Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 во вторых сейчас и дизель уже переделывают на газ...

ты уверен ???   :fuck-1:

я чуть со стула не шлепнулся.....  :lol: слушай, завязывай с напитками, праздники кончились....

 

Современные системы гбо намного безопасней бензиновых

когда тебе, не дай бог, в задницу шандорахнут, сразу поймешь всю его безопасность  :tongue1:

здесь немного про *безопасность*

 

https://www.youtube.com/watch?v=CjcfgwqoEOE

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты уверен ??? :fuck-1:

я чуть со стула не шлепнулся..... слушай, завязывай с напитками, праздники кончились....

 

когда тебе, не дай бог, в задницу шандорахнут, сразу поймешь всю его безопасность :tongue1:

Вова, ну не специалист ты в этой области, не падай ниже дна в глазах читателей.

Баллон гбо это самая прочная часть в автомобиле. И сколько бы тебе не прилетело сзади, ничего ему не будет, кроме как наоборот, будет только плюс, он добавляет жёсткости задней части авто. Если не в курсе то посмотри испытания баллонов для пропана, метана и бензобаков при дтп.

 

Теперь про дизель на газу, ты далек от этой темы поэтому и пишешь такие смешные посты про гбо

Газодизель это то на что переходит уже вся Европа . Системы раньше были только одного производителя БлюПауэр. Сейчас все производители гбо начали заниматься этот сегмент. Газодизель установка имеет экономию меньше чем на бензиновом гбо но значительно увеличивает мощностные характеристики двигателя. Экономия около 50% от дизеля и мощность в полтора раза больше.

Вся силовая коммерческая техника в Европе переоборудывается на газодизель.

Если хочешь могу скинуть описание системы и ее плюсы.

 

 

Половина видео про пожары которое ты приложил - воспламенения бензина и пожары от бензина. Газ тем то и хорош, что если хлопнет то после него пожара нет... А после бензина, сразу под машиной горящее озеро вмиг поджигающее все авто :) 

У меня два раза авто горело и оба раза не из за газа... Первый раз лопнул шланг бензонасоса и ан коллектор прыснуло, второй раз проводка генератора где то перетерлась и коротыш был... А газ ну совсем не при чем... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Экономия около 50% от дизеля и мощность в полтора раза больше.

Вся силовая коммерческая техника в Европе переоборудывается на газодизель.

 

давай не будем врать себе и друг другу

прибавка мощности максимум 20 %  и ЧАСТИЧНОЕ замещение газом солярки, примерно на 20-30 %

с учетом безумной стоимости и капризности оборудования вся выгода идет коту под хвост

серьезных разработок нет, газом занимаются полусамоделкины и авантюристы от автопрома

так что европа переоборудывается пока только в твоих мечтах

а после илона маска с его электротягачем и легковой теслой перспективы всех двс совсем более чем сомнительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,я же говорю ты не в курсе просто...

Процент добавляемого газа до 50% к дизелю... Зависит от настройки системы и назначения ТС. 

Стоимость не безумная от 60 тыс. руб... Для автомобиля в 10-12 млн руб. это как 2 заправки дизелем :))) 

Что касается самоделок, то ты опять меня улыбнул... AGis, Viale, BRC это флагманы этой отрасли и они этим занимаются уже не один год. 

Что касается моих мечтаний о том что в Европе переоборудуются - то ты просто не в курсе относительно этой отрасли. Даже у нас в Ростове уже несколько транспортных компаний занимающихся международными перевозками переделывают свои Дафы, Вольво и Скании на газодизель. А переделывать они начали после того как в Европе все это увидели... 

Так что повторюсь, ты не компетентен в этой сфере пока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость не безумная от 60 тыс. руб... Для автомобиля в 10-12 млн руб. это как 2 заправки дизелем :))) 

 

ты врешь как мой телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты врешь как мой телевизор

Вова, ты как маленький, честное слово

Ну чего ты смотришь конкретное предложение для конкретного авто не понятно какого и что в этот комплект входит.

