Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Убрал опережение на ХХ - положение нормализовалось. При движении накатом обороты - 1100, при остановке - 800, без каких-либо "раскачиваний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне мой Хмель, шнур сделал из купленного USB-Uart преобразователя в Чип и Дипе за 550 руб.

Разъём взял от БП системника(отрезал часть) , проверил и О ЧУДО : работает(видит вариатор).

Залил прошивку ford_hmel(5) , теперь куча вопросов перед установкой :

1- на 2.0i(2011г) какую прошивку посоветуете чтоб работала на всех углах и чтоб датчик распредвала не подключать и ошибка чтоб не выскакивала

и чтоб расколбасов не было ?

2-Для двухлитрового Дюратека какие углы посоветуете для начала?

 Я  наивно думал что углы сразу в прошивке- или я что неправильно сделал ?

Dominickanec - чтоб долго не мудрить с полярностью не подскажешь: на ДПКВ цвета проводов какой + и какой -

ну или как мне правильно с первого раза угадать куда жёлтый , куда белый и т.д. Только на ДПКВ вопрос и где лучше массу(чёрный ) посадить ?

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечал, ждал ответа Доминиканца. Но, раз молчит пока - напишу я, бо неудобно как-то, человек спросил, а в ответ - тишина.

Прошивку фордовскую залил, их там две, я поставил первую в списке. У меня 1.6 - углы поставил: ХХ - 0, 9, 9. 9, 9, 9, 9, 9, 3. Пробовал 12, но выскочила ошибка. Углов в прошивке нет, надо ставить вручную. С проводами даже если и ошибёшься - ничего страшного, просто авто не заведётся, ошибка уйдёт сама. На 1.6 провода ДПКВ расположены вертикально, нижний - это "плюс". Массу сажай на любой болт под капотом поблизости от вариатора.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил. Значит получилось так :Хмель в салоне под бардачком,рядом с блоком салонных предохранителей(и комп удобно подключать и в сухом и чистом месте,а то у меня под капотом всё время грязища как не мой).

Провода в подкапотку ныряют за бардачком в родном проходе жгута.

Подключил пока только дпкв(провода не резал,в разрыв поставил разъемы папа/мама.)

Залил вторую фордовскую,углы наворотил наобум НО всё равно лучше пошла,резвее.

У меня ещё от 3500об подброс бензина в смесь добавляется 15%.

Экран провода вариатора посадил на поддон движка.

Массу протянул на левый лонжерон рядом с аб. Там 4 массовых болта и много проводов.И мозги авто рядом.

Наверное педаль подключу а то чёт хх болтаются,благо до педали близко.

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Медпред, а на что я не ответил???

 

На мои вопросы.

Но я почти всё решил кроме :есть обкатанная кривая на 2.0i ? Чтоб не начинать на ощупь а поправить под себя чью нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медпред, а на что я не ответил??? 

Да на вопросы вчерашние от PavelL. Вот эти:

 

Отправлено Вчера, 16:16

Пришёл мне мой Хмель, шнур сделал из купленного USB-Uart преобразователя в Чип и Дипе за 550 руб.

Разъём взял от БП системника(отрезал часть) , проверил и О ЧУДО : работает(видит вариатор).

Залил прошивку ford_hmel(5) , теперь куча вопросов перед установкой :

1- на 2.0i(2011г) какую прошивку посоветуете чтоб работала на всех углах и чтоб датчик распредвала не подключать и ошибка чтоб не выскакивала

и чтоб расколбасов не было ?

2-Для двухлитрового Дюратека какие углы посоветуете для начала?

 Я  наивно думал что углы сразу в прошивке- или я что неправильно сделал ?

Dominickanec - чтоб долго не мудрить с полярностью не подскажешь: на ДПКВ цвета проводов какой + и какой -

ну или как мне правильно с первого раза угадать куда жёлтый , куда белый и т.д. Только на ДПКВ вопрос и где лучше массу(чёрный ) посадить ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои вопросы.

Но я почти всё решил кроме :есть обкатанная кривая на 2.0i ? Чтоб не начинать на ощупь а поправить под себя чью нибудь.

На 34 или 35-й странице Доминиканец публиковал свои углы. Движки у вас одинаковые, возьми его кривую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую! Купил недавно Форд Мондео 1.6 2014 установил ГБО метан (OMLV), планирую ставить вариатор Микролуч -Хмель ( В Казани с установкой 6000р). Почитав понял ,что так или иначе, с вариатором или без надо через каждые 50 тыс.км регулировать клапана. Такой вопрос с гарантией, слетаю ли я с нее и в каком обьеме? Я считаю что максимум могут отказать в гарантии на ДВС, а если к примеру полетит рейка ( при уловии прохождения ТО у оффов ), то они не вправе отказать? Как вести себя в таких случаях на предмет гарантии с оффициалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec,к метану более положительно отношусь,ввиду:его чистоты и качества ( метан в России очень высокого качества по сравнению с бензином или пропаном ( он у нас по большей части технический, поэтому имеет место быть загрязнения системы), удельный расход меньше чем у бензина ( 0.9 от бензинового,меньше только у дизеля),цена 10 руб/м3,тяга такая же как и на 95 бензине,имею второй авто на заводском метание vw passat b6 ecofuel- очень доволен,поэтому выбор сразу пал на метановое ГБО.А про регулировку клапанов на этом форуме вычитал...или всё-таки не обязательно это делать?

