Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

по поводу подкрылок, да это серьезный просчет со стороны киа((( лично для меня ведь авто будет ползать и забивать грязью и снегом все что только можно, а для чистого металла это не айс))), да и еще раз повторю я не на всю жизнь беру авто и на данный момент для меня важны были навороты нежели 13 моджельный год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Laser, я гнал его 350км по трассе и поверь все норм он на высоких набирает норм 2.2 у меня есть санта-at так что сравнить могу поверь))) но скажу 100% что бензин гораздо лучше выстреливает))), но потом также хорошо сдувается)))

А вот оф. ТТХ говорят об обратном (да иного и быть не может))), причем разница во всех режимах не в пользу бензина...

@konstantin941,у меня есть 3 примера по расходу это друг, брат родной и я сам)) поэтому поверь если на тестируемом авто показывает 17 литров, то это очень даже хорошо, потому как до тебя наверняка 10 человек отжигали по полной)))

по поводу скрипов их нет, а вот бряки незначительные в багажнике есть, но думаю это уже что-то из личных вещей)) у брата 20тысяч пробег ничего не звучит в салоне, у друга около 85тысяч тоже все ннорм))) но я говорю еще раз посмотрим что будет дальше))), и у меня не было цели в данный момент купить крутой автомобиль, мне нужен был большой и не сильно дорогой чтобы научится ездить на джипе и все потом уже куплю то что зовут премиум)))

:winking: ну какой из соренто джип))))

Обычный кросс для проселка и деревни)))))

 

В любом случае удачной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно на тесте катался на "старом" санта фе с 2.2. дизелем - мне понравилось.

Разгон не такой конечно как на моне - ощущения другие. вроде хорошо набирает скорость - а нееет рокота, тихо в салоне и мягче идет и по городу и по трассе.

Очень жду новый санта фе, хочу посмотреть в живую - на картинках оч. нравится.

И еще как вариант новый Куга - но если он станет побольше в ощущениях. (ттх лень сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и проехал первую тысячу, что могу сказать, динамика не та что у дизеля, зато какой кайф от прогревания такого салона за 5 минут))) и кайф от того что сидишь в полной тишине (двигателя не слышно), но это все не то когда вспоминаю динамику мондео))), но есть и много + такие как заезд на бардюры, теперь дороги кажутся впринципе нормальные, расход бензы в смешанном режиме 11.3литра, в пробках поднимается до 13.5, бак 70литров хватает на чуть более 600км, по городу около 500-550км, шумка в корейце как мне кажется получше все таки, пластик не слышно совсем(даже вокруг АКПП тишина), но есть пара косяков такие как коряво работающий блютус и не отрегулированный омыватель фар))) впринципе все)), пока в целом авто оправдал себя, посмотрим что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какой кайф от прогревания такого салона за 5 минут)))

Даже с феном, салон дизеля дольше прогревался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,да по личным ощущениям все таки бензин прогревается быстрее, но потом все одинаково))), посмотрим на зиму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому поверь если на тестируемом авто показывает 17 литров, то это очень даже хорошо, потому как до тебя наверняка 10 человек отжигали по полной)))

Да нет перед выездом сам сбросил средний расход. Ну за всю поездку дал ему пару раз под жопу а так светофоры перекрестки движение накатом ,все как всегда . Проехал километров 5 , может если светофоров меньше было до 15 и опустился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю немного тему .

 

Удалось по очереди прокатиться на Шевроле Каптива дизель 2.2 автомат и его родственнике Орель Антара 3.2 то автомат.

 

Первой была Каптива. Удивительно для такого чемодана небольшими кренами и вменяемой управляемостью. И вот что интересно - автомат не дергает даже если педаль в пол . Когда педаль в пол видно как движек скисает после 4000 оборотов , но таких клевков носом как на моне нет . Ежели не отжигать переключения ваапче не заметны . Передачи адекватно нарезаны , то есть не сказать что первая вторая короткая. С места в пол , тоже тупить , но все же меньше и прилично меньше ( раздражения не вызывает ) . Прогрелся достаточно быстро (машина стояла ночь ) , движек показался тише.

