Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Бенз с расходом в 14 литров на скорости больше 150км/ч меня напрягает

Будешь ехать до 130, будет меньше расход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Nikitos сказал:

Будешь ехать до 130, будет меньше расход. :)

это я знаю. У меня идеал по соотношению скорость/расход - это 137. Тогда расход 12. о хочется ехать 160. И чтобы расход был тоже 12, а не 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tanliz сказал:

Литры тебя вообще напрягать не должны....только радовать.

согласен. Они меня радуют, когда приезжаю, открываю багажник, а там литры. А тебя нет рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tanliz сказал:

На диагностику езжай.

зачем? Это реальный расход для подобной тарантайки. Диагностика ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтРоЙ сказал:

это я знаю. У меня идеал по соотношению скорость/расход - это 137. Тогда расход 12. о хочется ехать 160. И чтобы расход был тоже 12, а не 16.

У тебя движок то какой 3,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтРоЙ сказал:

это я знаю. У меня идеал по соотношению скорость/расход - это 137. Тогда расход 12. о хочется ехать 160. И чтобы расход был тоже 12, а не 16.

Будешь ехать до 100, расход в 10 войдет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nikitos сказал:

Будешь ехать до 100, расход в 10 войдет.

Какие смишные цифирки )

До ста - 3.8л, на сотню ))). Да, да! На форд мондео )

Но я так не езжу, смешанный выходит около 7. Трасса до 160. К стати, на шестой передаче при 3000об.мин. скорость составляет ровно 190 км.ч.  Т.е. при 160 и вовсе чуть больше двух ) Ну это так, к слову. Просто тут коробка ещё длиннее чем на 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikitos сказал:

У тебя движок то какой 3,3?

2,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, СтРоЙ сказал:

2,4

@СтРоЙ для трассы только дизель и если надо что бы ещё и не жрал, то - 2.0, это самый оптимальный объём для уверенной и экономичной езды по трассе. Всё что больше двух литров, после 110км/ч даёт геометрческое увеличение расхода. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pk762 сказал:

@СтРоЙ для трассы только дизель и если надо что бы ещё и не жрал, то - 2.0, это самый оптимальный объём для уверенной и экономичной езды по трассе. Всё что больше двух литров, после 110км/ч даёт геометрческое увеличение расхода. Проверено.

Почему для трассы только дизель?

Ведь в городе расход больше.

У Мондео хороший дизель- надёжный, экономичный и достаточно тихий в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Свободный сказал:

Почему для трассы только дизель?

Ведь в городе расход больше.

У Мондео хороший дизель- надёжный, экономичный и достаточно тихий в работе.

@СтРоЙ задал вопрос, я на него ответил исходя из собственного опыта владения М4 2.0 TDCi и МПС DiD 2.5. У Клубня стало больше пробега по трассе и он задумался что интереснее с экономической точки зрения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Свободный сказал:

Почему для трассы только дизель?

Так вот же! )))

3 часа назад, Свободный сказал:

дизель- надёжный, экономичный

Я бы ещё добавил - динамичный. ) При правильном подходе )))

3 часа назад, pk762 сказал:

Всё что больше двух литров, после 110км/ч даёт геометрческое увеличение расхода. Проверено.

Ты с японцем наверное сравнивашь? 

Я вот чесслово в шоке от их дизелей. Жрут и ниедут! Да ещё и прихотливые говорят как малые дети. Им до нормаьных ещё как до Луны! Это какой то позор, чесслово. Немцы и французы, вот это техника! Никакого сравнения. 

2 часа назад, pk762 сказал:

что интереснее с экономической точки зрения. 

Да тут даже не в этом дело. 

Мало того что они жрут в три глотки, так ещё и атморсфеники не едут! А турбики не дюжат! ))) Хотя ехать их вроде бы научили. Но тоже чиповать надо. 

Тигуан 220лс в первом уровне уже выдаёт 320лс! С такими цифирками он просто обязан ехать) Только вот на сколкьо далеко? Бак то хотя бы искатает? )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты с японцем наверное сравнивашь? 

