Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

PRINS autogas systems, Landi Renzo

Кроме этого часть софта для настройки ГБО закрыто и для его использования нужны или специальные кабели или электронные ключи к программе. Поэтому надо сначала определиться - в каком режиме и как вы собираетесь его обслуживать. 

Но меня настораживает то, что они понятия не имеют как крепится заправочное и будет ли оно там держаться. Других установщиков нет рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

KME Nevo pro

а сам ГБО не хочешь поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынашивают план самостоятельной установки оборудования. Друзья. Установщики рекомендуют BRC с баллоном под запаску.

Нашел пример установки омвл на фм4 но на 1.6 думаю от 2.0 не сильно будет отличаться.

На данный момент отталкивает от самостоятельной установки отсутствие тёплого гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё вопрос, что это за фиговина в бачке на картинке? Стоит ли её ставить

Ставь эту фиговину, она тебе принесёт большую пользу для клапанов. :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь эту фиговину, она тебе принесёт большую пользу для клапанов. :good::good::good:

С тобой даже спорить смысла нет, ты же у нас просто бог а не механик особенно в гбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно оборудование можно разделить как оружие:

1. Автомат Калашникова - простой, не прихотливый к условиям эксплуатации, всегда работающий в любых условиях.

2. Какой нибудь образец штурмовой винтовки М16 - стреляет хорошо, но не долго, стоит дорого и из чехла нельзя вынимать при дожде, патроны перед использованием отсортировать и протереть тряпочкой...

 

Так и с ГБО. Есть простые системы с понятными алгоритмами настройки и не перегруженные всякими ноу-хау которые регулярно глючат и требуют постоянного контроля со стороны. 

Теперь относительно того что могут поставить. Дижитроник и СТАГ (это одно и то же) - это автомат Калашникова. Через пол года или год вы сможете без установщиков самостоятельно настраивать или хотя бы просматривать настройки ГБО. Там все просто и все для людей. 

БРС это типа премиум производитель, но в настройках сам черт ногу сломит. Даже те кто его ставят нормально как правило настроить его не могут. 

Zenith, AG centrum, LECHO, PRINS autogas systems, Landi Renzo - все с причудами. Но если вы планируете ГБО поставить и ездить для его настройки каждый раз к установщикам, то ставьте то что они рекомендуют. 

Что касается той бутылки что вам понравилась, то это капельница для клапанов. Вместе с воздухом подается масло как в пневмоинструменте, типа для охлаждения клапанов - чистый лохотрон. Лучше вместо него поставить вариатор опережения угла зажигания. 

Сколько стоит оборудование и установка у них? 

 

Спасибо, 

на днях поеду к установщику, спрошу по поводу STAG и BRC.

Стоимость КМЕ с установкой и "защитой клапанов" 1000 евро. Что за защита клапанов - выясню на месте, скорее всего эта маслёнка и есть.

Сам ковырятся не собираюсь, т.к. они устанавливают, они дают вышеописаную гарантию.

Спрошу также про вариатор, умеют ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого часть софта для настройки ГБО закрыто и для его использования нужны или специальные кабели или электронные ключи к программе. Поэтому надо сначала определиться - в каком режиме и как вы собираетесь его обслуживать. 

Но меня настораживает то, что они понятия не имеют как крепится заправочное и будет ли оно там держаться. Других установщиков нет рядом? 

 

Другие установщики есть, выбор оборудования у всех примерно одинаковый. Но хочется именно к этим,т.к. эти ребята имеют контракты с местными дилерами двух известных японских автомарок и на их новые машины устанавливают ГБО, так, что с гарантии  не слетает,...т.е. клиент платит автодилеру как за допкомплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято, дружище - это полный писец... За такую цену пусть они себе и своим родственникам ставят... 

Это просто охренеть. Оборудование с ОБД коррекциями стоит максимум 20-25 тыс. руб и это будет с премиум комплектацией, т.е. циклонными фильтрами очистки, термоплатиком и обд коррекцией смеси и возможностью диагностики авто через газомозг. 

Не занимайся ерундой - купи оборудование и поставь сам или у знакомого или тупо арендуй на пол дня подъемник или яму... Я тебя научу :)))) 

Если проблема в оборудовании - я тебе его даже выслать смогу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам ГБО не хочешь поставить? 

А вот тут интересено, объясню почему не смогу сам поставить. На следующем техосмотре увидят ГБО под капотом, но не увидят в техпаспорте (ПТС по вашему), пошлют в местное отделение ГАИ за новым техпаспортом, а там, в свою очередь, попросят предьявить сертификат на оборудование и сертификат НА УСТАНОВКУ. и как бэ вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято, ты как маленький... :) 

Комплект документов с сервиса по монтажу стоит 1000 руб. 

Если нужен пакет документов для оформления ГБО в ПТС то это делается самостоятельно за 6-8 тыс. После установки приезжаешь на осмотр, делают тебе экспертизу и идешь в ГАИ регистрировать изменения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято, дружище - это полный писец... За такую цену пусть они себе и своим родственникам ставят... 

