня не настолько волнует стоимость 1 км пробега, чтобы так кардинально жертвовать комфортом. Я же не дизелист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и не хочу обсуждать экономические моменты. Интересуют только динамические характеристики. Про экономию не я начал

По динамике современные турбобензинки будут немного быстрее, причем чаще именно вид трансмиссии будет играть первостепенное значение.

 

Сложно не обсуждать экономические моменты без привязки к эксплуатации...

 

При годовых пробегах около 7 т км намного бОльшее влияние имеет потеря стоимости, чем расход топлива....

 

Ну чего,стоит устриц пробовать-то? Не хочется деньги просто так выкидывать...Расскажите,кто пробовал,как они...

Не стоит, многие жалуются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При годовых пробегах около 7 т км намного бОльшее влияние имеет потеря стоимости, чем расход топлива....

Потеря стоимости наиболее актуальна для Москвы и области, у нас ситуация другая. К тому же есть способы минимизации этих потерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, многие жалуются)))))

Я в принципе так и думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря стоимости наиболее актуальна для Москвы и области, у нас ситуация другая. К тому же есть способы минимизации этих потерь.

Почему? Что у вас машины в цене не теряют? Тогда я еду продавать свою к вам :D

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и думал...

Есть любители устриц, но они их не пробовали по причине непрезентабельного внешнего вида)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что у вас машины в цене не теряют? Тогда я еду продавать свою к вам :D

Какие?

У нас цены на б/у выше, чем в Москве.

Основное правило минимизации потерь стоимости - не брать полный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких :lol1:

Ну а по сути, спор ни о чём :sten: с таким же успехом можно доказывать что чёрный кручё белого.... :winking:

про сжимание брюнеток и блондинок убило на повал

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто может дать ссылку на бензиновый двигатель сопоставимой мощности: http://ru.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4rtsil%C3%A4-Sulzer_RTA96-C ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в теме контейнеровозы появились - значит скоро в офф поедет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 - точно. Предполагаемый внешний вид:

56758.jpg

Дааа,Мондео уже не торт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по цифрам на конкретном примере: пробег около 35 т в год, стоимость качественого бензина и дизеля одинаковая, стоимость ТО примерно одинаковая, разница только на топливе около 50 т руб. Расчетные значения по расходу бензина 2.5Т 12.5л, дизеля 2.2 8 л - средний расход. При расчете 2.0Т возьмем средний расход 11.5 литров и все равно получим разницу только на топливе (в расчетах топливо по 31 руб) около 38 т руб, причем эта разница будет только увеличиваться по мере роста топлива.

Ну а если пробег 13-15 тык. км...?

Сумма экономии уже не так убедительна...

 

А касаемо сравнения с дизелем 2.2 - то насколько я понял - он ставится в топе и разница между тем же атмосферником может достигать 300-т с лишним тык. руб... - то есть экономика уже совсем отсутствует как класс...

 

По конкретным машинам почти все показатели (кроме динамики с места) 2.2 будет впереди.

Какие показатели? - Экономичность - да и так нет спора... до 100 км/ч тут и спорить не о чем - бензинка впереди... моторесурс - извини, но столько кузова не живут, сколько двигателя при правильном ТО ходят... тяга - фактически идентична - если брать 2.0Т и 2.2 дизель - то тут разумеется дизель впереди, эластичность в отношение оборотов возможно немного приятней... - я уже писал выше - слишком много пытаемся свойств всунуть в двигатель...

 

В большей степени, всё очень субъективно или для определённых задач - если катаешься на авто много - с точки зрения экономии дизель предпочтительней, если за собой таскаешь дачу на колёсах - дизель лучше... Лично для меня с моим пробегом в 15.000 км в год. - бензинка более чем и пусть даже такой же древний как сейчас, который бензин по моему выкидывает не перерабатывая :D - для меня это не смертельно, в остальном устраивает на 100% и по уровню шума и по динамике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЗЕЛИЩИЩЕ!!!!!! )))))))

 

x_b6f8e754.jpg

 

 

Ога, у нас такой стоял на пароходе. Есть и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-15 завелась с брелка ваш КО

 

У меня в -22 заводится из квартиры при пробеге 310 т. с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...