Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

'

' и ... В ы будете смеяться даже как то спорртейдж лучше пропускают чем огромны корабль с ксеноном мондео.

Вроде все по делу но вот это фраза убила ,из разряда у меня тачка круче всех ..все пропускают ! Что в детстве обижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде все по делу но вот это фраза убила ,из разряда у меня тачка круче всех ..все пропускают ! Что в детстве обижали?

Не так , все с точностью до наоборот. Обратил внимание , что для того чтобы пропутили на мондео , надо включить поворотник и ждать пока пропустят а то и просто потихоньку оттеснять "противника" . -)))

 

каково же было мое удивление , что достаточно включить поворотник на каком то вшивеньком спортедже , машины тут же любезно пропускали.

 

То есть у нашего народа , и это заметьте в питере , настолько "джип" является пенисэкстендером что аж страшно

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, я не говорю, что в соренто нет и не будет проблем, и если они также заставят меня краснеть, то я также его продам и напишу, сейчас я пишу те причины по которым бы не купил мондео, поверьте моему опыту у меня было 3 поколения мондео и чем оно было новее тем больше проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте моему опыту у меня было 3 поколения мондео и чем оно было новее тем больше проблем!!!

Странно мне казалось , что форд наоборот подтянул качество за последние 10 лет .

я не говорю, что в соренто нет и не будет проблем,

Ну по крайне мере динамики не сгорят, лифт бардачка клинить не будет , генератор не подвежет , опорники не захрустят ...

 

У вас на морозе задние стойки перевые 15 минут езды не постукивают ?

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,

не могу сказать что будет с соренто, но покрайней мере пока ничего даже близконапоминающего нет, лифт у меня на мондео тоже не ломался, динамики не хрипели и не горели (я просто их заменил практически сразу), а вот генератор хз что-то все таки с ним не так т.к. он не заряжает акум((( и сейчас владелец мондео это подтвердил тем что после 3 дней простоя при -15 на зимней соляре авто не завелся((( и акум показал всего 11.5вольт(((, сейчас смотрел на соренто 12.6 показывает 2 суток стоит причем на него сигналку ставят!!! как поставят посмотрим...

 

У меня подвеска иделаьно работает, она как мне кажется даже тише чем на мондео в плане проезда неровностей, чувствуется что жестче, но однозначно тише...

по поводу качества мой мондео3 2004 года прошел на данный момент 200ткм и ничего внепланового не делалось и намеков нет!!! мондео4 2009года ломались стойки, опорники, дроссель, "яйца"... за пробег 50ткм, мондео 4 2010года ломался дроссель, аккум, клапана турбины, клапан ЕГР... пробег 58ткм... и это на вскидку и делалось по гарантии, в мондео 3 гарантии небыло и слава богу!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каково же было мое удивление , что достаточно включить поворотник на каком то вшивеньком спортедже , машины тут же любезно пропускали.

То есть у нашего народа , и это заметьте в питере , настолько "джип" является пенисэкстендером что аж страшно

12 лет назад ездил в Питер на Мицубиси-Кольт 1985г. (кличка Заяц). Был поражён вежливостью питерских водителей. Особено тех, кто ездил на крутых тачках. Включишь поворот, а тебе еще и фарами поморгают - типа проезжай (мне не сразу верилось, что мою букашку пропускает сияющий мерс или беха). Наверно издевались над бедным белорусом в чужом городе :)

Из негатива помню только одного мудака на ржавой девятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поверю, чем нет :unsure:, хотя люди разные: мой друг живет в ЯНАО (Губкинский), ездит на Mark II и не особо жалуется при тамошних-то дорогах.

 

Mark 2 это совсем другая машина, у меня друг ездит на форкамерном марке 2003 года, я бы тоже взял себе такого, уже посматриваю, вобще марк крутая машина, было много праворульных япошек!

 

@Urminsky, кто сказал что я все с ним отдал??? и это 400кр для всех цена мне обошлось все в разы дешевле))) если интересно в личку в итоге я окупил авто за 2 года эксплуатации и допов)))

 

@konstantin941, у камри есть проблемы и у аккорда, это машины не исключения, но согласен нет такого глобального что каснется всех, но эти машины изнечально дороже, а сервис по ним хуже... а про отношение к форду писал выше не пойму я этого....

 

напиши в личку, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни не сочиняйте сказок наши трассы это полигон испытаний для авто и могу сказать что на мондео не айс ехать по кочкам!!

не могу с тобой поспорить, т.к урал я на мондео не переезжал - всё больше на запад, север и немного на юг, но есть один нюанс - выкинул я сразу штатный excellence и поставил 205/60, что существенно добавляет комфорта. и сильно мешает чертить пузом и гробить диски.

