Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я так полагаю у этого чахлика момент примерно такой же как и на твоём силаче ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Я так полагаю у этого чахлика момент примерно такой же как и на твоём силаче ? ) 

Мондео-5 турбодизель максимальный крутящий момент 400н/м при 2500 об.

Эксплорер-5 v6 атмосферный -  346н/м при 4000 об.:o:(

......

У 3.5 турбо крутящий момент475/1500-3500 н*м, но он и до сотни за 6.5 секунд стартует при весе 2.8тонн.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Эксплорер-5 v6 атмосферный -  346н/м при 4000 об.

 

2 часа назад, chernich сказал:

Мондео-5 турбодизель максимальный крутящий момент 400н/м при 2500 об.

При том что это в стоке. А в стоке 180\400, он можно сказать не едет в сравнении с лёгким чипом на 205\455. Говорят в европе его и вовсе на 500+нм чипуют. И бегает! )

Так полагаю по этому и делают такую же "длинную" коробку как и на мощных   мощножрущих атмосфениках. ))) 

Другими словами, имея те же преимущества присущие мощным бензинкам имеет значительное превосходство в экономии топлива, налога и безвозвратно потерянного времени проведённого на заправках получаем очевидный вывод - дизель лучше! 

На сим тему можно закрывать как раскрытую )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Я так полагаю у этого чахлика момент примерно такой же как и на твоём силаче ?

Я же тебе писал - мне не требуется плуг таскать, использовать в качестве бульдозера, ковшом щебень поднимать... для этого у меня есть и ДТ-75 пару штук, и Акодор и Беларуська - в общем... в случае чего - есть то, чем можно и поля пахать и дороги ровнять :) 

А больше твой крутящий мало, что меняет. - мне лошадок подавай, да побольше :D - вот они, как раз и везут в далёкие дали, закладывая стрелку менее чем 7 сек до сотни и на 150 в сидение вжимают при резком нажатие на гашетку... и максималка 240 ограничена электроникой - хотя нахрен - эта максималка нужна... старый я уже и дорог нет у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шем сказал:

мне не требуется плуг таскать,

Боюсь ты не правильно понимаешь этот замечательный момент )))

21 минуту назад, Шем сказал:

А больше твой крутящий мало, что меняет

Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки )  Кто то из понимающих говорил, не помню кто.

24 минуты назад, Шем сказал:

и максималка 240 ограничена электроникой - хотя нахрен - эта максималка нужна...

Вот тут можно и подытожить )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей 45 сказал:

Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки )  Кто то из понимающих говорил, не помню кто.

Я вот и вижу, что дизеля одного объёма и фактически одних сил - сливают бензину по полной... а если остановится на объёме - то тут вообще без вариантов :) Так,ч т не рассказывай сказки... ваши тракторные чахлики - только плуг по полям таскать :D

28 минут назад, Сергей 45 сказал:

Вот тут можно и подытожить

Часто на тракторе за 200 катаешься? Хотя о чём это я - горы нужны и только спуски :lol:

29 минут назад, Сергей 45 сказал:

Боюсь ты не правильно понимаешь этот замечательный момент

Очень правильно - Белоруська трогается в любой передаче - хоть с 5-й, Амкодор всеми четырьмя колёсами может стоять копать... но не возьму в тольк, накой мне всё это на седане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шем сказал:

не возьму в тольк, накой мне всё это

Ты и смартфон не знаешь зачем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Ты и смартфон не знаешь зачем )))

Это провокационный вопрос ... они меня выбешивают - значит смартфон, что бы бесить меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Со смартфоном всё понятно. Чтоб в мондеоклубе сидеть и для яндекс пробок. Вот компьютер никогда не понимал, зачем он нужен. Ноутбук есть 10 летний, но я им не пользуюсь, на работе валяется.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, chernich сказал:

Не. Со смартфоном всё понятно. Чтоб в мондеоклубе сидеть и для яндекс пробок.

Нифигасебе ты прошаренный :D я надеюсь у меня ни когда не будет смартфона, в крайнем случае хочу в это верить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, chernich сказал:

Со смартфоном всё понятно. Чтоб в мондеоклубе сидеть и для яндекс пробок.