 

Теперь Антара . Шумака по лучше чем у Каптивы .Рулицца примерно так же , слона гламурнее.

А вот движек песня . Педаль в пол и поперла , без затупа снизу , без провалов у красной зоны и с быстрыми переключениями.

 

В общем ,двоякое впечатление осталось. Вроде дизель хорошо прет и мало жрет , но вот эти ньюансы педаллирования ,которые надо постоянно держать в голове . Если езда пенсионерская и часто по трассе с обгонами , однозначно дизель . А в городе пожалуй лучше бензин , как ни крути на скоростях до 60 бензиновый движек веселей.

 

@Laser,

Скажите новый 2.2 тише чем 2.0 ?

 

 

з . ы. обе машины дизельные в хорошей комплектации стоят 1 200 000

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите новый 2.2 тише чем 2.0 ?

Значительно тише, с улицы за бензин принять можно, когда прогретый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin941-А дорожный просвет у каптивы как?.,юбка переднего бампера не сильно мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin941-А дорожный просвет у каптивы как?.,юбка переднего бампера не сильно мешает?

 

Дорожный просвет у Каптитвы 205 если не ошибаюсь . На тесте специально полез в бераки остановился на одном из них ну очень далеко до порога еще оставалось. Про поребрики вапще можно забыть, Юбка на тестовом была немного обломлена , но как я понял она как и на Тахо снимается. Вообще в плане геометрическо проходимости мне очень понравилось , ползал там где даже просто побоялся бы . Сам лично юбкой ничего не цеплял .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем наданный момент пробег 2300км средний расход 13.7 средняя скорость 24, динамика все также никакая по сравнению с дизелем, а вот проходимость сравнивая с мондео песня))) первая замена масла обошлась в 0рублей так сказать ТО-0.. посмотрим как будет дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, привет, так и не встретились мы пока у меня был мондео))) вчера я его продал и купил нового соренто, поговорив с друзьями, с начальством на работе и т.п. остановился на идее Г.Форда "Хороший автомобиль - это НОВЫЙ автомобиль". Купил соренто в максималке с панарамой, НО 2.4 бенз((( в наличии были 2.2дизель в меньшей комплектации по большей цене))) что могу сказать по трассе у меня расход теперь составляет МИНИМАЛЬНО 8.5-9 литров это режим черепахи, 10-11 литров нормальный режим, по шумке соренто лучше мондео с учетом что мой мондео еще и проклеян был, по начальному выстрелу соренто кмк получше, но при последующем наборе уступает, я бы сказал что педаль газа у мондео была НАМНОГО отзывчевее, зато теперь мне пох городские бордюры))) Я бы с удовольствием взял соренто с 3.5 но они в россиию оф.не поставляются, а быть на новом авто и без гарантии это не айс((( малоли там движек или коробка полетят((( редкость но всеже... буду пару лет довольствоваться сорентой надеюсь не разочаруюсь)))

 

Да друг, я вот тоже буду продавать, сервис увы не айс, начал жалеть уже что купил новую машину из салона,тем более что за 1 лям у меня был вариан взять E-klass 2009 год рестайловый дизель из германии, с пробегом 50т.км!или c-klass 2010года! все больше склоняюсь к мерсу GLK есть предложение очень заманчивое, буду бабосы собирать, однозначно будет машина из германии, которой пару лет, насчет дизеля не знаю пока, двоякое ощущение у меня, есть и за и против, но пока все в пользу дизеля, шум в салоне меня не сильно напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так в моне разочаровалдо??? ты ее только купил ведь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,

Ты представляешь, сколько будет стоить растаможка на двухлетнее авто? Сумма тебя точно не порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друг, я вот тоже буду продавать, сервис увы не айс, начал жалеть уже что купил новую машину из салона,тем более что за 1 лям у меня был вариан взять E-klass 2009 год рестайловый дизель из германии, с пробегом 50т.км!или c-klass 2010года! все больше склоняюсь к мерсу GLK есть предложение очень заманчивое, буду бабосы собирать, однозначно будет машина из германии, которой пару лет, насчет дизеля не знаю пока, двоякое ощущение у меня, есть и за и против, но пока все в пользу дизеля, шум в салоне меня не сильно напрягает!

