Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Тоже поделюсь мыслями. Наверно буду искать что то бензиновое не турбированное, с обычным автоматом , чтобы выпригивала с места и скорее всего японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход атомным будет. Чтобы с места выпрыгивала, надо двигатель литра 3))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,я больше дизель люблю, но эксплорера нет дизеельного(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с места выпрыгивала, надо двигатель литра 3))))

А если ещё и на автомате, так и три с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь мыслями. Наверно буду искать что то бензиновое не турбированное, с обычным автоматом , чтобы выпригивала с места и скорее всего японца.

Эти пожелания взаимоисключающие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход атомным будет. Чтобы с места выпрыгивала, надо двигатель литра 3))))

Мне давно нравится трехлитровая дизельная эрка фирматик, но по салону и обслуживанию у меня много замечаний)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пожелания взаимоисключающие))))))

ну зачем же так, а 6.3 AMG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebel в 6,3 две турбины)))) http://www.mercedes-...els/s63amg.html, а он хочет нетурбированное.....

я не про этот 6.3, а про этот http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/c-class/_w204/facts/amgmodel.html - бегемоты не пуляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo_003,@Laser,

Я ребята , тестил недавно камрюху новую 2.5 .Вот какие выводы сделал .

Снизу ниразу не тупит. Т.е тапку в пол и она с разу с места помчала незаметно переключая передачи. Без рева без воя , хотя стрелка тахометра на переключениях была около 6000.

Да она будет у меня есть по городу не 11.5 а 13.5 . А вот по трассе еще не факт , что на много больше . По динамике они с дизельным примерно одинаковы , камри по цифрам даже быстрее разгоняется. Но главное в разгоне нет этих вспышек крутящего момента , особенно на 1-2 передаче , что честно говоря в дизеле мне ой как не нравится .

 

Мне лично неудобно ездить по городу на дизеле при скоростях до 40 км час. Сплошные рывки и затупы при резком старте.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin941 да тут дело вкуса конечно. На чем нравится на том и езди. Чтобы не было затупа чипани. У меня немного другие критерии к машине, у меня фокус в городе ел 14 а мондео 12. Налог на моне меньше. Да и дешевле она. Посмотри пассат бензиновый, у знакомого есть пуляет тоже жестко. Побыстрее мони моего будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было затупа чипани.

 

Ну, а толку от чипа ? Тупит он пока турбина не раскрутилась , чип не решит эту проблему , тут железо надо ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo_003,@Laser,

Я ребята , тестил недавно камрюху новую 2.5 .Вот какие выводы сделал .

Снизу ниразу не тупит. Т.е тапку в пол и она с разу с места помчала незаметно переключая передачи. Без рева без воя , хотя стрелка тахометра на переключениях была около 6000.

Да она будет у меня есть по городу не 11.5 а 13.5 . А вот по трассе еще не факт , что на много больше . По динамике они с дизельным примерно одинаковы , камри по цифрам даже быстрее разгоняется. Но главное в разгоне нет этих вспышек крутящего момента , особенно на 1-2 передаче , что честно говоря в дизеле мне ой как не нравится .

 

Мне лично неудобно ездить по городу на дизеле при скоростях до 40 км час. Сплошные рывки и затупы при резком старте.

:D :D :D:lol:

Надо сначала определиться: машина должна передвигаться из п А в пункт В или доставлять удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо сначала определиться: машина должна передвигаться из п А в пункт В или доставлять удовольствие?

 

Давайте разбиремся есть ли такой вариант.

И так что нужно для полного счастья

1. Резвый старт атмосферника.

2. Приемистость на скоростях около 100 км. как у дизеля ( в данном случае рассматриваем наш дизель с автоматом )

3. Верхняя планка цены машины 1.4

У Мондео я так понимаю только один вариант маздовский жрущий ведрами бензин 2.3 .