не сочтите что я после того как пересел на соренто восхволяю его, но на лично опыте у мондео сиденья ГАМНО!!! они маленькие и на дальние расстояния неудобные, мягкие и т.п.

у меня с высокими бортами стоят кожа/ткань и они очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится управлять тягой на маленьких скоростях , машина сначала думает потом едет . Вообще для города очень неудобные первые 2 передачи

изначально говорил и сейчас считаю, что автомат не самый удачный, но есть режим S в котором всё сильно бодрее, линейнее и быстрее и, в конце концов, ручное переключение - рекомендую.
Чуть небрежно проехать малейшую неровность или сугроб и погнутый порог обеспечен (лично для себя понимаю что длиннее чем 2700 база избыточна при клиренсе 150-160)
не встречал на четвёртых мондео погнутых порогов, только царапаные клыки переднего бампера на рестайле. плюс длинной колёсной базы как раз в трассовом комфорте и более стабильном прямолинейном движении.
Плюс только один - маленький расход топлива.

Остальное только минусы - тупой старт , узкий диапозон крутящего момента , шум на холостых , ну и дурацкая горловина заправки

обгон в пределах одной передачи, мгновенный отклик с хода в турбозне - современный бензин схожей кубатуры такого уже не может, по горловине поспортить не могу - этот девайс и меня достал.
Вот это его стихия на трассе , только если нет корыт продавленных тяжеловозами , а то того и гляди пороги погнешь.
и с корытами замечательно едет - проверял, и весьма спокойно их переносит. есть риск рычагами подвески чиркануть на замкнутых пружинах или защитой, но не порогами. если корыта нужно преодолевать поперёк - это другой вопрос. тут лучше голову прикладывать....
По трассовым заткнет, а у меня допустим 90 процентов пробега по городу в котором бензиновые кроссоверы удобнее в управлении газом и ... В ы будете смеяться даже как то спорртейдж лучше пропускают чем огромны корабль с ксеноном мондео.

не согласен. спортаж пропускают только потому, что думают, что блондинка за рулём и есть риск непредсказуемого поведения). а вообще, это нездорово предполагать, что пропускают по размеру или классу - наглецов не пропускают, а, в остальном, просто надо давать время на реакцию, не бояться смотреть в глаза, желательно улыбаясь))), не создавать неудобство и говорить потом спасибо, т.к, обычно, никто никому в таких ситуациях ничего не обязан. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на морозе задние стойки перевые 15 минут езды не постукивают ?

Не постукивают, а ощущуние какого-то трения, 15-20 минут езды и нормально становится. А была до некоторого времени такая вещь: неожидано появлялся стук метталический, как-будто пружина резко выпрямлялась в районе задних стоик, что даже пассажиры ощутили вибрацию на заднем сиденье, Причем звук данный появлялся при проходе неровности, На протяжении месяца, то появится, то пропадет, причем могу первого лежащего полицейского переехать - все хорошо, на втором появляется, или наоборот, может вообще не появится. т.е. появляется спантано, не постояно. ОД не нашел ничего, все в норме. Но самое интересное, что стук у меня пропал, после того, как машина постояла с нагрузкой на задние колеса, припарковал на горке. Вообщем мистика. Не знаю совпадение ли это, пропадание звука с выше указанной парковкой. Ответа до сих пор нет. А вообще, мне машина очень нравится. Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значально говорил и сейчас считаю, что автомат не самый удачный, но есть режим S в котором всё сильно бодрее, линейнее и быстрее и, в конце концов, ручное переключение - рекомендую.

 

У автомата первые 2 передачи неудачные именно в городском режиме , режим спорт частично решает проблему дерганности этих двух передач, но ни он ни ручное переключение не решает тупого старта , когда педаль газа уже 5 секунд в полу ,а машина только только лениво поехала.

 

не встречал на четвёртых мондео погнутых порогов,

Когда свой порог погнул о сугроб стал обращать внимание и увидел много погнутых порогов даже на фокусах, думаю дело в отсутствии ребра жесткости

 

обгон в пределах одной передачи, мгновенный отклик с хода в турбозне - современный бензин схожей кубатуры такого уже не может

 

Ключевое слово если в турбозаоне ,а если нет, тот же кик и такие же тормоза как у бензинки , только бензинке дал под зад и она потормозив улетала тахометром в красную зону и прямолинейно без вспышех ньютон метров начала перебирать передачи, если обгон длинный. Все таки дизелем надо уметь пользоваться .

 

не согласен. спортаж пропускают только потому, что думают, что блондинка за рулём и есть риск непредсказуемого поведения).
\

 

Может и так но на "иксе" или "тушкане" меня тоже по этой де причине пропускали ?

 

наглецов не пропускают, а

 

Если их не пропускать дело закончится аварией , мне проще пропустить .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Только по ] этому и не купил японца .