 

Выгоднее всего таможить 3-5 летние машины, в этом возрасте самая низкая ставка. Я сам думал Е 200 взять , но стало лениво заморачиваться и взял вот моню. Да и уже больше душа лежит к 530D xdrive как следующей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять E-klass 2009 год рестайловый дизель из германии, с пробегом 50т.км!

Нереальное сочетание год/пробег. Дизеля фрицы покупают для экономии при больших тамошних пробегах - минимум под полтос наезда за год, так что если только от хороших знакомых, живущих там. Хорошим знакомым перегонщикам я бы не доверял, сам пару лет назад озадачивался этим вопросом и напрямую общался со знакомой немкой, проживающей во Франкфурте, по этой теме (они с мужем продавали свой 5-ти летний сарай-БМВ при пробеге под 400 тыс). Почти нереально взять то, что бы устроило меня. Хотя зятю год назад пригнали Е-шку в 211 кузове, 2008 года, с пробегом 85 т.км. Все вроде ничего, комфорт, салон сияет, лкп нулевое, но судя по второстепенным признакам на машине проехали под 200 тысяч , если не больше. Ну, и по текущему обслуживанию все указывает на то, что на ней очень много ездили.

А, в этом году он был в Германии в командировке (работает на фирме связанной с грузовиками Man), общался с коллегами по поводу продаж легковых авто в Россию: для сохранности кузова, многие винилят его изначально, чтобы через 3-4 года продать без сколов. По пробегам: в салонах автодилеров работает полно всякой шушеры, начиная от турков-арабов и кончая.., так, что гарантий никаких, что не скручен. Плюс скрутят еще в Белоруссии или Польше, когда сюда гнать будут. Кто из перегонщиков-перекупщиков откажется от лишнего косореза-двух?

Как правильно писали камрады выше, 1-2 годовалые таможить нереально дорого + с небольшими пробегами продают только по какой-то веской причине. А, фрицы - продуманные, покупать машину, чтобы через год-два скинуть ее, не будут. Вариантов может быть немного, при которых стараются избавиться от "свежей" машины.

Может быть и "разродился" бы на поездку туда за авто, но, подвернулся удачный вариант с годовалым Монде за приемлиемые деньги. Опять же, повторюсь, искать "машину из Германии" нужно только через хороших знакомых, живущих там.

Ради интереса, зайдите на Авто,ру, машины 2009 года с честным пробегом стоЯт 200 тыс. км, со скрученным 60-85 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальное сочетание год/пробег. Дизеля фрицы покупают для экономии при больших тамошних пробегах - минимум под полтос наезда за год, так что если только от хороших знакомых, живущих там. Хорошим знакомым перегонщикам я бы не доверял, сам пару лет назад озадачивался этим вопросом и напрямую общался со знакомой немкой, проживающей во Франкфурте, по этой теме (они с мужем продавали свой 5-ти летний сарай-БМВ при пробеге под 400 тыс). Почти нереально взять то, что бы устроило меня. Хотя зятю год назад пригнали Е-шку в 211 кузове, 2008 года, с пробегом 85 т.км. Все вроде ничего, комфорт, салон сияет, лкп нулевое, но судя по второстепенным признакам на машине проехали под 200 тысяч , если не больше. Ну, и по текущему обслуживанию все указывает на то, что на ней очень много ездили.

А, в этом году он был в Германии в командировке (работает на фирме связанной с грузовиками Man), общался с коллегами по поводу продаж легковых авто в Россию: для сохранности кузова, многие винилят его изначально, чтобы через 3-4 года продать без сколов. По пробегам: в салонах автодилеров работает полно всякой шушеры, начиная от турков-арабов и кончая.., так, что гарантий никаких, что не скручен. Плюс скрутят еще в Белоруссии или Польше, когда сюда гнать будут. Кто из перегонщиков-перекупщиков откажется от лишнего косореза-двух?

