Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

переключение настроено по температуре (+50) не зависимо от оборотов (возможно и на скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно, спасибо

и еще как часто нужно калибровать форсунки? заезжал за эти две недели пару раз и при каждом обращении их калибровали, если не будет проблем нужна ли регулярная калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но как объяснили настраивали длительность впрыска газа, на 1,2 больше чем бензиновые форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пролетели 15 т.км. межсервисного пробега, заменили два фильтра и проверили на утечки.

На этом всё ТО закончилось. Температуры перехода менять пока не стали. Сказали рано ещё, в конце мая приезжай.

Комп не подключали, сказали что на БРС не нужно диагностику делать.

Выдохнул..... Я там такого понаворотил, как бы с гарантии не сняли . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я снова за советом...

Вчера ездил в "соседний" город, т.к. местные установщики против вариаторов опережения угла зажигания, а те кого они советуют не внушают доверия. Вариатор установили, вроде все хорошо, но сегодня посмотрев в телефоне на программу Torque расстроился т.к. на виджете показывающем общее состояние авто, катализатор и датчик кислорода изменили цвет с зеленого на желтый.

Поэтому вопрос - связано ли это с тем, что при настройке (калибровке) ГБО и вариатора она убавили смесь на 10 процентов? и нужно ли настравать (калибровать) мозг ГБО для правильной работы с вариатором?

Изменено пользователем Rus232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройщик кроме вариатора залез в мозг Альфы и там установил -10% , а углы у меня не более 9ти градусов

получается зря он на 10 процентов убавил?

Изменено пользователем Rus232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю в программе есть поправочный коэфициент, которым можно играть со смесью, со слов установщика, с вариатором смесь будет богаче чем нужно, поэтому он и убавил, а после провел автокалибровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus232,

а че эт за программа такая? Полезная вещь?

ПО настройки газовых мозгов, это для установщиков или продвинутых, мне с момента установки и до сих пор настраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день!

подскажите, почему могут появляться ошибки p2297 и p2298 при работе ГБО.

Заметил, что появляется, но не зажигает чек, после отключения круиз-контроля или после движения "накатом". Вчера чек включился и после того как проехал около 80км чек погас, но ошибки остались

post-53843-0-64859400-1437388233_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поездках на бензине коррекция по O2 не отключается в отличии от газа (мониторю через Torque)

 

мое предположение возможно глупое, что если хорошо идти по трассе и резко отпустить педаль газа, то давление в редукторе остается большим и форсунки начинают стравливать его в двигатель, идет горение и датчики это фиксируют, а мозг думает, что гореть нечему и датчики врут, отсюда и ошибка. Но газовщики говорят, что это не возможно

Изменено пользователем Rus232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ставится ли ГБО на экобусты и насколько оно эффективно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не круто, сейчас езжу на 2,3 с OMVL  и за почти 2 года стал фанатом ГБО. Думаю менять на Ecoboost, но без газа я разорюсь на нем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Я хз, но, думаю, не получится опротестовать. А гарантия по поводу брака и т.д.

А про мотор откуда информация? Он стоял где-нибудь уже до мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Ггг.. Так там программа другая будет. И датчики другие наверное  и навесное. Даже сам этот мотор на бензине не дает заявленных характеристик, не то что на газе. Не особо хочу спорить по этому поводу. Заглядываюсь на М5, но мотор там не провереный даже бензином. Да и сама машина пока не понятная. После опыта с М4 о фордах много негатива появилось. Смотреть начинаю все больше в сторону тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vintyashka, Тойота хлам...

Ггг.. Улыбает читать такое от пользователя форда.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сразу после покупки метановое ГБО  на FM4 1.6 2014  , вариатор установить не получилось (пытались, мучались, но безрезультатно.Хотели заехать к другим установщикам,но так руки не дошли). Сейчас пробег уже 82000 , на газу тянуть стало как-то похуже, появились подергивания на низах, особенно когда даешь газ с малых оборотов. Свечи (оригинальные живут 30 тыс.км ), фильтра меняю своевременно. В чем может быть причина? Газовщики говорят ремкомплект на форсунках поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Может, знаешь, что может означать непрерывное пиканье блока, что газ включает? При этом показывает, что ГАЗ включен. При 4500 не переключает на бензин. Пикает и при езде и при заглушенном. Или надо к сканеру цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, спасибо! Займусь! Вариатор все-таки поставлю для начала, только не поздно ли сейчас пить боржоми?

Боялся я этого, что с клапанам может быть связано((( 

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vintyashka, там есть система пиков, как в ПК... Т.е. пики различаются по долготе и количеству...  Три раза по три (короткие) это давление ниже допустимого к примеру у тебя как пикает и вообще какая электроника ГБО? 

стаг 200. Три долгих пика. Длительность по секунде где-то. периодичность раз в 2 минуты где-то и не прекращаются. На ночь скидывал предохранитель с ГБО, толку не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Подключился. Ошибок нет. Т.е была ошибка по 3-ей форсунке, обнулил, больше нет. А блок работает в аварийном режиме на газе - так и написано. Т.е и запуск на газе и едет на нем. Пытаюсь через комп переключить - тоже никакого эффекта. Подкинул мозги исправные с Диджитроника, все так же и пищит и так же в аварийном режиме на газе.. Хз че делать. Проводку звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

спасибо большое за помощь!, но уже решил проблему. Пробовал переключить на бенз, а оно никак и на эмоциях стукнул по кнопке переключения... Ггг... Выключилось. Короче, проблема в кнопке была. Уже поменял и все гуд.)))

Вчера дети по машине лазили, видимо ее зацепили или может еще че.. Похоже оттуда проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Я без понятия. У ребят была, ее и подцепили. Они мне ее за 500 р отдали.

Проблема в том, что было вообще непонятно куда копать. Мне с утра предлагали переворошить проводку. Работы ппц, а толку бы ноль было. Хорошо, что тайм аут взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...