 

 

Так мазда это форд -))

 

 

Которая на 10ти летних тоетах без оцинковки не гниет!!

 

 

 

Я для себя его развеял поездив на двух тоетах 3летке и новой .

 

 

 

 

Вот Вам списочек моих болячек. За год 2 месяца и 20 000 км.

 

1. Сразу после покупки выяснило что дворники бьют друг о друга - отрегулировали.

2. Машину вело вправо - сделали развал.

3. Начали дребезжать замки дверей сначала водительской ,потому пассажирской - устранили

4. Зимой пропала тяга и выскочил "чек" - стерли ошибку ,списали на глюк

5. Хороший скрип вылез наружу, точнее говоря на кузов. Задняя дверь пластиковой накладкой натерла центральную стойку до грунта -отрегулировали дверь , поменяли накладку , перекрасили стойку.

6. Периодически выскакивают мелкие глюки по электронике - лечатся перезапуском

7. Захрипел и сдох задний правый динамик - будут смотреть.

8. Крышка багажника протерла полосу на бампере покрасили заклеили пленкой

9 Сейчас стучит и шатается водительское сиденье. Надо ехать что то делать, не меня так зае (друго слова нет ) ездить 1-2 м месяц к диллеру ,что никак не собраться .

 

Все вышеописанные косяки часто упоминаются на форуме.

 

Еще на вскидку помню

 

Текущие рейки и насосы

Замены опорных на пробегах до 15 000

Вода св салоне от кондея

Клинящие стекла....

 

Вы в Тоете даже под лупой такого букета не найдете , а тут такой букет.

 

Да форд сбалансированная машина по потребительским качествам и дизелей за 900 тыщь год назад было не купить ни у кого.

Ну а что дальше? Лотерея в которой не желаю учавствовать

люди,, о чём вы говорите?. первый мондео 2.2тдци 2008г, пробег 270т.к.. за всю жизнь поменяны аммортизаторы где-то на 200т.к, и один наконечник. кроме расходников больше ничего. ни один сайлентблок, ни одной шаровой, ни форсунки, ни ничего. сейчас купил ещё одного в фрг 2009г. с пробегом 120т.к.. купил летом бмв 520д 2008 г., промучив 4 месяца продал и перехрестился( но предварительно выкинул 3-4тыс евро). о чистых немцах только плохое впечатление осталось. был ауди аллрод 2002г. 2.5тди, сколько он за 4 года крови попил, просто пипец, а тут и бмв начал, так скинул не дожидаясь большего. мне нужна надёжная и дешёвая плюс минус в обслуживании машина, так как наезжаю 120-150т.к. в год и мондео первая бэушная машина которой я оч доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedorbochko,дак я тоже говорю, люди выискивают у мондео проблемы и потом кричат об этом со ссылкой на туже камри или аккорд и при этом умалчивают что камри изначально стоит на пару соток больше, и ТО дороже в 2 раза, но это ведь не проблема проблема что на форде за 1-2 года все по гарантии устранишь и ездишь дальше уже без проблем совсем, да и то лично у меня было 2 мондео, на обоих были гарантии, но не могу сказать, что он ламучий, главное благодаря форуму проблемы быстро решались и больше не появлялись!!!

 

ПС продолжаю дальше про расход на новом авто, соренто 2.4 бензин, средняя скоррсть 16кмч средний расход 16.6л езда активная, машину после дизеля по привычке при стоянках не глушу)))сегодня парковался возле ТЦ там куда не смог заехать кашкай, куга, а перед ними фокус, аккорд7 и мазда6)))) жаль видеорегистратор пока не повесил, вы оборжались бы как и я когда наблюдал эту картину))) мазда6 была первая уперлась ЗАДНИМ бампером и уехала, далее фокус просвет заднего бампера дал проехать задним колесам, но монопривод и тяга сделали свое дело побуксовал немного и тоже уехал, аккорд подъехал посмотрел и уехал, куга видать был переднеприводный ему тупо нехватило мощности(((, кашкай был полноприводный сначала попробовал мордой, но свес не дал ему шансов, потом он развернулся и хз как так, но он буксовал всеми 4-я колесами но не заехал, вроде ему ничего не мешало, хз может днищем сел, далее настал мой черед))) жена билась в истерике и говорила чтобы я не позорпился потому как наш "бегемот" не способен на такое, я если честно тоже сомневался, причем настолько сильно что решил сразу задом пробовать, и каково было наше удивление когда мы просто заехали, даже не знаю как это назвать, но мы просто заехали без каких либо пробуксовок сильных или усилий))) это был первый мой экспиримент, по приезду во двор помог соседу выбраться с газона, припарковался 31 декабря, с друзьями пытались вытолкать посадили на переднюю защиту, машина хюндай ай30, пытались назад вытянуть поломали ему бампер, в общем легковые авто ему не смогли помочь, я вытащил вперед за 15 секунд, все таки не так сильно он видать сел..... пока сменой авто я доволен как и раньше на 90%))), 10% разочаровывает, что у меня не дизель(((

Всех с Новым Годом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бегемот" не способен на такое

я доволен как и раньше на 90%))), 10% разочаровывает, что у меня не дизель(((

Всех с Новым Годом!!!!!

