Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, gruigor сказал:

ну вот и всё. Года через 2-3 новый дизель вообще не купить будет. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Nikitos сказал:

Ну, ну...:)

Максимальная скорость

246 км/ч - 205 км/ч

Разгон до 100 км/ч

7.5 cек - 10.2 cек

Расход топлива, город

10.9 л - 9.7 л

Расход топлива, трасса

6 л - 5.5 л

Расход топлива, смешанный

7.7 л - 7.1 л

Марка топлива

АИ-95 - ДТ

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

240 / 176 при 6000 - 140 / 103 при 3750

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

340 при 1900 - 3500 - 320 при 1750 - 2500

@Nikitos ты же взрослый мальчик...а в сказки веришь :), ты когда нибудь встречал что бы паспортные данные совпадали с реальной эксплуатацией? Я - нет. Ежели вспоминать Моню, то максимум что я из него выжал - 225 км/ч., а минимальный расход по трассе - 4.6л. (4 передача + 70 км/ч). Да, про Мицу, паспортные данные по максимальной скорости не соответствуют факту, про расход - молчу...жрёт сцуко, особенно после 130 км/ч.:D 

И да, все споры, заезды и т.д. уже давно в прошлом, тема раскрыта.  Бензинойды остались при своих парах, а мы при своих тракторах :D И сдаётся мне, что даже ежели гейропа откажется от дизеля, России это не грозит...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не всё. Малолитражки в основном пока попали. Это подразумевает, городские автошки. На них, действительно, дизель не очень логичен.

Трассовые тяжеловозы ещё побегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pk762 сказал:

ты когда нибудь встречал что бы паспортные данные совпадали с реальной эксплуатацией? Я - нет.

В этом сравнении не имеет никакого значения, т.к. данные от одного производителя. И мой моня соответствовал(+-5%) паспортным данным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gruigor сказал:

Ничего страшного, с Евро-6 вам под видом бензинового дизельный мотор продавать будут :)))

Давайте посмотрим: турбина, ТНВД, форсунки, сажевый фильтр. Ровно тот же комплект, что и на дизеле Евро4-Евро-5.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662159/

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димас1979 сказал:

Не соглашусь, но твоё мнение имеет место быть, как и моё))) Машина после 3-х лет и 50К пробега не будет в идеальном состоянии. В хорошем, не более того и то, спорный вопрос. И если у меня будет 3 свободных ляма и деньги на хороший охранный комплекс, то я точно не стану заморачиваться с поиском и подбором машины на Авито или авто.ру. Я тупо поеду в салон и буду торговаться за новый автомобиль.

Это в общем-то философия... ;) - поскольку к реальности мало имеет отношение - 50.000 км, машина не приносит ни каких проблем... а то, что необходимо производить замену каких то расходников - так и на новой так же. Да, конечно - может, что-то накрыться, какой то ресурс подойдёт - но всё это реально мелочёвка. Отогнал на СТО к дилеру, на очередную замену масла - заодно и заменили, что требует замены.

А если перевести в финансовую плоскость - то ни какой ремонт не дотянет до стоимости новой машины.

Лично я ко всему этому отношусь абсолютно спокойно... поскольку не катаюсь на автомобиле 3 года - и тот же ФМ-2 - после того, как пробег приблизился тысячам у 90 - начал хавать деньги на ремонт... а последние года владения - суммы уже были весёлыми :) сопоставимые с его стоимостью.

Ровно так же и сегодняшний пепелац - когда купил - знал только куда заливать бензин, потом постепенно одно-второе-третье... Периодическое СТО - воспринимаю вообще, как должное... и даже не возникает желание - менять авто. ну потекла опять задняя правая стойка - судьба :) уже 2 месяца не доехать до сервиса, что бы её заменить - не стучит, машина вроде стоит на дороге нормально... Надеюсь - через неделю-две доеду, заменю. И не напрягает.

И следующую буду брать исключительно б/у... а на разницу с новой - я лучше бетонных плит куплю.

10 часов назад, СтРоЙ сказал:

XM?

Что за неуставное ХМ? :)

Тебе не нравится Сорентик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pk762 сказал:

 ты когда нибудь встречал что бы паспортные данные совпадали с реальной эксплуатацией?

Так в равной степени - это относится и к дизелям - так, что всё пропорционально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

Что за неуставное ХМ? :)

Тебе не нравится Сорентик?

это вариант Соренто. Они есть BL, XM, XMFL, Prime. 

Год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СтРоЙ сказал:

это вариант Соренто. Они есть BL, XM, XMFL, Prime. 

Год какой?

Об этом я и забыл :) - 2007 / ЕХ - старенький но бодренький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, что лучше...

В дизеле все нравится, кроме внешнего шума. Внутреннего мало, небольшая трясучка - так ее в премиуме вообще уже победили, к слову, там и внешний шум прочти неотличим от бензинок. У Бэх или Мерсов, например, особенно, если это V6.