Пассаты все турбированные

Ауди , Бмв как они ломаются и насколько дороги в обслуживании так Форд по сравнению с ними чистокровный японец (в плане беспроблемности )

 

У япов все стремятся к вариаторам. Вариатор снизу тоже не прыгает (бережется)

Дискуссия немного тупиковая. Потому как те кто ездит на японцах считаю - форд-говно ,а те кто ездят на европейцах считают японцы- говно .

Лично из своего опыта могу сказать что форд совсем не говно , особенно по управляемости , но с японцами проблемм по мелочам меньше или вообще нет. Хотя надо признать что и у Тоеты качество сейчас хуже особенно покраски.

Но машины у них конструктивно проще из за этого надежней .

Вот тут бытует мение мол они до сих пор ставят 4 ступенчатый автомат , по мне лучше 4 ступени с плаными переключениями ,чем вот этот дерганный шести ступенчатый на дизеле.

Там много таких нъансов ,которые многим не заменты или покажутся придирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди , Бмв как они ломаются и насколько дороги в обслуживании так Форд по сравнению с ними чистокровный японец

 

:) откуда такие определения касательно немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбиремся есть ли такой вариант.

И так что нужно для полного счастья

1. Резвый старт атмосферника.

Почему именно атмосферника??? Резвый старт у турбового движка.

 

2. Приемистость на скоростях около 100 км. как у дизеля ( в данном случае рассматриваем наш дизель с автоматом )

Тогда или дизель (но надо брать мин 2.2 или 3 литра) или бензин

 

3. Верхняя планка цены машины 1.4

 

У Мондео я так понимаю только один вариант маздовский жрущий ведрами бензин 2.3 .

Пассаты все турбированные

Ауди , Бмв как они ломаются и насколько дороги в обслуживании так Форд по сравнению с ними чистокровный японец (в плане беспроблемности )

По фордам есть фм4 есть 2.2 дизель, (он у нас идет с 6АКПП), супербы были 3.6 кватро (но ценник почти 1.6 со скидками), кЫа оптима 2.4

 

У япов все стремятся к вариаторам. Вариатор снизу тоже не прыгает (бережется)

Вариатор - зло))))

 

Дискуссия немного тупиковая. Потому как те кто ездит на японцах считаю - форд-говно ,а те кто ездят на европейцах считают японцы- говно .

Лично из своего опыта могу сказать что форд совсем не говно , особенно по управляемости , но с японцами проблемм по мелочам меньше или вообще нет. Хотя надо признать что и у Тоеты качество сейчас хуже особенно покраски.

Но машины у них конструктивно проще из за этого надежней .

Вот тут бытует мение мол они до сих пор ставят 4 ступенчатый автомат , по мне лучше 4 ступени с плаными переключениями ,чем вот этот дерганный шести ступенчатый на дизеле.

Там много таких нъансов ,которые многим не заменты или покажутся придирками.

Я не считаю япов плохими машинами, просто надо сравнивать сравнимое.

Если нужна простая комфортная повозка - тогда онли камри и/или теана (из Д-класса)

 

А если еще о хочется немного получать удовольствие, тогда есть другие варианты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбиремся есть ли такой вариант.

И так что нужно для полного счастья

1. Резвый старт атмосферника.

2. Приемистость на скоростях около 100 км. как у дизеля ( в данном случае рассматриваем наш дизель с автоматом )

3. Верхняя планка цены машины 1.4

На ручке надо машину брать, и будет резвый старт. Атмосферники до 4000 считай не едут, а то что едет это от 3,0. :)

Вот тут бытует мение мол они до сих пор ставят 4 ступенчатый автомат , по мне лучше 4 ступени с плаными переключениями ,чем вот этот дерганный шести ступенчатый на дизеле.

Там много таких нъансов ,которые многим не заменты или покажутся придирками.

С четырехступенчатым автоматом можно забыть про динамику разгона с любым мотором до 5 литров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно атмосферника??? Резвый старт у турбового движка

Да нифига он не резвый .

Стою на месте нажмию педаль газа резко в пол машина лениво трогается (пока не раскрутится турбина ) потом тебя начинает наматывать на пространсво ускорением и тут кончилась первая пердача , дальше идет мегазатуп переключение на вторую и так пока коробка не поднимется выше 3тьей.

