Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Да похоже разница между новым мондео и б/у (1-2 года )просто колосальна ,практически пол суииы как в европе.Такими темпами перестанут покупать новые машины и автосалонам придется лишь довольствоватся разницей при продаже машин б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу посоветовать не слушать никого!!!

мондео3 2004 года я купил в 2008 и продал в 2009 с пробегом 50ткм , не знаю смотанный был от первого хозяина или нет, но купил за 325тр а продал за 400тр

в 2009 году купил мондео 4 2.0 мех титаниум за 650тр продал в 2010 за 715тр, мондео 4 дизкль авто мат 2.0 купил в салоне за 912.100р в 2010г. продал в октябре 2012 за 1000тр... продавал все авто не спешно т.к. нареканий на форд не имею кроме мелких частых проблем, но просто давал обьявы на городские сайты (1-2 штуки) и все тут пару раз давал объяву но тут контенгент видимо такой что лучше купят у перекупа немного дешевле и хз состояние чем у хозяина и на гарантии!! в итоге объявление провисело около 3-6 месяцев я успел съездить на юг и по возвращении продал авто через 2 месяца!!! нынешний хозяин кипятком писает, я ему говорил тебя не коребит что ты купил бу авто на 150-250тр дороже чем продают остальные, он ответил что его радует что он купил авто на гарантии и в идеале на 150-250тр дешевле чем то что нвоое и не с такой начинкой!!!

на соренто пробег 2800км расход 12.3-13.4 средняя скорсоть 22-27кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

могу посоветовать не слушать никого!!!

мондео3 2004 года я купил в 2008 и продал в 2009 с пробегом 50ткм , не знаю смотанный был от первого хозяина или нет, но купил за 325тр а продал за

 

 

Речь идет о новых авто а не б/у ,сам же склоняюсь к последним.. ,и ище один нюанс в Москве рынок насыщенный и продать выгодно не так уж просто, пока не приедет какой нибудь перекуп из Тюмени или ище откуда то .2 машины так и продал "немосквичам" .

Изменено пользователем Серхий тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак последний мондео я брал новым и продал на 100тр дороже чем купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чем можно обьяснить, тем что новый ща выйдет? Я в шоке.

глобально, это можно объяснить словами типа "депрессия", грубо переходящая в "рецессию", по-русски несколько короче - жопа...

кредиты гасят, т.к у многих ситуация поменялась, цены задраны, на новые траты никто не готов.

сдавать в трейд ин проще, в т.ч если надо кредит погасить, но дешевле. и чем больше сдают, тем больше получается дешевле. а как правильно сказал коллега, на авто.ру машины "по адекватным ценам" висят месяцами....

на новые авто надо бы цены скидывать, что б покупали что-то между бюджетом и премиумами. при всём уважении, не стоит TDCI 1.1 млн, и 1 млн. не стоит - нереально, как ни фаршируй. но тут у производителей, с другой стороны - рынок, маркетинг, сравнение с конкурентами и нежелание каждого и всех терять первыми и пр. ересь, да и не наш рынок определяет цену - не диктуем пока.

если скинуть цены просто так - может быть цепная реакция - вообще на некоторое время ещё хуже начнут брать, ожидая дальнейшего тренда. отсюда, будет новый мондео, будут "новые комплектации!!!", вероятно будут и новые цены пониже. понимая временной разбег на смену ценового вектора, текущий мондео будет дешеветь в ближайшее время сильно. т.к эти машины за наличные брали мало, больше в кредит.

дак последний мондео я брал новым и продал на 100тр дороже чем купил!!!
повезло, повторить это сложно. только если рубль сильно грохнется, что в новейшей истории уже под большим вопросом - вводные сильно поменялись. или найдётся чудак, который верит, что дорого, значит качественно. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, нет не повезло, всегда есть покупатель который купит за нужную тебе цену и не будет он дураком потому что машина соответствует цене!!! а то купят хлам подешевле и начинается мондео гамно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, нет не повезло, всегда есть покупатель который купит за нужную тебе цену и не будет он дураком потому что машина соответствует цене!!! а то купят хлам подешевле и начинается мондео гамно!!!

) знаешь, тут по определению всего два варианта - впарить мондео TDCI с пробегом больше 50ткм за 1 млн - это или повезло, или таллант... не стоит он таких денег в принципе. поскольку визуально мы с тобой не знакомы, таллант оценить не имею возможности, но готов поверить в это на слово). искренне рад за тебя, но твой случай уникален. с тем, что продавать неторопясь намного эффективней, в общем, согласен, но не в этом дело.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, я не дописал т.к. забыл я его изначально выставлял за 1100тр, но звонков не было, да и не удивительно, в итоге я снизился до 800тр на нашем сайте звонков так и не было, а вот на другом местном уже сайте я забыл исправить цену так и висела 1100тр, позвонили спросили про торг я конечно же согласился и в итоге уже продал за 1000тр))) а вот знакомый мой такойже мондео продает уже за 750тр и продать не может, но то как он продает и продажей назвать низя))) наверное все таки с тобой соглашусь мондео продать сложнее чем другие марки((( хотя объяснения этому я не найду никогда((( у меня есть возможность личного сравнения камри аккорда и мондео и никогда не пойму почему аккорд продается дороже и быстрее с большим пробегом и возрастом(((

признаю мои случаи скорее всего исключение, просто повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои случаи скорее всего исключение, просто повезло....

