Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена электронной педали газа.


Рекомендуемые сообщения

post-50530-0-93111600-1341157231_thumb.jpgpost-50530-0-71325100-1341157238_thumb.jpgВдруг кому понадобиться, отпишусь то как я это сделал. Ни чего необычного.

Инструмент: на фото видно + ключ на 10, дабы перед началом работ отключить. АКБ.

Итак, отодвигаем водительское сиденье до упора.

Снимаем "защитный экран" в нише для педалей. (3 клопа).

Отключаем разъем от педали газа.

Срываем гайку №1, затем № 2

Откручиваем №3., затем 1,2..

И вынимаем педаль, Сложность заключается лишь в гайке № 3, главное её нащупать.

При сборке обратите внимание, что сперва обтягиваем гайки № 1 и № 2, третью в последнюю очередь..

P.S/: Головка на 13, УДЛЕНЕННАЯ, желательно магнитная, т.к. гайку №3 возможно наживить лишь с головки, руками не подлезть...( если нет магнитной, то для фиксации гайки в головке, вложите бумажку..) Чуть не забыл про фонарик...)))

Изменено пользователем SLesh23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме наткнулся на тему, где человек описал проблемы авто, и устранил он их именно заменой педали...

а проблемы заключались в дёргании на 4, 5-ой передачи при фиксированных оборотах + вылету спиральки при интенсивном разгоне ..

У меня такие же проблемы, одно отличие, он поменял на новую педаль и всё исчезло, а я купил б/у с разборки... в итоге вернул назад...так как дёрганья не пропали, а вот разгон стал получше и спиралька не разу не вылетела, как бы я этого не хотел!))) На новую педаль пока денег нема, ... на очереди замена сцепления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме наткнулся на тему, где человек описал проблемы авто, и устранил он их именно заменой педали...

Я в шоке....

Почитай еще, поймешь что тебе надо сменить тнвд, форсунки, все датчики и в общем полмашины.

Давай, отдай кучу денег за педаль, поймешь что дело не в ней и придешь к пониманию простой истины - начинать надо с диагностики.

 

Во первых, по неисправной педали пишутся ошибки, обычно без чека, во вторых, проверить ее IDSом гораздо дешевле тупой замены.

У меня эту педальку приходится снимать при каждой замене салонного фильтра. :sten: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке....

Почитай еще, поймешь что тебе надо сменить тнвд, форсунки, все датчики и в общем полмашины.

Давай, отдай кучу денег за педаль, поймешь что дело не в ней и придешь к пониманию простой истины - начинать надо с диагностики.

 

Во первых, по неисправной педали пишутся ошибки, обычно без чека, во вторых, проверить ее IDSом гораздо дешевле тупой замены.

У меня эту педальку приходится снимать при каждой замене салонного фильтра. :sten: .

Слышал уже, про то что пол топливной под ремонт..) будем искать постепенно...

На днях сниму впускную систему, промою включая интеркуллер... затем турбину к турбенисту... а там видно будет..)

Поражает, то что тяга превосходная во всех диапазонах, а вот при фиксации оборотов на 4, 5 ПЕРЕДАЧАХ в районе 2 тыс оборотов появляется провал и дергунчик ....

А разница появилась, при замене педали... стало лучше... но проблема не ушла...

Изменено пользователем SLesh23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать вслепую...... Денег убьешь дофига.

Повторяю - первое диагностика.

Провал 2 т об это надо бы посмотреть механику привода изменения геометрии турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJBB - НЕТ регулировки геометрии турбины. Скорее в сторону ЕГРа копать начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJBB - НЕТ регулировки геометрии турбины. Скорее в сторону ЕГРа копать начинать.

Нет? ну ладно...

Чего копать в сторону егра? Глушить его и нафиг.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2002 годе то - даже не задумываясь.

ЕГР уже давно заглушен..))

 

Искать вслепую...... Денег убьешь дофига.

Повторяю - первое диагностика.

Провал 2 т об это надо бы посмотреть механику привода изменения геометрии турбины.

По диагностики всё чисто... в том то и дело...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал уже, про то что пол топливной под ремонт..) будем искать постепенно...

На днях сниму впускную систему, промою включая интеркуллер... затем турбину к турбенисту... а там видно будет..)

Поражает, то что тяга превосходная во всех диапазонах, а вот при фиксации оборотов на 4, 5 ПЕРЕДАЧАХ в районе 2 тыс оборотов появляется провал и дергунчик ....

А разница появилась, при замене педали... стало лучше... но проблема не ушла...

Самое простое,едь в http://www.russianroad.ru/works.php диагностика форсунок бесплатно.Снять,поставить 2000р.Если есть спираль,то есть ошибки.К Вове обратись,у него есть дилерский прибор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое,едь в http://www.russianroad.ru/works.php диагностика форсунок бесплатно.Снять,поставить 2000р.Если есть спираль,то есть ошибки.К Вове обратись,у него есть дилерский прибор.

Идея..) Суть в том что спираль очень очень редко загорается.... лишь при резком и продолжительном наборе скорости, в месяц может ни разу не выскочить, а может в один прекрасный день пару раз....

Я грешу на турбину в первую очередь, так как во впускной системе масло.. и на холодную густой дым, поработает 5 минут либо дашь "просраться", дым пропадает( дым густой, думаю масло сгорает которое стекло с турбины..)) А расход масла мизерный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...