Мегазатуп именно если педаль в пол и продален кикдаун , если кик не продавлен то затуп есть , но не мега -))

Бензиновый 1.8 турбо снизу так же тупит .

 

Как на камри было - условия те же , но я еще не уперся в пол машина рванула с места ,дальше адекватные переключения в каком бы положении не была педаль,

На ручке надо машину брать, и будет резвый старт. Атмосферники до 4000 считай не едут, а то что едет это от 3,0. :)

 

С четырехступенчатым автоматом можно забыть про динамику разгона с любым мотором до 5 литров :D

переключения бе затупов.

 

Ну у япов нормальные фазовращатели стоят на впуске и выпуске ,за счет этого боле менее ровный крутящий момент получается.

 

Я вот недавно ездил на 4х ступке да еще на 2.0 , да фиговеньго едет после дизеля , но не позорно . А планости перключений позавидует "dsg"

 

 

 

 

По фордам есть фм4 есть 2.2 дизель, (он у нас идет с 6АКПП)

 

Там еще больше паузы при переключении.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига он не резвый .

Стою на месте нажмию педаль газа резко в пол машина лениво трогается (пока не раскрутится турбина ) потом тебя начинает наматывать на пространсво ускорением и тут кончилась первая пердача , дальше идет мегазатуп переключение на вторую и так пока коробка не поднимется выше 3тьей.

В нашем варианте 2,0 АКПП резкое нажатие на газ приводит именно к таким последствиям, но если в первый момент нажимать на педаль плавно и быстро, но не прожимая до кик-дауна - трогается сразу и без задержек, у меня даже 18 колеса в пробуксовочку сорвать можно. Нежнее кароч надо с педалью газа обращаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем варианте 2,0 АКПП резкое нажатие на газ приводит именно к таким последствиям, но если в первый момент нажимать на педаль плавно и быстро, но не прожимая до кик-дауна - трогается сразу и без задержек, у меня даже 18 колеса в пробуксовочку сорвать можно. Нежнее кароч надо с педалью газа обращаться :D

 

Это себя надо постоянно контроливать и подстраиваться под особенности машины , хотелось бы наоборот -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще больше паузы при переключении.

 

Автор много ездил на 2.2 200 лыс?

Это себя надо постоянно контроливать и подстраиваться под особенности машины , хотелось бы наоборот -)

Под любую машину придется подстраиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор много ездил на 2.2 200 лыс?

 

Под любую машину придется подстраиваться)))

 

Афтар много читал , другого автора с которым у него похожие впечатления по тем машинам на которых они оба ездили. Посему поверил на слово.

 

Жаль , что мы в разных городах , мы бы теоритическую часть перевели в практическую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар много читал , другого автора с которым у него похожие впечатления по тем машинам на которых они оба ездили. Посему поверил на слово.

 

Жаль , что мы в разных городах , мы бы теоритическую часть перевели в практическую...

По 2.2 мне есть что сказать как пользователю, но в общем и целом мое имхо следующее: после 2.0тдси брать волгу камри 2.5 - это апдейт, а не апгрейд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2.2 мне есть что сказать как пользователю, но в общем и целом мое имхо следующее: после 2.0тдси брать волгу камри 2.5 - это апдейт, а не апгрейд..

 

Да в общем я с Вами полностью согласен. Логичным после мондео было бы выбрать что то по выше . Вот Куга например, но мне почему то пока форд не хочется. Tiguan дизельный вроде маловат , да почитать их форум , атм не машина ,а одни большие грабли. Nissan это хрено икстрейл у меня был, я его как раз на моню и махнул. Новый аут странная машина даже для меня рафик тока если , но вроде женская да и дверь стремно открывается и запаски воруют. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая "пьянка", поделюсь мыслями... :) Покатался намедни на новом Форд-Рейнджере 3,2 ТД, с двойной кабиной....запал....думаю что он будет следующей машиной. Кузовок кунгом укрою и ладно будет... :) Что думаете - Други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...