Да лана скромничать.

Талантище! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобально, это можно объяснить словами типа "депрессия", грубо переходящая в "рецессию", по-русски несколько короче - жопа...

Я думаю - это она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак последний мондео я брал новым и продал на 100тр дороже чем купил!!!

 

а сколько ты денеш в него вложил? у тебя там допов на 400к))) не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть возможность личного сравнения камри аккорда и мондео и никогда не пойму почему аккорд продается дороже и быстрее с большим пробегом и возрастом

 

Вот и ответ.

 

нареканий на форд не имею кроме мелких частых проблем,

 

Не будет у Аккорда и Камри в возврасет 1-5 лет ,даже мелких постоянно вылезающих проблем .

Ну и вспомните в целом отношение к форду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, кто сказал что я все с ним отдал??? и это 400кр для всех цена мне обошлось все в разы дешевле))) если интересно в личку в итоге я окупил авто за 2 года эксплуатации и допов)))

 

@konstantin941, у камри есть проблемы и у аккорда, это машины не исключения, но согласен нет такого глобального что каснется всех, но эти машины изнечально дороже, а сервис по ним хуже... а про отношение к форду писал выше не пойму я этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о эти машины изнечально дороже,

Ну как дороже ... В прошлом году 2.4 можно было взять японку за 1 050 000 2.4 автомат.

Если мондео из бельгии 2.3 автомат примерна так же стоил бы.

Про нашу сборку у Камри ничего сказать не могу ,а вот по своей машине писал про заднюю дверь из за которой прекрашивали центральную стойку и про бампер который багажником натерло. Думаю это регулировочные работы на которые забили при сборке и окончательной проверке машины .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так имея на руках сумму от 1300тр я не возьму пузотерку будь то мондео камри да хоть мерседес, поездив немного на клиренсе повыше я ощущаю наконец то кайф от того когда могу объехать препятствие, или кайф от того что снег расчищать не обязательно))) но огорчен динамикой и расходом, но это тоже поправимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может стоит купить танк? Ему и дороги не нужны.

PS. Если я ОЧЕНЬ редко съезжаю с дороги, зачем мне джип или даже кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так имея на руках сумму от 1300тр я не возьму пузотерку будь то мондео камри да хоть мерседес, поездив немного на клиренсе повыше я ощущаю наконец то кайф от того когда могу объехать препятствие, или кайф от того что снег расчищать не обязательно))) но огорчен динамикой и расходом, но это тоже поправимо)))

по делам регулярно приходится ездить на тахо... и от высоких полноприводных сараев на полугрузовых агрегатах уже тошнит...не сравнить, конечно, с "интеллигентным" соренто, но у легковой машины есть неоспоримое достоинство - она легковая, а это другая культура рулёжки. тем не менее, всё это обсуждать бестолку, это как с женским полом - кому-то больше по душе с ляжками, а кому-то с ножками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о у легковой машины есть неоспоримое достоинство - она легковая, а это другая культура рулёжки. тем не менее, всё это обсуждать бестолку, это как с женским полом - кому-то больше по душе с ляжками, а кому-то с ножками...

Я за последне время постестил кучу кросоверов . и скажу что это не так ,очень яркий пример BMW X1 рулицца не хуже мони и едет не хуже мони есмдил на дизельной .

RAV 4 с эклектроусилителем , но рулицца очень прилично . Тигуан и Етти . Рулятся не менее интереснее чем мондео. .

 

скажу так имея на руках сумму от 1300тр я не возьму пузотерку будь то мондео камри да хоть мерседес, поездив немного на клиренсе повыше я ощущаю наконец то кайф от того когда могу объехать препятствие, или кайф от того что снег расчищать не обязательно))) но огорчен динамикой и расходом, но это тоже поправимо)))

+ мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последне время постестил кучу кросоверов . и скажу что это не так ,очень яркий пример BMW X1 рулицца не хуже мони и едет не хуже мони есмдил на дизельной .

RAV 4 с эклектроусилителем , но рулицца очень прилично . Тигуан и Етти . Рулятся не менее интереснее чем мондео.

это несколько иной размерный класс. два из четырёх не кроссы, а полноприводные хетчи. в компанию мондео можно, с тем же успехом, добавить сузуки гранд витару...вот уж одноклассик будет. удивлён, что разница и размерный класс авто настолько неочевидны. если не секрет, по каким параметрам мондео брался?

 

управляемость определяется не только остротой реакции на поворот баранки, но и огромным количеством других факторов, в т.ч управлением тягой, стабильностью поведения на разном профиле, курсовой устойчивостью и т.д.

колёсная база мондео без малого три метра. с плюсами дизеля, думаю, всем всё ясно. по шумам, немоторным вибрациям, качеству посадки - полный порядок.

