Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну тогда Эксплорера Серёге брать, ну или Экууса

От стоимости ЗЧ Экуса - не только Серёга будет в восторге :lol: - надо быть очень жестокому человеку, что бы подобное советовать :lol:

3 часа назад, chernich сказал:

В частности лобовое стоит soundscreen, стеклопакет короче))))

Не знаю, как на Эксплорере - но на Экусе его цена просит, что бы я его забил бронелистом :) и в сравнение с лобовым - боковые по 25-30 круб. - просто бесплатный бонус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, chernich сказал:

Это пежо 5008?

Пежо, ситроен, форд. Возможно ещё где то ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У намцев тож не плохие движки, но там с коробками могут быть нюансы). Я про них не мало почитал когда искал замену. Там до смешного... Ставят dq250 на пассат 2.0д. у которого в стоке под 400нм, а эта коробка рекомендуется на момент до 220нм ))). Знакомый, на гарантии, успел её порвать два раза, в стоке! Это как вообще??? С ауди примерно то же самое, но чуть лучше, есть запас в 5нм ). Ни чипануть, ни газануть ))). А я твёрдо убеждён что дизель надо обязательно чиповать )

Поэтому, при выборе, надо обязательно обращать внимание на узлы и агрегаты и их характеристики. 

На пежо идут айсины 6ступ, на Ситроене 8. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ауди самый надежный это 3.0тди. Его давно начали ставить и пихают до сих пор. На нашей служебной 7-ст робот. Типа дсг. Но на удивление прошел уже 250т без каких либо проблем. Расход у нее 8 литров по трассе если 120 ехать. Выше больше, но всё равно из 10-11 не вылезает даже если очень быстро ехать. 12-13 у меня вышел средний по компу на круизе от питера до клина. Там камер нет, 200 шел. Это а6 оллроуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если новую брать то это одно. А если бэу... А вдруг на ней уже проехали эти триста тыщ? )

Мы тут какую Серёге выбираем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну если новую брать то это одно. А если бэу... А вдруг на ней уже проехали эти триста тыщ? )

Мы тут какую Серёге выбираем?)

Да смотря за какие деньги. Если в пределах 2млн к примеру, там и выбора то толком нет. Что новые что бэу. Я бегемота брал тож потому что ничего подобного за 1.5млн не было и близко из трехлеток. Корейцы типа всяких сантафе, и те за 2млн переваливали.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял рядом с Туарегом. Не вариант. Он маленький. Нам багажник нужен большой. Ну и все седаны и прочие сараи сразу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мнение про Блэйзер. Например этот: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_trailblazer_2014_1974554394

Совсем новый точно даже не смотрю. А вот какой-нибудь 15-16 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

интересно мнение про Блэйзер. Например этот: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_trailblazer_2014_1974554394

Совсем новый точно даже не смотрю. А вот какой-нибудь 15-16 год...

Чет он прям спартанский совсем. Внутри из 90-х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

интересно мнение про Блэйзер. Например этот: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_trailblazer_2014_1974554394

Совсем новый точно даже не смотрю. А вот какой-нибудь 15-16 год...

Объём топливного бака, л 77

Снаряженная масса, кг 2091

Объем 2.8 л

Мощность 180 л.с.

Коробка автомат

Разгон 12.5 с

Расход 9.8 л

Бака все равно не хватит...

Какой-то странный дизель из 80-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их перестали выпускать? Как и Патфайндеры? Смотрю, что в продажах моложе 13-го года и нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chernich сказал:

Чет он прям спартанский совсем. Внутри из 90-х годов. 

это ты не ездил в Тушкане. Как впрочем и в Соренто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, СтРоЙ сказал:

их перестали выпускать?

Шевроле с Опелем ушли с Российского рынка ещё 5 лет назад.. https://www.rbc.ru/business/18/03/2015/550977b99a7947389826d624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, СтРоЙ сказал:

это ты не ездил в Тушкане. Как впрочем и в Соренто :D

Ну я вот экспом доволен. И внутри уютно и просторно, и по опциям если лимитед плюс, всё хорошо. И разгон хороший. Вот только бак мал. Ну и не дизель((((. Хотя это отчасти компенсируется 92 бензином.

......

