Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Что думаете - Други?

Всё зависит от того какие задачи будет решать этот автомобиль.

Мне например нужен пожиратель трасс, не меньше Сарая, но и не больше Эсмакса. Полный привод, даром не нать.

Если честно, в памяти сразу и не вспомню такую. Я про Форд - Рейнджер. Походу монстр какойто? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коль пошла такая "пьянка", поделюсь мыслями... :) Покатался намедни на новом Форд-Рейнджере 3,2 ТД, с двойной кабиной....запал....думаю что он будет следующей машиной. Кузовок кунгом укрою и ладно будет... :) Что думаете - Други?

мотор на нём серьёзный, но грузовой Форд азиатской сборки за такие деньги - это уже стыдно. ломят много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига он не резвый .

не резвый, пока не раскрутишь до полутора-двух. резвый с низов только приводной нагнетатель или, на худой конец, би-турбо с разноразмерными турбинами. с одной турбиной всегда будет яма, какие геометрии не регулируй. а в остальном, резвость прямо попорциональна кубатуре, особенно, если она засунута в не смый тяжёлый кузов с задним приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2.0тдси брать волгу камри 2.5 - это апдейт, а не апгрейд....

по мне, так это дегрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока больше склоняюсь к форду эксплореру, ниссан впринципе не рассматриваю, потому как сервис у нас очень плохой по ним, а з/ч стоят как на мерседес(((, пока первым делом ищу эксплорера потом чирика потом мохава, чирик и мохав однозначно дизельные, а вот эксплорера дизельного нет(((

 

А я тебе если честно советую посмотреть прадика дизельного, вобще нормальная машина, я бы себе взял, особенно в новом кузове, клааааасссс! если грамотно работать по запчастям, то обслуживание выходит копеечное, не дороже форда. тем боле в тюмени проблем с запчастями нет, тут есть и в наличии, и логистика нормальная!Только на прадике нужно смотреть пневму, капризная штука, а дизеля там достаточно надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно 2х месясным наблюдением за объявлениями на авто ру . Похоже перед тем как мечтать что то купить дургое , надо мечтать продать моню.

люди давшие в августе объявы до сих пор машины продать не могут . Учитывая что ценник за 2 месяца скинули почти на 100 тыс и комплетации упакованные . Машины все 11 года с пробегами 20-30 тыс. 5 машин по моему до сих пор живые объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так это дегрейд

Скорее делейт)))

 

Навеяно 2х месясным наблюдением за объявлениями на авто ру . Похоже перед тем как мечтать что то купить дургое , надо мечтать продать моню.

люди давшие в августе объявы до сих пор машины продать не могут . Учитывая что ценник за 2 месяца скинули почти на 100 тыс и комплетации упакованные . Машины все 11 года с пробегами 20-30 тыс. 5 машин по моему до сих пор живые объявления

Попробуй найти 2.2 дизеля......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно темы уже такие есть, но там по бензомоторам.

А мне интересно на что пересаживаются коллеги именно после дизельного моньки. Посмотреть тенденцию так сказать, куда идут дизелеводы )

Себе Эсмакса приглядываю, обязательно дизель, в идеале 2.2. Но это похоже не скоро. А может и пятого в универсале, тоже не исключаю. Но больше конкурентов особо и не видно, по крайней мере чтоб не был дороже.

 

вольво сх70 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее делейт)))

 

 

Попробуй найти 2.2 дизеля......

 

Что то мне подсказывает , что на ручке их никто не покупал а когда автоматы пошли они стали стоить немомерно дорого . Одно дело ы max /f дургое дело моня которому и 2.0 дизеля достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, привет, так и не встретились мы пока у меня был мондео))) вчера я его продал и купил нового соренто, поговорив с друзьями, с начальством на работе и т.п. остановился на идее Г.Форда "Хороший автомобиль - это НОВЫЙ автомобиль". Купил соренто в максималке с панарамой, НО 2.4 бенз((( в наличии были 2.2дизель в меньшей комплектации по большей цене))) что могу сказать по трассе у меня расход теперь составляет МИНИМАЛЬНО 8.5-9 литров это режим черепахи, 10-11 литров нормальный режим, по шумке соренто лучше мондео с учетом что мой мондео еще и проклеян был, по начальному выстрелу соренто кмк получше, но при последующем наборе уступает, я бы сказал что педаль газа у мондео была НАМНОГО отзывчевее, зато теперь мне пох городские бордюры))) Я бы с удовольствием взял соренто с 3.5 но они в россиию оф.не поставляются, а быть на новом авто и без гарантии это не айс((( малоли там движек или коробка полетят((( редкость но всеже... буду пару лет довольствоваться сорентой надеюсь не разочаруюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спорос продажей согласен я своего продавал около 6 месяцев, 10 год на гарантии до ноября 13года (еще 1 год полной гарантии) пробег 53ткм кожа жопы дракона и т.д. музыки и допов почти на 400тр продавал за 900.... в итоге продал молодому парню с Екатеринбурга он остался очень доволен история вся прозрачная денег на машину не жалел делал все и даже большее когда сам покупал бу таких машин небыло ниодной!!!

 

поэтому согласен форд продается долго(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО 2.4 бенз((( в наличии были 2.2дизель в меньшей комплектации по большей цене))) что могу сказать по трассе у меня расход теперь составляет МИНИМАЛЬНО 8.5-9 литров это режим черепахи

с покупкой!

понимаю, что за дизель просили больше, но зря его не взял - намного интереснее едет, про расход молчу...

грубовато передняя подвеска у них с санта фе работает, хотя в целом неплой кросс.