когда меня остро стали раздражать все ТС, на которых мне регулярно приходилось ездить в командировки и стал актуален вопрос авто, способного на неутомительные рывки на 600-1000км с минимальными издержками, способного переваривать трассы российского рядового качества, ничего, кроме мондео TDCI за его деньги даже близко не легло. любую из указанных табуреток мондео заткнёт за пояс уже на второй сотне километров, при чём по всем без исключения трассовым дисциплинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто, способного на неутомительные рывки на 600-1000км с минимальными издержками, способного переваривать трассы российского рядового качества, ничего, кроме мондео TDCI за его деньги даже близко не легло. любую из указанных табуреток мондео заткнёт за пояс уже на второй сотне километров, при чём по всем без исключения трассовым дисциплинам.

Согласен полностью с Вами: крайний сентябрьский пробег на юга тому подтверждение. 1000 км - в легкую, с небольшими остановками на перекур, попить/пожевать, общие 1550 км с последними 140 по серпантинам дались крайне легко, без намека на усталость от машины. Даже жена с дочерью отметили общий комфорт, непринужденность передвижения; "словно чуть дальше, чем в Егорьевск" по их словам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни не сочиняйте сказок наши трассы это полигон испытаний для авто и могу сказать что на мондео не айс ехать по кочкам!!

про то что мондео был хорош соглашусь, но сейчас за него просят слишком много и я пытаюсь сказать что лучше иметь немного пожеще подвеску но сидеть повыше, а про динамику и кайф дизеля мондео дак в чем проблема взять дизельный паркетник или внедорожник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши трассы это полигон испытаний для авто и могу сказать что на мондео не айс ехать по кочкам!!

Скорее поверю, чем нет :unsure:, хотя люди разные: мой друг живет в ЯНАО (Губкинский), ездит на Mark II и не особо жалуется при тамошних-то дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несколько иной размерный класс. два из четырёх не кроссы, а полноприводные хетчи. в компанию мондео можно, с тем же успехом, добавить сузуки гранд витару..

Говорили о офигенной управляемости мондео по сравнению с кроссоверами , я привел пример машин с большим клиренсом с подвеской мягче или как у мони . Но рулящихся не хуже чем он. Если говорить про размер x5 Вас устроит ? Рулицца не хуже мондео . Хотя откровенно говря все это универсалы повышенной проходимости.

 

 

с тем же успехом, добавить сузуки гранд витару

 

Нельзя. Потому, что это честный полный привод с честными блокировками и ооооооооооооочень жесткой подвеской. И не руцца она нифига .

 

если не секрет, по каким параметрам мондео брался?

 

1. Дизель + автомат.

2 . Цена до 1 000 000

3. Марка не хуже чем Ford

4. Удобные сиденья , большой салон

управляемость определяется не только остротой реакции на поворот баранки, но и огромным количеством других факторов, в т.ч управлением тягой

 

Мне очень не нравится управлять тягой на маленьких скоростях , машина сначала думает потом едет . Вообще для города очень неудобные первые 2 передачи

 

колёсная база мондео без малого три метра.

Чуть небрежно проехать малейшую неровность или сугроб и погнутый порог обеспечен (лично для себя понимаю что длиннее чем 2700 база избыточна при клиренсе 150-160)

 

с плюсами дизеля, думаю, всем всё ясно.

 

Плюс только один - маленький расход топлива.

Остальное только минусы - тупой старт , узкий диапозон крутящего момента , шум на холостых , ну и дурацкая горловина заправки

 

авто, способного на неутомительные рывки на 600-1000км с минимальными издержками,

 

Вот это его стихия на трассе , только если нет корыт продавленных тяжеловозами , а то того и гляди пороги погнешь.

 

любую из указанных табуреток мондео заткнёт за пояс уже на второй сотне километров, при чём по всем без исключения трассовым дисциплинам.

 

По трассовым заткнет, а у меня допустим 90 процентов пробега по городу в котором бензиновые кроссоверы удобнее в управлении газом и ... В ы будете смеяться даже как то спорртейдж лучше пропускают чем огромны корабль с ксеноном мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите что я после того как пересел на соренто восхволяю его, но на лично опыте у мондео сиденья ГАМНО!!! они маленькие и на дальние расстояния неудобные, мягкие и т.п. по трассе Тюмекнь-Ейск я на протяжении 2500км боялся что не доеду т.к. салон трясло так что выйти хотелось, трассовая динамика на 10 из 10!!! я не отстовал от 100 крузака бензин а там насколько помню более 4л обьема и далеко за 200 лошадей!!! в целом мондео я остался ОЧЕНЬ доволен в 10 году за 900тр ему небыло равных, но сейчас его цена выросла до 1300тр и я могу с уверенностью сказать, что лучше купить спортаж, рав4, срв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите что я после того как пересел на соренто восхволяю его,

Хотелось бы послушать как Вас месяцев через 9 . Гетц мне вроде моск не выносил (как мондео ) с другой стороны негатив на мелкие поломки к мондео у меня появился к концу года владения .

Помните на тестовом коренто я сбросив средний расход получил 17.4 , на тестовом спортяге при тех же условиях получилось 18 -)) Получается 2.4 экономичней 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...