Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@zack3,

Я спросил, потому что когда к одному чиповщику заехал, он мне рассказал, как на его памяти чиповали машину и потом ее на газ перевели. Та через 10 тыс. к ним приехала и проблема была именно с прогоревшим поршнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ё моё , вы меня чего пугаете? я ооооочень мнительный. я только после установки Вариатора вкус почувствовал и стал отжигать до 6000 об.

У меня тоже допвпрыск  настроен от 3000 об(или 3500об) , но совсем отключать после 4000 об это гемор: каждый раз при пересечении стрелкой 4000 об переход на газ , это  у меня будет дерганка постоянно - туда/сюда, по 10 раз в минуту. Помимо этого при переходе плавно заменяются форсунки и смесь "кривая" в эти переходы. Не , это не вариант. Теперь вот боюсь за свои поршни ибо и вариатор и подброс бензина, хотя детонации не слышу. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5t тянет как паровоз с 1500 до 4800. У нас динамически изменяемые фазы на шестернях распредвалов. Зачем его так выкручивать? У меня выше 2500 редко поднимается. Даже если спешу то 3500, ну 4000. Выше 4800 крутить нет смысла - тяга ухудшается. Посмотрите графики крутящего момента...

 

3,5 т.об-мин. на 6 передаче это 170 км/ч.

 

Малолитражки до двух литров, понятно - по другому не едут. Но зачем крутить 2,5т???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во первых у меня не 2.5( тут у нас газовиков на 2.5 наверное пара человек) а во вторых как ещё заставить авто,весом 2+ тонны ехать резво и быстро(до 180км/ч).

Пытаюсь отчиповать свой мозг на медленную езду, мож к психологу сходить!

Пару дней пытаюсь ехать до 4т.об. Впринципе терпимо(до 150-160кмч) и даже расход ниже 12л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ток щас допёрло :чё я на предыдущих своих авто капиталку по 2 раза за 3года делал ?

Раз на ваз 2111 поршень расплавился. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был Моня , тут на форуме в ветке FM-II ктото писал , что Фордовские моторы нестрашно, и даже наоборот нужно крутить до 6-6,5 тыс оборотов. Машина эта сама виновата, что позволяет так ездить по своим ездовым качествам , как по рельсам. Ещё азарт от того что это большая машина а едет лучше чем некоторые легковые( я про безопасность тоже всё понимаю, но я бывший спортсмен ) и она меня сцу зараза , просто провоцирует. Когда у меня был вэн Гэлекси 2004г. то на нём и небыло желания ехать быстрее 140 кмч.

Вариатор настроил на малые углы опережения при допВпрыске ибо недоверяю я ему(впрыску) и визуально не вижу- есть он или нет.

Как думаете - опасно это иди нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelL, а расход топлива на 6,5 и шум не раздражает? Это дерганая, нервная езда. Прохожих пугать. Ну нафик такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где можно ехать больше 120 нет прохожих, а по поводу расхода - он не раздражает , он иногда расстраивает, НО я отходчивый и быстро всё прощаю, и большой расход тоже прощаю, когда вижу позади отстающую ,ревущую ... десятку :D

Звук мотора после дизеля VW  с насос форсунками вообще бесил от 3000 об, а щас привык и не слышу, ну или это последствия перенесённой летом вирусной ушной болезни :)

Всёёёё, постараюсь исправится, уже третий день как ботан, плавно и медленно, тем более на дорогах ям понавыростало после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelL,

Это вылезают подснежники.)))

 

Ребят, подскажите -  загорелся чек по бедной смеси, хотя карта рисуется идеальная. Подстроили немного богаче. Машина поехала заметно резвее. Более того, если раньше на 4500 об/мин при переходе на бензин (так настроено), машина ехала чуть лучше, то сейчас наоборот стала ехать заметно хуже. И, самое неприятное, после того, как остывает, заводится и сразу как бы троит и глохнет. Можно немного пригазовывать, чтоб не заглохла, но все-равно троит. После того, как раза 3-4 глохнет, выравнивается и работает как надо. Что в этой ситуации делать-то? Обратно беднить? И из-за чего весь такой процесс начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Если я правильно понимаю, впрыск бензина уменьшился вследствие того, что компьютер видел богатую смесь!? Чем это грозит? Так же прогар клапанов? Или при богатой смеси этого не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег на газе 62т км. Прогорел поршень в третем котле. Газ и отжоги не совместим. После 4т оборотов к газу добавлялся впрыск бензина. Ремонт движка > 115000 рублей, выгода сомнительная

Поршень из-за газа прогореть никак не может...поршень просто прогорел,судьба у него такая.Двигатель гильзованый... Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

записался на установку ГБО Alpha, листаю форум и появились вопросы, авто Mondeo 1,6 2012г.в.,

вариатор опережения угла зажигания просто экономит топливо или помогает двигателю работать на альтернативном топливе? и какой вариатор подходит к моему двигателю (хмель/Microluch Ind)?

