Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

а что это наш моня на 92-м месте из 100?? ((( Неправильный рейтинг какой-то...

расслабься, это первая сотня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расслабься, это первая сотня))

Хорошо,а сотен то сколько? 500 есть? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а сотен то сколько? 500 есть? ))

не меньше, фиатов и логанов в рейтинге нет, а в хвосте плетется ну например гольф. То есть это рейтинг надежных автомобилей.

 

ЗЫ хотя по сравнению с криворульными японками - ламучий ацтой :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а из паркетников,где хороший дизель стоит,чтобы как у нас примерно,надежный.Интересуют RAV4 в новом кузове,соренто new,sportage new,mazda cx-5

фрилендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал все сообщения, а альтернативы так и не нашел Мондео 2tdi. На данный момент имею ФМ4 2tdi 2010, думаю обновить на рестайлинг 2012-13 2.2tdi, хетч

только вариантов почти нет или дорогие......есть только седаны! Есть ли смысл замены дорест. на рестайл.?

 

Какие есть еще альтернативы....посматриваю на Volvo XC70 2.4tdi

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения, а альтернативы так и не нашел Мондео 2tdi. На данный момент имею ФМ4 2tdi 2010, думаю обновить на рестайлинг 2012-13 2.2tdi, хетч

только вариантов почти нет или дорогие......есть только седаны! Есть ли смысл замены дорест. на рестайл.?

 

Какие есть еще альтернативы....посматриваю на Volvo XC70 2.4tdi

Зачем ты смотришь рестайл. Я бы подождал до июля и взял Fusion-Mondeo5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл замены дорест. на рестайл.?

Только если подвернётся выгодный вариант купли продажи.

До нового ещё год считай ждать.

Другие марки новые как то не бюджетно совсем выходят.  Что Ситро, что Дас ауто.  Корейцев легковых тоже нет почти.  

Так что жду нового, деваться некуда )))

 

 

Какие есть еще альтернативы....посматриваю на Volvo XC70 2.4tdi

Не новую Вольву брать, как то сыкотно.  Тама деталюшки коворят, ой как дорого стоят.

 

 

 

Зачем ты смотришь рестайл. Я бы подождал до июля и взял Fusion-Mondeo5

Я так думаю раньше декабря не появятся.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на днях на моторе, что новый мондео в европах начнет продаваться в 4 квартале этого года. И пока только седан. Хетч и универсал в 2015 году. Что касается замены дорестайла на рестайл, то не вижу смысла – машина одинаковая – когда покупал, смотрел и до и рестайл – разницы никакой. А вот вольва мне нрпвится – сам думал, но тоже испугался дорогого обслуживания. Да и в покупке дорого – минимум миллион за трехлетку в неплохом оснащении но с двигателем 163 силы D4

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Рольфе, новый Мондео 5 появится в продаже не раньше конца 2014 года.

 

Съездил на тест драйв Вольво XC70 2.4tdi едет очень бодро, шумоизоляция на высоте, полный привод хорошо выгребает из снежной каши, подогревы есть всех зон, и

 

даже дилер рекомендует взять 163 л.с. и чипануть до 190л.с. - налог и все такое! Хотя у 2.4tdi есть три варианта: 163, 181, 215л.с.

 

Вольво дорогой в обслуживании, но хочется взять 2012 года на гарантии и продлить на год, тем самым избежать дорогих ремонтов, только ТО.

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво дорогой в обслуживании, но хочется взять 2012 года на гарантии и продлить на год, тем самым избежать дорогих ремонтов, только ТО.

Многоуважаемый Сэр, я не спорю, что Вольво марка для уважаемых людей с достатком, но те же самые детали для Мондео (у них и номера маркировки совпадают и они взаимозаменяемы), отлитичающиеся лишь нанесенной эмблемой Ford, намного престижнее и стоят существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пролдолжение..............

..... мондео - 9-11 тыс рублей  раз в 15 тыс. км. у вольво несколько иная политика и цифры. в сумме будет больше.

это уже обсуждалось.

надёжность одинаковая, т.к агрегаты во многом одинаковые, спроектированные в одно время и одной командой. комплектуемые с одних заводов. полный привод - по потребности, он дорожный, экстрима не держит.

если говорить о европе, то пежо, форд, вольво, опель etc. там машины одного уровня, скажем так "обычные". русское позиционирование в премиум - это только позиционирование. что касается юзерских преимуществ хс70 - в деталях, исключая тип кузова. кому-то нравится шведский размер кресел и, в частности, длинна подушек, кому-то более чистые линии скандинавского дизайна интерьера, кому-то греет душу память о кондовых заднеприводных вольво 70-90-х с которыми ничего не происходит десятилетиями. думаю, что всем здесь нравится дизельная пятёрка, кто пробовал. но на этом и всё. стремительно стареющая модель в бесконечной модернизации мелочей.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Рольфе, новый Мондео 5 появится в продаже не раньше конца 2014 года.

 

Съездил на тест драйв Вольво XC70 2.4tdi едет очень бодро, шумоизоляция на высоте, полный привод хорошо выгребает из снежной каши, подогревы есть всех зон, и

 

даже дилер рекомендует взять 163 л.с. и чипануть до 190л.с. - налог и все такое! Хотя у 2.4tdi есть три варианта: 163, 181, 215л.с.

 

Вольво дорогой в обслуживании, но хочется взять 2012 года на гарантии и продлить на год, тем самым избежать дорогих ремонтов, только ТО.

Сейчас есть 2 варианта двигателя Д4 - 181 лыс (двигатель 2л) и 181 лыс (двигатель 2.4л), не надо путать с дорестайлом .....