Комплект оборудования на дизельный Мондео стоит 60 тыс руб.

На карьерный экскаватор 5 тыс евро... На тягач типа Скания или Вольво от 1200 евро.

 

Если взять цены на гбо для бензиновых авто, то к примеру на непосредственный впрыск дижитроник будет стоить 35-45 тыс руб, а тот же брс или аеб будут стоить в районе 85 - 95 тыс руб так и с тем ценником что ты прислал..

Вова , я это ставлю и общаюсь с поляками напрямую... Именно с теми кто это оборудование делает. Я вхожу в команду баг тестеров по системам Agis и Piletron и получаю там хоть не большую но все же зарплату. Поэтому что касается этой темы, ну поверь просто на слово, я знаю чуть чуть больше тебя...

 

https://elitegas.ru/gas-diesel/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну не специалист ты в этой области, не падай ниже дна в глазах читателей.

Баллон гбо это самая прочная часть в автомобиле. И сколько бы тебе не прилетело сзади, ничего ему не будет, кроме как наоборот, будет только плюс, он добавляет жёсткости задней части авто. Если не в курсе то посмотри испытания баллонов для пропана, метана и бензобаков при дтп.

 

Теперь про дизель на газу, ты далек от этой темы поэтому и пишешь такие смешные посты про гбо

Газодизель это то на что переходит уже вся Европа . Системы раньше были только одного производителя БлюПауэр. Сейчас все производители гбо начали заниматься этот сегмент. Газодизель установка имеет экономию меньше чем на бензиновом гбо но значительно увеличивает мощностные характеристики двигателя. Экономия около 50% от дизеля и мощность в полтора раза больше.

Вся силовая коммерческая техника в Европе переоборудывается на газодизель.

Если хочешь могу скинуть описание системы и ее плюсы.

 

Подтверждаю, к дизелям газ прикручивают. Недавно обходил местных газовзиков, так что могу подтвердить. Цену говорить не буду, т.к. у нас они значительно отличаются от российских. Но в отношении к бензиновому двишателю, прикрутить на газ дизель будет стоит примерно в 3,5-4 раза дороже чем прикрутить на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость не безумная от 60 тыс. руб... Для автомобиля в 10-12 млн руб. это как 2 заправки дизелем :))) 

 

Комплект оборудования на дизельный Мондео стоит 60 тыс руб.

с каких пор моня в такой цене ?

ты заднюю поздновато включил, речь была о тягачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Вова ты меня удивляешь... Но не похож был ты на пустозвона... А сейчас вот как то начинаешь переубеждать... 

Перечитай мои посты с самого начала. Я тебе просто сказал, что сейчас очень активно переводят и дизель на газ, так как есть ощутимые плюсы. Это было в ответ того на чем экономить... 

После этого ты покапался в инете и выложил скрин стоимости установки... Я тебе выложил ссылку на цены которые намного раз ниже того что ты тут выкинул...

Кроме этого ты начал говорить что этим занимаются чуть ли не в подвалах.... Я тебе привел список производителей из премиум сегмента которые эти системы ставят и разрабатывают несколько лет... 

Кто во что переобувается... 

А про автомобили в 10-12 млн это я говорил про тягочи. Они как раз примерно столько стоят и стоимость системы ГБО для них копейки, так как они в поездку берут дизеля только 1,5 - 2 тонны а это как раз около 80 тыс руб... 

Вова, мне кажется сейчас самое время эту тему замять, так как ты опять тут не на коне... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, и да на последок... В ГБО не важно какая машина - седан или тягач. СТоимость оборудования отличается только емкостью бака и насосами (редукторами)... Т.е. электроника управления проводка и прочее все одинаковое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 

 

Вот тоже планирую поставить ГБО на мондео 4 2.0 мт

До этого 3 года катал на гбо BRC на авто тоже гидриков не было.

Все устроило.

Пробег в мес порядка 3.5-4 тыс км. Конечно экономия будет. Главное что бы хана не пришла клапанам.