а вот у меня он совсем для другого. Навигатор - это отдельное устройство и только так. А смарт нужен для позвонить, сфоткать что-то быстро нужное на улице (типа расписание какое-нибудь) и в рыбок поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтРоЙ сказал:

а вот у меня он совсем для другого. Навигатор - это отдельное устройство и только так. А смарт нужен для позвонить, сфоткать что-то быстро нужное на улице (типа расписание какое-нибудь) и в рыбок поиграть.

Навигатор в эксплорере хоть и тот же, что в мондео. Но не показывает пробки. Про рыбок хорошая идея. А то у меня нарды только. 

А. Еще программа проверять акцизные наклейки алкоголя. Хотя сейчас самогон пью)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде дизеля:D. Опять сцуко чуть превысил...

20200828_154146.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, chernich сказал:

нарды только

это уже пройдено. Надоело.

32 минуты назад, chernich сказал:

Навигатор в эксплорере хоть и тот же, что в мондео. Но не показывает пробки

у меня планшет с симкой. И на магнитное крепление на лобовуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, chernich сказал:

Хотя сейчас самогон пью)))

да приеду я, приеду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Навигатор в эксплорере хоть и тот же, что в мондео. Но не показывает пробки.

Навигатор без пробок - как глобус в багажнике :) 

У меня на машине тоже навигатор без пробок, тупой Навител - поэтому на стекле отдельный навигатор 7". Музыка на Экусе полное дно, хотя 17 динамиков из них вроде 2 саба - но звук даже на Жигулях в стоке лучше :) Вот думаю, что с этим можно сделать - пока не понимаю... есть возможность поменять голову с полной интеграцией - то есть - будет андройд, симка и плюс остаётся климат и всё остальное (на один экран всё вывели дебилы)... Вчера прикидывал - если навигатор будет где экран - вот, как не крути не удобно... 

На стекле, хоть и колхозно, но в него смотришь не отрываясь от дороги, что бы посмотреть на центральный монитор - приходится отрываться от дороги. Так, что музыку конечно надо сделать - а вот навигатор самый удобный отдельный на стекле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шем сказал:

навигатор самый удобный отдельный на стекле. 

Истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Истина

Мы же с тобой в этом плане - староверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ @Шем Я тоже не молод,но пользуюсь ЯН и Стрелкой.

 

В чем проблема скачать и попользоваться?Не понравится- удалишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, смолли сказал:

@СтРоЙ @Шем Я тоже не молод,но пользуюсь ЯН и Стрелкой.

 

В чем проблема скачать и попользоваться?Не понравится- удалишь

Я когда езжу в Москву, то пользуюсь яндексом. Он у меня скачан на планшет. Ибо ситигид в Москве не пользуется популярностью и показывает недостоверную инфу. А пользоваться телефоном в качестве навигатора плохо. Едешь по незнакомому району. Ориентируешься на навигатор и тут звонок. И всё. Не знаешь где поворачивать. Не... у иеня всегда был и будет навигатор в отдельном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шем сказал:

есть возможность поменять голову с полной интеграцией

С этим надо аккуратнее. Говорят бывает не совсем то что надо. АКБ садит и прочие прелести, если не штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

Ибо ситигид в Москве не пользуется популярностью и показывает недостоверную инфу.

Поскольку в Москву не катаюсь - для Питера, области и... СитиГида - хватает, от Яндекс-Навигатора, реально тошнит...

1 час назад, Сергей 45 сказал:

С этим надо аккуратнее. Говорят бывает не совсем то что надо. АКБ садит и прочие прелести, если не штат.

Да у меня и так в этом проблемы, только не из-за головы... буду менять сигналку, так же ребята говорят - бывает из-за ручек... в них встроены антенны, одна начинает глючить и искать постоянно ключ. Отключают открытие машины по приближению руки к ручкам - всё становится ОК.

А так за за 2-3 дня АКБ на 0,6В высаживает в лёгкую... а бывает и нет.

Касаемо головы - одна контора её разработала - говорят, что 100%-я интеграция и без глюков... но пока не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

от Яндекс-Навигатора, реально тошнит...

согласен. По сравнению с Ситигидом это Яндекс полный пакет дерьма, а не навигационная программа. Но несколько лет назад в Москве Ситигид отлично работал. А сейчас, к сожалению, мало кто им там пользуется и в итоге ситуация отображаемая далека от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтРоЙ сказал:

Ориентируешься на навигатор и тут звонок.

У меня навигатор на телефоне продолжает работать, так как разговор в машине происходит только по громкой связи(блютуз)...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...