Как правильно писали камрады выше, 1-2 годовалые таможить нереально дорого + с небольшими пробегами продают только по какой-то веской причине. А, фрицы - продуманные, покупать машину, чтобы через год-два скинуть ее, не будут. Вариантов может быть немного, при которых стараются избавиться от "свежей" машины.

Может быть и "разродился" бы на поездку туда за авто, но, подвернулся удачный вариант с годовалым Монде за приемлиемые деньги. Опять же, повторюсь, искать "машину из Германии" нужно только через хороших знакомых, живущих там.

Ради интереса, зайдите на Авто,ру, машины 2009 года с честным пробегом стоЯт 200 тыс. км, со скрученным 60-85 тыс.

 

пригнали приус из германии 2009 год, пробег че то под 60 не помню точно, с сервисной книжкой, на фашистском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так в моне разочаровалдо??? ты ее только купил ведь???

 

Детские болезни, то там то сям, уровень обслуживания нулевой, да ещё и на ТО ездить с таким уровнем, я щас реально очкую ехать туда, ТО через 800км, так то машинка нормальная, но за 15 тысяч я в ней сделал столько, сколько в 3х летнем приусе не делал отец, точнее отец там ничего не делал, а я уже дофига!я это не к тому, что мне нравится приус, но за15 тысяч у меня интеркулер был в масле, устранили, магнитола глючила, прошло само как то))) из сиденья выпирает подушка сбоку, причем только из водительского, сказали, что это норм! крышка багажника натерла бампер, точнее стерла краску на нем, 3 раза делали, 2 раза безрезультатно регулировали, в итоге сделали, покрасили бампер и крышку, наклеили наклейку, 5 раз делели процедуру развал схождение, никак не могли попасть видимо, машину уводило то вправо, то влево! ну и трабл с вебастой, я тут писал уже, устранил своими силами, а так, если бы не знал, бобла бы содрали в сервисе вобще легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские болезни, то там то сям, уровень обслуживания нулевой, да ещё и на ТО ездить с таким уровнем, я щас реально очкую ехать туда, ТО через 800км, так то машинка нормальная, но за 15 тысяч я в ней сделал столько, сколько в 3х летнем приусе не делал отец, точнее отец там ничего не делал, а я уже дофига!я это не к тому, что мне нравится приус, но за15 тысяч у меня интеркулер был в масле, устранили, магнитола глючила, прошло само как то))) из сиденья выпирает подушка сбоку, причем только из водительского, сказали, что это норм! крышка багажника натерла бампер, точнее стерла краску на нем, 3 раза делали, 2 раза безрезультатно регулировали, в итоге сделали, покрасили бампер и крышку, наклеили наклейку, 5 раз делели процедуру развал схождение, никак не могли попасть видимо, машину уводило то вправо, то влево! ну и трабл с вебастой, я тут писал уже, устранил своими силами, а так, если бы не знал, бобла бы содрали в сервисе вобще легко!

 

знаешь, а я вот как слон доволен, хотя текущий мондео изначально не хотел брать - до сих пор считаю, что крупноват.когда был первый мондео (в смысле третий)) тоже как-то раздражали эти сервисные выкрутасы, казалось, что вечно они тупят и пытаются развести... а сейчас на третьем форде уже как-то пришло понимание, что европейский Форд делает хорошие тачки (не сравнить с японскими погремушками) и забил я на эти мелочи - не на бентли ездим - проще надо, у них работа ТО делать, остальное - форс мажор.а что в Сургуте один дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,понимаю я тебя, но в любом авто кто-то что-то да делает, тут нет бругих вариантов, хотя согласен мондео очень удачный авто, но вот траблы у меня с клапанами и дросселем вымораживали особенно когда за 1 неделю до отпуска ломались(((, но в целом мондео оправдывает себя цена-качество, сейчас новый соренто купил в максималке за 1390(7мест, панорама и т.п.) + подарков на 50тр итого авто мне обошолся в 1340тр думаю за такие деньги из нового я ничего не взял бы, а покупать премиусм мне нельзя по некоторым причинам, но есть мелочи которые не нравятся, именно расход до 15л и жесткая подвеска((( но в целом на 95% авто доволен))) думаю как первый СУВ автомобиль пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, а я вот как слон доволен, хотя текущий мондео изначально не хотел брать - до сих пор считаю, что крупноват.когда был первый мондео (в смысле третий)) тоже как-то раздражали эти сервисные выкрутасы, казалось, что вечно они тупят и пытаются развести... а сейчас на третьем форде уже как-то пришло понимание, что европейский Форд делает хорошие тачки (не сравнить с японскими погремушками) и забил я на эти мелочи - не на бентли ездим - проще надо, у них работа ТО делать, остальное - форс мажор.а что в Сургуте один дилер?

