Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, tanliz сказал:

Я смотрю похвастаться тебе нечем ........так и стоит бедный москвичёк, забытый, заброшенный???:cry:

Абсолютно нечем... как стоял, так и стоит - летом даже не подходил.

Сейчас стройку закончу - попробую себя уговорить - заняться... :umnik:

Из положительного - на прошлой неделе наполовину убрался в гараже - ещё недельку и будет полный порядок... а это уже один шаг в сторону Москвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, gruigor сказал:

трындец  скоро дизелю настанет

Не дождесси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762 Я вот обратил внимание,что на брендовых заправках некоторых дизель дороже 95 ого, а если ,судя по сообщениям выше, и жрут одинаково.......в чём теперь радость то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор наивно полагал, что радость в этих копейках разницы цены? )

Всю тему,  коту под хвост!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Ты до сих пор наивно полагал, что радость в этих копейках разницы цены? )

Всю тему,  коту под хвост!

 

Значит всё таки в тарахтении?.:lol::sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, tanliz сказал:

@pk762 Я вот обратил внимание,что на брендовых заправках некоторых дизель дороже 95 ого, а если ,судя по сообщениям выше, и жрут одинаково.......в чём теперь радость то?

Даже на своём паровозе, ускоряясь с 80 до 180, испытываю детский восторг!!!! Мощь, утробный рык движка, динамика - это нечто!!! А цена? Что цена...брендовые АЗС закупают ДТ у наших производителей, добавляют свои фирменные присадки и ува-ля - ни фига не гуманный ценник. Я с 2010г. заправляюсь у одного производителя, там цена ДТ между 92 и 95 и ни разу не видел дороже 95. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, pk762 сказал:

Мощь, утробный рык движка, динамика - это нечто!!!

Я как будто про Авендатор прочитал эту фразу. Как минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Я вот обратил внимание,что на брендовых заправках некоторых дизель дороже 95 ого, а если ,судя по сообщениям выше, и жрут одинаково.......в чём теперь радость то?

Ты просто не умеешь готовить :) 30 руб. за литр у крановщиков :) - отличная соляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tanliz сказал:

А 5 звёзд на табле за что дают?

20 часов назад, Шем сказал:

Глобальный же модератор :)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель брать только новый. А новые машины я не очень понимаю. Да, прикольно новую из салона. Но она через год процентов на 30 становится дешевле, а геморроя с официальными сервисами полно. А брать б/у дизель - это вообще такая лотерея непредсказуемая... Так что только бензин. Но если будут когда-нибудь свободные деньги на новый дизель, то, возможно, и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель брать только новый. А новые машины я не очень понимаю. Да, прикольно новую из салона. Но она через год процентов на 30 становится дешевле, а геморроя с официальными сервисами полно. А брать б/у дизель - это вообще такая лотерея непредсказуемая... Так что только бензин. Но если будут когда-нибудь свободные деньги на новый дизель, то, возможно, и попробую.

Я про новые машины тоже так думал. До этого были только б/у. Но попробовав один раз новую, как-то уже не сильно хочу поюзанную кем-то. А на ТО я всегда приезжал со своим маслом и своим железом, платил только за работу. Да и гарантийные случаи были. Катализатор по гарантии и лобовое по КАСКО заменили за их средства.

Хотя, если прижмёт, то и на б/у Логан сяду. Так что да, всё зависит от кошелька.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СтРоЙ сказал:

А брать б/у дизель - это вообще такая лотерея непредсказуемая...

Нет ни какой лотереи... если пробег на автомобиле небольшой, диагностика - и ни каких проблем. Пару недель тому назад брату Соренто искали - купили, дизель 170 коней, пробег 96.000 км, всё отлично.

При том максимум подводные камни могут быть с ТНВД - но их сейчас ремонтируют в каждой подворотне. В остальном - такие же цилиндры, поршни и т.д. У меня куча дизельной спецтехники - нет ни малейших проблем связанных с дизелем.

13 минут назад, Димас1979 сказал:

Я про новые машины тоже так думал. До этого были только б/у. Но попробовав один раз новую, как-то уже не сильно хочу поюзанную кем-то. Хотя, если прижмёт, то и на б/у Логан сяду.

Пройдёт :)

В этом вопросе с Сергеем я полностью согласен... какой смысл переплачивать? При том даже возможности здесь не при чём... зачем платить 3+ ляма, если можно взять 3-х годовалую, с пробегом до 50-ти тык. км - например за 2 ляма? В идеальном состояние, ну сделай если хочешь химчистку - и будет полная радость...

Взял я ФМ-2 с нуля... типо запах нового авто - правда улетучился гад менее чем через пол года :)-  а дальше то по сути, как счётчик разменял полтос - то чем она отличается от такой же в Авито? Ну ладно - я его брал за копейки, по этому потери и прочее - не актуальны. Хотя продал идиот (зачем?) - за муку...

Купят новую и начинают над каждой царапинкой трястись :) я вообще, внёс бы законопроект - не обращать внимание на мелкие ДТП - и можно не выходить из машины и не останавливаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шем сказал:

При том максимум подводные камни могут быть с ТНВД

Не только. Ещё рампа топливная, форсунки, ГРМ, сажевик.

Но для полного привода только дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreenMan сказал:

Но для полного привода только дизель.

Зависит от класса автомобиля... на джипоподобных, наверно да... хотя тоже не так однозначно.

Для легковых - лично мне  - дизель не интересен...