Я вот чесслово в шоке от их дизелей. Жрут и ниедут! Да ещё и прихотливые говорят как малые дети. Им до нормаьных ещё как до Луны! Это какой то позор, чесслово. Немцы и французы, вот это техника! Никакого сравнения".(©)

Я сравниваю 2.0 и 2.5. правда не совсем корректно сравнивать М4 и МПС...:D

И да, на МПС нормальный дизель стоит (2.5 DiD), ежели всё делать близко к регламенту, то ходит прилично и не "капризничает".      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 19:52, Сергей 45 сказал:

А ещё я тебя наверное и вовсе расстрою. Сейчас форд ставит на этот двиг вторую турбу и в стоке снимает с него 238 лс )  Прикинь!? )

да хоть 4 турбины там внутрянка по любому будет другая в отличие от 140лс стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 19:52, Сергей 45 сказал:

Ходом они едут гораздо веселее.

ага еще расскажи что после 100 дизель едет луче бенза что за смех пишешь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malossi сказал:

еще расскажи что после 100 дизель едет луче бенза

Если сравнивать равнолошадные экземпляры, то несравненно лучше. 

2 минуты назад, Malossi сказал:

там внутрянка

Есть пруфы?

О каком 140 сильном стоке ты пишешь? 

Я о dv10f. 

Только что, Malossi сказал:

о чем тогда речь вообще )

Речь о заявлении известной компании. Сомневаешся - проверяй.

 

Кроме этих пустых заявлений, есть что то по существу? Может ссылочки там или ещё что, кроме болтовни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Шем сказал:

дЫзЫл... экономия :D

3.8 бензин и в гробу видел всю эту мишуру :D

Меня ещё больше восхищает ваше презрение к страховкам и налогу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tanliz сказал:

Меня ещё больше восхищает ваше презрение к страховкам и налогу:lol:

Меня спрашивают - сколько налог? Я говорю 2 машины щебня :lol: - и сразу, так легко на душе становится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в чём измеряй.....здесь склад характеа что ли важен....я вроде не беден, но заставить себя платить лишнее за.....да ни за что, не могу.  Каким образом,  заплаченные мною вразы бОльшие  денежки, успокоют меня как то сильнее после-удара какого нибудь Камаза( с щебнем:D) , чем владельца Оки, заплатившего в 20 раз меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

Да хоть в чём измеряй.....здесь склад характеа что ли важен....я вроде не беден, но заставить себя платить лишнее за.....да ни за что, не могу.  Каким образом,  заплаченные мною вразы бОльшие  денежки, успокоют меня как то сильнее после-удара какого нибудь Камаза( с щебнем:D) , чем владельца Оки, заплатившего в 20 раз меньше?

Здесь немного всё сложнее и проще... Вот смотри насколько всё просто - на форуме одноклубни покупают ФМ-5 заплатив за него под 2 мульта с ДВС 2.5, типо фарш... с криками новый... Тот же Экус с пробегом до 60 тык. км - стоит до 1,2 мульта. У меня есть фора минимум 800 круб., а то и больше - на налоги, ремонты и прочее - при этом имея совсем иной автомобиль, как по комфорту, классу, размерам, фаршу, так и по удовольствию от вождения, в целом динамики и т.д. 

После Опируса, без обид к владельцам... - но пересесть, даже на очень не плохой автомобиль, типо ФМ-5, Оптиму, Камри - уже совсем не в климат. Далее шаг вперёд - а в этом классе либо угоняемые, ломучие, либо всё те же яйки - налоги и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шем сказал:

Здесь немного всё сложнее и проще... Вот смотри насколько всё просто - на форуме одноклубни покупают ФМ-5 заплатив за него под 2 мульта с ДВС 2.5, типо фарш... с криками новый... Тот же Экус с пробегом до 60 тык. км - стоит до 1,2 мульта. У меня есть фора минимум 800 круб., а то и больше - на налоги, ремонты и прочее - при этом имея совсем иной автомобиль, как по комфорту, классу, размерам, фаршу, комфорту, так и по удовольствию от вождения, в целом динамики и т.д. 

После Опируса, без обид к владельцам... - но пересесть, даже на очень не плохой автомобиль, типо ФМ-5, Оптиму, Камри - уже совсем не в климат. Далее шаг вперёд - а в этом классе либо угоняемые, ломучие, либо всё те же яйки - налоги и...  

разложил по полочкам фм 5 реал своих денег не стоит плюс ко всему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Malossi сказал:

фм 5 реал своих денег не стоит

А что стоит? Ну кроме экууса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...