Управление дизелем поинтереснее бензина в равном объеме. Объемный бенз с растянутыми передачами - да, похож, но расход... Битурбо 3-3,5 - мой выбор в бензине, только кушать просит много.

Насчет крутящего момента - это все от неосведомленности.

Мощность на колесах, или работа по передвижению авто, есть момент, умноженный на обороты и на коэффициент. Поскольку дизеля не крутятся так, как бензинки, то и мощность всегда либо ниже, либо сопоставима. А ускорение всегда зависит от работы, совершаемой двигателем через трансмиссию, поэтому двигатели равной мощности будут практически одинаковы. С одним нюансом: дизель иногда надо ограничивать в крутящем моменте, чтобы не завернул коробку, особенно на низших передачах, это дает отставание в разгоне. А вот управление на ходу дизелем приятнее - небольшой разбег оборотов, ньютоны всегда под ногой.

В бензинках разумного объема не нравится, что крутить надо - все одно жужжат, довольно долго выходят на мощностные обороты, в малом объеме это прям бесит. Вот у брата MB W176 с 274 мотором 122 лс (по факту около 145 на стенде) и роботом с короткими передачами, ну иногда до рвоты управлять его разгоном, а уж как жужжит... Жрет даже при простом перемещении около 9-9,5. Пробки сразу увеличивают расход до 11 и выше. ПОчему так - не знаю, ХХ прожорливый, наверное.

Надежность по-любому выше у блока дизельного, современный люминь и силумин, да еще с open deck - это смерть к 100 и ранее. Были бы все гильзованные - да, но в погоне за эко и эффективностью бензин копает под себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762 

Ну я давно на бензинках катался... Мож че поменялось. Тестевский Аут 2.0 150 лс на варике - не могу вообще ездить, он ваще не прет. Орет, не прет, не тормозит ))), жуть одна.

Вокруг меня в основном люди на дизелях - Соренто, Зафира С и прочие. А остальные - на бензочахликах до 1,6. Едет только братовый меринок, но и то - потом на себя пересаживаюсь, понимаю, насколько мой 2.2 лучше.

зы друг пищит от 2.5 Мазда СХ5, валит, грит, но чет я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что дизель можно заправить бензином, а бензинку дизелем.........пистоль не влезет.:lol:   И хоть  в дизелях предусмотрены теперь какие то хитрости в горловине, некоторым удаётся всё же......Паша не даст соврать.:D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 19:05, Nikitos сказал:

Ну, ну...:)

Максимальная скорость

246 км/ч - 205 км/ч

Разгон до 100 км/ч

7.5 cек - 10.2 cек

Расход топлива, город

10.9 л - 9.7 л

Расход топлива, трасса

6 л - 5.5 л

Расход топлива, смешанный

7.7 л - 7.1 л

Марка топлива

АИ-95 - ДТ

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

240 / 176 при 6000 - 140 / 103 при 3750

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

340 при 1900 - 3500 - 320 при 1750 - 2500

Никит,ты только цифры расхода ЭБ помножь на 2 для реализма.Можете выкладывать фотки приборок сколько угодно, у меня есть реальный пример парного заезда на 400км с ЭБ. При моих 7 он жрал 10+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мляяяяя.... Зарекался сюда заходить:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дашин Папа сказал:

Да мляяяяя.... Зарекался сюда заходить:sten:

не то выпил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дашин Папа сказал:

Никит,ты только цифры расхода ЭБ помножь на 2 для реализма.Можете выкладывать фотки приборок сколько угодно, у меня есть реальный пример 

Уже как то писал об этом, лет 8 назад. Был практический пример. Ехали в паре, фм4 2.0д(мкп) и инсигния 2.0т(мкп)(220лс кажись). Ехали 3200 км. Дорога была всякая, и равнина и горы и холмы. И во всех вариантах, инсигния заправлялась ровно в два раза чаще! У меня полбака, а ем уже на заправку. Ну сделаем скидку на то что он ехал сзади, но это не более 10-15%! Думаю у неё в паспорте, тоже было написано что не ест вообще, почти ))) А дизель запросто показывал заявленный расход. И если постараться, то можно было его улучшить! Представляете?! Улучшить заявленные производителем данные по расходу топлива! Да для бензинок - это фантастика!!! )))

Где то в этой теме есть фотки приборки 2.0д. Однажды, проехав 115 км, удалось, уложиться в 4.0 литра на сотню! 90-100 по туманной, пустой, ночной трассе. Но это типа рекорда, как на фотках выше. Я так никогда не езжу обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Да для бензинок - это фантастика!!! )))

:nono: Легко!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дашин Папа сказал:

Никит,ты только цифры расхода ЭБ помножь на 2 для реализма.

Нафига, у него реально такой расход.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pk762 сказал:

И где этот хад что темку  взлохматил? :D

Я тута)))_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nikitos сказал:

Нафига, у него реально такой расход.:)

Да-да,канэщна:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на дизель уже не та. А расход, ну меньше он на 1 литр. Экономия так себе, если учесть надоедливое тарахтение и вибрации трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...