Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доминиканец, чего мне истерить-то? А подключал именно к тому проводу, на который повешены мозги ГБО. Вот у движка была истерика, да. Но, впрочем, если это противоречит твоей теории, изволь - веди тему сам, я удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dominickanec, спасибо прочитал. Будем пробовать и так и по другому. По результатам отпишусь. 

 

Промучились они сегодня полдня, помучили двиг в конвульсиях и судоргах, но вариатор так и не заработал должным образом. Пробовали звонить в микролуч ,там сказали бывало такое,что не работает на 1.6 российской сборки. Попробую перепрошить. 

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки пробуйте разные :hmel_ford  или hmel_ford(m5)

Вообще я плюс брал с АБ с подвесной пред в боксе.Массу подтянул поближе к АБ на штатный болт на лонжероне.

Кстати а проверяли с заглушкой как работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие свечи посоветуете поставить вместо  родных (FM4 1.6 метан ,уже подтраивают после 20000 км) ,чтобы подольше работали на газу ? И нужно ли регулировать заводской зазор на них ,потому что установщики уменьшали его . Думаю поставить иридиевые... нашел 1493001 и 1680032 

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У вас движки разные , значит и свечи разные.

1493001 это простые свечи, платина Beru 0002635900 для 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накатался на Пропане 10т.км  , с вариатором и очень агрессивной езде с выстрелами с места и с разгонами до 160 км/ч и оборотами до 4500-5000 оборотов

Расход пока радует по БК 11,8(но у меня колёса поменьше чем нужно) , по факту 45л на 380 км. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бензина точно не показывает, показывает расчётный впрыск, по факту газ впрыскивается в такой же весовой пропорции , только в объеме это другая цифра.Газомозг просто пересчитывает сколько газа брызгать. Хотя до корректировки расход по б/к сходился до 0,1 л/100 км с реальным расходом по заправкам.

После корректировки расход по б/к занижает немного.Я поэтому и привёл цифры пробега на газе. Считаем: 45/380х100= 11,84 л/100 км.

Так что погрешность только в пройденном расстоянии( если колёса врут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , ну как тут не материться  а ?

Я же по чекам привёл расход ! и посчитал по нему , ну выше же  посчитано по чеку 11,84 л/100 км это Пропановый расход реальный фактический ( единственное что не учтены прогревы на бензе),но пусть это ещё немного сверху ( допустим суммарно 12.1 л/100)

а расчитанный по б/к , который считается от сэмулированного времени впрыска , давления в бензорампе и ПРОБЕГА по одометру !!!( в том числе с учётом прогревов)

Но закон сохранения энергии и  условно равном КПД( с вариатором УОЗ ) энергии нужно одинаково , значит и топлива условно равное количество. Так ?

вот и выходит что б/к считает бензин , но газа то столько же расходуется , просто он дольше впрыскивается по времени , но столько же по объему.

 

Я  дня три - четыре  ездил на бензине , 95+  пока трубку протёртую не поменяли по гарантии, расход при этом сбросил. Так бензина расход был 11,4 а как Газ опять запустил сразу стало увеличиваться и сейчас уже 11,8. А до сброса и бензина на пропане за весь срок всегда держалось примерно 11,9 - 12.1

 

Вобщем считаю пока целесообразность и окупаемость. Чтоб жене доложить , когда окупится.

Чеки храню , на чеках пробеги ставлю, заправляюсь на одной АГЗС(Татнефть) , раз в два дня 282 км= 34-35 литров стандартно, иногда забываю , как в приведённом выше примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую любителей по-газовать :)

 

Какой максимальный размер торроидального баллона можно разместить на место запаски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Блин , ну как тут не материться  а ?

