Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Да эти цифири,которые пишет производитель-бред...взять мою старушку, в тех.характер. написано,что разгон до сотки 13,4с вроде..но не меньше 13 эт точно,я уложился в 12,6 примерно,это при том,что у меня авто не новое :D

Ровно так же эту секунду можно скинуть и с бензинки... :winking:

 

ТТХ одного производителя - если завышены или занижены - то будут распространяться на весь модельный ряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята,вот вы пишите,что -30 без проблем заводитесь.Это с вебастой?А то у меня пока нет вебасты и мне кажется,что на дизеле без вебасты зимой очень тяжко

не, нормально заводится без вебасты. Ниже -30 правда не пробовал))) Но тут скорее от солярки зависит. Я на лукойле только зимнюю лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут скорее от солярки зависит.

Святые слова... :D

 

В начале весны продавал микроавтобус Мерседес... - мороз был -20 с копейками... машину последний раз до этого каталась в сентябре :D - то есть соляра летняя...

 

Сказать, что я возненавидел дизель - это ни чего не сказать :lol:

 

В общем часа три прыгания вокруг машины, поездки на заправку за зимней солярой, попытки залить присадки... - в конце концов пришлось сливать соляру, наглотался я её более чем :D - залил зимнюю - и ещё минут через 20 - наступила счастье... :D Дизель неохотно - но забормотал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде есть плюсы и минусы. Зато стою на украине... жара 50 на солнце... жду... мотор фигачит, климат фигачит на полную. Радиатор в дерьме. А мотор сцуко даж вторую скорость вентилятора не включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уложился в 12,6 примерно,это при том,что у меня авто не новое

Зависит и от наличия уклона, от старта секундомера и даже от ветерка :) , но больше от желания водителя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато стою на украине... жара 50 на солнце... жду... мотор фигачит, климат фигачит на полную. Радиатор в дерьме. А мотор сцуко даж вторую скорость вентилятора не включает.

Ну, в Москве не всегда лето, зима тоже бывает иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяется дизель-моня на дороге? На попочке у него тату есть типа TD что-нибудь? Найду - загоняю до одышки. :new_russian-1: Потом отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяется дизель-моня на дороге? На попочке у него тату есть типа TD что-нибудь? Найду - загоняю до одышки. :new_russian-1: Потом отпишусь. :)

до 2011 года tdci был шильдик, потом пропал, экономить стали. Тока по звуку :D :D :D Больше нет отличий. У 2.0 одна труба торчит, у 2.2 две. Если одна труба, а прёт как танк, значит дизель :) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока по звуку

Блин, придется окна открывать. От нового авто - одна польза. В машине не курю - для здоровья хорошо, соответственно окна закрыты - пыли в салоне нет - глазу приятно, но ради такого случая - придется немного пыли напустить. :) Трубы-то хоть две у 2,2 л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так -то оно так, конечно. Задамся целью - найду я 2,2 дизель - покатаюсь. Вот последние несколько постов все пишут, как ловко дизель ускоряется, хорошо едет, что 200 ЭБ против 140 дизеля проигрывает... Т.е. вы говорите, что динамика дизеля лучше. Может быть это иллюзия, заложенная в принципе дизеля? Не нужно поднимать обороты - топнул и поехал. Динамика? Это - прирост скорости в единицу времени или за период времени, как в разбеге до сотни. Так почему же не 140-сильный, а 200-сильный дизель проигрывает и очень серьезно 200-сильному ЭБ? Что-то вы меня, господа дизелеводы, в блуд вводите. :)

Откуда такие данные? Опять теория?)))) Или из ТТХ производителя разгон 0-100 км?.....

Что ж теперь ни о космических кораблях не поговорить, ни о прыжках с парашютом или бенгальском тигре, коли не пробовал и не видел? :)

Попробую, только нужно время выделить, да и машину найти.

Одно дело говорить, а другое обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел)))))

ребята,вот вы пишите,что -30 без проблем заводитесь.Это с вебастой?А то у меня пока нет вебасты и мне кажется,что на дизеле без вебасты зимой очень тяжко

Даже без вебасты без проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяется дизель-моня на дороге? На попочке у него тату есть типа TD что-нибудь? Найду - загоняю до одышки. :new_russian-1: Потом отпишусь. :)

2.2???

Отдел фантастики на втором этаже))))

 

Сначала автобус обгони, а не то что мондео с 2.2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из ТТХ производителя разгон 0-100 км?.....

А где же я возьму другие данные? Или производитель умышленно занижает показатели?

Одно дело говорить, а другое обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел

А я сюда и приперся, чтобы спросить - вкусные, или все-таки песок на зубах выводит из себя и вкус портит?

Сначала автобус обгони, а не то что мондео с 2.2

Ни разу не видел, чтоб на твоих автобусах гонялись :) Или они гоняются, а я просто еду? :lol: Попробую раздраконить твой автобус, мож у него че и получится. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же я возьму другие данные? Или производитель умышленно занижает показатели?

 

Есть теория, а есть практика.

Мне лично не интересен разгон с места. а ходом даже мой автобус едет не хуже 2.0 экобезда :D поэтому разговоры о "значительно проигрывает" оставим для теретиков))))

 

А я сюда и приперся, чтобы спросить - вкусные, или все-таки песок на зубах выводит из себя и вкус портит?

Сначала надо устриц попробовать, а вот потом можно и обсуждать.....

 

Ни разу не видел, чтоб на твоих автобусах гонялись :) Или они гоняются, а я просто еду? :lol: Попробую раздраконить твой автобус, мож у него че и получится. :tongue1:

Да нет, автобусы тем и отличаются от остального потока, что в случае необходимости могут очень сильно удивить тех, кто "просто едет")))))

 

А мой автобус ездит спокойно, зачем ему гоняться с молодежью))))))) он и так будет первый))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходом даже мой автобус едет не хуже 2.0 экобезда

А сам-то на ЭБ ездил? Или тоже теоретик?