С Новым Годом!

Бегемот вполне способный, главное в диагональ не вывесить))) с ней он точно не справится...

а дизель - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, аха про диагональ тоже уже слышал что "авто" приводы страдают )))), но меня также научили, точнее рассказали, что для прохождения диагонали нужно поставить колеса прям, и ехать периодически нажимая на тормоз, тогда электроника работает нормально....

как говорится попробую лично поверю, пока я верю в то что он способен взабраться на горку, вытащить авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, аха про диагональ тоже уже слышал что "авто" приводы страдают )))), но меня также научили, точнее рассказали, что для прохождения диагонали нужно поставить колеса прям, и ехать периодически нажимая на тормоз, тогда электроника работает нормально....

как говорится попробую лично поверю, пока я верю в то что он способен взабраться на горку, вытащить авто)))

да, есть такой метод - газ наполовину и одновременно пульсирующие нажатия на тормоз - простейшая симуляция блокировки, если её нет штатно - на уазах замечательно работает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, сегодня ее проверил даже если стоять на льду и делать такие манипуляции то видно что колеса поочередно схватывают)))

 

парни кто чего еще думает после мондео брать))) я уже знаю что буду брать сл. авто это однозначно полный привод и просвет от 20см)))) побольше ход подвески и двигатель от 3л дизель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на данный момент пробег 7000км, средний расход 14.8л по чекам, езда начинает доставлять удовольствие все таки 4везде и высота норм))) бензин уже не так напрягает, теперь у меня пенсионерский стиль))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент пробег 7000км, средний расход 14.8л по чекам, езда начинает доставлять удовольствие все таки 4везде и высота норм))) бензин уже не так напрягает, теперь у меня пенсионерский стиль))).

Ну учитывая что 92 нонче стоит на 3 р дешевле чем дизель чего бы он напрягал -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая что 92 нонче стоит на 3 р дешевле чем дизель чего бы он напрягал -))

речь, скорее, о ньютон-метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь, скорее, о ньютон-метрах.

Ну скажем так , стартует с места 2.4 бензина у Соренто намного бодрее чем наш спящий в турбо яме дизель . Потом да ,конечно не так бодро , но и не так кисло как могло бы быть . Ну и все же привычка .

 

А вапще ,чем дальше тем больше убеждаюсь , что не зря про качество форда ходят легенды -)) . В эту зиму стала доставать педаль тормоза ,а точнее говоря отсутсвие работы усилителя тормоза после ночной стоянки. За январь уже 3 раз такое было . возникает очень рандомно и непонятно из-за чего .

Позвонил диллерюгам , те сказали что конечно же посмотрят . А вот ,что они смотреть будут ? Как обычно - у вас все в порядке жесты руками , разговоры о том ,что без неисправности неисправность чинить невозможно. Итог поездки будет потерянное время и понимание, что при всем шикарном сочетании функций ,количества машины и цены у Форда отсутствует стабильность в качестве комплектующих . О чем свидетельствует половина форума у которой моих болячек нет и вторая половина к которой они есть , но они к ним спокойнее относятся.

В общем фиг я еще Форд куплю и кому то посоветую -))).

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, ну я бы не был так категоричен, у меня было 3 форд мондео, проблемы конечно были но все устранялись по гарантии и быстро, сейчас у меня соренто готов поменяться с тобой с твоей доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов поменяться с тобой с твоей доплатой.

Лето почуял? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов поменяться с тобой с твоей доплатой

А и поменялся бы... почитайте список поменянного по гарантии , может передумаете .

 

Да кто бы спорил , что по гарнтии все делают. Делают и очень хорошо , особенно полме сервиса ниссан . Вопрос в том , что машина куплена для езды и не к диллеру ( в среднем каждые 2 месяца) ,а еще для удовольствия . Возможно я очень сильно придираюсь после владения японцами и корейцами . Возможно вольксваген , бмв, опель еще хуже ломается . Но я не хочу смотреть на тех у кого хуже , хочу лучше . У товарища на моне 3 без объявления войны сдох генератор просто по дорог машина заглохла и даже не моргнула лампой аккумы . Пробег 70 тыщь генератор не подлежит ремонту , новый 11 тыщь . Ребята ну это же не жигули , чтобы так ломаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...