Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и продал свой корабль :(

 

Теперь впереди 4х4 Форик - сегодня лазил в грязь :) аааа кайф 

интересно, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol1:

Ни гвоздя, ни жезла!  :)

Спасибо :)

 

 

интересно, что получится.

не понял...

 

 

P.S. Пока очень нравится. Дороги махом отремонтировали за 1 день, не могу привыкнуть как Форик трогается - рывок моментальный.

Какой кайф пробку объехать по грунтовке :)

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял?  

 

 

P.S. Пока очень нравится. Дороги махом отремонтировали за 1 день, не могу привыкнуть как Форик трогается - рывок моментальный.

Какой кайф пробку объехать по грунтовке :)

я про p.s и последующие печатления, когда эйфория отпустит и по обочинам надоест объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой кайф пробку объехать по грунтовке

 

ага, круто. ничего, что из-за этого мирно едущие по асфальту: а)теряют из-за тебя свое время, б) глотают поднятую пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну началось.

 

1. грязь пыли нет. ;)  2. кто сказал что из-за меня кто-то терял свое время? 

надо  знать Волгоград и ту засаду которая получается возле Комсомола со стороны второй продольной. И срезать кусок поворота в 50 метров не считаю зазорным. 

 

и в конце концов какого хрена я оправдываюсь, сделал и сделал.

 

А то что Вы видите сплошь и рядом когда народ прет по грунтовке - это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в конце концов какого хрена я оправдываюсь.

и не надо оправдываться, тут каждый сам кузнец.

 

что форестер-то? про приём с места без турбоямы поняли, про возможность прохватить по грейдеру тоже. что ещё нравится, что настораживает?

я аутбэк посмаривал, но не мой формат (сарай не надо) и ценник не вполне адекватен. у субы сервис/качество так себе, но качество в комплексе бывает приличное, у аутбэка очень приличное.

что до форестереа, но он показался маловатым и попроще. на ходу я его серьёзно не смотрел.

справшиваю по тому, что тест-драйв и реальность всегда отличаются. уже реальность или ещё тест-драйв?

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аутбек даже не смотрел - обосновать не могу, видимо ценник напряг первоначально, а дальше уже и не рассматривал. (машины 12 года в конце 13 не интересовали)

про субаровский цепной варик начитался вдоволь. вроде как вполне надежный агрегат.

про вероятный масложер. я довольно аккуратный-спокойный водитель, как правило наблюдается при активном педалировании.

После мондео "кажется" немного меньше, при этом сам за собой могу ногу на ногу закинуть. 182 рост.

 

Все ниже сказанное только первые впечатления за 250 км.

Обзор:

По началу думал, буду сидеть выше, буду значительно больше видеть (особенно на перекрестках) не особо выше. Нет конечно выше, но толку не сильно много.

Сиденье водительское:

все не однозначно, подушка под пятой точкой коротковата все-же. Потом разобрался с регулировками, вроде уселся нормально. 

По поводу подвески:

несколько жестче чем в моне, но при этом ям стало меньше, беспокойство по поводу клиренса проходят. Дороги выровняли махом при этом: не могу сформулировать. (Упругая она, тряски чуть больше но она сглаживает что-ли) 

Двигатель+варик:

Мне нравится: едем спокойно, давим газ, обороты довольно быстро поднимаются (в зависимости от того как надавил)  до 2700-3500 и понеслось более 100 не ездил еще.

Синтетики как на аутлендере нет. 

В салоне:

довольно тихо, 1 сверчек за первые 200 км :) Замороченные под рулевые переключатели - разбираюсь понемногу.

Расход:

забрал у диллера с пробегом 12 км и расходом 99,9 литров :)

сейчас не обнуляя 13.4 но это центр и пробки, у мони было примерно 11 в тех же условиях.

Резину поставил Nokian R2

на неделе ставлю охрану... без коментов.

Проходимость:

Брал для деревни, спецом после дождя полез по раскисшей грунтовке в довольно крутой подъем. 

Пока в колею не стащило было все как обычно, потом еще круче - прет великолепно.

поехал купил динамический трос (на всякий случай)

 

Зеркальные 242 за 5 рублей показалось дорого поэтому езжу на том что Бог послал, не порюсь особо.

 

Эмоции: раз в 10 больше чем после покупки мони. реально больше.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом сам за собой могу ногу на ногу закинуть. 182 рост.

 

все не однозначно, подушка под пятой точкой коротковата все-же. Потом разобрался с регулировками, вроде уселся нормально. 

