Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

@STB, вот так и мой ФМ-4 собрали в Раше :) . Благо по гарантии перекрасят задний бампер (потёртости от крышки багажника), отдаю машинку 28 числа ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не большой обзор Мондео 4, я не знаю что будет с Оптимой, но скоро увидем

Херня заказная, к тому же про дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле подвеска помягче была ощутимо, но в конечном итоге я его и продал из-за подвески - все равно жесткий. Я себе ставил 15" резину на него - тоже улучшало ситуацию (родная там 16" низкопрофильная), но не радикально. В остальном машина очень неплохая. Ну с шумкой там беда как и у всех корейцев. Но я его брал за 665 900 рублей - за эти деньги там была охренительная комплектация. В нынешнем сиде (2012-го года) все это есть только за 850 тыр - да, они охерели.

А в чем они охринели, я например супруге заказываю сейчас Сид 1.6 автомат, 840000 тыс, есть все, смотрела она и каталась на ФФ3, Астра, мазда3 в итоге выбрала его, за рулем с 1992 года, да в итоге Сид обойдется -80000 для меня со скидкой. Что за эти деньги можно купить? Я думаю купить то можно, но это явно будет не то что нужно!

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня заказная, к тому же про дорестайл.

Ну и в чем до рестайл так сильно отличается от рестайла, тем что крыша ржавеет быстрее?

И почему сразу заказная, обоснуй! Ведь если в этом сюжете брехня, так напишите где и в чем они балаьолят, может кто из владельцев дорестайла отпишется.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, вот так и мой ФМ-4 собрали в Раше :) . Благо по гарантии перекрасят задний бампер (потёртости от крышки багажника), отдаю машинку 28 числа ОД.

Не боись, все будет нормально, мой так же могли собрать, но я соскочил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, все будет нормально, мой так же могли собрать, но я соскочил

Юзать буду на ФМ-4 до весны, а дальше в "расход" на авто.ру. На очереди или Куорис или 5-й Бумер. А супруге Оптима нравится, пусть ещё год, полтора покатается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем они охринели, я например супруге заказываю сейчас Сид 1.6 автомат, 840000 тыс, есть все, смотрела она и каталась на ФФ3, Астра, мазда3 в итоге выбрала его, за рулем с 1992 года, да в итоге Сид обойдется -80000 для меня со скидкой. Что за эти деньги можно купить? Я думаю купить то можно, но это явно будет не то что нужно!

В том, что это такая же жесткая и шумная повозка, что и раньше, но на 200 тысяч дороже. В то время как сейчас в С-классе есть машины, которые на две головы выше этого сида по ездовым качествам. Жена выбрала рюшечки - понятное дело. Но ФФ3 и астра лучше этого сида во всем, причем намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска у сида - говно, шумка тоже. Новый сид ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как старый FL - разницы никакой. Может он помягче и потише первого сида, который с 2007-го по 2010-й год выпускали, но в сравнении с FL он такой же. Взяли на старую тележку блестюшек нацепили и продают на 200 тыр дороже. Да, охерели. За 650 тыр на нем можно было ездить, а за 850 можно намного более приличное авто взять.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши меня, какая жесткая и шумная, какие астры и клаустрофобный ФФ3 с бардачком вместо багажника, дело не в рюшках, ей это нахрен не нужно, нужна машина в которой приятно ездить, она у меня американцами избалована, так что в телегу явно не сядит, да и масло сама поменяет в двигателе не хуже мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра и ФФ3 - комфортные качественные авто с хорошей подвеской и шумоизоляцией. Сид - табуретка и погремушка. Ну ничего, покупайте - потом с радостью буду вам помогать на сид-клубе бороться со стуками, скрипами и бодаться с сервисами в поисках волшебной гарантии 5 лет или 150 тык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска у сида - говно, шумка тоже. Новый сид ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как старый FL - разницы никакой. Может он помягче и потише первого сида, который с 2007-го по 2010-й год выпускали, но в сравнении с FL он такой же. Взяли на старую тележку блестюшек нацепили и продают на 200 тыр дороже. Да, охерели. За 650 тыр на нем можно было ездить, а за 850 можно намного более приличное авто взять.

Все замяли тему, ты сравнил откровенное говно с машиной, я про старый и новый сиды, я пролез его весь с нижу на подьемнике, подвеска другая, благо с оф дилером теплые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра и ФФ3 - комфортные качественные авто с хорошей подвеской и шумоизоляцией. Сид - табуретка и погремушка. Ну ничего, покупайте - потом с радостью буду вам помогать на сид-клубе бороться со стуками, скрипами и бодаться с сервисами в поисках волшебной гарантии 5 лет или 150 тык :D

Нет уж спасибо, если что я отдам его свои официалам пусть сами голову ломают :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замяли тему, ты сравнил откровенное говно с машиной, я про старый и новый сиды, я пролез его весь с нижу на подьемнике, подвеска другая, благо с оф дилером теплые отношения.