Стиль езды - размеренный без диких ускорений))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все настроить самому то и клапана будут целыми а ещё лучше вар автор уоз ставить

На фото пробег на газу

363b02122484f39eab900491b4fee605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o

 

Ахренеть! Просто красавец, слов нет!

 

Вариатор УОЗ...тоже думал на эту тему. На киа рио 3 предыдущую не ставил... но вот на av4 думаю да, поставить. А у вас стоит УОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На 165 тыс меня клапана, поставлю вариатор и уже 237 тыс проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал это как бы в сервисе обошлось тогда всё до кучи мне в 30.000. Сейчас у меня уже своя мастерская И мы на фордах это делаем за 18-20 тыс. Но это как бы работа 15000 + сами клапана если менять если работа не учитывать то там 17 или 18 тысяч выходит вместе с заменой помпы цепи ГРМ всех сальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. На днях поставил газ, все устраивает пока, не первая машина на газу, но вот одна проблемка глаз мозолит:

не знаю как подключили кнопку переключения газ-бензин, короче она начинает моргать при открытии двери и даже после снятия авто со штатной охраны(доп сигналок нет). Моргает пару секунд, потом гаснет, потом через минуту примерно опять мигнет пару секунд и гаснет. И так она моргает пока не отключится приборка и магнитола в положении ключа 0 .

Гдето на форуме писали, что щелкает реле R2 в подкапотном, у меня такое чувство, что кнопка газ-бензин моргает одновременно с этим реле.

Господа, скажите , есть у кого такие же непонятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кнопку а точнее красный провод от замка зажигания припаяли не туда куда надо. Эта проблема решается откусыванием красного (иногда это белокрасный) проводка и приматыванием его с пропайкой на + катушки зажигания. В идеале его надо затянуть в салон и прикрутить к +12 после замка зажигания который идёт на главное реле, но так никто не делает. Обычно приматывают к + катушки зажигания или к + форсунки любой

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так ведёт себя кнопка

хм,значит не у меня одного....

может как то по другому надо подключить ее? кто сам ставил себе газ, если у вас кнопка не моргает, как ее подключали??

было много машин на газу, кнопка отключалась всегда в положении ключа 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,Простите, совсем не компетентен в этих вопросах. Красный проводок с кнопки надо припаять к + катушки зажигания или форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается да, но тут же включаеся при открытии двери, снятии/ постановке на охрану как штатным так и не штатным брелоком. Оборудование омвл, провод подключен от общего плюсового провода бензиновых форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается да, но тут же включаеся при открытии двери, снятии/ постановке на охрану как штатным так и не штатным брелоком. Оборудование омвл, провод подключен от общего плюсового провода бензиновых форсунок

Получается у вас плюс идет от форсунок и все равно кнопка моргает. Так где решение все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,Простите, совсем не компетентен в этих вопросах. Красный проводок с кнопки надо припаять к + катушки зажигания или форсунки?

Нет, не с кнопки...

В авто есть несколько точек врезки проводки ГБО (в любом ГБО).

1) АКБ - постоянный +/- подключены на АКБ через предохранитель 10 А на плюсовом проводе

2) Форсунки - разрезан управляющий провод (-) на каждой форсунке и к образовавшимся концам в разрыв подключена проводка блока ГБО на каждый цилиндр.

3) Катушка зажигания - коричневый провод припаивается на импульсный провод катушки зажигания для считывания оборотов двигателя. В некоторых системах коричневого провода нет или он не подключается, а обороты считываются с форсунок.

4) главное подключение - +12 от замка зажигания. Это обычно красный или Бело-красный провод который дает блоку управления ГБО сигнал о том, что зажигание включено. 

 

Так вот этот самый провод надо подключать либо на + провод катушки зажигания или на + провод любой форсунки.

 

У вас он подключен к +12 который пропадает после засыпания авто. Другими словами все время блок управления ГБО думает что у вас включено зажигание пока авто не засыпает... 

Если вы скажете мне какое у вас ГБО я постараюсь сказать где найти этот провод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...