 

По поводу подвески:

несколько жестче чем в моне, но при этом ям стало меньше, беспокойство по поводу клиренса проходят. Дороги выровняли махом при этом: не могу сформулировать. (Упругая что-ли она, тряски чуть больше но она сглаживает что-ли) 

 

Синтетики как на аутлендере нет. 

задний диван ведь двигается там?

короткие подушки у японцев - это да, раздражает, я на этом просто сидеть не могу, как ни настраивай.

подвеска по энергомкоси выигрывает, но база-то короче и существенно, т.е на трассе мондео точно комфортнее.

руль у митсу действительно отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний диван ведь двигается там?

диван вперед назад по моему не двигается, изменяется наклон спинки заднего сидения.

складывается в ровный пол, 60к40 примерно.

Сегодня проверим на жене и дочери как им будет там.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аутбек даже не смотрел - обосновать не могу, видимо ценник напряг первоначально, а дальше уже и не рассматривал. (машины 12 года в конце 13 не интересовали)

про субаровский цепной варик начитался вдоволь. вроде как вполне надежный агрегат.

про вероятный масложер. я довольно аккуратный-спокойный водитель, как правило наблюдается при активном педалировании.

После мондео "кажется" немного меньше, при этом сам за собой могу ногу на ногу закинуть. 182 рост.

 

Все ниже сказанное только первые впечатления за 250 км.

Обзор:

По началу думал, буду сидеть выше, буду значительно больше видеть (особенно на перекрестках) не особо выше. Нет конечно выше, но толку не сильно много.

Сиденье водительское:

все не однозначно, подушка под пятой точкой коротковата все-же. Потом разобрался с регулировками, вроде уселся нормально.

По поводу подвески:

несколько жестче чем в моне, но при этом ям стало меньше, беспокойство по поводу клиренса проходят. Дороги выровняли махом при этом: не могу сформулировать. (Упругая она, тряски чуть больше но она сглаживает что-ли)

Двигатель+варик:

Мне нравится: едем спокойно, давим газ, обороты довольно быстро поднимаются (в зависимости от того как надавил) до 2700-3500 и понеслось более 100 не ездил еще.

Синтетики как на аутлендере нет.

В салоне:

довольно тихо, 1 сверчек за первые 200 км :) Замороченные под рулевые переключатели - разбираюсь понемногу.

Расход:

забрал у диллера с пробегом 12 км и расходом 99,9 литров :)

сейчас не обнуляя 13.4 но это центр и пробки, у мони было примерно 11 в тех же условиях.

Резину поставил Nokian R2

на неделе ставлю охрану... без коментов.

Проходимость:

Брал для деревни, спецом после дождя полез по раскисшей грунтовке в довольно крутой подъем.

Пока в колею не стащило было все как обычно, потом еще круче - прет великолепно.

поехал купил динамический трос (на всякий случай)

 

Зеркальные 242 за 5 рублей показалось дорого поэтому езжу на том что Бог послал, не порюсь особо.

 

Эмоции: раз в 10 больше чем после покупки мони. реально больше.

А что за зеркальные 242?Номера наверно.. Как после дизеля на бензин пересел? ))

P.S.классный машин!Ни гвоздя,ни жезла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зеркальные 242?Номера наверно.. Как после дизеля на бензин пересел? ))

P.S.классный машин!Ни гвоздя,ни жезла!!

да номера. Спасибо!  :)

 

После дизеля: не хватает турбины и дизельного рывка, а с другой стороны разгон по секундам примерно такой же.  Просто плавнее все происходит.

Ну и теперь на заправке не перепутать пистолеты :)

 

Вывод жены. Япошки экономили на материалах салона (везде), начиная от дизайна заканчивая материалами сидений, все проще. По мне, так материал обивки сидений оч. даже хорош.

Но при этом удобство заднего дивана для нее на 5, на монет было 3+

Дочь в восторге от салона была - Папа как тут классно :) 3 года. При этом сидит в кресле и ей все видно через боковые окна, в моне не видно.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да номера. Спасибо!  :)

 

После дизеля: не хватает турбины и дизельного рывка, а с другой стороны разгон по секундам примерно такой же.  Просто плавнее все происходит.

Ну и теперь на заправке не перепутать пистолеты :)

 

Вывод жены. Япошки экономили на материалах салона (везде), начиная от дизайна заканчивая материалами сидений, все проще. По мне, так материал обивки сидений оч. даже хорош.

Но при этом удобство заднего дивана для нее на 5, на монет было 3+

Дочь в восторге от салона была - Папа как тут классно :) 3 года. При этом сидит в кресле и ей все видно через боковые окна, в моне не видно.