 

Да к сожалению один, второй не выдержал конкуренции, если бы я знал че к чему, я бы купил парулетний мондео, тысяч за 800, на полном фарше, как у комрада из тюмени, и прощал бы ему эти неловкости и мелочи))) а так как я купил новый автомобиль, то и сервис должен быть на уровне, я же не ладу купил и не солярис, правильно? просто я принципиально не хочу лезть в обслуживание нового авто, хотя до этого ни одну машину в сервис не гонял и делал все в гараже, своими руками! допустим взял бы я мандео 2010 года в комплектации титаниум блек с кожей рожей и телевизирами и комплектом зимней резины и вебастой с пультом за 800 тысяч, накрылась у него топливная, отдал 100т.р. ну грубо говоря, пересмотрел там все, перебрал за эти деньги и все ок, а так, нарывается топливная на новой машине, а тебе говорят "не гарантийный случай" и че, ты как лох купил машину за 1 лям плюс минус50тт.р. и выкладываешь ещё и ту же сотку за запчасти и ремон, в итоге машина уже стоит 1100т.р. +-50т.р. я исхожу из этих соображений! допустим у меня был случай когда новый авто, который стоял в гараже 3 года, с пробегом в смешные 5 тысяч км, отдали на 200т.р. дешевле, чем брали, только из за того, что год был не тот уже! на состояние никто не смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,понимаю я тебя, но в любом авто кто-то что-то да делает, тут нет бругих вариантов, хотя согласен мондео очень удачный авто, но вот траблы у меня с клапанами и дросселем вымораживали особенно когда за 1 неделю до отпуска ломались(((, но в целом мондео оправдывает себя цена-качество, сейчас новый соренто купил в максималке за 1390(7мест, панорама и т.п.) + подарков на 50тр итого авто мне обошолся в 1340тр думаю за такие деньги из нового я ничего не взял бы, а покупать премиусм мне нельзя по некоторым причинам, но есть мелочи которые не нравятся, именно расход до 15л и жесткая подвеска((( но в целом на 95% авто доволен))) думаю как первый СУВ автомобиль пойдет)))

 

Поздравляю тебя с удачной покупкой, что бы ничего не ломалось и все было ништячом))) а мы землю взяли в Тюмени этим летом, будем строиться) я смотрю щас в сторону Нисса навара дизельного, новый брать не буду, ибо нах надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,спс за пожелание))), надеюсь все ок будет))), жалко ты сейчас при продаже мондео кучу денег потеряешь(( если торопиться будешь, выкладывай объяву и жди твой покупатель тебя найдет, не ведись на уговоры и перекупов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у меня был случай когда новый авто, который стоял в гараже 3 года, с пробегом в смешные 5 тысяч км, отдали на 200т.р. дешевле, чем брали, только из за того, что год был не тот уже! на состояние никто не смотрел!

это разумно, я примерно так и сделал, только ещё в Питер за машиной съездил - ещё минус сотня от московской цены...

выгодно брать годовки - два года гарнтии и минус 20% от дилерской цены, это как минимум.

а на счёт твоего случая - не думаю, что метания будут на пользу кошельку. я бы ездил. дискомфорт от официалов и ощущения от машины вещи, конечно, связанные, но разные.

другое дело, если грузовик нужен - тут уже ничего не поделаешь. ХайЛакас практичней Наварры будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...