Это просто охренеть. Оборудование с ОБД коррекциями стоит максимум 20-25 тыс. руб и это будет с премиум комплектацией, т.е. циклонными фильтрами очистки, термоплатиком и обд коррекцией смеси и возможностью диагностики авто через газомозг. 

Не занимайся ерундой - купи оборудование и поставь сам или у знакомого или тупо арендуй на пол дня подъемник или яму... Я тебя научу :)))) 

Если проблема в оборудовании - я тебе его даже выслать смогу :)

я вот как сделаю, поеду к ним в любом случае на консультацию, попрошу ценовое предложение с прописаными ценами за каждый компонент и в личку перешлю. Может быть что-то накумекаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято, главное чтобы поставил так как надо - там есть несколько моментов на которые смотрят при экспертизе: заправочное в лючке или на улице (а не в багажнике), вентиляция бака (мультиклапана) и все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято, ты как маленький... :)

Комплект документов с сервиса по монтажу стоит 1000 руб. 

Если нужен пакет документов для оформления ГБО в ПТС то это делается самостоятельно за 6-8 тыс. После установки приезжаешь на осмотр, делают тебе экспертизу и идешь в ГАИ регистрировать изменения :)

вот у вас все просто, а у нас в Эстонии иначе несколько:(

РУБЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Всё Занято,да не вопрос... 

У меня знакомые с этого форума и с драйва оборудование покупают и отправляю в Казахстан, Украину, Грузию и все ставят и радуются. А даже кто не ставит - свое оборудование привозят и ставят его у установщиков - все равно выходит дешевле. Когда будешь с ними общаться спроси если оборудование привезешь свое, сколько они возьмут за монтаж и смогут ли поставить вариатор УОЗ? 


@Всё Занято, ну это я тебе в разрезе цен сказал, думаю у вас не на много дороже в вашей валюте :) 


@Всё Занято,к тому же ты оборудование можешь как бы поставить теоретически в России а к себе поехать его оформлять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёздил к намечаным установщикам, спросил про вариатор - сказали не ставят. На метан ставят вариатор,  на ЛПГ ставят маслёнку. 

Что касается установки заправочника под лючок бензобака я их неправильно понял, они советовали ставить в бампер, т.к. не надо будет переходник использовать постоянно.

 

Спросил цену у других установщиков - вот что ещё двое утсановшиков предложили:

итак второй установщик:

____________________________________________________________________________________________

Тамона- производство Литва, гарантия 1 год.
Этот комплект лучше подходит для машин которые старше 8 лет и не имеют диагностический разъём ОБД.
Цена полной установки, под ключ – 550еур.

____________________________________________________________________________________________

омплект Zenit Pro OBD производство Италия- Польша, гарантия 2 года.
Этот комплект лучше подходит для машин более новых и имеют диагностический разъём ОБД.
Главное отличие от всех остальных систем, что газовый компьютер считывает диагностические параметры прямо с бензинового компьютера и вводит корректировки прямо в движении, это значит что если вы заправились не качественным топливом то газовый компьютер сразу подстроится к этому автоматически и вы разницы не заметите.
Цена полной установки, под ключ – 700еур.

_______________________________________________________________________________________

Оба варианта комплектуются форсунками Hercules Blue или Барракуда, гарантия два года, от

Редуктор Alex Shark, гарантия два года.

===================================================================================

 

Третий установщик:

KME 4+ kit (4 silindrilisele) “Hana” pihustitega,

Tomasetto редуктор(koos paigaldusega) 828 еур

Toroidiaalne paak tagavararatta asemele (mõõdud: 680 x 200) 45 - 55 L.  252,00 € *

KOKKU всего 1 080,00 €

 

и как более дещёвый вариант

oodsaima alternatiivina pakume

OMVL LPG-seadme kit´i, paigalduse hinnaga: 870,00 € garantii elektroonikale 5 лет, mehaanilistele detailidele 2 aastat, läbisõidugarantii 50´000 km

 

и никто не хочет мне ставить вариатор. вот так вот.

 

 

Dominickanec, тебе наверное самое время на ПМЖ к нам перебираться :)) с твоими-то ценами :) 

 

 

ПС: никто из трёх утсановщиков (а это самые большие на местном рынке) не согласились ствить вариатор. Это как резюме

Изменено пользователем Всё Занято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой даже спорить смысла нет, ты же у нас просто бог а не механик особенно в гбо.

Если ты ездишь на СТАГе 4,то ты точно понимаешь в ГБО.

А в ГБО  смазка для клапанов не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770, Я езжу не на СТАГе 4, хотя не понятно какое отношение имеет мое авто и его оборудование к тому что я говорю, но вас притрушеных не понять... :))) 

Все производители ГБО начиная с каменных 90-х говорят что нужно либо трамблер поворачивать на +5-9 градусов или вариатор ставить, одному тебе он не нужен... :))) Так ты его и не ставь... :)  Меняй клапана, каждые 30-50 тыс... Шампуня туда через капельницу залей и тешь надеждой себя и клиента что это якобы лечение от сгоревших клапанов... :) Прочти лекцию лохам о том, что современное ГБО все учитывает при работе и ничего дополнительно не нужно в плане зажигания делать...