А мой автобус ездит спокойно, зачем ему гоняться с молодежью

Приятно в моем переходном возрасте слышать "молодежь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то на ЭБ ездил? Или тоже теоретик?

Ездил на всех экобездах и даже в парных заездах с чипованным фм4 2.0 257 лыс))))) поэтому знаю о возможностях этих машин и двигателей :)

 

Приятно в моем переходном возрасте слышать "молодежь" :)

Молодежь она в генах, а не в паспорте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парных заездах с чипованным фм4 2.0 257 лыс)))))

который проиграл твоему автобусу? :)

Молодежь она в генах, а не в паспорте))))))

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который проиграл твоему автобусу? :)

 

:yahoo:

у меня тогда был другой автобус (2.5Т не сток))))))

 

P.S. За несколько лет совместных встреч в Москве приехало всего 2 (две) машины экобезда, а остальные писали на клаве....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько лет совместных встреч в Москве приехало всего 2 (две) машины экобезда, а остальные писали на клаве....)))))))

Думаешь, ЭБ боятся твоего автобуса? Мож кому влом ехать 3-5 тыс км на покатушки, я даже не знаю, хоть мне до Москвы 200 км - поехал бы я? Вы там все круто-навороченные, чипованные, с наклейками и рамками, че я там свой стоковый мондюк на куски рвать буду? Тем более, я считаю, что если чем-то заниматься - это надо хотя бы уметь. Думаю, что стартовать со светофора с таким же наездником, как и я, и гоняться на покатушках - две вещи разные. :D Хотя... все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задамся целью - найду я 2,2 дизель - покатаюсь

На тестдрайве, вряд ли найдёшь.

"до сотки-ракета,от всех ухожу,а после сотки бензинки догоняют и обгоняют"...

Да ну на!

После 160 может и обгонят, но для этого у них должно быть сил не менее 200.

а 200-сильный дизель проигрывает и очень серьезно 200-сильному ЭБ?

Тут видишь какой нюанс.

Разгон до 100 не есть конёк дизеля. Во первых ему надо передач больше переключить, во вторых они как правило задушены на первых трёх передачах, дабы не разворотить чего нужного )

Но дело в том что в обычных условиях эксплуатации это и не требуется. Заметь, обычно нужен разгон с 60-80 км.ч. И вот тут то начинается дизельная стихия )

У бензомоторов(про ЭБ не говорю, не юзал) их лошади, выходят постепенно, по мере увеличения оборотов. А у дизеля, такое впечатление, что чуть газнул, и весь табун в 140 л.с. вместе с максимальным моментом, кааак ломонутся ! :lol1: При всём при этом им ещё и корма нужно гораздо меньше, но калорийнее :)

Т.е всё тоже самое но гораздо легче как то получается, как будто без напряга и жужжания. Едешь по трассе, газу чуть добавил, жопомер чует, а слух нет :) , обороты то ещё не увеличились. Педаль газа управляет не оборотами двигателя а напрямую крутящим моментом.

Как то так, на пальцах если. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дизеля, такое впечатление, что чуть газнул, и весь табун в 140 л.с. вместе с максимальным моментом, кааак ломонутся ! При всём при этом им ещё и корма нужно гораздо меньше, но калорийнее

Уже писал выше - это и есть иллюзия движения-ускорения на дизеле. Стереотип, такой же как и противников дизеля, основанный ни на чем, так и здесь - привычка, что сначала раскрутка мотора - потом поехали. Абсолютные цифры говорят другое. и ключевая фраза здесь: "...такое впечатление, что...". Неожиданно - да, непривычно - да, отлично от атмосферного бензина - без сомнения, но быстрее - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе видней

Сарказм, сарказм... :D Конечно жопомером полсекунды не поймаешь, конечно есть приятность в таком моменте при езде без увеличения оборотов. Я же не спорю. Мне кажется, что тут чисто индивидуально - нравится-не нравится. Можно абсолютные цифры ТТХ отбросить и обсуждать только восприятие поездки. Может это будет и правильным. Разница в показателях момента-разгона между ЭБ и дизелем ничтожна в условиях обычной городской эксплуатации. А вот нравится-не нравится у каждого индивидуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, ЭБ боятся твоего автобуса? Мож кому влом ехать 3-5 тыс км на покатушки, я даже не знаю, хоть мне до Москвы 200 км - поехал бы я? Вы там все круто-навороченные, чипованные, с наклейками и рамками, че я там свой стоковый мондюк на куски рвать буду? Тем более, я считаю, что если чем-то заниматься - это надо хотя бы уметь. Думаю, что стартовать со светофора с таким же наездником, как и я, и гоняться на покатушках - две вещи разные. :D Хотя... все может быть...

Понимаешь, мы встречаемся для общения и проверки, тестов машин и версий...... :) и многие форумчане знают на практике (а не по рекламным буклетам) возможности различных версий авто в разных режимах....

 

Поэтому лучше обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.... :D

 

В городской эксплуатации почти нет разницы между ЭБ и 2.0Д (мы говорим о динамике), на трассе ЭБ быстрее, с 2.2 сравнивать нет смысла в любых режимах, кроме старта с места :)

 

P.S. Мое сравнение 2.5Т vis 2.2 можно почитать на макс-форуме.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-сильный дизель проигрывает и очень серьезно 200-сильному ЭБ

Серьезно это 0.8 сек?

 

Трубы-то хоть две у 2,2 л ?

Такие же как у ЭБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...