Подвеска старого и нового сида идентична - не гони пурги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были корейцы немного более высокого уровня - Hyundai Matrix 1.8 AT GLS (максимальная комплектация) 2007 г.в. и KIA Cee'd 1.6 AT Luxe 2010 г.в. (рестайловый,

Возможно если бы у тебя были корейцы ещё более высокого уровня (Соната, Маджентис, Грандер) - ты не стал бы так категорично высказываться про Оптиму и всех корейцев в целом... я разумеется не настаиваю и не уговариваю - у тебя собственное мнение на сей счёт и оспаривать его дело не благодарное... поскольку каждый думает и делает выбор так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще тут про сид будут рассказывать - курам на смех. Я на своем за 1,5 года откатал 42 тык, и сев за руль нового сида и покатавшись по тем же маршрутам, по которым я каждый день езжу, я никакой разницы со своим старым не обнаружил вообще. А уж за 42 тык я машину прочувствовал на 200%.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиции корейцы сейчас ТЕРЯЮТ

Читай ещё раз итоги продаж за первое полугодие от ЗР.

Кроме дизайна в машине много чего еще должно быть, чего в корейцах нет
изучи технические характеристики и опционал Оптимы прежде чем делать такие детские заявления
Тот же мерседесовский cool touch effect - корейцам до этого как до луны пешком
не сразу "Москва строилась" :)
старый KIA Cee'd до сих пор остается лучшей моделью в линейке по качеству отделки салона
улыбнуло в очередной раз от твоих комментов :)
Немцы занимаются только дизайном
опять ты не прав, пробел в знаниях. Я подчеркнул выше "дизайнерские и конструкторские бюро..."
Я ездил на сотне разных машин и в состоянии после тест-драйва понять что к чему
я могу объяснить свои действия продажи почти новой А6: надо было купить машину жене, себе, а теперь ещё и доче (Опель Астра). Весной опять пересяду скорее всего на немца :) . Твои же действия в покупке минивэна могу объяснить только тем, что опыта маловато, несмотря на кич :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои же действия в покупке минивэна могу объяснить только тем, что опыта маловато, несмотря на кич

У меня двое детей и жена, которая на машине ездить не может. В год я около 30 тык на машине наматываю, из которых минимум 10 тык со всей семьей. Расскажи мне в чем я ошибся с покупкой минивэна :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена, которая на машине ездить не может

учи жену в автошколе, продай минивен и купи два престижных авто. Вот и весь совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи мне "престижное" авто с тремя полноценными сиденьями во втором ряду - куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж Джонери? Шевролет Каптива? Вольво? Я бы выбрал Крайслер Таун или Пасифику, жаль последняя уже история, форд рядом не стоял с ними, может они и не престижны, но внутри форд проигрывает, хотя минивен и престиж не совместимы как и кроссоверы, вроде как и машина, а не пойми что, толи седан, толи джип.

Не хотел обидеть,но у самого двое одному 17, второй 3,5 ни каких проблем не испытываю, все вещи помещаются и всем удобно. Раз в год мотаюсь в прибалтику на море, правда осенью, зимой 3 й год в Белоруссию, на юга не ездили уже лет 7 мь, дорого и грязно, самолет, дом в аренду и на Кипр (Лорнака) или Испания, хотя раньше всегда в Лазаревском обитали.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи жену в автошколе

:D Не каждой женщине нужно такое счастье :D

Моя в гробу видела всю эту рулёжку... :D у неё транспорт и такси рулят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж? Шевроле? Престижно? :D :D :D Все перечисленное в подметки форду не годится как по ходовым качествам, так и по интерьеру. Смешно читать. Особенно про узкую и тесную несуразную корейскую каптиву. Вольво? Ну XC90 если только, но считаю неразумным покупать машину за такие деньги.

 

Минивен и престиж несовместимы (ну за исключением мерса R-класса, может быть) - согласен. Только лично мне этот престиж нахрен не сдался. Кыя и престиж совместимы еще меньше, к слову сказать :D

 

одному 17, второй 3,5

Конечно никаких, потому что один ребенок уже взрослый. У меня дочке 7 лет, сыну 1,5 года - это совершенно другая ситуация. Подрастут дети - конечно минивен уже станет ненужным. У меня багажник 854 литра в отпуск забивается полностью под шторку, а потом сверху еще до потолка место используется. Плюс три сиденья сзади тоже востребованы. Я же не просто так написал - такие машины (с тремя полноценными сиденьями во втором ряду) вообще по пальцам одной руки пересчитать можно.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ужопределись с престижностью, то подавай тебе пристижный мультивен, но пофиг на престижной :D

По поводу америкашек, ты сам то на Пасифики на дальняк ездил или на Караване или так в интернете читал? Если бы их делали сейчас,то онозначно весь этот хлам который мы тут опсосали не купил бы.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про престиж не я начал :) Просто вы мне с какого-то перепугу пытаетесь доказать, что я 1,5 млн за свою машину зря отдал :D :D :D Ну доказывайте, а я поржу :D

 

А зачем говорить про машины, которые сейчас не выпускают? Тем более, что на том же караване я ездил - валкое неедущее говно, корова. Макс, на секундочку, лучше чем мондео управляется. Да, может быть караван в салоне побольше макса, но по ощущениям за рулем это говно, а не машина. Ну и расход топлива в 2 раза выше, чем на максе - зачем оно нужно-то такое?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, вопросов больше нет. Подведем итог, на 12 стр. тема закрылась, общий итог: Мондео и вся продукция форд самые лучшие повозки, корея унылое ведро с болтами. Как видно конструктива не получилось и не могло получиться, я много читал тем тут про сравнение тех или иных авто, всегда итог один и тот же, лучше Мондео Экобуст, только Мондео Экобуст только новый.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...