Только в теме не сри как обычно... :))) Ну реально, все уже сделали выводы относительно ценности твоих советов и твоей компетенции особенно в ГБО, так что расслабься :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как сделаю, поеду к ним в любом случае на консультацию, попрошу ценовое предложение с прописаными ценами за каждый компонент и в личку перешлю. Может быть что-то накумекаем :)

 

Вот что в конечном счёте предложили на 2.0 107кВТ:

KME NEVO PROFESSIONAL G4 OBD CAN – Hana H2000 Gold – KME Silver S6 - Sequential gas LPG

Flashlube Vacmatic Series V2

 

чужое оборудование никто не горит ставить, во всяком случае, как максимум, поставят без гарантии.

С предложением поставить мне молодому-красивому вариатор - послали в ЖО (никто не умеет корректно настроить).

 

Боль и печаль, записался на конец января ставить короче...Мышки плакали - кололись, но продолжали жрать кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме проблем с клапанами есть еще целый букет нюансов о котором установщики предпочитают умалчивать

1 необходима лицензия на установку и регистрация в гаи внесения к конструкцию т\с

2 гбо само по себе взрывоопасное оборудование

3 по правилам тб запрещена стоянка в подземных паркингах и в закрытых гаражах не должно быть ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме проблем с клапанами есть еще целый букет нюансов о котором установщики предпочитают умалчивать

1 необходима лицензия на установку и регистрация в гаи внесения к конструкцию т\с

2 гбо само по себе взрывоопасное оборудование

3 по правилам тб запрещена стоянка в подземных паркингах и в закрытых гаражах не должно быть ямы

ну трындец, у меня и гараж с ямой и на работе паркуюсь под землёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно оборудование можно разделить как оружие:

1. Автомат Калашникова - простой, не прихотливый к условиям эксплуатации, всегда работающий в любых условиях.

2. Какой нибудь образец штурмовой винтовки М16 - стреляет хорошо, но не долго, стоит дорого и из чехла нельзя вынимать при дожде, патроны перед использованием отсортировать и протереть тряпочкой...

 

Так и с ГБО. Есть простые системы с понятными алгоритмами настройки и не перегруженные всякими ноу-хау которые регулярно глючат и требуют постоянного контроля со стороны. 

Теперь относительно того что могут поставить. Дижитроник и СТАГ (это одно и то же) - это автомат Калашникова. Через пол года или год вы сможете без установщиков самостоятельно настраивать или хотя бы просматривать настройки ГБО. Там все просто и все для людей. 

БРС это типа премиум производитель, но в настройках сам черт ногу сломит. Даже те кто его ставят нормально как правило настроить его не могут. 

Zenith, AG centrum, LECHO, PRINS autogas systems, Landi Renzo - все с причудами. Но если вы планируете ГБО поставить и ездить для его настройки каждый раз к установщикам, то ставьте то что они рекомендуют. 

Что касается той бутылки что вам понравилась, то это капельница для клапанов. Вместе с воздухом подается масло как в пневмоинструменте, типа для охлаждения клапанов - чистый лохотрон. Лучше вместо него поставить вариатор опережения угла зажигания. 

Сколько стоит оборудование и установка у них? 

 

@Всё Занято,да не вопрос... 

У меня знакомые с этого форума и с драйва оборудование покупают и отправляю в Казахстан, Украину, Грузию и все ставят и радуются. А даже кто не ставит - свое оборудование привозят и ставят его у установщиков - все равно выходит дешевле. Когда будешь с ними общаться спроси если оборудование привезешь свое, сколько они возьмут за монтаж и смогут ли поставить вариатор УОЗ? 

@Всё Занято, ну это я тебе в разрезе цен сказал, думаю у вас не на много дороже в вашей валюте :)

@Всё Занято,к тому же ты оборудование можешь как бы поставить теоретически в России а к себе поехать его оформлять :)

KME NEVO PROFESSIONAL G4 OBD CAN – Hana H2000 Gold – KME Silver S6 - Sequential gas LPG

Flashlube Vacmatic Series V2 вот такой комплект. Балон на 53 литра. У вас сколько такой комплект стоить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме проблем с клапанами есть еще целый букет нюансов о котором установщики предпочитают умалчивать

1 необходима лицензия на установку и регистрация в гаи внесения к конструкцию т\с

2 гбо само по себе взрывоопасное оборудование

3 по правилам тб запрещена стоянка в подземных паркингах и в закрытых гаражах не должно быть ямы

Установка гбо это не лицензированный вид деятельности. Сейчас это всё приравнивается к автомастерской :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баловство это гбо

хочешь сэкономить на топливе - покупай дизель

Дизель не экономичней гбо это раз, во вторых сейчас и дизель уже переделывают на газ...

Современные системы гбо намного безопасней бензиновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...