После дизеля форик заметно тише наверно работает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После дизеля: не хватает турбины и дизельного рывка

вот тут у меня уже проблема наметилась, бензин начал от трёх литров и шести цилиндров восприниматься, иначе не прёт...

 

 

Япошки экономили на материалах салона (везде), начиная от дизайна заканчивая материалами сидений, все проще.

это очевидно, но если я правильно понял, то все в итоге счастливы и без дизайна))). на задней лавке не укачивает?

а в чём фишка, если не секрет, жену сзади возить? мои, например, дерутся, кто спереди поедет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жену сзади возить? мои, например, дерутся, кто спереди поедет.

 

Жёны?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут у меня уже проблема наметилась, бензин начал от трёх литров и шести цилиндров восприниматься, иначе не прёт...

 

это очевидно, но если я правильно понял, то все в итоге счастливы и без дизайна))). на задней лавке не укачивает?

а в чём фишка, если не секрет, жену сзади возить? мои, например, дерутся, кто спереди поедет.

 

Я проехался на 2 литрах орет и не едет, проехался на 2.5 тише и едет бодрее. При этом чип заводской в планах, 185-190 кобыл будет.

Я счастлив - дочь видимо тоже, жене главное чтобы было тепло зимой и не сильно жарко летом.

Как только родилась дочь, жена переехала назад, теперь ее от туда не выгонишь понравилось. окна тонированные что хочешь делаешь...

Сегодня они весь день там прокатались - не кто не жаловался.

 

 

После дизеля форик заметно тише наверно работает ))

есть такое дело :)

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на родник за водой ездил.Там в лесу тихо.Туда приехал,а там стоит фрилендер 2,заведенный.Дизель.Парконулся возле него,движок не стал глушить.Отошел на несколько метров,моей машины даже и не слышно,как работает,в отличии от фрила.У него там громко работает оказывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на родник за водой ездил.Там в лесу тихо.Туда приехал,а там стоит фрилендер 2,заведенный.Дизель.Парконулся возле него,движок не стал глушить.Отошел на несколько метров,моей машины даже и не слышно,как работает,в отличии от фрила.У него там громко работает оказывается ))

самое смешное, что двигатели покнструктиву одинаковые и отличаются толко кубатурой.

у мондео очень хорошая шумоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у мондео очень хорошая шумоизоляция.

весьма средняя, но лучше например чем в мазде 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма средняя, но лучше например чем в мазде 6.

не путаешь шумо- и виброизоляцию? с шумкой у мондео всё в полном порядке, в т.ч и с внешним шумом - у меня до сих пор соседи делают открытия, что у меня дизель, спустя несколько лет, а вот по вибрациям есть вопросы и есть дизельные четвёрки помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаешь шумо- и виброизоляцию? с шумкой у мондео всё в полном порядке, в т.ч и с внешним шумом - у меня до сих пор соседи делают открытия, что у меня дизель, спустя несколько лет, а вот по вибрациям есть вопросы и есть дизельные четвёрки помягче.

У меня был в стоке хэтч 2.2. а тут прикупил по случаю 2.2 сарай, уже при продаже услышал от пред. хозяина что зашумлен. Могу ответственно сказать что небо и земля  :good: со стоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится легковой большой автомобиль на дизеле, то вариантов не много совсем. Немцев-премиум сразу убираем (ибо стоимость нормочаса 3500 это аццкий ад). Остаются ауди (но тоже дорогие в обслуге), либо 300С - прёт как еврей со склада - 7,5 сек до сотни и налог в норме (218 сил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится легковой большой автомобиль на дизеле, то вариантов не много совсем. Немцев-премиум сразу убираем (ибо стоимость нормочаса 3500 это аццкий ад). Остаются ауди (но тоже дорогие в обслуге), либо 300С - прёт как еврей со склада - 7,5 сек до сотни и налог в норме (218 сил).

Но,с запчастями на этот крайслер,могут возникнуть проблемы.По крайней мере,в регионах,точно )) В Москоу и Питере,думаю,нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаешь шумо- и виброизоляцию? с шумкой у мондео всё в полном порядке, в т.ч и с внешним шумом - у меня до сих пор соседи делают открытия, что у меня дизель, спустя несколько лет, а вот по вибрациям есть вопросы и есть дизельные четвёрки помягче.

ну с аналогичными по стоимости скорее да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 то вариантов не много совсем. Остаются ауди (но тоже дорогие в обслуге), либо 300С - прёт как еврей со склада - 7,5 сек до сотни и налог в норме (218 сил).

Почему только ауди и 300С?

Есть и другие машины. :)

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...