 

П.С. установщики еще не ставили вариатор, но сказали что с удовольствием попробуют, если я им его привезу

П.П.С. извиняюсь, если было, но не успел осилить 47 страниц темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор выбирается исходя из типа датчика положения коленвала. Если на него у тебя идет 2 провода, то датчик индукционный и тебе нужен Микролуч Ind. Если проводов больше двух, то тебе нужен Микролуч Хмель или как то там он называется с датчиком Холла... 

 

Вариатор не экономит топливо (это его побочное действие), основная его задача это смещать время зажигание на пораньше и давать топливу в двигателе сгорать полнее. 

 

Интересно, а как они тебе собираются ставить Альфу, если она работает кажется только по управляющему плюсу. А у нас на Фордах управляющий Минус... И еще нюанс... Альфу ты самостоятельно настраивать и ремонтировать не сможешь, так как ПО закрытое и кабель и электронный ключ от него стоит по 2,5-3 тыс за штуку... Т.е. тебе надо будет купить и кабель и электронный ключ. А без них ты все время будешь ездить к ним :(

Спасибо! во время установки скажу чтоб посмотрели сколько проводов на датчике коленвала

Я сам врят ли полезу настраивать, т.к. мало чего понимаю.

Поспрашивал у знакомых кто на газу ездит и по их отзывам выбрал установщиков, а те уже сказали, что Альфу поставят и проблем у меня с ней не будет, как вариант БРС предложили, но там уже другая сумма получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Rus232, у меня стоит Хмель, проблем пока нет. Только плюсы. Движок такой же, как и у тебя - индуктивный ДПКВ там стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше хмель и сбоил, но как и всё косячное Или убирают с продажи или исправляют.

Три тьфу конечно , но я проблем не наблюдал пока. Хмель это самое крутое , что у них есть.

 

По поводу secGaz кто нибудь чтото знает ?

На 1,6 я так понял косяков наибольшее количество , и чек вылазиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На 1,6 я так понял косяков наибольшее количество , и чек вылазиет."

 

На моём 1.6 никаких косяков и "чеков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности вариатора "Хмель":

  • Применяется для опережения сигналов индукционного датчика положения коленвала и датчика Холла распредвала.
  • Содержит трансформатор для точной имитации работы индуктивного датчика и для работы с ЭБУ, использующими дифференциальный вход.
  • Применяется для некоторых типов автомобилей: Renault, Volvo, Peugeot, Opel Vectra C, Ford и другими.

Особенности вариатора "Microluch Ind":

  • Применяется для опережения сигналов индукционного датчика положения коленвала и датчика Холла распредвала.
  • Не содержит трансформатор, поэтому дешевле, чем Хмель.
  • Применяется для большинства типов автомобилей.    
  • http://variator-gbo.ru/

Кроме того, они оба универсальные. Но только Хмель - для Форда подходит точно, Как Инд - неизвестно.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с тобой ни разу и не спорил. Ты спросил, чем один лучше другого - я ответил. А поломок у Хмеля пока не заметил - работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медпред, Dominickanec, PavelL - спасибо за участие, прочитал предыдущие страницы и заказал хмель, теперь главное чтоб доехал до меня целым и установщики разобрались, что к чему))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% 90 ехал по трассе не более 100 км в час,остальное в городе,немного пробки...расход 8 литров газа.Хороший результат.)))

Альфа,хорошее оборудование,самое комфортное...но это только эл.часть.Там ещё нужно смотреть какой редуктор хотят поставить и форсунки.В основном ставят и то,и то плохое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника у Поляков в основном хорошая,п редуктор и форсунки это наверное 2/3 успеха.П установщики себе клиентов зазывают низкими ценами,а как известно:бесплатный сыр в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ГБО Alpha https://yadi.sk/d/sFhZjt6jfzSpn

 

Переключение плавное, газ заполняет цилиндры по очереди, при прогреве двигателя до 50 градусов (не привязано к оборотам двигателя), но при установке вариатора думаю надо переделать.

вопрос - нужно ли менять свечи - стоят оригинал пробег чуть меньше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вариатором не нужно менять свечи, я уже 15 тык почти накатал ,установил на 86 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus232,

не меняй свечи, пока работают. Я решил поменять, просто потому что посчитал, что 30 000 км для них большой пробег, купил новые оригинальные, поставил, появились подергивания. В итоге выкрутил их и поставил те, что с завода стояли. 1600р просто выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался и первые вопросы - попросил установщиков настроить не плавное переключение, а сразу на газ, машина стала глохнуть при переключении на холостых (только утром по ночам заморозки, в течении дня нормально) заезжал с этой проблемой к установщикам, предлагают вернуть плавное переключение (я этого не хочу т.к. установлю микролуч-хмель).

Может кто то знает из-за чего глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...