 

Вольво хорош, но имхо есть нюансы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво хорош, но имхо есть нюансы.... :)

Какие конкретно? Не в первый раз слышу про какие-то загадочные нюансы, подробности будут? Очень интересно послушать, мож что новое узнаю :) (в семье есть XC70 D5 2008 г.в. 75 тыщ пробег, куплена новой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно? Не в первый раз слышу про какие-то загадочные нюансы, подробности будут? Очень интересно послушать, мож что новое узнаю :) (в семье есть XC70 D5 2008 г.в. 75 тыщ пробег, куплена новой).

+1...то же оченно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно? Не в первый раз слышу про какие-то загадочные нюансы, подробности будут? Очень интересно послушать, мож что новое узнаю :) (в семье есть XC70 D5 2008 г.в. 75 тыщ пробег, куплена новой).

 

 

+1...то же оченно интересно.

Да без проблем. Все имхо от бывшего владельца эрки (s60R), V70 (2.5T AWD)  и пассажира (время от времени хс90-ки, хс60-ки и хс70-ки)

 

1. 70-ка относительно валкая машина, на трассе может укачивать, следует очень осторожно пересекать на большой скорости поперечные бугры

2. С другой стороны на крупные неровности подвеска реагирует "буханьем" и соскальзывает с траектории

3. По обслуживанию у ОД цены выше ожидаемых, тк цены "почти премиум", а авто имхо не является таковым

4. Некоторые расходники не имеют аналогов (часть подвесок - аморты. пружины и тд), те только оригинал с соответствующими ценами

5. При достаточно больших габаритах не очень вместительные салоны

6. Своеобразная эргономика машин (это не + или -, а просто специфика, хотя много приятных фишек - например, управление климатом , электрорегулировки и т.д)

7. Большой радиус разворота - это вообще имхо фамильная черта всех вольв (на эрке это вообще убивало....)

8. Очень ярко выраженная недостаточная поворачиваемость машины, что очень заметно при такой массе и габаритах (при первом знакомстве такой засады не ожидаешь  :) )

9. Большая потеря стоимости при продаже, но не относится ко всем моделям, скорее к 70-ке это не относится.

 

С другой стороны много плюсов - страховка, отсутствие понтов при "почти премиуме" и т.д

 

P.S. Все строго имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем. Все имхо от бывшего владельца эрки (s60R), V70 (2.5T AWD)  и пассажира (время от времени хс90-ки, хс60-ки и хс70-ки)

Спасибо.

Речь о V70? На XC70, по пунктам:

1, 2 нет ничего похожего, правда подвеска регулируемая :winking: 

3, 4, 5, 6, 7 полностью согласен

8 есть немного

9 это ж не ипонец :) 

Со своей стороны, мини-отчёт  XC70 D5 2008 г.в. 75 т.км.

45 т.км. сдох датчик АБС

73 т.км. заклинил компрессор кондиционера, порвались приводные ремни. Очень повезло, что в ГРМ не затянуло и его не рвануло.

Не запустилась один раз при -26 по причине замёрзшей соляры, при -34 пуск уверенный(без участия вебасты) . Аккум. по сей день родной :o 

Кожа с вентиляцией оч. нежная, уже протираться начала -_- 

Всё.

Расход по трассе 10-11, в смешанном ~12.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не кидайте в меня помидоры. Но если хочется авто по шустрей и по новей, начинаю подумывать о FM4, 200л.с. бенз., Powershift. Что думаете?

 

p.s. 2.2TDI не найти .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4, 200л.с. бенз., Powershift. Что думаете?

Прокатись, расскажешь.

Мне лично он кажется крайне не надёжным и прихотливым, я бы сказал одноразовым каким то. 

Почитав восторженные отзывы владельцев, тоже подумал о нём.  Но тестдрайв расставил всё по своим местам для меня.  Да и опять же этот ПШ и поршня(разваливающиеся)... Я ручку только смотрю.

На крайняк сарай инсигнию наверно можно дизельную посмотреть,там и ручка есть,  но она тож старая уже .  Надеюсь дождусь фм 5.

Остальные все на АКП и с ценником от 1.6, сейчас доллар скакнул, так вообще наверно под 2 будут  :dry:

 

2.2 тди есть в РБ.  Если сильно хочется то найти можно  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно – я думаю, что по большему счету такие проблемы экобустов сильно преувеличены. У людей машины ходят уже давольно долго. Да и вы что, собрались 10 лет и миллион километров на них ездить, чтоли? Машину меняют через 3 – 4 года и проезжают на них до 100 тысяч. А на это я думаю способен любой экобуст. Да – моторы потребовательнее дизеля получаются – и к топливу и к маслу и к режимам эксплуатации. Но мотор то неплохой.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 2.2 вне конкуренции. Но сам я, проживая в воронеже понимаю, что в спорте его бы не взял – куда уж меньше клиренс, чем у обычного?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 2.2 вне конкуренции. Но сам я, проживая в воронеже понимаю, что в спорте его бы не взял – куда уж меньше клиренс, чем у обычного?

Зато начинаешь знать все ямки города  :D

На самом деле ничего страшного, аккуратно ездить можно, в основном порогами конечно цепануть можно, но они пластиковые главное чтоб не покололись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машину меняют через 3 – 4 года и проезжают на них до 100 тысяч.

Ну не всегда. 

 

 

Хотя 2.2 вне конкуренции. Но сам я, проживая в воронеже понимаю, что в спорте его бы не взял

Меня немного удивляет данная комплектация.

Гидротрансформатор ...   Спорт...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...