Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересовался я у мастера по движкам, сказал,что ставить можно, но обязательно нужно менять прошивку двигателя. Я не слышал, что бы кто то такую прошивку создавал. А ставить на "бензиновую" прошивку, это калечить движок. Как раз сэкономишь на цене газа для ремонта движка.

здравствуйте, хочу поставить ГБО на авто самостоятельно, у нас в основном предлагают аппаратуру ланди- рензо кто что скажет а также Альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте, хочу поставить ГБО на авто самостоятельно, у нас в основном предлагают аппаратуру ланди- рензо кто что скажет а также Альфа ФОРД МОНДЕО 4 двиг."литра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуйте, хочу поставить ГБО на авто самостоятельно, у нас в основном предлагают аппаратуру ланди- рензо кто что скажет а также Альфа ФОРД МОНДЕО 4 двиг."литра

 

 

ставить собираюсь сам, спрашивал что из оборудования имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить собираюсь сам, спрашивал что из оборудования имеется 

каой рудуктор, форсунки, блок управления посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Отчёт о проделанной работе и отрицательном результате - для информации ребятам, задумавшим установку вариатора УОЗ на Форд:

1. Вариатор Тамона - перепробовал все варианты подключения - стрелка тахометра лежит, вариатор работает. Вышел на разработчиков - вариатор выдает сигнал, не воспринимаемый мозгом форда за правильный, подключить невозможно.

2. Также не подойдёт и 60-2 - лично разговаривал с разработчиком Сергеем Николаевичем - обещает новую модель с поддержкой Форда не ранее весны 2015 года.

3. Подходят - Микролуч, ТАР-1, под вопросом - EG Dynamic. Ещё мангуст - но слишком уж отзывы нехороши. Микролуч - 100%, уважаемый Доминиканец лично опробовал.

Буду заказывать Микролуч Хмель, как зарекомендовавший себя с хорошей стороны. 

Теперь вопросы. 

  Dominickanec, микролуч продаётся уже с программой на Форд или надо заливать после покупки? Если нет - где скачать, на сайте микролуч? И как заливать? 

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Хмель не советуешь, вспомнил, ты уже писал об этом. Как подключиться к вариатору - комп и шнур? Где и какой шнур брать? Есть знакомые газовщики - их шнур для ГБО подойдет? Или где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как - я в компьютерных программах неуч полный. Вот и вопрос созрел - скачал драйвер и программу с твоей страницы - как запустить? Никакого инстайл или сетап там не наблюдается. С программой разобрался. А вот как установить драйверы - не пойму.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Хмель, в субботу стоил 3200 р в ГБО-Шоп  Ростов на Дону.Сегодня отправили почтой России 1 классом.

ХЗ когда прийдёт. Думал установить успею- 28.12. выезжать на дальняк- думал газ поэкономить.

Как я понял то хмель это тот же Инд , только со вторым каналом  и встроенным генератором . Кстати прошивки у них одинаковые и на хмель, по таблице соответствия отмечена прошивка ИндФорд.

 

Кто может помочь с изготовлением или приобретением шнура?

Шнур для BRC можно переделать для BRC/ Микролуч ?Насколько я понял то у них только разъемы разные и распиновка а принцип работы одинаков у всех.

Видел в продаже универсальные с 5 или больше разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принцип работы шнура какой, там адаптер или коробочка какая нибудбь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у BRC похоже К-линия т.к. в колодке 3 провода: питпние и белый.

Но это меня пока меньше волнует,мне бы микролуч залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelL,купи кабель DR-73 и заливай... Был бы поближе, одолжил бы тебе на пару дней...

 

Не гуманная цена ,еслиб ещё и ГБО а то только Хмель.Просят у нас(да и у вас в мкстергаз)от 2200р и до 4000. Нашол в чип-дипе пугает слово USB-UART Адаптер за 550р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UART это протокол передачи , но не указывается на каких уровнях. Я так понял что нам нужно TTL 0-5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролуч работает с теми же адаптерами(шнурами) что и ГБО, например Стаг, только разъем другой .

В многочисленных темах про изготовление шнура из телефонного дата-кабеля всё расписано на каких чипах, или микросхемах

Это почти RS 232 только у эрэс  входные сигналы RX и TX имеют следующие уровни: логическая "1" минус 12В , логический "0" плюс 12В.

Мозги ГБО(как и микролуч) передают информацию низкого TTL уровня: логич "1" плюс 5вольт, логич "0" = 0 вольт.

Так вот коробочки на Дата-кабеле преобразуют одно в другое.

Купил я , проверить пока негде. На микросхеме PL 2303TA. 

Смущает одно: те кто покупал с Али или Е-бея покупали USB-TTL адаптеры ,а который купил я почемуто называется USB-UART преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птоехал на Пропане больше 3000км,из них около 1700км по трассе.Вылез чан 2 раза,один раз на трассе ,ноут с собой-сбросил.Второй раз буксовал в городе. Первый раз-бедная смесь,второй раз две ошибки-и бедная и обогощённая.Скинул,пока по городу км200 без лампы.

Расход с частыми прогревами и мелкими перебежками-12.4л/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поставил и настроил вариатор Микролуч Хмель. Шнур, кстати, не DR -73, Стаг, взял у знакомых газовщиков. Через свой комп так и не смог - драйвер не пошёл. Взял их комп - всё пошло. Настроил так: 3-9-9-9-9-9-9-9-3. Сказать, что остался доволен не могу - я остался очень доволен. Авто поехал! Теперь тяга на бензине (95) и рядом не находится с тягой на газе. К чему я, собственно, и привык на своих прежних авто с вариатором.

Спасибо, Доминиканец, за подсказки и помощь.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил 12, но выскочила ошибка, убрал до девяти. Разницы не ощутил. 3 - ХХ, далее - 9, на 5 тыс. - 3. Отключения газа на высоких оборотах не ставил. Да и редко я до них добираюсь.

P.S. Ты вот про что - я неправильно в первый раз написал - посмотри заново, уже исправил.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предварительные углы, покатаюсь, посмотрим. На 12 ошибка выскакивала, пока убрал, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь при отключении газа отключается и вариатор, он же запитан от клапана. Или там временная задержка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, Доминиканец. Не в курсе, сохраняет вариатор залитые настройки после полного обесточивания? Я, когда его настраивал, подключил по временной схеме. Потом, в гараже, полностью обесточивал и укладывал провода красиво. Как думешь, настройки не слетели? В инструкции глаголят, что при длительной стоянке авто вариатор надо обесточивать путём изъятия предохранителя. Так что сохраняет?

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Кстати, Доминиканец, ты куда минус подключил? Я так и не нашёл рекомендуемые точки подключения, повесил на кузов - работает. Или ждать подвохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Небольшая проблема: при движении накатом на нейтральной передаче ХХ держится на 1200-1350. При полной остановке падает до 800, как положено. Иногда падение сопровождается снижением до 700, затем подъёмом до 1100 и успокоением на 800. Завтра сниму опережение на ХХ (3 гр.), посмотрим. Может, педаль подключить, чтобы вариатор точно знал, что угол менять не надо? Как думаешь, Доминиканец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, конечно, но до установки вариатора проблема не наблюдалась. А редуктор был тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже сделал - проблема ушла. Надо убирать опережение на ХХ. Не в курсе, какой провод на ДПДЗ меняет напряжение? Тестер у меня полетел.

Подожди, разве до 1200 возможно сделать? По программе получается до 1000, потом до 1500. Шаг то 500.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...