Ездил в сантафе и ix55 старом. Там в общем то все достойно. Но сантафе дорогой для меня, если свежий.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо прям большую то Амарок. Даже на двух литрах едет более менее. А всякие Шевролеты не вариант кмк. Дизель далеко не каждый можно брать! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Если надо прям большую то Амарок. Даже на двух литрах едет более менее. А всякие Шевролеты не вариант кмк. Дизель далеко не каждый можно брать! 

Они ж дорогие небось. А так да. Неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Если надо прям большую то Амарок

не, это перебор. Пикапы вообще никогда не нравились. Они выглядят как муравей - маленькая голова с огромной задницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтРоЙ сказал:

не, это перебор. Пикапы вообще никогда не нравились. Они выглядят как муравей - маленькая голова с огромной задницей.

Воооот. Прикинь. Как я мучался, когда искал большой высокий универсал за приемлемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, chernich сказал:

Воооот. Прикинь. Как я мучался, когда искал большой высокий универсал за приемлемые деньги.

но мне бензин уже не вариант. Ехать быстро расход большой (в 16 литров я не согласен). Ехать медленно (не больше 100) - ну это совсем тяжко. Так что, Эксплорер симпатичный, но бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 23:17, Шем сказал:

Значит я езжу на дизеле

Именно! Причём на двухлитровом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

. Как я мучался, когда искал большой высокий универсал за приемлемые деньги.

Так ото ж! Но я то знал рецепт приготовления ))) Нифига не дёшево конеш получилось, но лучше варианта я до сих пор не вижу... 

Из того что смотрел, допустимые варианты это пежо 5008, ситро А5 аиркросс, кадьяк, хендай и киа 2.2, ну и вольво конеш 90 кросс кантри. Но он уж очень дорого. Поскольку полный привод не нужен, то оставались лишь французы, их рассматривал всерьёз. Но в последний момент нашёл вариант с забугорным дизельным сараем мондео. К стати, есть ещё и эсмакс и галакси, если мало сарая. Есть они и полноприводные, если мало переднего. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так ото ж! Но я то знал рецепт приготовления ))) Нифига не дёшево конеш получилось, но лучше варианта я до сих пор не вижу... 

Из того что смотрел, допустимые варианты это пежо 5008, ситро А5 аиркросс, кадьяк, хендай и киа 2.2, ну и вольво конеш 90 кросс кантри. Но он уж очень дорого. Поскольку полный привод не нужен, то оставались лишь французы, их рассматривал всерьёз. Но в последний момент нашёл вариант с забугорным дизельным сараем мондео. К стати, есть ещё и эсмакс и галакси, если мало сарая. Есть они и полноприводные, если мало переднего. 

Я тоже давно вынашиваю план привезти дизель оттуда. Думаю рано или поздно всё таки повторю твой подвиг. Причем я еще на дизельный EDGE глаз положил. Но они гады дорогие почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chernich сказал:

план привезти дизель оттуда

Так альтернативы то и нет. Ну и ты же знаешь что я подвеску заменил на галочную(она же от полицейской версии мондео) и поставил максимально влезающие колёсья и тормоза от спорт макса. И конечно же чип! Без него не то. Это полностью меняет восприятие авто, а так же его клиренс и возможности. Так что допиленный сарай мондео это что то! И не высокий кроссовер, но уже и не пузотёрка. Это типа кросскантри или алроид на переднем приводе )))

К стати, новая алюминиевая подвеска у моника заметно лучше старой. И едет лучше и поворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Так альтернативы то и нет. Ну и ты же знаешь что я подвеску заменил на галочную(она же от полицейской версии мондео) и поставил максимально влезающие колёсья и тормоза от спорт макса. И конечно же чип! Без него не то. Это полностью меняет восприятие авто, а так же его клиренс и возможности. Так что допиленный сарай мондео это что то! И не высокий кроссовер, но уже и не пузотёрка. Это типа кросскантри или алроид на переднем приводе )))

К стати, новая алюминиевая подвеска у моника заметно лучше старой. И едет лучше и поворачивает.

Ну да. Там с дизелями проще. Я на EDGE посматриваю еще... но немного пугает что все запчасти тут на заказ. В россии их нет вообще. Я ни одного на дорогах не видел.

Кстати если бы эксп можно было как в сша взять на переднем приводе, я бы взял. Мне тоже полный привод не нужен. Заодно и надежнее. Нет раздатки кардана и редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Причём на двухлитровом

Такой чахлик - даже не хотел бы, чтобы в страшном сне приснился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...