 

а почему Мондео продал - не из-за бордюров же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,не поверишь именно из-за этого, хочу сидеть повыше))) в целом меня моня всем устраивал))), но все течет и я медленно иду к премиуму)))

денег было впритык на бензин, а кредит я не хочу, поэтому решил что бенз потом и продать проще бедет))) но в плане динамики и расхода согласен с тобой на все 110%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает , что на ручке их никто не покупал а когда автоматы пошли они стали стоить немомерно дорого . Одно дело ы max /f дургое дело моня которому и 2.0 дизеля достаточно

Моня сарай весит одинаково с максом.

Мне и этого мало))))

 

Рестайл только АКПП (по крайней мере в РФ)

 

Есть несколько вариантов, например - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28044256-4ab53.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,не поверишь именно из-за этого, хочу сидеть повыше))) в целом меня моня всем устраивал))), но все течет и я медленно иду к премиуму)))

денег было впритык на бензин, а кредит я не хочу, поэтому решил что бенз потом и продать проще бедет))) но в плане динамики и расхода согласен с тобой на все 110%

 

:D:appl:

 

Как жизнь развернулась-то))))

 

Поздравляю канеш, но я думал, что ты купил действительно новый соренто, а не уходящую в отставку модель.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соренто 2.4 10-11 литров нормальный режим"

Никогда не поверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, в новом саренто есть существенный косяк это отсутствие пластиковой защиты арок((( и цена на 100тр выше, @samotёka,на данный момент средний расход 10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай отзыв. Интересно услышать адекватное сравнение(если возможно). Особенно с премиумом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,отзыв могу оставить только начальный т.к. машин новый

итак

Мондео подвеска мягче

Соренто сидишь высоко, подвеска жесткая, места больше обзорность хз почему но гораздо лучше

У соренто пока расход 10.3 как писал выше, на мондео был 8-9, соренто заметно быстрее прогревает салон и двигатель, нет рычащего звука от двигателя(((, ТО на соренто дешевле, тяга на мондео конечно же лучше))), но на соренто тоже терпимая))

Я даже не знаю что еще написать, думаю адекватный отзыв можно написать после 50ткм пробега)))

Премиум пока не могу сравнить, т.к. не владел, но думаю счерез пару лет я смогу купить что-то типа х6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне и этого мало))))

 

 

Понимаю Вас . Мне тут тоже иногда кажется , мало.

 

Тестировал Мазду ЦэХ 7 2.3 238 коней , ну думаю щас газ в пол ка помчит , щеки за уши будет закидывать....

Фигвам :o . Не едет . Как такое может быть непонятно. Сел на моню обратно какие то "вонючие" 140 сил вжимают в сиденье лучче чем 238.

Думаю , что в нашем (дизельном случае) ощущение разгона (динамики , приемистости) дают те самые ньютон метры , которые бензинке не снились.

Так что у Вас очень даже едет , тока уже попривыкли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай отзыв.

 

Катал недавно как раз бензиновый сорик 2.4 автомат. С места прыгает есесно лучше чем дизель ,автоматат не дергает переключения видно тока по стрелке тахометра . На этом все прелести закончились . Рулицца он неплохо для паркетника , но отвратительно по сравнению с моней ,причем чувствуется это больше ,после соренто. Салон так же поскрипывает пощелкивает. Расход после теста был 17 литров и не скажу, что вжигал , пару раз резко перестоился из ряда в ряд а так тошнил 60 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, в новом саренто есть существенный косяк это отсутствие пластиковой защиты арок((( и цена на 100тр выше, @samotёka,на данный момент средний расход 10.3

Как я понимаю, это основная претензия к новому соренто? :)

 

По расходу и самое главное тяге дизелю нет равных (при сравнении 2.4 и 2.2Д), но очень ощутимо это понимаешь на трассе - у тебя это впереди)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас . Мне тут тоже иногда кажется , мало.

 

Тестировал Мазду ЦэХ 7 2.3 238 коней , ну думаю щас газ в пол ка помчит , щеки за уши будет закидывать....

Фигвам :o . Не едет . Как такое может быть непонятно. Сел на моню обратно какие то "вонючие" 140 сил вжимают в сиденье лучче чем 238.

Думаю , что в нашем (дизельном случае) ощущение разгона (динамики , приемистости) дают те самые ньютон метры , которые бензинке не снились.

Так что у Вас очень даже едет , тока уже попривыкли .

Да нет, уже давно не едет (еще перед покупкой))))

 

Давно мечтал о дизельной шестерке на максе сразу после анонса и данных в руководстве (был вариант 2.8Д В6), потом были надежды на ПСА-ный В6 (ставится на с5 и с6), но не судьба)))))

 

Реально очень сложно найти замену фм4 и максу по критериям цена/качество/удовольствие от вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, я гнал его 350км по трассе и поверь все норм он на высоких набирает норм 2.2 у меня есть санта-at так что сравнить могу поверь))) но скажу 100% что бензин гораздо лучше выстреливает))), но потом также хорошо сдувается)))

@konstantin941,у меня есть 3 примера по расходу это друг, брат родной и я сам)) поэтому поверь если на тестируемом авто показывает 17 литров, то это очень даже хорошо, потому как до тебя наверняка 10 человек отжигали по полной)))

по поводу скрипов их нет, а вот бряки незначительные в багажнике есть, но думаю это уже что-то из личных вещей)) у брата 20тысяч пробег ничего не звучит в салоне, у друга около 85тысяч тоже все ннорм))) но я говорю еще раз посмотрим что будет дальше))), и у меня не было цели в данный момент купить крутой автомобиль, мне нужен был большой и не сильно дорогой чтобы научится ездить на джипе и все потом уже куплю то что зовут премиум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...