Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

25 тысяч да без вариатора да ещё и на метане ???

Рисковый! Я на пропане и 4 тыс боялся за двиг,и выше 3000 об не крутил.

Это щас до 4500-5000 смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По совету Медпреда поехал к еще одним мастерам в Кр-ре. По оборудованию: редуктор и мозги Stag, форсунки valtek или valter (не видно последнюю букву). Вакуум сразу после дросселя, обогрев параллельно печке.

 В общем, откалибровали форсунки, обогатили смесь и попросил поставить переключение на бензин на 4500 об(раньше не было - все на газе было). Еще посоветовали поставить галочку напротив "теплый старт" - заводится на прогретом сразу на газу. Сказали два бака выкатать и к ним снова на коррекцию. Теперь расход на холостых на газе показывает такой же как и у бензина(раньше на 0.1 больше был), едет вроде немного порезвее, хотя не буду утверждать  - никогда не гонял особо. Заметил только, подтрухивать стало на холостых. На бензин специально переключился - пропало, а только газ включу - опять. Это свечи пора менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

А ты сколько без вариатора проехал?? До ремонта головки у тебя его я так понимаю, не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vintyashka, я менял клапана на пробеге 165 тыс. км. При этом пробег на ГАЗу был 125 тыс. Клапана (2 шт.) сгорели в тех цилиндрах, где были перепутаны провода на форсунки газовые. Т.е. там где смесь была все время бедной - там и прогорели... Остальные клапана в цилиндрах были как новые... 

Я так и понял после прочтения. Отсюда вывод, что вариатор нужен лишь для экономии топлива и немного лучшей динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ЭльмКонфиг нашол в центральной конфигурации строчку : тип топлива (газ , бензин , газ-гибрид)  рискнул поставить газ-гибрид . Не знаю на что это влияет , но хочу посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

хм.. У меня 25 тыщ пробега на газе, преимущественно трасса, практически всегда 4100 об/мин + без вариатора + форсунки гавно+ бедная смесь была = надо компрессию мерить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Ггг.. :D   Я не знаю, что это такое. :oops:

Но так понял, что пока еще не нужно!? :)

Да, я так и не понял, форсунки все же заменить на reg fast?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу : Ну и зря !  как понимать ? зря= впустую, базтолку   или   Зря= не стоило так делать , будет хуже .

Второй день  накатал- разницу не понял.

Понял только что почемуто с потеплением расход подрос и запах газом у машины появился, как будто смесь обогащена или не догорает. Может такое быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а почему воздуха меньше стало ? куда он делся ?

Ещё заметил: переть стала как самолёт , начинаю подозревать в росте расхода тот факт, что ехать стала слишком правоцирующе и я незамечая того до 180 км/ч стал разгоняться,

и какбудто запас ещё есть, но боязно за клапаны и резина липучка до 160 км/ч расчитана.

 

Получается на лето нужно корректировать настройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил BRC P&D и вариатор микролуч. Также стоит эмулятор для обхода ошибки ECM-P008800 по давлению в топливной системе.

 

Похоже, эмулятор не корректно работает, т.к. если постоять на горячую и завестись спустя более чем через 20 мин. то загорается джеки-чан. Снятие клемы стирает ошибку.

 

Если переключится до глушения на бензин и после заводки вручную перейти на газ то шибка не возникает. Может временной интервал необходимо для перехода на газ задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из описания p&d понял что там встроенный вариатор.зачем микролуч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель Volvo. После установки "микролуча" ехать стало как на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я впринципе про ОБД коррекцию и имел ввиду  , я чёт полагал  что там принцип такой-же , только по ОБД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec  По поводу сложности настройки BRC : пробовал вчера перестроить температуру перехода, обороты отключения и обороты допвпрыска бензина,

но реально- либо прога кривая, либо шнурок либо я на лыжах

При попытве изменить температуру перехода холодного старта - отказывался сохранять изменения, высвечивал красным. Там стояло 49,9 - хотел 25-30 гр. Нифига.

Пытался снизить время перехода горячего старта- опять выделялось красным температура холодного перехода, хотя я её даже не трогал тогда( оставил как было 49,9).

После десятка попыток проскочил. Урааа( так и не понял что мешало )

 

Где обеднять или обогощать  тоже не понял. Если разберусь куда кинуть видюшки - то покажу ссылки.

 

Где настройки допвпрыска тоже непонятно.  Очень низкие обороты ХХ, хотел немного обогатить.совсем около 700 об. стали( самое большое 810 об/мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет ставить на 2,5т, хочу отметить, что эмуляторы давления топлива не все справляются с задачей.

 

Необходимо ставить BRC  DE802083.

 

Сей отличается от оных возможностью брать сигнал на управление из провода регулирующего производительность бензонасоса.

Подключается сей сигнал, там же, в моторном отсеке. На верхнем разъеме мозгов, кажется желтый с синим в колодке он вроде 27.

 

Помню не точно. Если необходимо могу уточнить у себя по месту. Или звоните тех. директору BRC, они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я в этом BRC нарегулировал так ,что по б.к. расход остался почти прежний(на 0,7 л больше) а по факту 47л на 300 км вместо прежних 35 на 280км.

Блин и старый файл не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег на газе 62т км. Прогорел поршень в третем котле. Газ и отжоги не совместим. После 4т оборотов к газу добавлялся впрыск бензина. Ремонт движка > 115000 рублей,  выгода сомнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, если можно - фото в студию.

 

Прогар поршня возможен только в случае продолжительной детонации. На газу такое реально? Ее не возможно не слышать!

 

Нормальная температура поршня - 300 град. Плавление алюмин. сплава будет при около 500 град. 50% тепла от поршня отходят через кольца.

 

Жаровый пояс покажи на поршне - очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, у меня вопрос, а чего там ремонтировали на 115 тыс. руб.? 

шортблок? Видимо да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех любителей поспорить отвечаю сразу:

1) Один чувак из штатнов на своей Ауди ТТ проехал без единой замены масла 80т миль, это не значит, что кто-то еще сможет проехать столько же. Доминиканец - читай внимательно целиком фразу "Газ и отжиги - не совместимы" Поршень - это та хрень, которая крепиться за колено и ходит в блоке двигателя.

2)про 4000 оборотов. Т.е. я должен каждые 5 сек переключать газ на бензин, а потом обратно, когда передачу переключаю?) бред же.

3) Про 5000 оборотов - На Focus ST -такой же движок и все отжигают до отсечки в 6000. на RS с усиленными гильзами отсечка 6500 и не у кого не прогорает поршень, пробеги под 200т и всё ок.

4) откуда 115т? Колено под замену, гильзу с жуткой выроботкой на блоке (перегильзовка 30к), поршень так же раздраконил голову.

Фото есть только головы.

ff90dbc08f99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свечи поменял и фильтры газовые. Если "в натяг" ехать, начинаются подергивания и толчки. Где проблема? Свечи г-но??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Вы уверены, что машина не чиповалась до установки ГБО?

со слов предыдущего хозяина нет. Да и нет особых предположений не доверять этому. Турбина-то - живее всех живых . Фото головы приложено- на третьем цилиндре задиры. Мотор застучал и достучал до таких последствий. 2.5Т - вольвовский гильзованный. Было бы тысяч на 30-40 дешевле ремонт, если бы коленвал нашел б/у, но нереально их найти ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...