Я же по чекам привёл расход ! и посчитал по нему , ну выше же  посчитано по чеку 11,84 л/100 км это Пропановый расход реальный фактический ( единственное что не учтены прогревы на бензе),но пусть это ещё немного сверху ( допустим суммарно 12.1 л/100)

а расчитанный по б/к , который считается от сэмулированного времени впрыска , давления в бензорампе и ПРОБЕГА по одометру !!!( в том числе с учётом прогревов)

Но закон сохранения энергии и  условно равном КПД( с вариатором УОЗ ) энергии нужно одинаково , значит и топлива условно равное количество. Так ?

вот и выходит что б/к считает бензин , но газа то столько же расходуется , просто он дольше впрыскивается по времени , но столько же по объему.

 

Я  дня три - четыре  ездил на бензине , 95+  пока трубку протёртую не поменяли по гарантии, расход при этом сбросил. Так бензина расход был 11,4 а как Газ опять запустил сразу стало увеличиваться и сейчас уже 11,8. А до сброса и бензина на пропане за весь срок всегда держалось примерно 11,9 - 12.1

 

Вобщем считаю пока целесообразность и окупаемость. Чтоб жене доложить , когда окупится.

Чеки храню , на чеках пробеги ставлю, заправляюсь на одной АГЗС(Татнефть) , раз в два дня 282 км= 34-35 литров стандартно, иногда забываю , как в приведённом выше примере.

Блин , ну как тут не материться  а ?

Я же по чекам привёл расход ! и посчитал по нему , ну выше же  посчитано по чеку 11,84 л/100 км это Пропановый расход реальный фактический ( единственное что не учтены прогревы на бензе),но пусть это ещё немного сверху ( допустим суммарно 12.1 л/100)

а расчитанный по б/к , который считается от сэмулированного времени впрыска , давления в бензорампе и ПРОБЕГА по одометру !!!( в том числе с учётом прогревов)

Но закон сохранения энергии и  условно равном КПД( с вариатором УОЗ ) энергии нужно одинаково , значит и топлива условно равное количество. Так ?

вот и выходит что б/к считает бензин , но газа то столько же расходуется , просто он дольше впрыскивается по времени , но столько же по объему.

 

Я  дня три - четыре  ездил на бензине , 95+  пока трубку протёртую не поменяли по гарантии, расход при этом сбросил. Так бензина расход был 11,4 а как Газ опять запустил сразу стало увеличиваться и сейчас уже 11,8. А до сброса и бензина на пропане за весь срок всегда держалось примерно 11,9 - 12.1

 

Вобщем считаю пока целесообразность и окупаемость. Чтоб жене доложить , когда окупится.

Чеки храню , на чеках пробеги ставлю, заправляюсь на одной АГЗС(Татнефть) , раз в два дня 282 км= 34-35 литров стандартно, иногда забываю , как в приведённом выше примере.

Ты в денежном эквиваленте считай, а не литражном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого слова не знаю ;) .

По поводу денежного эквивалента -а если не в нём то как ещё посчитать экономию и окупаемость?

Сегодня бенз смотрел на бп 36.7 р а газ 16.4.

На Ю.Урале местами и 14.7 р. бывает. Меньше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится на турбо элементарно. Про прошивку бред это не 1 не 2 поколение это инжекторный впрысковый газ с точной дозацией в каждый цилиндр. Перестаньте гадать поговорите со специалистами поставщиками оборудования. Последнее еще плюс ко всему подключается напрямую к бензо мозгу и подстраивает весь параметр. Установками занимаюсь шесть лет и турбо тачек переделал много саабы субарики ауди и их производные. В динамике правильно настроенная машина не теряет октан газа 105 учтите это и без производных горения как у бензина нет не закоксовывания нет распадов горения свинца о т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 30 лет ставить и полмилиона ТАЧЕК переделать как обезьяна, и медведей на велосипеде учат ездить. Показали что куда подключается и что где настраивать : и всё,повторяй только.

По поводу потери динамики: опять неправда. Дело не только в октановом числе,дело ещё и в физике горения. Под газ фазы немного другие нужны по хорошему и УОЗ пораньше.