Какая бы лягушка не расхваливало своё болото - всё упирается исключительно в расход топлива - а все эти цифры в ньтонметрах - для поболтать... Для бульдозера актуально, для тех, кто увлекается джипингом - актуально - для дорог общего пользования - вызывает улыбку... менее 5% используют своих ньютонов... остальные тошнят по всей дороге. И фиолетово - 170 там или 500 Нм - скрыто под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт В этом вопросе с Сергеем я полностью согласен... какой смысл переплачивать? При том даже возможности здесь не при чём... зачем платить 3+ ляма, если можно взять 3-х годовалую, с пробегом до 50-ти тык. км - например за 2 ляма? В идеальном состояние, ну сделай если хочешь химчистку - и будет полная радость...

Взял я ФМ-2 с нуля... типо запах нового авто - правда улетучился гад менее чем через пол года -  а дальше то по сути, как счётчик разменял полтос - то чем она отличается от такой же в Авито? Ну ладно - я его брал за копейки, по этому потери и прочее - не актуальны. Хотя продал идиот (зачем?) - за муку...

Купят новую и начинают над каждой царапинкой трястись я вообще, внёс бы законопроект - не обращать внимание на мелкие ДТП - и можно не выходить из машины и не останавливаться  

 

Не соглашусь, но твоё мнение имеет место быть, как и моё))) Машина после 3-х лет и 50К пробега не будет в идеальном состоянии. В хорошем, не более того и то, спорный вопрос. И если у меня будет 3 свободных ляма и деньги на хороший охранный комплекс, то я точно не стану заморачиваться с поиском и подбором машины на Авито или авто.ру. Я тупо поеду в салон и буду торговаться за новый автомобиль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шем сказал:

Пару недель тому назад брату Соренто искали - купили, дизель 170 коней, пробег 96.000 км, всё отлично

XM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтРоЙ сказал:

XM?

Х.З. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подтверждённым пробегом, до сотки, спокойно можно брать дизель. У него обкатка тыщ шисят )

Я брал нового и после этого бэушку, с пробегом до сотки.

Бэушка лучше )))

 Стоит полцены от нового, на фарше, царапки не парят, обкатывать ничего не надо.

А крутящий момент, он используется всегда! В отличае от бензиновых лошадей. Их пока из стойла выгонишь всех, на дизеле уже уехал и оттормаживаешся ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ежели делать сравнение, то сравнивать надо одинаковые движки 2.0. экобуст и 2.0 TDCi и т.д., тогда всё встаёт на свои места. ИМХО.

А ежели сравнивать V 12 , 6.5 и 2.5 DiD, то да - тут звук у движка получше будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pk762 сказал:

2.0. экобуст и 2.0 TDCi

В этом сравнении дизель в полной ж...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря ить что сравнивать)

Если сравнить крутящий момент, то паритет.

Расход, тоже не в пользу экобуста. Налог, тоже минусит. Может ликвидность? ) Врядли )

Надёжность? Дык экобуст в глубочайшей фиаске )

Единственное в чём он слегка выигрывает, так это в разгоне с места. Но для этого ему прийдётся выложиться по полной, чего в гражданских условиях, практически, бывает крайне редко. Так что этим показателем, можно даже пренебречь) А динамика ходом, вполне сравнима(до 150 км.ч.).

Так что, не так уж всё категорично в этом сравнении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сергей 45 сказал:

Смотря ить что сравнивать)

Если сравнить крутящий момент, то паритет.

Расход, тоже не в пользу экобуста. Налог, тоже минусит. Может ликвидность? ) Врядли )

Надёжность? Дык экобуст в глубочайшей фиаске )

Единственное в чём он слегка выигрывает, так это в разгоне с места. Но для этого ему прийдётся выложиться по полной, чего в гражданских условиях, практически, бывает крайне редко. Так что этим показателем, можно даже пренебречь) А динамика ходом, вполне сравнима(до 150 км.ч.).

Так что, не так уж всё категорично в этом сравнении.

 

Ну, ну...:)

Максимальная скорость

246 км/ч - 205 км/ч

Разгон до 100 км/ч

7.5 cек - 10.2 cек

Расход топлива, город

10.9 л - 9.7 л

Расход топлива, трасса

6 л - 5.5 л

Расход топлива, смешанный

7.7 л - 7.1 л

Марка топлива

АИ-95 - ДТ

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

240 / 176 при 6000 - 140 / 103 при 3750

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

340 при 1900 - 3500 - 320 при 1750 - 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну...
Максимальная скорость
246 км/ч - 205 км/ч
Разгон до 100 км/ч
7.5 cек - 10.2 cек
Расход топлива, город
10.9 л - 9.7 л
Расход топлива, трасса
6 л - 5.5 л
Расход топлива, смешанный
7.7 л - 7.1 л
Марка топлива
АИ-95 - ДТ
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
240 / 176 при 6000 - 140 / 103 при 3750
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
340 при 1900 - 3500 - 320 при 1750 - 2500
Вот всё и встало на свои места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про двухсотсильного говорил. 

А на этого, нужен новый твинтурбовый дизелёк. Или на худой конец 2.2.

У него, к стати, ПШ,  меняют, через ТО, или же таки на каждом? )

А! Вспомнил! На одном, коробку, на другом шортблок! Точна! )))

И раз в писят тыщ, турбину с коллектором в сборе ;-)

Не, не конкурент ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...