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится,это верно)))Как с гарантией все таки быть?Может у кого были случаи обращения на гарантии с ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сёгодня натворил я дел! Решил найти провод, к которому подключать Хмель (педаль). Снял фишку с блока ДЗ, включил зажигание и проверял тестером изменение напруги при нажатии педали. Авто не заводил. Не нашел, но дело не в этом. Надел фишку назад, завожу движок - "двигатель неисправен", на ХХ - скачки от 1000 до 1300 постоянно, обороты выше 2000 не поднимаются. Аварийный режим, в общем. Загорелся чек. Скидывал клемму, не помогло. Правда, скидывал ненадолго, минуты три. Поставил в гараж со снятой клеммой, сижу и ругаю себя, дурака. Доминиканец, как думаешь, скидывание клеммы на ночь поможет? Или надо удалять через комп? Прошерстил форум, похожей проблемы не нашел, посему спрашиваю тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вух, ты прав, Доминиканец, ничего страшного не произошло. Сейчас ходил в гараж, всё уже хорошо. Работает в штатном режиме, клемму снимал где-то на час. Единственно, горит чек, но это сотру, если сам не потухнет завтра. ELMку буду покупать, спасибо за подсказку, я и не знал про такую вещь классную. У нас она 1300 стоит. Через неё ПТФ можно прописать, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую! Купил недавно Форд Мондео 1.6 2014 установил ГБО метан (OMLV), планирую ставить вариатор Микролуч -Хмель ( В Казани с установкой 6000р). Почитав понял ,что так или иначе, с вариатором или без надо через каждые 50 тыс.км регулировать клапана. Такой вопрос с гарантией, слетаю ли я с нее и в каком обьеме? Я считаю что максимум могут отказать в гарантии на ДВС, а если к примеру полетит рейка ( при уловии прохождения ТО у оффов ), то они не вправе отказать? Как вести себя в таких случаях на предмет гарантии с оффициалами?

А зачем так дорого? В Ростове он 3400 стоит, плюс пересылка до Казани - рублей 200 - 300. Установить легко и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медпред, в плане цены дороговато, в ГБО шопе 3600 стоит, есть человек в Харькове, там и за 3000 р можно достать, но с установкой самому заморачиваться не хотелось бы...А в сервисе просят 2000р за установку ,если со своим приедешь.Да и как я смотрю здесь большинство ставит вариатор на ГБО пропан, и настройки могут несколько отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там заморачиваться? Там всё просто. Провод разрезал - подсоединил. Настройка только, нужен шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , метан на любителя , это мягко сказано, багажника совсем не будет или запаса хода.

У нас люди купившие S-max  или Гэлекси ставят в багажник огромный метановый баллон, который убивает полностью объем багажника и при этом расход получается в пределах 10 л. Получая при этом обычный 5-ти местный авто(с багажником как  у матиза.  Вопрос : нафига иметь большой снаружи авто , совсем не практичный внутри с расходом автомобиля среднего класса ? Проще за те-же деньги взять бизнес-седан с расходом 7-8 литров бензина !

 

По поводу педали вопрос : нафига на дроссель то сажать ? я думал прям на педаль нужно, щас поменяю углы и если не поможет то буду подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу педали вопрос : нафига на дроссель то сажать ? я думал прям на педаль нужно, щас поменяю углы и если не поможет то буду подключать.

 

У меня вариатор в подкапотном. Проще. Отпишись, пожалуйста, как поставишь, на какой провод подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока думаю, ибо сегодня поставил углы по примеру Dominickanec с небольшими изменениями.Первично вообще до 1000 об поставил 15гр  :D

Пока вроде раскачку не наблюдал, покатаюсь потом посмотрю.

Чёт график разгона не получается записать.

post-27775-0-65661800-1421591803_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в итоге до 1000 поставил 3гр, а от 3500 до 4000 4гр. 

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то так нельзя. Будет чек выскакивать

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Кратно трём надо ставить. 3,6,9,12. Нельзя 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ничего не написано что 3 гр. Прокатился- всё нормально. У Форда были  проблемы с углами кратными 5, но это решено прошивкой (как раз которую я установил).

Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение количество зубьев к углу опережения зажигания ?

Ещё раз перечитал инструкцию

И вопрос: при каких обстоятельствах  выскочат чеки ? Гонял сегодня и в хвост и в гриву, и в горку и по МКАДу, и до 5000 об. крутил

Щас поставил так :

post-27775-0-66521500-1421695793_thumb.jpg

post-27775-0-50735000-1421696017_thumb.jpg

post-27775-0-99747100-1421696290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался, пока так оставлю, вроде не подтупливает и  динамика  неплохая.

По расходу  - пока рано говорить ибо неделю назад корректировали настройки ГБО из-за бедной смеси и

расход в 13.4 мне показался великоватым, но сейчас уже 12,8( или изза накатки пробега по трассе или изза установки вариатора)  , но до перенастройки ГБО расход  смешанный был 11,8 (с полной загрузкой и боксом на крыше).

 

По поводу кратности углов : выше(в 775 сообщении) на первой картинке даны рекомендации производителя по настройке, где в пункте 4 написано про шкивы и про check и про кратность, достаточно доходчиво.

Ещё на сайте производителя( микролуч) есть перечень авто и прошивок для них, где в правой колонке даны рекомендации по подключениям и настройкам и там указывается какая кратность должна быть.

 

Так вот у меня : а) чек пока ещё не вылез, хотя я крутил мотор и напрягал его на разных режимах

                           б) в таблице напротив моей прошивки нет никаких пометок что кратность 3 или 4 или 5

У Фордов на ранних прошивках встречались случаи пропусков зажигания на углах кратных 5 гр.,

но это решено прошивкой hmel_ford(5)

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...