И насколько мне извесно про октановое- то от 108 единиц.

Всё,я ретируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и степень сжатия надо увеличивать!

Хотя для турбо это не очень актуально, там можно надуть, не знаю нужна ли какая-то настройка для турбы

А ещё Я как-то читал, что у старых Саабов двигатели были с изменяемой степенью сжатия, вот такой бы движок + турбо, было бы круто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, был в Ростове в 3х сервисах по настройке ГБО. На Алмазе у Мастер-ГАЗ увидел крайнюю занятость мастеров, сказали подождать, но времени особо не было - так и уехал. Потом был рядом с Алмазом(Газ-Сервис вроде), потом на Орбитальной, потом на Нансена... В общем, после 4000-4500 об/мин начинаются толчки - ну как пропадает тяга и опять появляется, как чек загорался после примерно 50ти км после сброса, так и горит(то бедная, то богатая смесь). Никто толком сказать ничего не смог. Что-то корректируют, говорят все, настроили, 50 км нормально и потом опять. 

 На днях заехал в Краснодаре к установщикам ГБО, думаю, может тут ума дадут, так мне говорят дерганья из-за свечей(менять мол пора), а заодно компрессию проверь, цитирую: "рисковый ты парень на Форде на ГБО ездить". 

 Понял, что проще самому освоить технику настройки.

 Вопрос собственно вот в чем:

 - как определить что за оборудование стоит(покупал машину с ним),

 - где прочитать название на редукторе сильно не рассматривал, но оно явно не на виду,

 - форсунки вообще не знаю, где стоят, наверное под пластиком - на них можно прочитать?

 - как определить что за мозги??

 - кабель под разные мозги разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг.. Так примерно и думал.))  Завтра займусь поисками и фото. Заодно скажете, насколько правильно вакуум взят и тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне олени установщики 1-высоко задрали редуктор, теперь печка до раскрутки движка слабо греет и запах кипящего антифриза преследует. Может завоздушивает а на оборотах продавливает пробку.

2-трубку подвода от баллона кинули близко к ремню приводному,перетёрлась и добавила адреналина да и одорант из салона вторую неделю выветривается

3-баллон повесили на 2шпильки и просверлив обивку багажника,сверху затянули и вмяли её гайкой

 

Блин если хочеш сделать отлично -делай сам. Плохо что всё самому нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщиков рукожопых хватает и им по большей части похер торнули уехал и ВСЕ эта проблема больших фирм в которых работаю работяги и не за что не отвечают как делают сегодня. 

Изменено пользователем blegs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelL,

У меня тоже такой запах иногда наблюдается. Думаете, из-за задратого редуктора? Только не пойму, где закономерность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRC самому сложно настроить.я и шнур слепил(из vag-com) и программу установил.

Но разобраться в настройках и функциях сложно.

По поводу задротости редуктора, если выше уровня ОЖ в расширительном бачке - воздушная пробка . У гэлекси бачёк низко а стакан высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В brc какие то разделы,плохая русификация и непонятные ползунки.

Я даже раздел где настройка довпрыска не нашол.Хотел от 3000об.

Ну всё равно позже прийдётся ,ибо установщики далеко.

Они мне ещё температуру перехода задрали до 67гр. Бензин заметнее убывать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 25 тыс. км на FM4 1.6 метан начали подтраивать заводские свечи, поменял их на Beru платина UXT 7 (заводской зазор 1.3мм- трогать не стал). Двигатель стал потряхиваться после замены ,особенно на ХХ, может ли это быть следствием увеличенного зазора (на предыдущих газовщик выставил 0.8мм, новые не стал поджимать,дабы не повредить платиновую напайку) ?

P.S Вариатор так и не поставил , прошивку все еще не собрался установить (страхово за мозги )... 

Может посоветуете заодно какие свечи долго живут на газу на моем движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...